Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
Оооочень беременная кошечка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Кто бывает в ВК, не могли не видеть посты о ней. Вот и я видела и жалела бедолагу...Недавно не успела откликнуться на крик о помощи другой беременной - и кошка пропала... Сейчас решила долго не ждать.


Кошка у меня на передержке со вчерашнего вечера. Я надеялась на чудо и на то, что операция возможна....Но - нет. Срок подойдет вот-вот; возможно, что  приду с работы - и, вуаля! 
Тему создала, в большей степени для того, чтобы спрашивать советы по уходу за мелочью. Никогда не видела и не имела дела с кошкиными детьми меньше месячного возраста. С радостью приму все рекомендации по кормлению мамаши и уходу за ней и детьми. Заранее благодарю!

Вот такая пузатая мурчалка))))

   
101.  
101
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, ну вот, уже настоящие кОти girl_haha , у моей любимицы такой выразительный взгляд, сразу видно, любознательная девчонка растет, в глазах -  постоянное удивление girl_haha girl_haha girl_haha  
Остальной детский сад как себя чувствует?
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
102.  
102
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
юлик-скотти, что-то я от них устала. В комнату войдешь- сразу ураганом налетают. А кагда заходишь утром - так они уже под дверями сидят, пайку ждут. Уже выучили, кто кормилец №2 после мамки))) Когда убираю - кто-то катается на венике, кто-то сидит в совке,  остальные сидят на тапках и бегают за ногами...Самые бойкие - это черная и бело-лесная. Из пацанов активничает бело-серый пухнач. Остальные - поспокойнее. Надеюсь, пара штук на этх выходных уже разъедется. Куратор сказала, что все забронированы.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla ()
Когда убираю - кто-то катается на венике, кто-то сидит в совке, остальные сидят на тапках и бегают за ногами...

girl_haha
В наших силах все изменить!
104.  
104
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вчера выдался очень продуктивный пасхальный вечер.
Оля-Яло проходя по соседскому двору нашла на газончике возле автостоянки мирно рожавшую кошку. Вернее, к тому моменту она уже родила, и в позе "зю" пыталась отогреть землю и лежащих там котят. В итоге ни в чем не виновтые люди весь вечер пытались поймать счастливую мать и спасти мелких. Спасибо всем принимавшим участие: Оле с дочкой, Кате Спирит с мужем))))  Только нам всем нужно пойти на курсы повышения - ловцы из нас ни к черту. Отдельное спасибо Лене Деа, которая параллельно висела на телефоне и пыталась решать организационные вопросы... 
Кошь больше чем кончик носа в переноску к детям не засовывала, кружила кругами вокруг переноски и завывала...Через пару часов попытки мы прекратили и дети были подсунуты к Пятнашке.

В двух словах - счастья в ее глазах не было. Всю ночь с переменным успехом я пыталась убедить кошь, что дети - цветы жизни. К утру даже спустила на котят страшную Лею - вот тогда где-то глубоко в Пятнашке шевельнулся инстинкт и она кинулась защищать мелкоту. Утром все были живы и худо-бедно покормлены, но находится с ними постоянно кошка не хочет. Приходит на крик, покормит - уходит. Я сделала пару фоток, как она их кормит, но когда уходила на работу, кошка лежала отдельно. Не знаю, что дальше будет и как поступать...Опыта у меня нет в этих вопросах.

Второй вопрос-у кошки продолжается понос. Я надеялась начать лечение после раздачи котят, а тут - новая партия. Куратор свозила к вету на Восточную, предположили интоксикацию и сказали три дня пить Энтерос гель. Пьем - не помогает. Вместе с деньгами закончился РК гастроинтенстинал, он более-менее поддерживал ее стул. Вдруг кто-то может поделиться? Буду очень благодарна...Или могу поменять на РК weaning для котят (поддержание иммунитета), походит для кормящих кошек, но только не для Пятнашки(((((( В остатке примерно 1,5кг.

Вот...понаписывала...

Добавлено (13 Апреля 2015, 11:41)
---------------------------------------------
   

105.  
105
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Может все таки есть шанс споймать их мать?  Мы как-то тоже пробовали подложить кошке, у которой были свои месячные котята, найденную мелкотню....Она ни в какую  не хотела с ними быть....только когда мы принудительно ее ложили...
В наших силах все изменить!
106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Не знаю, Жанна насчет матери((( Я-то думала, она молодая-глупая, поэтому на газоне устроилась. Жильцы потом повылазили и сказали, что она все время рожает на этом месте и срок жизни ее котят от недели до трех. Ей от 3 до 5 лет, и она похожа на тигра поведением.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla,охохохо.....У меня мамаша с недельными. но я вчера из другой темки решила ребятню забрать sad . Посты в ВК кидаете? Это ж шанс.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Понедельник, 13.04.2015, 14:10
В наших силах все изменить!
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вчера вечером Пятнашка решила-таки поиграть в приемную маму для котят. Почти весь вечер с ними пролежала. Мыла-кормила. Правда, пришлось им коробку от сапог пожертвовать, т.к. в углу и в клетке кошь жить отказывалась, а посреди комнаты, где ей нравится лежать, котята начинали разбредаться в разные стороны... Не скажу, что она к ним относится как к родным, но какие-то чувства из себя выжимает. В обмен требует много еды)))))
Поэтому вече решило позвонить и отказаться от услуг найденных кормящих кошек.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Galla, держитесь! Держим за семейство кулачки, Пятнашкой восхищаемся. Нелегко своих подрощенных детей променять на мелкоту, пусть их и в 1,5 раза меньше.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Вы - молодцы! Так держать  rolleyes
В наших силах все изменить!
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Стараемся) Надеюсь, она не передумает... Каких-то три недели осталось  mosking

Добавлено (14 Апреля 2015, 10:32)
---------------------------------------------
Стараемся) Надеюсь, она не передумает... Каких-то три недели осталось  mosking

112.  
112
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
rolleyes
В наших силах все изменить!
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ура ура!! Молодец Пятнашка! Галь, спасибище тебе за суперновости и за суперскорую помощь бестолковому некошатнику  blush  
Катюше Спирит (пострадавшей нашей) и мужу тоже отдельный респект  girl_haha благодарю, девочки  yes


Что ни делается - к лучшему!
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, а ты теперь не дворами ходи, а по улице)))) Невзирая на погодные аномалии  girl_haha girl_haha girl_haha А то у меня так все места закончатся в кото-доме! А на самом деле - спасибо Оле за наблюдательность! Такой погодой неукрытые малыши долго бы не продержались.
Но я что-то котятами уже сыта по горло. Пока. Это ж семь казней египетских дома единовременно! Памятник всем, кто этой мелкотней занимается! То понос, то золотуха, то не едят, то едят много, ночью играют, днем спят, на ноги прыгают как блохи....

Вчера я опять покрылась холодным пОтом.  Получается что с новыми котятами Пятнашка целые дни не на ходится, так - зашла и покормила, потом пошла птичек считать на подоконнике. Короче, вчера я прихожу, беру ее на руки, а там... полное вымя молока! Мелкие не успевают ее сцеживать при таком режиме... Срочно приволокли рыжего из прошлого помета - устранять недостатки. Спасибо этому ангелу! к утру правую сторону привел в порядок! Надеюсь, за день справится с левой стороной))) А то вчера вечером мы с Катей пытались кошку доить, а она сопротивлялась. Спасибо, что комната нежилая, иначе не избежать мне ее мести в моих тапках...

   
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla,  и все таки Пятнашка у Вас большая молодец.
В наших силах все изменить!
116.  
116
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
girl_mad У нас пополнение. Такими темпами Пятнашка никогда кормить котят не перестанет! Вчера позвонила девушка - на Пасху нашла новорожденного котенка перед подъездом дома, мужественно пыталась его выкормить, но на 5 день сдалась и начала искать кормящую кошку. Принесли, положили в коробку - Пятнашка уже даже не разбиралась чей там незнакомый запах... 
Вечером новый зверь орал-орал, а утром уже спит в общей кучке. Наелся.
Мурзик, однозначно!

117.  
117
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Galla, время сейчас такое ...плодовитое blush Никуда не денешься......Поздравляю с пополнением rolleyes
В наших силах все изменить!
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Были с Пятнашкой и её диареей в Альфе. Кошка вела себя замечательно - не рвалась, не брыкалась, улыбалась доктору, муркнула что-то Ушачеву  girl_haha Делали УЗИ и сдавали биохимию.  УЗИ Эвите не понравилось - особенно печень, и еще она сказала, что такое впечатление что у кошки жидкость в брюшной полости. По БАК - почти все в пределах нормы, а то, что не в пределах - не критично. Главное - нет воспалительного! Мы  остановились на том, что ещё две-три недели лечимся щадяще - биофлор, биокорректор, бифитрилак и катозал. Потом - травим глистов котятам и Пятнашке. Двукратно. И если нет изменений к лучшему - подключаем амоксициллин и метровет. Корм - гастроинтенсинал. 
Посещение клиники+корм+препараты  нам стали порядка 800 тыс. Спасибо двум Катям, привычно подставившим плечи :-) 
Ещё возили с собой нового котейку, он как раз в субботу утром плохо себя почувствовал. Пищал-кричал, сидел в стороне от всех и пускал слюни. Животик был как барабанчик, я пыталась массировать, но он орал так, что кошки как коршуны на меня слетелись... Сделали УЗИ и ему, диагноз - парень банально обожрался. Сказали - контролировать, видимо первые дни впроголодь сказались на нем...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla ()
парень банально обожрался.
  rolleyes
В наших силах все изменить!
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
немного фото семейства)




Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 22.04.2015, 01:39
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0