Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
61.  
61
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
Как поётся в одной песне: "Ах, какая женщина, мне б такую..." Вот какие мысли меня посещают, когда я вижу эту кошь))
мне нравится направление твоих мыслей  girldance

Добавлено (12 Января 2015, 14:25)
---------------------------------------------
Катя и снова спасибо большое за фотграфии!   На предпоследних фото такой милый рыжий заяц  smile И на синем диване и с Леей - супер!  spasibo

Добавлено (12 Января 2015, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
А Николь есть в каталоге?
нет, только котята. Я все надеюсь, что кто-нибудь из своих возжелает эту рыжую королеву. Рыжие кошки не частое явление, нам нужен такой же редкий хозяин, редкой доброты человек  smile . Но в каталог сейчас попрошусь

Добавлено (12 Января 2015, 14:37)
---------------------------------------------
Да, что-то я про клеща ситуацию упустила, вся была поглощена котятами. Но Николь была  обработана от блох и глистов за 2 недели до стерилизации, а про ушного клеща я совсем забыла. Значит сегдня куплю Кота Баюна, Стронгхолд и Лосьен для ушей и завтра после работы могу завезти. Если есть какие-то другие эффективные средства от клеща, советуйте, пожалуйста

Добавлено (12 Января 2015, 14:40)
---------------------------------------------
или могу даже сегодня постараться привезти

62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
LilianaRa, кота Баюна не нужно покупать. Хватает пока. Я сегодня пока убирала у Марса и меняла миски, то Шива пристаканилась к его мисочке с Баюном. Приду с работы - будут рядом сидеть, песни петь и никого не бояться.  girl_haha
63.  
63
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Шиве Баюн тоже не помешает, ни что так не объединяет животных, как рюмочка хорошего баюна  girl_haha
64.  
64
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
LilianaRa, лосьон для ушей у меня целая баночка невскрытая, не покупай. И Инспектор тут у меня есть подешевле Стронгхолда.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Николь в каталоге. http://egida.by/dir/34-1-0-5612
Марина, спасибо!
66.  
66
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
Николь в каталоге. http://egida.by/dir/34-1-0-5612 Марина, спасибо!
когда успели!  smile спасибо!!
67.  
67
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата LilianaRa ()
ни что так не объединяет животных, как рюмочка хорошего баюна
  girl_haha
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
68.  
68
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
Инспектор тут у меня есть подешевле Стронгхолда.
Инспектор тоже от ушного клеща помогает?

Добавлено (12 Января 2015, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата komponent3 ()
ни что так не объединяет животных, как рюмочка хорошего баюна
  точно-точно  girl_haha моя старшая собака маленькую постоянно гоняет, а после таблетки баюна сразу начинает ей перья чистить, ушки, глазки и прочие важные места  girl_haha

Добавлено (13 Января 2015, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Алеся_Б ()
Инспектор тут у меня есть подешевле Стронгхолда.
все-таки купила Стронгхолд, так надежнее. Еще лосьон для ушей, ватные палочки и еды немножко.
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
LilianaRa, только корм для стерилизованных не берите - не тратьте деньги. У меня две миски стоит с кормом - для котят и для  стерилизованных. Котёнкиного))) уходит больше в пропорции 1 к 3. Я ж не заставлю Ники есть то, что нужно, когда рядом стОит миска с калорийным чем-то)))) Может корм для стерилизованных они едят после 18-00, чтоб фигуру не попортить? girl_haha
Николь очень ждет утром свой пакетик с пресервой, аж прямо давай ей немедленно! Немного повычесывала её, фурминатор не понравился - на второй раз дала мне по руке, чтоб не лезла, а щетка такого эффекта не дает. Но видно, что линяет она чуть больше нужного. Вчера вечером я очень внезапно зашла в их комнату - Ники и Шива спят в обнимку наверху, но в обычной жизни Николь на Шиву может лапой помахать)))
Мелкий гоблин при мне делает уши кепочкой и забивается в угол. Сегодня рычал чуть тише, я даже пол почти рядом с ним протерла! Как меня нет - слышу играет с висюлькой (звенит колокольчик), если я есть - то сжимается в комок. Когда убираю у него, Шива все время стремится обновить его лоток - приходится отбиваться от неё...Баюн добавляю.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Galla, очень интересно читать новости "с фронта".
Что касается Сьюзи, то она освоилась окончательно, устраивает поочередно гонки со снесением всего на своём пути то с одной, то со второй моей кошкой. Слава Богу, что они это делают не втроём))))Встречает меня "хвост трубой", подставляет пузико для почесонов, но вот на руки ни в какую, сегодня даже голос подала при моём покушении на ее личное пространство.
LilianaRa, что касается корма, то Сьюзин котячий роял тоже расходуется как-то очень быстро. Мои аборигенки объедают гостью, им же не объяснишь, что это некультурно, да и Сьюзи не закроешь один на один с кормом в комнате - возмущается)))))
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
71.  
71
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
Мелкий гоблин при мне делает уши кепочкой
ой нимагуу  girl_haha представляю, глаза как блюдца, на голове кепи - красавец!
Корм для серилизованных не брала, взяла немного для котят до 1 года. Сегодня завезу.

Добавлено (13 Января 2015, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Алеся_Б ()
Сьюзин котячий роял тоже расходуется как-то очень быстро. Мои аборигенки объедают гостью,
взрослые котячий корм едят, а малая пусть взрослый пробует  smile
в целом, намек про корм поняла, но в эти 2-3 дня купить точно не смогу, денег нет, сорри, стронгхолд меня добил окончательно, ох уж эти, простите за выражение, глисты и прочая гадость, это уже 4ая или 5ая пипетка. Получу деньги, сразу куплю корм.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
LilianaRa, не переживай, с голоду не помрут)))) Будем все вместе есть взрослый!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Сейчас сижу социализирую кошек :-) Вернее я их социализировала во время вечерней уборки и кормёжки, а сейчас привела помощников. Когда была одна Шива, то я обоих соб боялась отпускать в комнате- они слишком азартны и заводят друг друга, и бедной Шиве доставалось....ну и опять же Шива их опасалась и это было в кайф - погонять кошку. Теперь кошачьих трое, Шива не боится - и интерес к ней иссяк. Зато у неё проснулся! Теперь она носится по комнате за Леей и играет во львицу на охоте - с размаху напрыгиват на ту сверху и в лучших традициях "В мире животных" пытается завалить. Прикольно наблюдать! Ким обхаживает Николь, видать тянет на рыжих :-) , она сидит наверху и игнорирует, а он на полу рядом сидит и скулит, глядя наверх. Шива наигралась с Леей, валяется рядом с Кимом и пытается отъесть ему хвост...
Парень вроде попроще сегодня, хотя когда кормила, порычал на меня. Но зато поел при мне в первый раз. Обычно пока я в комнате, он как камешек неподвижный, а сегодня-ничего такой, можно сказать - попрыгун! На собак не реагирует, сквозь прутья нюхает, не шипит...и уши сегодня не кепочкой :-)
Короче, в моих условиях, растут собаконебояки.
74.  
74
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Galla, как мне нравится читать от вас новости, читаю-перечитываю  smile . Адаптация по полной программе, люди-кошки-собаки. Главное, чтобы в воспитательном процессе ни одна собака не пострадала. Лея такая маленькая, что даже мелкая Шива может ее завалить. И хвосты берегите, это они только у ящериц отрастают smile

Добавлено (15 Января 2015, 00:19)
---------------------------------------------
сегодня полдня отвечала на телефонные звонки, всем нужна Николь ))
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Четверг, 15.01.2015, 00:36
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
LilianaRa, это хорошо что звонки пошли. Поднимает боевой дух!

Зато мне с этим стадом в "кошкин дом" приходится с боем прорываться! С одной стороны двери собаки ломятся, а с другой - кошки щемятся. Шива уже конкретно под дверями сидит, пытается прошмыгнуть, а Николь все-таки собак еще опасается и сидит на столе,  но по ней видно - готова тоже пройтись по апартаментам girl_haha  
Товарищ в кепке посмелее стал. Может Баюн начал действовать? Рычит только когда я убираю у него.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
LilianaRa, а чего ж ты не делишься хорошими новостями?
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Прошу помощи в оплате Куфара

Велком  на номер 7766 СМС  235 803068

МТС   на номер 3434 СМС  235 333324

Лайф   на номер 3434 СМС  235 741876

стоимость поднятия объявки - 7 080 бр
78.  
78
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Galla, отправила с МТС, а мне ни ответа, ни привета.  Ответное СМС не должно прийти?
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Я сама не платила никогда - у меня корпоратив на телефоне. Но объявка поднята.
Алеся_Б, спасибо!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Galla, как там мой Любимчик шипит? Как он? вот я на него "запала" mosking
Сообщение отредактировал: Lubow - Четверг, 15.01.2015, 12:20
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0