Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

501.  
501
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Ну,у нас тут не совсем уж и хутор.Такой вполне себе полноценный дачный поселок.А о хуторе и мы мечтаем,таком,типа ДСН.И чтобы все наши особаченные соседи жили неподалеку,и чтобы заборов не было,кошек тоже (а то мы нервничаем,хотя и у самих живет такая),и чтобы магазинчик наш там тоже был (с мясом и мороженым)...Опять меня поперло...
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
502.  
502
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Жалт что нельзя поставить "нравится" sad
Я бы 497-е сообщение лайкнула yes

Добавлено (26 Июля 2016, 03:40)
---------------------------------------------
Э-э-э ,без компьютера это было сгоряча rolleyes

Bamboletto amore mio
503.  
503
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
и без кошек тоже)))))
504.  
504
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата катянища ()
,без компьютера
Компьютер-двуликий Янус.С одной стороны без него не нашел бы и этот форум,и много еще чего.А с другой-из-за него стал меньше уделят внимания семье.За что и был сегодня наказан: включил бук-половина кнопок не нажимается.Это наш засранец Арчи наделал заначек-напрятал зерна между кнопок.Повыковыривал кнопки,продул бук воздухом в гараже.Потом с матюками расставлял их на свои места.Пока был в гараже кто-то прокусил кнопку Alt.
Цитата stolelena ()
и без кошек тоже
А с кошками у нас отношения очень сложные.Если нашу Лизку девчонки еще терпят (наверное за очень вкусные какашки из лотка),то соседских,которые с распушенными хвостами гуляют вдоль забора,просто ненавидим.Вот поэтому у нас все стекла затыканы носами и заплеваны слюной.И подоконник изгрызен и исцарапан когтями.
К попугаю-вообще полный игнор.Как-то Бирма один раз хотела его попробовать на клык за его наглость,но получила за это и теперь его в упор не замечает.Он уже и корм в нее прятал и бегом по ней бегал и даже в ухо ей орал-ноль внимания.Теперь он за меня принялся,садится на монитор и рожи корчит.Иногда,когда очень "внимательно" читаю новости и засыпаю,он садится на голову и стучит клювом в стекло очков.Спросонья воспринимается,как легкие постукивания кувалдой по мозгу.
А еще у нас появился новый сосед-французик Бастер.Ему 5 месяцев,поэтому поведение соответствующее.Очень грозный на вид,уХи торчком и зубки молочные очень чешутся.Уже перекопал весь газон и принялся за хозяйские грядки.Очень способный ученик)))

Добавлено (01 Августа 2016, 01:53)
---------------------------------------------
А у нас сегодня получился очень насыщенный и продуктивный выходной.
Еще в субботу купили с сыном недостающую для завершения прихожей вагонку.Ездили полдня,от жары устали,поэтому собственно завершение прихожей перенесли на сегодня.Утром поднялись,погуляли с собаками и решили... доделывать забор.Выслушали от супруги много язвительного по поводу "мужской и женской" логики.Типа,как это по-мужски логично:неделю искать нужного размера вагонку,чтобы купив ее делать собакам забор.
Убили почти целый день,но работу закончили.Когда уже собирали инструмент -подтянулись на дискотеку соседские дети.Обычно у меня в гараже всегда что-то звучит.Громко,мощно и качественно.Я работаю-дети танцуют.У нас так часто бывает.А сегодня кто-то предложил устроить велозаезды на время.Спортсменов шестеро,болельщики-родители.Все,как на олимпиаде:секундомер,судьи,призы.Вопли на все дачи.Приходили даже люди с самых дальних улиц-узнать что случилось.Болели и Лика с Бирмой.Детей-то они уже всех перелизали и облапали,а "чужих" болельщиков свирепо обгавкивали и улыбались им через новую калитку.А,чтобы было удобней,выкопали яму прямо под калиткой.Теперь через нее ходить-одно удовольствие,особенно в темноте.
Дети предложили и нам тряхнуть стариной.Уговорили.Долго обсуждали КАКОЙ приз будет победителю в старшей группе.С младшей все понятно: поскребли с соседями по сусекам,пособирали конфетки-печеньки-мороженое.Со старшей сложнее.Предложил такой приз:победителю не будет ничего.Ну,это как иногда вытворишь что-нибудь этакое,а тебе за это ничего не было от родителей.На том и порешили.
Посреди заездов устроили пит-стоп: натяжка цепей,подкачка колес и смазка педалей "скоростной,волшебной смазкой".В старшей детской группе (от 14 до 58 годиков) выбыл гонщик-что-то выщелкнулос в позвоночнике (довыпендривался).Был удален с гонок до момента,пока не вщелкнется "как было".Женская часть болельщиков горячо поддерживала младшую детскую группу и отпускала коментарии в адрес старшей детской.
Младшие победители поделились призами друг с другом ,а потом и с моими хвостами.В общем,чемпионат удался.Решили проводить регулярно.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
505.  
505
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата parus39 ()
В общем,чемпионат удался.Решили проводить регулярно.

Весело у вас!!! Столько позитива.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
506.  
506
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Nadegda ()
Весело у вас!!!
Более чем)))Жаль,что все как-то получилось спонтанно и фото не наснимали.Но,если детям это все не надоест и будет проводится регулярно,то придумаем страничку в ВК с фото и обзорами.

Добавлено (04 Августа 2016, 21:52)
---------------------------------------------
Теперь исправились.Наснимали много фото.Соревнования проводим каждый вечер.А за дисциплиной из-за забора внимательно наблюдает служба безопасности.Как только какая ссора-предлагаем пройти в вольер.Начальник службы очень серьезен.


А вот спортсмены.
 

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
507.  
507
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
parus39, отлично, у вас свои олимпийские игры)))
508.  
508
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Вот как мы погуляли.


Сегодня вечером,пока шла олимпиада,девочки зря времени не теряли.Выкопали нору под бочкой с мусором,вывернули ее на землю и подкопали куст смородины.Пришлось срочно все закапывать назад.А то завтра утром мои приедут и будет много вопросов.

Добавлено (06 Августа 2016, 22:52)
---------------------------------------------
 

И старшая детская команда.


Добавлено (09 Августа 2016, 22:34)
---------------------------------------------
Сегодня в младшей детской команде был новый участник Илья.Мальчишка лет десяти.Хорошо знаю его родителей (не из "памяркоуных").У них есть далматинка,поэтому он умеет и знает КАК вести себя с собаками.Мои хвосты к детям относятся более,чем лояльно,и всегда готовы отмыть и облапать кого-нибудь в полный рост,но для таких сеансов нежности я обычно вывожу девчонок на дорогу (общая и ничья территория,которую не нужно охранять от внешних врагов).А Илюха-молодец.Пока я делал себе кофе,он вошел в клетку к тиграм.И,уже смотрю в окно-лежат мои сторожевые тигры кверху пузами обе,а он оба эти пуза бесстыжие чешет.Молодец,никаких предрассудков.

Добавлено (10 Августа 2016, 23:26)
---------------------------------------------
Полуовчарковый метис кошки.Накопалась траншей в огороде,очень от этого устала и дрыхнет.


Обе копали,обе устали.

Добавлено (15 Августа 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Не было нас с Мишкой дома три дня.Девчонки были с супругой.Мы с сыном нарыбачились,насобирали грибов,помогли маме вывезти урожай.А девочки дома перекопали весь двор,сожрали последний длинный поводок и очень соскучились.
Зашел в дом-даже супругу поцеловать не получилось-девочки полчаса отлизывали грязь и копоть от костра.В общем,чуть отмыли.Сейчас только в дУше щетину спилю,и-как новый.
Отдохнули классно.Чуть позже сын скинет с телефона фото.

Добавлено (15 Августа 2016, 23:34)
---------------------------------------------
А еще в пятницу на заправке встретил дядечку из наших (психов в смысле)):у него в машине ехали три разнокалиберных хвоста.Один рыжий и бородатый,другой-полуовчарок похожий на мою Бирму и еще что-то совсем мелкое.Пока дядечка оплачивал свой бензин,ребята в машине отожгли.Успели там побегать,поиграть и вылизать заднее окно.По всем признакам дядя эту всю компанию очень любит.Купил им печеньки на заправке и сразу же всем по очереди скормил.
   

Сообщение отредактировал: parus39 - Среда, 10.08.2016, 23:35
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
509.  
509
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата parus39 ()
вылизать заднее окно

Слюнявое заднее стекло - практически метка любого любителя хвостов)
Собаки лают, караван идет)))
510.  
510
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата минкоелена ()
Слюнявое заднее стекло
Мои до заднего не достают.Зато у нас боковые задние обслюнявлены и сиденья с начесом из натурального меха.Считается,что этот начес помогает от ревматизма.Да и пылесосить все равно некогда))

Добавлено (11.09.2016, 23:41)
---------------------------------------------
Мы тут немного выпали из темы...У нас,как всегда,много новостей.Наконец-то закончил вольер-выгул.Теперь девчонки могут носится по участку,где хотят.Обнес весь участок сеткой (это чтобы воры не влезли и не сперли мирно спящих собак).По-прежнему война с соседскими котами.Просто терпеть не могут.Особенно соседского Васю.Вася-не просто бесстрашный,но ,похоже,и бессмертный.Ужасно везучий-раза три он в последний момент умудрялся просочиться между Бирминых клыков.У Васи дома еще два йорка и чих.Этим объясняется его бесстрашие и пофигизм.
Лика окончательно потеряла всяческий стыд.Первой занимает мою подушку,чтобы улечься мне под нос сами знаете чем.А Бирма наела попу и двойной подбородок.
Позже накидаю свежих фото.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
511.  
511
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
parus39, спасибо, за как всегда, интересные новости!
Извините, что не в тему, - в ваших краях никому не нужен прекрасный пес, - тема http://egida.by/forum/115-30486-3
Сообщение отредактировал: stolelena - Понедельник, 12.09.2016, 00:01
512.  
512
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата stolelena ()
в ваших краях никому не нужен прекрасный пес
В наших краях уже все НОРМАЛЬНЫЕ люди особачены,окошачены,а некоторые даже оеночены)))А остальным и предлагать не хочу-у них главное-грядки.Им не до собак,им "самим ести нечыва"...Сейчас летние дачники съедут-снова хвосты побросают,старая история...

Добавлено (14.09.2016, 00:51)
---------------------------------------------
Вот сейчас девочкам раздолье:можно выпускать без поводка и сразу во двор.Раньше я приходил домой,прятал рюкзак,а потом входил в комнату за собаками.Минуты три на обнималки-облизалки и нужно срочно на улицу.И,если Лика на поводок шла сразу,то Бирму ,эту наполовину овчарку,а на всю вторую половину кошку,еще нужно умудриться словить.Она от радости нарезает вокруг меня круги и крутит хвостом по кругу,как пропеллером (раньше видел такое только у спаниелей).Выглядит очень смешно,но из-под этого хвоста от радости и нетерпения во все стороны летят брызги.Уже вроде и не щенок,а вот не может сдержать.
Зато теперь я тихонько открываю дверь и все ЭТО происходит уже на улице.Там можно и хвостом крутить,хоть взлетай,и брызгать во все стороны.Все,наобнимались,облизались,набрызгались-девчонки на прогулку,а я переодеваться и делать себе кофе.А потом выхожу к ним играть.Намного удобней теперь,чище и спокойней.Вот только не могу найти картридер,чтобы фотки закинуть...

Добавлено (15.09.2016, 22:13)
---------------------------------------------
Сегодня у нас были приключения.Вчера ,как всегда заполночь,решил -таки доделать звуковой усилитель.Пошел в гараж за инструментом,а калитку на замок не закрыл.Утром выпустил своих дурынд ,насыпал корм Арчи,заварил кофе,вышел с кружкой на выгул,а девчонок нет...
Калитка на пружине.Пошел искать по дачам.Бирма издалека меня не узнала-рычала и очень по взрослому гавкала.Потом узнала-хвост пропеллером,вся такая виноватая.И Лика нашлась,не пыталась убежать,пришла с виноватым хвостом.
И обе очень ревнивые.Если почесал одну-немедленно появляется еще одна желающая морда.Толкаются за место поближе,но ОЧЕНЬ дружно живут.
У Арчи снова брачный период,опять у него женилка зачесалась.Просто буром прет к собакам,лазит по ним с ногами.Выглядит ,как кривоногий пингвин с желтым ирокезом и еще крылья расправлены.Стал очень нагл и настойчив в приставаниях.Однажды он добъется своего.

Сообщение отредактировал: parus39 - Понедельник, 12.09.2016, 02:11
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
513.  
513
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата parus39 ()
.Однажды он добъется своего.

В смысле ? А стерилизовать девочек  ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
514.  
514
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата labrador ()
А стерилизовать девочек ?
Марина, Арчи это попугай lol А девочки вообще-то стерилизованы
515.  
515
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika, а как он может добиться своего ? Они же не превратятся в голубок попугая... girl_haha
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
516.  
516
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ну не знаю, бывает что любовь творит чудеса lol Возможно Арчи надеется превратиться в красавца-кобеля lol
517.  
517
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата labrador ()
а как он может добиться своего ?
Этот-сможет)))
 

Добавлено (22.09.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Бирма подхватила ушного клеща(((Съездил в ветаптеку,купил все необходимое.За неделю стало намного лучше.Утром,перед работой заехали с Бирмой в магазин (нам повезло,Оля-продавщица ветеринар по образованию),Оля посмотрела эти кошачьи уХи,и сказала,что все уже лучше.
А еще,чтобы сохранить грядки,в воскресенье доварил вольер.Девчонки уже через 15 минут доказали мне,что все это былА пустая трата времени.Бирма рассекала на улице,а Лика копала грядки.Короче,в выходные буду все переделывать.
Похолодало и в доме.Девочки спят с нами под одеялом.Попами  внутрь,носы наружу.Бирма очень любит когда я разжигаю камин.Запомнила с прошлой зимы)))Только прихожу с дровами,эта полукошка уже лежит напротив камина,типа,давай быстрей.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
518.  
518
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Парус, может, у вас еще один вольер сварится? Тут мне такую нервную любительницу свежага паветра подсунули, что я уж не надеюсь ее просодержать до пристройства в своей маленькой кухне, где вольным лайкам Довска не место! Надеюсь на вас  и вашу смекалку, может, там у вас какой-то сосед-владелец незанятого вольера и любитель ЗС лаек на передержке?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
519.  
519
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна,я бы с радостью забрал любительницу свежага паветра к себе,и даже составил ей компанию в исполнении душевного ночного рэгги в полнолуние,но я уже с двумя реально не справляюсь(((Клеща,вон,подхватили...Да и предупреждение уже имею,особенно в отношении Дена и Луизы)))
Вольер-то сварить не проблема,только вот Довским незалежным лайкам разве место там?
А вот ссылочку мне скиньте,пожалуйста,на ее тему.Осталось еще пара вменяемых людей,кому можно хвоста предложить.
Иногда люди (при всей моей нелюбви к ним) очень приятно меня удивляют.Например сегодня к нам приехала классическая блондинка на почти новом авто.А внутри салона сидела собачонка,не меньше Айви по размеру.У меня рухнули все стереотипы,когда она сказала,что подобрала ее на помойке.Пазл у меня не сложился...Блондинка на шпильках и огромная дворняга с помойки. shok Но девушка ее ОЧЕНЬ любит.Подумаешь,затяжка на колготках в полноги,ну ручку в двери откусила изнутри-так она же скучала!В общем,иногда в жизни случаются вещи ,которые не укладываются в мои алгоритмы и убеждения.Может и пристроим вашу мохнахвостую.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
520.  
520
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
пристроим вашу мохнахвостую
то пропустили, к моему удивлению, у нее совершенно не мохнатый хвост, даже у моего Гарсона он выглядит намного получше. Вообще ее шуба какая-то молью побитая, не то она сама ее местами вычесывала из-за блох или клещей, не то аллергия на какое-то питание. http://egida.by/forum/115-31615-1
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0