Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см (sml[love]Дальний родственник грифона в поисках любящей семьи)
Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Создаю тему с надеждой. что мужчынка понравится. Может. здесь он обретет Семью и Дом.
Письмо  с "Сэконда"


Цитата
Здравствуйте! Часто вижу ващи объявления о помощи животным. Решила к вам обратится. Помогите щеночку пожалуйста, у вас опыта больше, вы знаете что нужно сделать, я создала лот, а что ещё можно сделать?


Попросила сфотографировать его и разместить в лоте фотки. Сделали. разместили.. Песик мне очень понравился. такой лесовичок - боровичек.

Добавлено (30 Ноября 2013, 22:46)
---------------------------------------------



Добавлено (30 Ноября 2013, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата
Девочки у нас в Шабанах возле дома, появился щеночек, такая Буся рыженький лапки белые, миленький, любит детей, спокойный, ни разу не слышала, что бы лаял. Подкармливаем, но взять домой не можем, сами на птичьих правах живём. Помогите щеночку, замёрзнет ведь, видно, что домашний, воспитанный и на вид совершенно здоровый.
Звоните, могу поймать и подвезти если надо куда. Фото постараюсь сделать и вставить.
Прехорошенький, будет хорошим другом.



Цитата
 liudka 20:28 30.11.2013

Это мальчик, фото пока такие у сына в телефоне нашла. Муж сказал, что он уже достаточно взрослый, больше не вырастет. Рост у него не большой до 20 см в холке наверное, вообще то я в животных ни чего не смыслю, кроме хомячков у нас ни кого не было

http://second.by/liudka/7389972/spasite_malysha.html

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 09.12.2013, 12:36
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
221.  
221
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Оля, вы только сразу говорите, может помощь какая с Веней нужна? Я как "последняя длительная" передержка очень волнуюсь и готова помочь если надо!
+375 29 647 14 77
Юля
222.  
222
Цитата soro4ka ()
может помощь какая с Веней нужна
Мне кажется вся загвоздка в его восприятии ребёнка-как его переучить? Может видео есть какое, Оля (BekaOlga) мне тут скидывала видео, очень классные с Антуаном Наджаряном, но про ребёнка я не вижу-как корректировать поведение((( Понимаете, я только привыкла, что у меня есть личное время-ребёнок с 10 мес. ходит хорошо,  может себя на минут 5 занять не больше-но даже это время, я не могу уловить,т.к. постоянный страх оставить их наедине. Она то пса не обидит, приучена, но гладить заигравшись тянется и собака не против-но как только следует прикосновение, он поворачивается смотрит, что нет моей руки или мужа и начинается рык(((( Гладим одновременно ребёнок и я всё хорошо-пёсик весел,но стоит только мне отойти--бррр аж передёргивает, от рыка(((Подкиньте пожалуйста видео если есть, ибо пока у нас один выход всё внимание ребёнку (а пока болеет--капризуха ещё та), Веню просим сесть на место поодаль, что б не пытался вытеснить ребёнка от нас(
223.  
223
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ola24, у меня такое было у моего предыдущего пса, который прожил у меня 15 лет. Где-то в лет 5, когда моему псу было, к маме в гости пришла подруга со своим сыном лет тоже 5-ти... тот начал щемить моего Таффика по всей квартире, дело было без меня, меня дома не было. И вот, в конце-концов, мой пёс (средний чёрный пудель), прибежал на кухню, где сидела мама и подруга её, и спрятался под стол, в надежде там укрыться от доставшего его ребёнка... Но ребёнок тоже был упорный: залез под стол и со всей силы рукой схватил Таффика за морду и сжал... Вот тут моя собака озверела и накинулась на него. Они оба - один с диким лаем, другой с диким криком - вывалились из-под стола, и больше покоя не было: мой пёс был против присутствия в доме этого ребёнка. Устроил дикий лай и бросался. Даже, после того, как через несколько лет эта мамина знакомая пришла с этим уже повзрослевшим ребёнком: мой пёс устроил истерику, пока через час они поняли, что это не прекратится и не ушли от нас...
После этого случая мой пёс вообще на всех детей, которые пытались его погладить реагировал крайне агрессивно до конца жизни... вот такая история... На дух не переносил прикосновение детей к нему. Поэтому, на прогулке, если кто-то из детей хотел подойти и погладить его, я сразу предупреждала, что это делать категорически запрещается...
Может, Вене тоже досталось от детей... Кто-то, может, его ударил... или доставил другую боль, и пёс это чётко запомнил...
Вероника
224.  
224
Цитата Vivienne_ ()
Вероника
Может быть sad Сейчас наблюдаю как он ревнует бабушку к Дочке( Закрываю его на кухне со мной, не хочет мириться что чьё-то внимание не к нему( не представляю как он жил с другими псами(
225.  
225
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
226.  
226
Антуан Наджарян Смотрю его видео про собак и понимаю ВОТ Он --БОГ собак good Спасибо, Оля! Такие видео заставляют поверить в свои силы перевоспитать пса!!!
227.  
227
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
ola24, я рада, что вам понравились видео. Я тоже многое посмотрела у него. И сейчас практикуюсь на своем Умке, залюбленным и избалованным псом. Надеюсь, у вас все получится!
228.  
228
Девочки, помогите пожалуйста!! Я всё больше понимаю,что пёс для частного сектора: гулять требует так часто, как только возможно при наличии огороженной территории, не мерзнет как обычные домашние собачки, ревностно охраняет свою территорию-рычит на малейший шум за дверью И САМОЕ ГЛАВНОЕ!-Он метит нашу квартиру! Последнее одна из причин по которой я категорически против заводить щенка, у нас нет физически сил заниматься обучением-не гадить, вести себя спокойно, вновь и вновь отрабатывать правила дома. Сегодня коляска стояла в центре квартиры, Веня покрутился возле неё и поднял лапу, я чуть не упала! Потом подумала--хоть коляска только  домашняя, но когда-то осенью мы ездили на ней по улице, мало ли запахов каких нацепляли других собак, присмотрелась и увидела маленькую лужу возле дверного проёма ведущего на коридор, пол цветной заметить сложно, прошла потрогала внизу дивана углы-тоже мокрые, оказывается он втихаря всё метит и постоянно, обои тоже заляпаны((((кошмар! Отругала его и теперь игнорирую. Как  ему объяснить что так нельзя? В первый день он тоже ногу поднимал, но мы вроде как обьяснили ему, что нельзя, а тут такое(((
229.  
229
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Оля, я сейчас позвоню Ольге, куратору, и если надо приеду заберу.

Добавлено (30 Января 2014, 13:23)
---------------------------------------------
Я правильно поняла, что вы не готовы его у себя оставлять?

+375 29 647 14 77
Юля
230.  
230
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Да я думаю надо забирать sad
231.  
231
нееееет! Пока, отказываться не хочется, а вот понять как отучить хотелось бы! Вдруг у нас получится! У нас со вчерашнего вечера, только начало получаться его выгуливать, что б не тянул, в подъезде  теперь ведёт себя очень хорошо и в лифте! работает теперь над выгулом на улице-муж говорит у него стал меньше тянуть.
232.  
232
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Позвонила Оле Лугаро, она сказала, что сейчас наберет Оле сначала сама, а потом я съезжу за ним.
+375 29 647 14 77
Юля
233.  
233
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну метят-то многие мелкие собачки, этот песик не уникален. А он кастрирован? Иногда это помогает решить проблему меток в квартире, но, к сожалению, не всегда...
234.  
234
Выгуливаем 3 раза в день, последний раз-ночью с 10 и позже, утром с 8 до 9.30, и после работы муж ходит с ним гулять пока мы болеем с 16.30до 17.30, вот приблизительная разбежка. Просто от недержания описываться он не может((((
235.  
235
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Versanola24,  мне кажется Ванюша просто не принимает малютку, и всем свои поведением показывает это.
Когда у меня он был на передержке, ничего похожего я не замечала...
Даже близко такого не было.
Гулял  3 раза, иногда 2, и все было хорошо.
ola24, вам сейчас позвонит Ольга.
+375 29 647 14 77
Юля
236.  
236
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата soro4ka ()
мне кажется Ванюша просто не принимает малютку, и всем свои поведением показывает это.
Те же мысли. У меня Ванька не метил квартиру вообще, хотя у меня мой кобель тоже жил в этой квартире и запах другой собаки Ванька 100% почувствовал. И гуляла я с ним 2 раза. Больше не получалось. Все было ок.
237.  
237
Вот же неприятность( Будем дальше пытаться показать, что его любим не меньше чем Дочку! Так обидно...и ребёнок его принимает, и мы уже насмотревшись видео готовы заняться тренировкой выгулов на поводке (без  тянучки постоянной), и у нас получается! Да, и с хозяйкой квартиры его познакомили-она умиляется от пса! Очень примерный! Но ревнивец...вот же блин( никогда не думала, что собака будет в ревности даже превосходить меня-собственницу!
238.  
238
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Так он кастрирован или нет? Если нет, то это может помочь решить проблему. Да и в остальном попроще станет - не будет нервничать из-за меток течных сук на улице, в разборки с кобелями не полезет, станет спокойнее, исчезнет риск рака яичек... Ему ж в разведение не идти. Но решать, безусловно, только хозяевам и куратору.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Он не кастрирован, раньше таких проблем не было.. поэтому и не было необходимости..
+375 29 647 14 77
Юля
240.  
240
Девочки, разговаривала с Олей... Сначала противилась,а сейчас опять отругала Веню за то что рычит на дочку,  может и в правду мы неказистые родители для него, обиженный лежит на лежанке и посапывает глядя на нас((( 
Цитата soro4ka ()
soro4ka
у мы к вам Веню приходили посмотреть? Наверно лучше ему у  вас будет((( сначала я думала наоборот вас днём нету ...ему скучно, но и у меня ему наверно не рай( постоянно говорят нельзя игнорируют попытки играть, как ему хочется( Я самый безответственный хозяин, но так будет лучше( Сейчас ещё раз попытаюсь дозвониться до Оли-куратора( извините пожалуйста sad
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см (sml[love]Дальний родственник грифона в поисках любящей семьи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0