Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7281.  
7281
.
Федеративные Штаты Микронезия, Mount Carey
15 сообщений
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 10.05.2014, 11:06
падабраны велічэзны асартымент культавых <a href="http://coldfilm.ru/publ/">новинки кино</a>
7282.  
7282
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Итак, товарище сочувствующие породе амстафф и тех ,кто заходит на эту страничку. СОС!!!! Сос заключается в рекламе этих двух несчастных. У меня на работе директорат контролирует куда я захожу в интернет и как часто. Поэтому прошу помощи в рекламе. Первый товарищ по количке Буч, 2,5 года. Хозяева отдали за то ,что когда хозяин птьяный полез воспитывать собаку-та его цапнула, не сильно, но хозяин офигел и сказал, что как это так животное в его сторону будет пасть раскрывать. Отдали, пристроили. Но Буч принял новую хозяйку, а вот родственников принимать не хочет. И они сославшись на то, что дома дети решили тоже переустроить. Времени -2 недели, больше они не могут держать. тел +375 25 631 19 62. анастасия




Второй товарищ girllove Офигенный пес Бас, 5-6 лет, собака российского разведения, есть документы. Ласковый и адекватный. Ладит с котами, хорошо ведет себя дома, послушный, но с кобелями может на улице задираться. Дети в его семье создают новые семьи, и так складывается, что он не нужен ни хозяйке, ни детям, от него хотят избавиться как можно скорее. Басу нужен активный хозяин с твердой рукой, и тогда он станет ему верным другом. Бас полон нереализованной любви, ему не хватает внимания, ласки и игр. Так что за хозяином, который ему это даст, пойдет на край света. Минск. тел МТС +37529-766-37-82 Велком +37529-323-41-33. Алена

+375 (29) 631-90-26
7283.  
7283
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Настена, закинула на сландо и ирр
в фейсбуке и на FREEADS.by
Сообщение отредактировал: asska - Четверг, 05.06.2014, 15:57
7284.  
7284
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Закинула на одноклассники и на секонд
+375 29 37 97 417
Катя
7285.  
7285
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
оплачу премиум, дайте ссылку
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7286.  
7286
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
сландо еще в ожидании(((

Добавлено (05 Июня 2014, 15:48)
---------------------------------------------
мальчики на зоо-базаре)))

Добавлено (05 Июня 2014, 19:33)
---------------------------------------------
.

Добавлено (05 Июня 2014, 19:40)
---------------------------------------------
http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/amstaf-v-dar-ID4p8eN.html#96d30e8af3
это на Буча

Сообщение отредактировал: asska - Четверг, 05.06.2014, 20:36
7287.  
7287
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата asska ()
http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/amstaf-v-dar-ID4p8eN.html#96d30e8af3 это на Буча
оплатила топ
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7288.  
7288
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Myltik, yes

http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/ast-v-horoshie-ruki-ID4p8D1.html
это Бас,если кто еще пожелает оплатить blush (у меня на карточке к сожалению денег нет )
7289.  
7289
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата asska ()
это Бас,если кто еще пожелает оплатить
Оплатила топ. Но думаю, лучше "АСТ" заменить на слова  "стаффордширский терьер" или "амстафф"
Сообщение отредактировал: Myltik - Пятница, 06.06.2014, 00:09
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7290.  
7290
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Хорошо,ща отредактирую yes Спасибо!
7291.  
7291
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Девочки, спасибо Вам огромное!! Думаю Бас быстро пристроится, а вот с Бучем .....даже не знаю... Вот, что прислали :
Цитата
Ольга18:14:17
Привет, больше Буча держать не могу. Сегодня он вынес стекло и носился целый день по улице. Мой ребенок два часа с подругой не могли попасть даже во двор. На меня бросился, пришлось почти на весу тащить его к наморднику, с рыком рвется в дом... думайте пожалуйста
Все оказалось не так просто.
+375 (29) 631-90-26
7292.  
7292
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Отпадно,а толковый хозяин на горизонте замаячит не скоро с таким характером(((
7293.  
7293
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
asska, Завтра едет в Ивацевичи парень. Вот ,что отписали нынешние хозяева :
Цитата
Здравствуйте, Анастасия. Парень из Ивацевич хочет забрать Буча, специально за ним едет в Минск. Обо всем говорили, все рассказала. У него умерла собака стаф очень похож на Буча, и он запал ему. Человек адекватный. Я думаю, что в любом случае это лучше, чем приют или усыпалка. Всю ответственность за его дальнейшую судьбу я готова полностью взять на себя и помочь оплатить малышу кастрацию и вакцинацию. Понимаю, что без вашего "ДА" я не смогу его отдать, но очень прошу подойти к вопросу объективно. Я не могу держать взаперти ребенка и двух собак с котами и Буч еще больше привязывается. Сообщите мне о своем решении сегодня, что бы парень зря не ехал если что. Кроме того, в случае положительного решения мне нужна будет помощь машиной к 12.00 доставить Буча на ЖД в Минск

и
Цитата
Я все объясняла, не дурак и собаку держал. В Ивацевичах у меня живут два друга, однокурсники - в органах работают, так что вопрос с боями и контролем я вчера с ними оговорила. Оплатить кастрацию я могу, но я не могу держать больше Бучика, вот в чем вопрос - максимум стоял до пятницы след. недели. Настя, которая Буча привезла до понедельника за пределами РБ, поэтому вам и написала.
+375 (29) 631-90-26
7294.  
7294
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Ну если парень с головой и есть кому проконтролировать,то хорошо)))
Я к сожалению в выходные без машины(((
7295.  
7295
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Капец девочки ,что творится.  Отписали в контакте про баса 

Цитата
Алена СайковскаяНовости по Басу очень плохие. Вчера была с хозяйкой договоренность, что сегодня (в пятницу) Бас переезжает ко мне на передержку до дальнейшего его пристройства. Ему подобрали хорошие варианты хозяев, за ним готова была ехать семья из Гомеля, очень хорошие люди, его готова была забрать семья с ребенком из Минска. Баса хозяйка отдавала кому-то накануне, но ей Баса вернули. В пятницу телефон хозяйки молчал. Молчал он и вечером. В полночь позвонила пьяная особа, не хозяйка, сказала, что Баса нет, от него избавились, как намечали, хозяйкин голос тоже не первой трезвости слышался на заднем плане. Как избавились именно, не сказали, бросили трубку, но раз в планах было пустить пулю в ухо, скорей всего так и произошло. Это более чем больно, потому что назначенный срок пристройства не истек, тема Баса была вывешена очень оперативно, в день обращения этой особы, была договоренность, что Баса заберу сама очень оперативно, хозяева быстро подобраны, причем хорошие люди, ответственные и душевные, с опытом содержания подобных собак, за ним готовы даже были ехать из Гомеля...
Тему Баса закрываем.
+375 (29) 631-90-26
7296.  
7296
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Читала,но очень надеюсь,что это пьяный бред(((
7297.  
7297
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, ...ть...  shok
а я только сегодня утром разговаривала с дамой, которая хотела в воскресенье смотреть Баса...

в черный список: МТС 2172177 - Витебск - собачьи бои...
7298.  
7298
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Kurt, посмотрите, пожалуйста, на девочку:
http://egida.by/forum/115-19923-3
Может, какие-то советы дадите?
7299.  
7299
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Myltik, в связи с историей Баса,Вы не против если на Ваш топ я размещу эту девочку?
http://egida.by/forum/115-19923-3
7300.  
7300
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
asska, конечно
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0