Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7041.  
7041
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата (crazy_girl)
красивая метисочка, ее надо забирать

куда? sad

Сегодня забрали мальчишку оттуда. Его темка http://egida.by/forum/119-17158-1
+375 (29) 611-45-92, Велком
7042.  
7042
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (crazy_girl)
красивая метисочка, ее надо забирать

только что население забрало. yes


Что ни делается - к лучшему!
7043.  
7043
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Оля_Яло, нормальное хоть население?
+375 (29) 611-45-92, Велком
7044.  
7044
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Дай Бог чтоб население назад не принесло.
7045.  
7045
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Лиса, Надя присутствовала в тот момент - вроде ей не фонтан, насколько я поняла nea


Что ни делается - к лучшему!
7046.  
7046
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
good_dog Не забывайте-с меня деньга всегда, машина(кроме ФГ), руки..по передержкам не очень,а  при  возможности -беру Фарту, у Нади война дома из-за нее
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7047.  
7047
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наде давно пора понять, что не будут Кэти и Диз жить вместе нормально. А давно пора перестать мучить себя, семью и собак. И сделать выбор. Непростительно такое поведение.

Мы с Людой вдвоем метались, не знали, куда распихать трех собак... Одну, слава Богу, забрала надя1982; одного на незнакомую передержку засунули. Одну - население спасло, иначе пошла бы ко мне на вольер...

Зато наши собственные передержки все заняты своими проблемами.

Аптечка просрочена и вне зоны доступа, потому что список не обновляется. А кобель с ФГ кашляет, между прочим...

Амуниция, несмотря на просьбы Люды, до нас не дошла - побирались мы с Людой опять. Потому что последний свободный поводок и шлейку я отдала тебе, Вика, вместе с той девочкой-подростком. Все свое личное я отдала, у меня больше нет запаса.

Лампы нет, а моя машина после фауновской собаки теперь недоступна для моих собак...
7048.  
7048
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Простите, что влажу
Цитата (Kurt)
Лампы нет,

о какой лампе речь? есть кварц и рециркулятор
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 12.09.2013, 11:10
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7049.  
7049
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ariana, о нашей, командной лампе.
Спасибо за предложение, созвонимся тогда  yes
7050.  
7050
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Аня, ты ещё на что-то надеешься? Я давно спустилась с небес на землю. Своих собак можно и в платную гостиницу поставить, а не занимать единственную передержку, но это только если совести хоть немного осталось. А то из-за личных проблем разве может остаться время на брошенных стаффов?
+375 (29) 611-45-92, Велком
7051.  
7051
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (Kurt)
Наде давно пора понять, что не будут Кэти и Диз жить вместе нормально. А давно пора перестать мучить себя, семью и собак. И сделать выбор. Непростительно такое поведение.
:yes:. Думаю, к этому идет. И она просто просит меня, никто не заставляет
Цитата (Kurt)
Потому что последний свободный поводок и шлейку я отдала тебе, Вика, вместе с той девочкой-подростком.
shok но у меня ничего нет, я все всегда возвращаю
Сообщение отредактировал: Myltik - Четверг, 12.09.2013, 14:29
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7052.  
7052
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Myltik, ты это все отдала тогда вместе с собакой дальше. Я не к тому, а к тому, что неработающие члены команды "зажучили" не свое и не отдают, хотя их об этом просят. И все собранное за это время - и амуниция, и лекарства, и снаряжение - оказались недоступны тем, кто остался в команде и работает.

Цитата (Myltik)
Думаю, к этому идет
Вик, Надя кормит завтраками всех и "думает" уже не первый месяц. Собака взрослеет. Кому от этого лучше? То есть Надя думает только о себе, а не о страдающем Дизе и уж тем более не о Кэти. А это называется эгоизм.
7053.  
7053
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Ань, мне вчера Настёна корм привезла. Один большой пакет, два маленьких и один совсем маленький. yes

Добавлено (12 Сентября 2013, 15:03)
---------------------------------------------
Настя, спасибо большое! yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
7054.  
7054
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, ты передашь на передержку кобелю?
7055.  
7055
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, позвоню предложу.
+375 (29) 611-45-92, Велком
7056.  
7056
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата (Kurt)
Потому что последний свободный поводок и шлейку
У меня есть не очень длинный, но очень надежный поводок. И есть строгач. Если нужно, отдам  yes Заодно паспорт Эм заберу  rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7057.  
7057
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Аптека!

аллохол фев.15 19 таб гризеолфульвин ноя.13 20таб доксицилин июн.14 29 капс доксицилин янв.14 40капс калия оротат янв.14 9таб линкомицин фев.14 28кап метоклопрамид фев.14 10 таб метронидазол 0.25% ноя.13 15 таб но-шпа июн.16 9таб преднизолон окт.13 70 таб рибоксин 200 дек.15 10 таб тетрациклин ноя.13 199 таб тетрациклин мазь ноя.13 1тюб трихопол апр.15 9 таб уголь   10таб эуфиллин  ноя.13 30 таб ксиловит июн.12 100 мл
тиацефур
мар.14
1ф+растворит





зинаприм  июн.14
 100мл

йод
ноя.12



ихтиоловая
мазь
ноя.14
1/2тюб


кантарен
авг.14



капли Хартс
 
1тюб


катозал 10%
сен.16



лиарсин
янв.15







бромгексин
окт.13
20 мл


Бутасал
сен.14
100мл


гентамецин
июл.14
8тюб






азинокс
плюс
июл.14
6таб


бальзамический
линимент крем( вишнеского)
дек.13
1тюб


зоомиколь
фев.13






циклоферон
ноя.13
2амп


дицинон
июн.14
2амп


катозал 10%
ноя.14



пентоксифиллин
ноя.13
7 амп


унитиол 5%
сен.13
3амп


циклоферон
авг.14
5амп


стрептоцид
(порошок)
ноя.13
3шт


рифампицин
янв.14
40таб


пиридоксина-гидрохлорид
5%
ноя.13
9 амп





глюкоза
40% в ампулах
мар.14
10амп


дексаметазон
1мл
июн.16
3амп


актовегин
ноя.15
1амп
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
7058.  
7058
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
nafanya777, спасибо, сейчас отправим человека за лекарствами
7059.  
7059
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, до 6-7 часов вечера лекарства мы забрать не сможем nea

И вообще, нужно всё, что осталось командного забирать на фиг, чтоб потом не покупать лишний раз girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
7060.  
7060
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
nafanya777, передай тогда мне аптечку пожалуйста. Во-первых, я если в Минске - всегда могу вырваться домой. Мне 10 минут надо. Во-вторых, если меня нет, любой из моей семьи также в течение 10-15 минут может быть дома и выдать лекарства.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0