Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Рыжему котосемейству нужен дом!
1.  
1
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Летом в поселке Ждановичи появилась рыжая кошечка, поповедению видно, что была домашней. Наверное, как обычно, привезли  и
выбросили, рассчитывая, что в деревне не пропадет. Примерно в конце июля-начале
августа появились котята – четверо рыженьких и один серый. Люди подкармливают
все семейство, но проблема в том, что они там не живут постоянно.Мама-кошка очень ласковая, бегает за человеком как хвостик, а котятанаоборот осторожные, близко к человеку не подходят, боятся. Наступила зима, им холодно, домашняя кошка в мороз на улицене выживет. Им всем очень нужен дом! Посмотрите на эти мордашки, может кто-то западет в душу.                   

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:08)
---------------------------------------------
Первые три фото - кошка, остальные - котята
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
81.  
81
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Галя, спасибо за размещение рекламы по Николь!
Алеся, спасибо за оплату Куфара!

Добавлено (15 Января 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Галя, на каких сайтах вы разместили Ники? Я могу раскидать на неохваченных.

Добавлено (15 Января 2015, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Алеся_Б ()
а чего ж ты не делишься хорошими новостями?
это я радость накапливаю  smile
сейчас поделюсь  yes

Добавлено (15 Января 2015, 14:51)
---------------------------------------------
Четверо котят из пяти разъехались по новым домам!  party2

3 января уехал Красавчик-Мартин! Фото в новом доме


4 января уехеал Скромняш-Лучик-Люцифер smile был Скромняшка, стал Люцифером  smile во как



6 января уехал в новый дом мой любимчик Зайчик-Носик-Тимоша!



Вчера поехала в новую семью единственная девочка - Сьюзи yes фото из нового дома будут позже

Все семьи хорошие, ответственные, в общем, я рада ))
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Суббота, 17.01.2015, 15:22
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
LilianaRa, вот моя табличка girl_haha
ОК ВК ФБ Секонд Куфар ИРР 303 Локалмарт
неохвачены более мелкие, типа ОО, Адисо и т.д.
83.  
83
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
LilianaRa, вот моя табличка ОК ВК ФБ Секонд Куфар ИРР 303 Локалмарт
потрясающе!  smile где-то я уже такое слышала  girl_haha
размещун на OO, OLX и на Адисо попробую, я там никогда не размещала

Добавлено (15 Января 2015, 15:04)
---------------------------------------------
у меня почему-то не получается выложить фото превью увеличение по клику, вроде все делаю как и раньше..

Добавлено (17 Января 2015, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Lubow ()
как там мой Любимчик шипит? Как он? вот я на него "запала"
шипит.. sad не знаю как его адаптировать (( он три недели уже дома, положительных сдвигов не много, можно даже сказать, почти нет ((( правда, за это время у него было много стрессовых ситуаций, два посещения врача, светили на микрос, проверяли ушки, он успел побывать в новом доме, но хозяева не справились, отдали  sad переезды, новые люди, все это не на пользу. Сейчас заканчивается его передержка, завтра-послезавтра надо  забирать. Его есть куда везти, но там нам тоже не рады  cray ищу запасные варианты. С ним нужно играть, пытаться гладить, главное, нужно хотеть им заниматься.

Девушки, форумчане, у кого есть опыт в социализации, посоветуйте, что делать? Может кто-то может совершить героический поступок, взять его на передержку, попробовать адаптировать?! Всем обеспечу, корм, наполнитель, лоток, игрушки, когтеточка, что там еще надо.. Клетка тоже есть. Помогите, пожалуйста, он такой красивый!

   

 

Добавлено (17 Января 2015, 16:23)
---------------------------------------------
а еще, ему нужно менять имя. Марсом его назвала пара, которые пытались его взять и потом отдали. Не хочу называть этим воинственным именем, пусть имя будет доброе, мягкое, может тогда и характер изменится. Пока не знаю как его назвать.. 
Может Плюш, Плюша?

84.  
84
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Плюш, Плюша - очень хорошо и мягко! А Гарфилд? Из всех деток он самый красивый, уж простите меня, но он у меня Любимчик! Я обязуюсь приезжать с ним играть, ну или пока хотя бы пытаться! Но не опускать же руки!!!!! Он ведь здоровенький!  Одному тяжело, он фактически был в стрессе постоянном! Но ведь сколько раз он у меня на руках сидел и гладится давал! буду с ним играть, если наша передержка будет не против blush
LilianaRa, Плюша мне ооооочень нравится!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Цитата LilianaRa ()
Сейчас заканчивается его передержка, завтра-послезавтра надо  забирать. Его есть куда везти, но там нам тоже не рады
Лилиана, не сгущай краски)))) Не то, чтобы мы не рады, просто я понимаю, что полноценной адаптации не получится, если он будет сидеть в одиночестве, закрытый в комнате. А на свободный выгул по квартире я не могу его выпустить, т.к. парень агрессивен. Поэтому и предложила найти передержку. Но я никого не гоню и готова его снова принять под свой кров.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Алеся_Б, спасибо! А меня в нянюшки на пару раз в неделю примите? по полчасика хотя бы? мне кажется, он не агрессивен, а напуган, поэтому и ведет себя как агрессор-агрессор! но это у него не в "крови", как говорят! Алеся, спасибо Вам огромное! yes

Добавлено (18 Января 2015, 01:52)
---------------------------------------------
Я вот ещё что хотела рассказать про адаптацию: у меня на улице поздней осенью прибился котик-подросток - дикий, руку не могла поднять, он сразу пугался и убегал. ну вот, я его потихоньку начала приручать - клала еду и отходила сначало далеко, потом ближе-ближе, потом почти у ног. И вот сегодня он подошел ко мне, выгнул спинку чтобы по гладиться!!!! Представляете! я его с ноября месяца обхаживаю,  вот и результат! Мне было позволено до него дотронуться!!! Так это улица, а дома, думаю, мы может тоже справиться!

87.  
87
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
Лилиана, не сгущай краски))))
просто очень за него переживаю, маленький несчастный-несчастный малыш. Спасибо, что снова нас примешь, но запасные варианты я ищу.
Цитата Lubow ()
клала еду и отходила сначало далеко, потом ближе-ближе, потом почти у ног.

может Плюшку тоже пытаться кормить только из рук, если, конечно, у тебя есть на это время, Алеся. Если у него не будет других вариантов покушать, он будт вынужден сам подходить к человеку. Процесс привыкания пойдет быстрее.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Lubow, всегда рада гостям!
LilianaRa, он у Насти не ел почти неделю, т.к. совет "кормить с рук" они восприняли слишком буквально. И по ночам он завывал от голода. Когда Настя его накормила за 2 дня до возвращения, кот проспал спокойно всю ночь. Так что этот совет не прокатывает в данном случае, кот просто-напросто есть не будет. Вообще.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
89.  
89
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
он у Насти не ел почти неделю, т.к. совет "кормить с рук" они восприняли слишком буквально. И по ночам он завывал от голода. Когда Настя его накормила за 2 дня до возвращения, кот проспал спокойно всю ночь. Так что этот совет не прокатывает в данном случае, кот просто-напросто есть не будет. Вообще.
я эти подробности не знала...я думала они его кормят и иногда прикармливают с рук для приручения. Настя  рассказывала, как котенок с удовольствием ел с рук семгу и потом 10 минут довольный облизывался. Теперь понятно, почему он, в первый день у Гали съел большую миску корма  sad бедный
90.  
90
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Я не имела ввиду, кормить только из рук, я пока просто присутствовать при кормлении, может так, не знаю!  Но и из рук тоже давать надо потихоньку, но до этого далеко пока нам!

Добавлено (19 Января 2015, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата Алеся_Б ()
Lubow, всегда рада гостям!
спасибо!
91.  
91
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Ну что, съездили мы вчера с Николь к потенциальным хозяевам на смотрины. Женщина ответственная, до нашего к ней приезда было много-много вопросов, как у меня к ней, так и у нее ко мне. Сто раз про здоровье, сто раз про чистоплотность, сто раз про то, подружится ли наша кошка с их самым любимым членом семьи - кошкой дивной британской породы. Женщина рассказала, какая она у них тихая, спокойная, скромная, даже можно сказать, робкая кошка, не бегает, не мяукает. Переживала, не обидит ли наша Николь их чудо. Я была на 99% уверена, что наша кошка никого не обидит. То, чего боялась женщина не произошло, наша Никуша мирно сидела на ручках, с интересом смотрела по сторонам, просилась, чтобы ее выпустили погулять по комнатам. Когда принесли хозяйскую кошку, наша своим хоботком начала нюхать воздух, мирно тянуться к ней мордочкой. И.. тут началось! Это игрушечное создание начало истерить, вяло, но истерить. Хозяйка в шоке прижимает к груди свое сокровище, та шипит и жалобно мяучит, наша спокойно сидит на ручках и жмурится от удовольствия. Даже не знаю как назвать это создание, это не собака точно, но и не кошка, это настоящая заведенная игрушка, шшшш-мяяу-шшш-мяу-шшшш-мяу непереставая. Ну очень смешная морда ))) Хозяйка в полуобморочном состоянии, извиняется перед нами, что так все произошло, говоит, что ни она, ни ее любимица такого стресса не выдержат.
В результате, в начале десятого вечера мы стоим на улице с кошкой на руках, ни на одну, ни на вторую передержку уже не берут, на третьей передержке есть невыполнимое для нас на тот момент условие, другие сочувствующие тоже приютить не могут даже на ночь. И в довершение ко всему, выясняется, что в машине пробито переднее колесо! Сдулось полностью, стоит только на ободе, колесо как блинчик. За 10 минут нашего отсутствия что-то явно произошло, просто сдуться оно точно не могло, похоже, что какая-то ...редиска... нам его пробила. Я и так не любила этот район, а теперь возненавидела )). Около часа пытались накачать колесо, оно подспускало. Героический мужчина Юрий решил не оставлять машину в этом варварском районе, а ползком, короткими перебежками доехать до деревни, благо что не очень далеко. В общем, кошка там же откуда ее взяли. НЕ на улице, конечно, в доме, но это тоже не весело. Вчера доктор сказал, что у нее отит, не в запущенной форме, но лечить все же надо. Курс лечения 2 недели, капли 2 раза в день, лосьон по необходимости. Как это делать в деревне, слабо представляю. Ездить туда 2 раза в день нереально. Короче, нам нужна передержка в городе. Вот
92.  
92
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Фильм ужасов какой-то...Лилиана, я как и обещала, попробую уговорить мужа на Никушу. Плюшика ждем в гости)))
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
93.  
93
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
спасибо, Алеся, ты настоящий друг!!!  yes
94.  
94
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Цитата LilianaRa ()
спасибо, Алеся, ты настоящий друг!!!
 Полностью согласна!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
LubowLilianaRa, ой, ладно вам. Лишь бы рыжим хорошо было.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Цитата Алеся_Б ()
Лишь бы рыжим хорошо было.
С этим тоже согласна!
97.  
97
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Топикстартер
Гале Galla тоже большое спасибо за передержку!  yes

Добавлено (21 Января 2015, 11:09)
---------------------------------------------
Люба Lubow, а тебе отдельное спасибо за поддержку, поговорю с тобой и легче становится   v

98.  
98
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
LilianaRagiverose

Цитата LilianaRa ()
Гале Galla большое спасибо за передержку!
Галина, спасибо!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Плюшик вернулся ко мне. Ну если сравнивать его первый приезд ко мне, то можно сказать, что кот стал адекватнее (если вообще можно к нему применить данный эпитет): по стенам не ходил, на окна не бросался, а тихонько сидел в своей "кепке" в переноске и порыкивал. Дверку открыла, заглянула в переноску - вжался в угол girl_mad но есть и хорошие новости, мы почти, можно сказать, поели с руки. В переноску засунула руку с маленьким кусочком лордовкого паштета, носик отчаянно начал принюхиваться к вкусняшке, но страх не позволял отведать, тогда я просто положила кусочек рядом с ним, но руку не убирала - съел yes yes yes Процедуру повторили раз 8, все прошло без жертв. В последний раз решилась дотронуться до него, но Плюшик сразу напрегся и я решила не усугублять. 
Вышел из переноски, я сразу ее конфисковала, прятаться в комнате больше негде, котик может лечь, развалиться, даже расслабиться, но как только я пошевелюсь, перебегает в дальний от меня угол. Так мы и пробегали полвечера, Плюша от меня, я за ним на четвереньках girl_haha
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Алеся_Б, удачи в дрессировке! Может ему хоть коробку картонную поставить для чувства защищенности?
Я, кстати, его без особых проблем загнала в переноску, хотя готовилась к жертвам! Поднесла к нему открытую переноску и с другого бока показала полотенце, он на меня шипанул и уполз в переноску.
Он очень оценил сырые почки, пересилил себя и утром вышел завтракать к Шиве.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжему котосемейству нужен дом! (Бывшедомашняя ласковая мама-кошка и пятеро диких котят)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0