Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7261.  
7261
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, что-то мне думается, что и не сложатся...он женский какой-то пес...
7262.  
7262
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Пит уехал сегодня на пмж. yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
7263.  
7263
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, ура!!!
И - новый клиент. Найден на ул. Якубова, 30.  sad
Молодой кобель, голубого окраса, уши купированы. Поехал на передержку к нашей палочке-выручалочке Ирине. НО - только до субботы. Ждем фото, надо срочно раскидывать объявления о находке и искать передержку...
7264.  
7264
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У парня цепочечный ошейник, светится позвоночник, длинные когти. Все тело в мелких проплешинах. Со слов Ирины, ребенок взрослый.
7265.  
7265
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
мальчишка ласкучий, воспитанный, от 3 лет. На теле - экзема скорее аллергическая, потому что вокруг носа - покраснение. Худоват, без мышечной массы - как будто не сильно гуляный, оттого и когти длинные. Очень породная красивая голова, немножко длинновато тело, но не так страшно, как на фото. Хороший парень!
Сегодня вечером едет на "воскресную" передержку, а в понедельник возвращается к Ирине, за что ей огромное spasibo .
7266.  
7266
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений


Что ни делается - к лучшему!
7267.  
7267
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Нашелся хозяин yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
7268.  
7268
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
https://vk.com/ksnigiryova
ищу хозяев девочки,породистого стафа тигрового окраса, домашняя,хвост обрезан,чистая с цепочкой на шее,добрая,ласковая. НАЙДЕНА по ул.Герасименко 2 ДНЯ НАЗАД. хозяева отзовитесь,люди помогите, репост пожалуйста, в приют отдавать не хочется,но живем на съемной и есть уже собака и кот. уже второй день у нас ,долго держать не сможем. Помогите найти хозяев или новый дом.
8029 143 36 20 Катя
8029 121 03 00 Наталья



Что ни делается - к лучшему!
7269.  
7269
.
Польша, W
5893 сообщения
девочки,подскажите пожалуйста,бывают ли стаффы чёрного цвета с белой грудкой,белыми носочками и белым кончиком хвоста...и какого они роста???(я совсем не разбираюсь в них)

Добавлено (09 Апреля 2014, 00:31)
---------------------------------------------
и если такие бывают,нет ли в потеряшках такого

7270.  
7270
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Minutka ()
и если такие бывают,нет ли в потеряшках такого


ну так в потеряшках и надо смотреть. http://egida.by/forum/15-2371-14


Что ни делается - к лучшему!
7271.  
7271
.
Польша, W
5893 сообщения
Оля_Яло, ,спасибо
7272.  
7272
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений


Стаффка-потеряшка. Найдена на Могилевской 43а, металлический намордник, брезентовый поводок. Прикус неправильный. Девочка, мелкая, на груди белое пятно. Очень хорошая, подставляет пуз, в клетке порыкивает, но скорее от страха. 
Очень ждет хозяина.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7273.  
7273
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
так а в потеряшках не она разве? похожа вроде и район тот

Всем привет, пропала собака, Минск, партизанский проспект 147. Была украдена, или просто выпущена на улицу... Может кто нибудь ее видел? Буду очень благодарен любой информации 80295111523 80447731523.. 

Добавлено (14 Апреля 2014, 12:13)
---------------------------------------------
усё, добралась наконец до контакта. хозяин сказал не она. эх..  blush



Что ни делается - к лучшему!
7274.  
7274
.
Польша, W
5893 сообщения
С середины прошлой недели в деревне появился пит...?
Собака адекватна к котам и собакам-девочкам,на кобелей порыкивает.
Дружелюбна.Бежит за человеком и смотрит в глаза.Ребёнка облизала...
Здесь,ей смерть,как впрочем ,наверное,и в городе...ведь таких пород боятся больше,чем остальных...

     

Сообщение отредактировал: Minutka - Среда, 16.04.2014, 21:16
7275.  
7275
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Добрый вечер, уважаемые собачники!Не могу молчать и считаю, что обязана поделиться ужасной новостью, рассказанной моей знакомой.Вчера, на ул. Московская был жестоко  убит (повешен) пёс, предположительно пит или стафф. Повешен на детской площадке,  на глазах у  кучи народа. Естественно, возникает вопрос-как "куча" могла это допустить? Ответ- повесили его "товарищи милицыянеры". Прошу прощения у сотрудников милиции, но этих товарищей я сотрудниками назвать не могу. Информацию буду собирать, может быть найдутся люди, успевшие запечатлеть это безнаказанное зверство. Сама этот ужас, к сожалению (или к счастью?...) я не видела, но со слов моей знакомой, которая увидела лишь развязку убийства, скажу, что скорее всего пёс бездомный или потеряшка, и вроде как, напал на другую собаку. Что бы там не произошло, все живы-здоровы кроме несчастного...Шок, злость от несправедливости и неограниченной власти некоторых просто убивает. Как же можно искать живодёров, если органы сами позволяют себе такое ???????
умная собачка Соня
7276.  
7276
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
помогите пожалуйста найти девочке старого или хорошего нового хозяина. девочке год-два, весёлая активная игруля, не проявляющая агрессии (только в игровой форме может немного прикусить). фотки здесь http://egida.by/forum/64-19447-1#861362
7277.  
7277
.
Беларусь, Vbycr
1 сообщение
Срочно! Обращаюсь за помощью для потерявшегося пса!
Уже с неделю бегает по Ратомке, скорее всего, выбросили в поселке. Если потерялся, то - район Тарасово-Ратомка-Крыжовка. Хотя вряд ли, уже искали бы. Все соседи в курсе, что появился пес, но почти все с собаками. Около полугода ему. Уши и хвост купированы. Плохо разбираюсь в породах, но то ли амстафф, то ли туркменский алабай. Дружелюбен, но уже зашуган, испуган. Был в черном ошейнике, теперь потерял. На ночь пробирается в наш двор поспать. Выходить страшно. Уговорила мужа оставить на день, чтобы подкормить. Но вечером приедут внуки. Заберите, пожалуйста! Пропадет. На одну лапу уже припадает.
Подскажите как и куда загрузить фотографию. Вдруг все-таки кто-то его ищет!
7278.  
7278
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
natabat, скиньте мне на мыло
katerina231@mail.ru
я загружу

Добавлено (08 Мая 2014, 15:30)
---------------------------------------------
фото мне не выслали


Цитата
Отдам в хорошие руки Стафордширского терьера. Ему 2 года очень добрый и ласковый для своей породы,очень любит детей. Виталий 80-29-549-22-82

Добавлено (08 Мая 2014, 15:30)
---------------------------------------------
http://vk.com/feed?w=wall-11995329_5027

Сообщение отредактировал: Pussycat - Четверг, 08.05.2014, 16:30
+375 29 37 97 417
Катя
7279.  
7279
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Pussycat ()
фото мне не выслали


вот это наверно:

http://egida.by/forum/66-3296-866179-16-1399541135 - сообщение 77.

ваще не амстафф-ко никаким боком


Что ни делается - к лучшему!
7280.  
7280
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Цитата Оля_Яло ()
ваще не амстафф-ко никаким боком
спасибо))
угу... на САО штоль больше похож...
+375 29 37 97 417
Катя
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0