Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

481.  
481
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Видео нужно сначала загрузить на YouTube.
482.  
482
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
Сообщение отредактировал: l_г - Среда, 22.06.2016, 16:26
483.  
483
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Класс!
484.  
484
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Воскресенье.Кофе,Веллер,СПА-салон.


Вымытая и обиженная.Готова к копанию ям.


Помыл?На тебе за это!


Из ямы-сразу на ручки,обсыхать.

Добавлено (26 Июня 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Вот это я понимаю-отдохнули.Покушали и в крайне непристойных позах упали на диван.Обе храпят,как поддатые мужики.Любимое слово "гулять" было вообще проигнорировано.Даже тональность звука не поменялась.
Купал их сегодня с шампунем.Вечером пришли,как чуни,только пахнут вкусно.Сразу после купания обе срочно "освежили" все ранее выкопанные ямы.
А еще -обе любят смородину)))На солнце красная уже созревает.Утром висели ягодки,а к вечеру исчезли.

Добавлено (28 Июня 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Еще раз убедился,что Бирма настоящий охранник.Сегодня заходили друзья в гости.Лика всех встретила,понюхала и решила,что опасности нет.А вот Бирма следила за каждым их движением.Сидела у меня в ногах и на каждое резкое движение реагировала таким звуком,что люди замирали.А еще делала возле них очень недвусмысленные пробежки с улыбкой нараспашку.А улыбка у нее гораздо более впечатляющая,чем у Лики.Это не такая улыбка,от которой "всем становиться теплей")))От этой улыбки некоторым становится очень неуютно в мокрых колготках))А когда еще и нос наморщит-ну волчица просто.Если в доме чужие люди-Бирма,как взведенный курок.Охраняет меня ото всех,полуовчарка моя Малогороховичская)))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
485.  
485
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата parus39 ()
полуовчарка моя Малогороховичская
главное, не размер, а убедительность)
Собаки лают, караван идет)))
486.  
486
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата минкоелена ()
убедительность
Выглядит очень убедительно)))Кто не знает,что по вечерам Бирма -обычная домашняя кошка,может и повестись на все эти овчаркины пугалки.А, когда никто не видит,Бирма находится на диване кверху брюшком.И носом своим овчарочьим тыкается,чтобы чесали все время.Еще и с Ликой толкаются,чтобы попу свою поближе подложить.
Но стОит за окном кому пройти-все,это уже не кошки,а Боровлянский клыкомордый риджбек и комиссар Рекс.Никак не меньше)))

Добавлено (03 Июля 2016, 21:26)
---------------------------------------------
С наступлением жары мы завели привычки в соответствии с погодой.Просыпаемся,облизываемся,ставим чайник и срочно бежим во  двор.Не знаю почему,может из-за стерилизации,но Бирма иногда еле дотерпливает до прогулки.Приседать начинает уже на ступеньках.Потом веду их к столику,привязываю на длинный поводок,обливаюсь из шланга сам и обливаю их.Девчонки как бы и не против,но им очень не нравится звук воды из насадки шланга.Потом иду домой вытираться,делаю себе кофе и прихожу назад к ним.Ну,бывало,что они тут же начинают ямы копать,но сегодня превзошли самих себя.
Когда я вернулся к ним с кофе-чуть не выронил кружку.Лика уже закончила эту процедуру и лежала счастливая,а Бирма ерзалась спиной в черноземной луже.Фото даже не делал.С таким фото можно попасть в тему недобросовестных хозяев.Но,если помните картину Черный квадрат Малевича,то вот примерно так это все и выглядело,только с четырьмя глазами.
Теплой воды в шланге не осталось,поэтому пришлось тащить их в душ.Чернозем отмывается очень плохо.Сушил этих дур феном.
А так-выходные прошли плодотворно.

Добавлено (05 Июля 2016, 00:17)
---------------------------------------------
Вот еще забыл рассказать.
           Странные правила.
В субботу,наконец-то дошли руки заправить газовый баллон.А это значит,что в доме появится горячий обед.С готовкой у меня как-то традиционно не получается по-хорошему.То кастрюля расплавится,то штора вдруг загорится.А макароны вообще варить бессмысленно,когда занят стройкой.Через три часа варки они возвращаются в изначальное состояние.
В общем,по пути с заправки заехал в Белмаркет и купил там пакет с самыми толстыми пельмешками.Это ,как фуагра,только наоборот,и даже лучше.И это единственное,что у меня получается приготовить без приключений(если не выходить никуда).Решил к приезду жены выпендриться и приготовить обед.
Закипятил воду,закинул.И даже выключил вовремя.Сгонял на огород,нарвал укропа,покрошил сверху.Потом вспомнил,что его нужно бы помыть было...Сверху все это обильно полил кетчупом и пошел звать супругу.В общем,все чинно и культурно.Начиналось.
Девчонки сразу заняли свои обеденные места.Лика головой на левом колене,Бирма справа.Только взялся за свою тарелку-по левой ноге сразу потекло.Справа вели себя прилично.Лика мало того,что сидит как пень и гипнотизирует тарелку,так еще мне и нос морщит,когда ее отодвинуть пытаюсь хоть на миллиметр от тарелки.Нос уже почти внутри.Бирма наоборот-знает,что и ей достанется.Но она в тарелку нагло не лезет и пол слюной не заливает.
Пока жена умывалась,вытиралась-мы расселись согласно обычного обеденного распорядка.Присела рядом и супруга со своей тарелкой.Девчонки в ее сторону-ноль внимания: жадина и с вилки не дает ничего,все в миски собачьи раскладывает,а там-невкусно.А из хозяйской тарелки даже огурцы заходят на ура.И тут мне позвонили.Жена уже кушает вовсю,а я по телефону завис.Положил трубку.Супруга похвалила за оригинальность блюда.Взялся за вилку и я.Из толстого пельмешка показалось что-то красное и скользкое...Ковырнул вилкой.По левой ноге из Ликиной бороды потекло в три ручья.Не могу понять ничего:все правильно делал,а внутри не пойми что.Смотрю на жену-уже почти доела.Ковырнул другой пельмень-то же самое...Облизал красную слизь-КЛУБНИКА!!!Это я вареники с клубничной начинкой сварил,укропом немытым сверху посыпал и кетчупом залил!!!
Короче,у девчонок был праздничный обед.Поделил все поровну,каждая с вилки получила свой клубничный вареник с кетчупом и укропом.Бирма с вилки научилась есть одними губами.А Лика-внезапно,с броском щуки.Еще в момент броска-брызги во все стороны.Никакой культуры поведения за столом.И в довершение-(снова недостаток воспитания) Лика выдала ТАКУЮ мощную отрыжку,которой удивились бы и в немецкой пивной.Нужно заниматься с кинологом не только дрессурой,но и правилам этикета во время еды.
А я -пошел мыть ноги и делать себе бутики.
Вот такие у нас правила:перед едой мою руки,а после еды-ноги,тапки и пол ,которые Боровлянский мохнапопый риджбек обильно заливает слюной.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
487.  
487
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Ооооййй не могууу  girl_haha girl_haha girl_haha  как же вы здорово все описываете !!  girl_haha zm17 zm17
488.  
488
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
В субботу уезжал почти на весь день.Девочки остались на попечении супруги.Естественно,добрались до той грядки,где уже пытался вырасти лук.Сейчас там уже взошла было фасоль,но-не судьба.Снова все вскопали и взрыхлили.Жена наругалась на всех.Сказала,что больше не будет ничего садить.Говорю:вот здОрово!Теперь ты будешь меня в вертикальном положении с работы встречать,а не сложившись пополам.А то даже непонятно-куда говорить,а откуда слушать.
Жена обиделась на всех и пошла в лес за черникой.А вечером каждую кормила с ложечки ягодами.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
489.  
489
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата parus39 ()
пытался вырасти лук.Сейчас там уже взошла было фасоль

Вам надо вольер сделать.... blush для огорода. Ну, у всех для собак вольеры, а у вас будет для огорода. Нельзя же лапулей в свободе ограничивать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
490.  
490
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Nadegda ()
надо вольер сделать.... blush для огорода
Примерно так и планируем:за двухметровым забором из сетки-грядка 3 на 3 метра.А все остальное вокруг-окопы,место для купания,игры в мячики,прятки,место для нагрызки кустов,яма с жидкой грязью и т.д.

Добавлено (19 Июля 2016, 23:12)
---------------------------------------------
А у нас во время грозы что-то навернулось в водонапорной башне.Уже третий день сидим без воды.Покупал в магазине в бутылках,чтобы кашку варить.Понемногу зарастаем грязью: лапы не мыты,в душевой-гора нестиранных маек.А еще-не побриться.Зарос колючками,как старый брюссельский грифон.Еще пару дней и в метро точно не пустят.
Покрывало на диване похоже на то,чем мы на работе масло с двигателя протираем.Надеюсь,к приезду супруги воду дадут и мы успеем все отстирать.Зато с посудой проблем никаких: сам поел,девчонок с вилки накормил,они же и тарелки моют.
Купил сегодня в нашем магазине хинкали(пельмени такие толстые).По опыту прошлого раза поинтересовался:Не с клубникой ли?(В нашем магазе работает та продавщица-собачница,с которой знакомы еще с 90-х,поэтому отношения-более,чем простые)."Нет,блин,не с клубникой,с рубцом неочищеным!Забирай пакет и вали в зад...цу!"Вот за это я и люблю наш магазин: четко,конкретно и адресно.
А хинкали понравились сегодня всем.Лика залила слюной последние чистые шорты,Бирма просто строит несчастный вид,а Арчи непрерывно роняет мне на голову какашки и тоже тянется своим крючком к тарелке.Лика злится на него,показывает наморщенный нос.А ему -пофиг: и в тарелке пешком походил,и поговорил со всеми и в туалет сходил не отрываясь от процесса.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
491.  
491
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
lol lol lol
Красотища!!!
Bamboletto amore mio
492.  
492
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Nadegda ()
Ну, у всех для собак вольеры, а у вас будет для огорода.
Неправда. Вольер для огорода у нас есть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
493.  
493
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Сегодня девчонки нашли то самое покрывало,на котором Бирму привезли.Разобрали его на тесемки.А еще Бирма до сих пор помнит ту самую бутылку от водки,которой я ей швы смазывал.Как-то искал сахар в шкафчике,вынул эту бутылку (теперь в ней медицинский спирт хранится),так Бирма ее увидела-ее как ветром сдуло под стол.Затаилась,сжалась вся,и глазки жалобные строит.
А Лика,похоже,и не помнит ничего.Наглость ее просто запредельна.Мою тарелку охраняет даже от меня.А с подушки вообще не спихнуть.Все чаще,когда просыпаюсь по утрам,вижу не восход солнца в окне,а ту самую часть,которую приличные девушки никому не показывают.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
494.  
494
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все познается в сравнении.У Вас всего две собаки в кровати ,а у меня 3 на законных основаниях ,а еще 4 (не очень мелких,типа сенбернара,овчарки,питбуля),как только мы уснем тоже пытаются улечься с нами.А в Испании 34 тепла, и ,когда рядом спина к спине,почти сенбернар,не мерзну.Да,еще любимый муж.Так что у Вас просто райские условия!Завидую Вам белой завистью.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
495.  
495
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
adeki, вот я бы еще хотел в свою коллекцию ризеншнауцера,ирландского волкодава,Фасолину из ДСН и Сенди из ДСД.И чтобы мне за это ничего не было)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
496.  
496
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не волнуйтесь,ничего не будет.Кроме массы положительных эмоций и расходов.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
497.  
497
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
А у меня единственные положительные эмоции от собак.Везде все как-то что-то не получается,а домой приеду-сразу видно кто искренне рад меня видеть.Еще пару лет назад я потянул бы всю эту вышеперечисленную армию,а теперь не уверен потяну ли двух через месяц...
Вообще,идеальную дачу представляю себе,как ДСН.Только вместе с семьей.И чтобы в каждом кресле-по хвосту)))И все вокруг камина.И чтобы на всех времени хватало.И чтобы без компьютера.И чтобы без телефона.Подальше от советчиков,доброжелателей и празднолюбопытных.
О,размечтался,а?
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
498.  
498
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
If you can dream it,you can do it!Как сказал Уолт Дисней.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
499.  
499
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
"Жыстачайшэ!"-сказало Солнышко)))

Добавлено (26 Июля 2016, 00:15)
---------------------------------------------
А мы в выходные были очень сильно заняты: распугивали кошек,выкапывали кротов,ели смородину прямо с куста.А еще кушали мороженое.
 



А еще наша мама нашла вот такой боровик.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
500.  
500
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Хутор .... это мечтища...
Жаль что не для меня sad
Как здорово выйти и никого вокруг.....
Хоть на 10 км!!!!!
Bamboletto amore mio
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0