Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

461.  
461
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Не понимаю ЧТО с ней случилось...
Цитата parus39 ()
Раньше Лика играла только со мной.Теперь все время с Бирмой
Мне кажется это и есть ответ. А командную работу построить никак не получается? Ну если Бирма команд выполняет, Лика за ней не тянется?
462.  
462
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Lavika ()
Ну если Бирма команд выполняет, Лика за ней не тянется?
Скорее наоборот.Глядя на Лику и Бирма уже начинает выполнять команды не с первого раза.

Добавлено (10 Мая 2016, 08:49)
---------------------------------------------

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
463.  
463
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вот мартышки! girl_mad
464.  
464
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата parus39 ()
:25 лет назад сюда же приходил с бородатой Джиной...Джинка была уравновешенной собакой.Очень любила в воде находиться
Наша бородулька тоже открыла купальный сезон. Уже давно. И в озерце поплавала, и в бассейне посидела. А после купания -- любимое дело: выкопать ямку и лечь в нее, а после этого попрыгать на "маму"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
465.  
465
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Mori ()
Наша бородулька
25 лет назад...

Вечером будет фотоотчет.

Добавлено (10 Мая 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Итак,мы вернулись.Теперь -обещанный фотоотчет.
Вот такие у нас места красивые.
   

Вот такие "монстры" водятся под водой)))Выглядит достаточно агрессивно,но на самом деле это чудовище всего 20 см в длинну)))Был словлен в речке,а выпущен в озеро.Рассчетно,года через 3 у него крокодильник будет не меньше,чем у Бирмы.
 

Ну а теперь-девочки.
Конечно,на даче им нравится больше.В деревне,хоть и природа красивее и места для игр больше,но все равно не то.А еще в деревне водятся страшные монстры-майские жуки.


А это-отрыв в саду.
 

"...Не смотрите вы так в мой прищуренный глаз..."
(Какая -то старая забубенная песня).

Добавлено (10 Мая 2016, 22:22)
---------------------------------------------
Фото кликабельны,в более-менее приличном качестве.

А это-перед купанием.
 

"Столько лет
воды темные
тайну хранят-
тебе не разгадать"
(П.Есенин)


Сушит попу после купания.


Боровлянский мохнапопый риджбек.
     


Кошка в окошке.Встречает меня с рыбалки.


А это наш орешек.Когда-то здесь росла рябина посаженная еще прадедом.Она уже давно засохла,а на ее месте мы с сыном посадили орех.Привезли прутиком,а вон уже какой вырос.


А это вот нам так хорошо.

Сообщение отредактировал: parus39 - Вторник, 10.05.2016, 22:00
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
466.  
466
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
А это вот нам так хорошо.
И слава Бог! И пусть вам будет так хорошо еще много-много лет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
467.  
467
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Да,Бирме еще учиться и учиться.Сегодня первый раз попробовала мороженое.
   

А вот как правильно это делается.


А чье это тут торчит из-под одеяла?


А вот чье.Вот что там происходит.
   

Добавлено (17 Мая 2016, 07:57)
---------------------------------------------
Только собрались заняться Ликиным воспитанием-на тебе:снова начались "эти дела"...Снова 2 недели в пролете и без нормальных прогулок(((

Добавлено (21 Мая 2016, 14:41)
---------------------------------------------
А мы сегодня Бирме повторную прививку сделали.В машине ведет себя хорошо,умничка.Приехали в клинику,взяли длинный поводок.Зашли хорошо,бодро,с размахивающим хвостом.Но только заметила смотровой стол-уХи на плечи,хвост поджала и такой же бодренькой походочкой назад к выходу.Вот же запомнились ей эти столы!
После прививки-с пробуксовкой к выходу и в машину)))

Сообщение отредактировал: parus39 - Среда, 11.05.2016, 23:45
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
468.  
468
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
А мы сегодня Бирме повторную прививку сделали.
Так через 2 недели Бирма станет недоступна для вирусов, УРА!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
469.  
469
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Сегодня приезжал сын.Работали,гуляли,ездили на мотоцикле,познакомились с владельцем хаски с соседней улицы.Потом ходили на дачное собрание.Вот странный народ-люди:электричество воровать-нормально,захватывать дороги заборами-нормально,не платить ни за что-тоже нормально,но при этом справедливости хотят все)))Два часа балагана ни о чем,результат предсказуемо нулевой.Достойней всех вела себя старушка-такса с соседней улицы: улеглась посреди балагана и демонстрировала полное безразличие ко всему.Вот поэтому я и люблю собак больше,чем людей.За все время не видел еще ни одной корыстной,вредной или хитро-сделанной собаки))
Вот мои девчонки живут по справедливости: если одной что-то упало со стола,то посуду моет другая.Если пришла "пожалеться" одна-тут же рядом уляжется еще одна непожалетая попа.
Сегодня заметил,что Бирма гораздо послушней Лики,хотя я ее особо ничему такому и не учил.Пока Лика сидит дома со своими "делами" мы с Бирмой решили сделать кружок по поселку.Бирма отлично идет рядом,всем встречным вымахивает хвостиком и воспринимает всех позитивно.Уже научилась лизаться,как Лика.Приехал сын-вымывали его до блеска прямо на пороге,даже переодеться не дали))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
470.  
470
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
хитро-сделанной собаки
Срочно едьте на Фауну, там осталось таких 2 ничейных, одну такую же (третью) забрали в Москву. Я имею в виду 2 лаек-девочек, остающихся пока что в вольерах Фауны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
471.  
471
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Срочно едьте на Фауну
У нас и так уже полный комплект хвостов.Сегодня на дачу приехал корелла Арчи.Бирма его увидела сегодня в первый раз.Арчик соскучился,тарахтит без умолку.Девочки слушают с интересом,особенно Бирма.Машет ему хвостом.Сегодня кавалера не выпускали-пусть осмотрится.
Сегодня получили за грядки.Включение дурака и отмазка типа: "Ты просто забыла его посадить"-не прошла.

Добавлено (28 Мая 2016, 23:39)
---------------------------------------------
Сегодня-день косяков(((
Началось все с подъема в 3 ночи-Бирме приспичило.Конечно,сон как рукой сняло.Начал засыпать ближе к семи.Но тут голос прорезался уже у попугая:Арчи-птиииииичка!!!
В разбитом виде начал продолжать строительство вольера для девчонок.Сегодня забор увеличился еще на 12 метров.
А в это время в Минске наша кошка сражалась с кактусом на окне...Когда супруга пришла с ночной смены-застала ее с окровавленной лапой.В общем,вместо дачи они поехали в ДВ.
Арчик тоже в городе одичал.Он раньше в руки никому кроме меня не давался,а теперь и ко мне не идет(((Все нужно начинать сначала.Зато научился с остервенением вырывать волосы у меня из руки.Еще и приседает от старания,засранец.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
472.  
472
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Спасибо) Читаю и смеюсь в голос!
Собаки лают, караван идет)))
473.  
473
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
А у нас тут сегодня были приключения.Ликина сестрица из соседнего поселка сделала подкоп под забором и пустилась во все тяжкие.Забрела в наш поселок,в самую "аграрно-отмороженную" его часть.Естественно помогла всем желающим покопать грядки.К вечеру она была уже отловлена ,посажена на цепь и как раз,когда я уже подходил к воротам дач,выводилась за территорию поселка для привязки к дереву.Конечно же целый день она не пила и не ела.Короче,отобрал ее ,припер домой.Лика с Бирмой,конечно,для порядка порычали немного,загривки натопырили,но потом носились толпой во дворе.Всех накормил,напоил,а тут и хозяева уже за ней приехали на машине.Попили кофе,облизались .Мои девочки показали почти все,что нельзя делать собакам в доме)))Завтра фото выложу,сегодня уже сил нет.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
474.  
474
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
от старания,засранец.
он не за....ц, а просто птииииичка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
475.  
475
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Тут как-то в одной из тем прочитал о том,что некая дама отказалась взять в дом собаку,мотивируя это тем,что та может поцарапать мебель.
Я тут с фотоаппаратом по дому прошелся ,но не заметил ничего такого особенного.Ну да,немного "поцарапался" подоконник,



...чуть-чуть треснул диван,


...а кресло-ну,это нечаянно оно за клык само зацепилось,


...а телефон вообще какие-то насекомые изнутри изгрызли.

Так,что опасения той дамы-не более,чем предрассудки.Разве можно подумать плохое про таких ангелов?

Добавлено (12 Июня 2016, 12:56)
---------------------------------------------
Как оказалось,нашу тему читает очень много людей.Некоторые даже на форуме не зарегены,но им интересно.
Поэтому решил выкладывать здесь наши истории почаще.Эта-про нашу поездку к вету.
Как мы на прививки ездили.

В тот день мы,как обычно,проснулись,облизались,почесались где положено,и побежали на улицу.Поскольку день выходной-соседей много.Поэтому девочек с поводка не отпускал (забор еще не готов).Собаки поиграли,сделали дела,а я решил заняться машиной.Поубирал все шмотки с заднего сиденья,отодвинул переднее.А девочек во дворе к столу пристегнул.Когда пришел за ними-застал такую картину.


На этом месте еще полчаса назад была грядка с луком...Лук был тщательно выкопан,все луковицы надкушены,а посередине грядки-яма в полметра.А нам до прививки-час.
Завел засранок домой,отмыл от земли.Внешне-чистые,но запах от них,как от алкоголичек.Решил порезать им рубца,чтобы немного запах перебить.Вышло еще хуже...Кто знает ЧТО такое неочищенный говяжий рубец,тот поймет.В сочетании с луком запах получился вообще сногсшибающий.
А ехать нужно.
Как обычно,все Боровляны обложили гаишники.Они почему-то считают,что те самые пресловутые 87,5% проживают именно тут.И,чтобы все эти "благодарные 87,5%" вдруг не вышли на трассу с цветами и пирогами,на всех выездах организована тщательная проверка документов.
Естественно,машину с Погоней и вышиванкой они не проверит не могли.
И вот нас остановил "сотрудник".На улице +25,а в машине и того больше.В машине запах трупа и лука.Девочки на заднем сиденье,языки через плечо.Благоухают.Гаишник даже представиться до конца не успел.Видимо запах был действительно убойный.Его вопрос упредил ответом:"Это от них."И указал на счастливых пассажирок.Гаишник поморщился,посмотрел документы и сквозь зубы пожелал:"Щсливопти".
Доехали до вета без приключений.Но в клинике-снова ураганный запах.Но меньше всего именно врачи и удивились.Особенно,когда узнали,что мы дачники.Похоже,что не только мои так умеют)))

Добавлено (18 Июня 2016, 01:01)
---------------------------------------------
Индезит реабилитирован!
Сегодня наконец-то разрешилась загадка ,над которой ломал голову уже месяца три.
Началось все с того,что я привез на дачу старенький Индезит -ровесник сына.17 лет он верой и правдой отстирывал горы детской (и не только) одежды.И все было хорошо,пока не начали пропадать носки.По одному.После каждой стирки.Все это было смешно до тех пор,пока на прошлой неделе я не смог собрать и пары из "50-ти оттенков черного".На работу пришлось идти в носках,которые не совсем были похожи друг на друга.
Спросил про "чудеса" у супруги.Получил на это предсказуемый ответ:"Я не брала.Ищи."В общем,эти загадки уже начали напрягать.Умом понимаю: слиться в канализацию не могут.Разобрал слив в машине-нету.В барабане-тоже нет.Но закон природы никто не отменял: ничего не берется из ниоткуда и не девается в никуда.
Позавчера стираю и снова-минус один носок...В общем,эта сатанинская машинка высадила меня на коня окончательно.Еще раз разобрал слив-пусто.Идеи кончились...Позвонил супруге.Сказал,что если сегодня не найду пропажу-адское чудовище будет уничтожено.Ходил вокруг машинки целый вечер.На всякий случай приехала на дачу жена (она меня знает:не найду-машины не будет).Не без ехидства посоветовала позвонить в сервисный центр Индезит и поинтересоваться у них-куда же это чудовище носки прячет.Потом была идея совсем фантастическая:"А ты уверен,что пришел с работы в ДВУХ носках?"Я,конечно,бывает устаю на работе,но чтобы вот так...
Короче,поломал себе все мозги.По совету супруги решил не трогать эту прорву до утра(иногда очевидные решения приходят на свежую голову.Злобно зыркнул на нее,типа,подождем до утра и я тебя,сволочь,по винтику разберу,но носки найду.И пошел гулять с девчонками.
Обычно я выхожу с ними во двор,иду к столу и там курю пока собаки сделают свои дела.На процесс,как правило,не любуюсь.А тут что-то в голове вся эта муть крутится и я чисто машинально смотрю как Бирма в позе кенгуру откладывает личинку.И тут вижу-твою ж хвостатую мать!-вот они куда деваются!!!Пошел по выгулу смотреть-точно,вот они все!Семь штук.!
Все,загадка решена.Теперь доступ девочкам к стиралке закрыт и вся бухгалтерия сходится)))

Добавлено (18 Июня 2016, 21:54)
---------------------------------------------
Лето!!!
 

Добавлено (19 Июня 2016, 14:40)
---------------------------------------------
А у нас сегодня выходной.


Решили немного постричь девочкам когти и искупаться под шлангом.Кружка кофе и 2 Гб белорусско-украинского рока и мы в нирване))
 

А после купания что самое главное?Правильно,выкопать яму поглубже.Да, под столом.Да,по пояс.Ничего страшного,что со скамейки уже ноги до земли не достают-можно изменить формат вечеринок на фуршетный.
 

Мелковато как-то...Нужно еще подкопать.


Вот теперь-совсем другое дело!Теперь можно и отдохнуть.Желательно на диване.
 

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
476.  
476
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Не,Саш,это они метро тебе хотят прямо во двор подогнать girl_haha girl_haha girl_haha
477.  
477
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата НикМуся ()
они метро тебе хотят прямо во двор подогнать
Ага.С тремя дырками: одна дырка возле работы чтобы выходила,и еще две-возле обоих Домиков)))

Добавлено (19 Июня 2016, 17:03)
---------------------------------------------
Лето,кофе,рок-н-ролл.
"І я відчуваю, як серце співає.
Як поруч з тобою.
Життя починаеться знов... "
/Океан Эльзі/

Добавлено (20 Июня 2016, 00:42)
---------------------------------------------
Это еще не все."Кто-то" нашел своей мохнатой попой единственный на участке муравейник.Теперь некоторая часть его жителей обитает у меня на диване.Уже снял все постельное белье и вывесил на улице,а они все равно толпами бегают.А девочкам-пофиг.Лика храпит и своими децибелами заглушает телевизор.Бирма-как всегда,кверху пузом.Типа,если кто вдруг его почесать захочет,то все уже готово)))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
478.  
478
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Теперь некоторая часть его жителей обитает у меня на диване.
lol
Цитата parus39 ()
а они все равно толпами бегают.
понравилось им у Вас mosking
479.  
479
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата Lavika ()
понравилось им у Вас
да-да))) говорят, здесь всех берут и даже мороженком кормять!
Собаки лают, караван идет)))
480.  
480
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Арчи:"Боже мой!Что это за чудовище!?"


"А...Опять Фасолина..."


Все.Мы спим...
 

Добавлено (22 Июня 2016, 00:22)
---------------------------------------------
А как сюда видео из ВК добавить?Уже мозги сломал(((Такую колыбельную хорошую сняли...

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0