Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
61.  
61
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Bogdan, практически все противосудорожные имеют свойства к накоплению в организме. Барбитураты так точно. Поэтому и начинать надо очень плавно и осторожно. А если на первом месяце приёма уже сонливость, то на третьем будет тем более (если не корректировать дозу). Так что держите в уме ,что даёте "тяжёлую артиллерию" своему животному, злоупотреблять нельзя, иначе пойдут вместо приступов  побочные действия со стороны сердца, ЖКТ, печени, почек.  Думаю, этого вам тоже не хочется....
Я не знаю вес вашего животного, но лично я (90 кг. веса) принимаю максимум 200 мг. фенобарбитала в сутки, то есть 2 ДВА мг/кг.  При большей дозе уже были проблемы со стороны ЖКТ. 
Логично предположить, что животному нужна меньшая дозировка, чем человеку. Вот и считайте, сколько же надо в сутки....
62.  
62
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата 2478 ()
Логично предположить, что животному нужна меньшая дозировка, чем человеку
не факт. чем меньше животное тем больше дозировка  мг на 1 кг. тк выше метаболизм.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата 2478 ()
Bogdan, практически все противосудорожные имеют свойства к накоплению в организме. Барбитураты так точно. Поэтому и начинать надо очень плавно и осторожно. А если на первом месяце приёма уже сонливость, то на третьем будет тем более (если не корректировать дозу). Так что держите в уме ,что даёте "тяжёлую артиллерию" своему животному, злоупотреблять нельзя, иначе пойдут вместо приступов  побочные действия со стороны сердца, ЖКТ, печени, почек.  Думаю, этого вам тоже не хочется.... Я не знаю вес вашего животного, но лично я (90 кг. веса) принимаю максимум 200 мг. фенобарбитала в сутки, то есть 2 ДВА мг/кг.  При большей дозе уже были проблемы со стороны ЖКТ.  Логично предположить, что животному нужна меньшая дозировка, чем человеку. Вот и считайте, сколько же надо в сутки....
2478, 
логично не рассуждать о том, в чем не разбираетесь.  yes Подход к лечению эпиприступов у животных, препараты и дозировки отличаются от человеческих. То что хорошо человеку, может абсолютно не подходить животному. Или даже подходить собаке, но не подходить кошке.
Поэтому важно лечить животных с судорогами у ветеринарных врачей, кто ЗНАЕТ что можно, а что нельзя. А то все печально может заканчиваться...
8 029 575 50 70 Настя
64.  
64
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата улитка ()
Поэтому важно лечить животных с судорогами у ветеринарных врачей, кто ЗНАЕТ что можно, а что нельзя. А то все печально может заканчиваться...

Только кто даст гарантию, что вет, к которому попали на прием, это действительно ЗНАЕТ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
не факт. чем меньше животное тем больше дозировка  мг на 1 кг. тк выше метаболизм.
Я первый раз о таком слышу, по логике, нужно давать мало совсем, но чаще, если принимать метаболизм во внимание, как вы говорите.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нужно давать мало совсем, но чаще
это ваша логика. но если почитать на препаратах дозировку для животных, то для крупных расчет идет из меньшего кол-ва мг/кг. у мелких животных больше действующего вещества на кг.  но я не врач и далека от этого. врачу думаю виднее какие дозировки рекомендовать
а это цитата из умных текстов на просторах интернета : Правила дозировки почти всех лекарств таковы, что чем мельче животное, тем больше должна быть доза в расчете на 1 кг веса.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 23.06.2014, 15:56
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата Fotina ()
Только кто даст гарантию, что вет, к которому попали на прием, это действительно ЗНАЕТ?
Мы с Ольгой уже беседовали на эту тему smile
Я знаю как нужно. И Калюта Людмила из Айбивета знает как можно, как нужно и как нельзя. smile

А доверять врачам и выполнять назначенное или "лечить" всем форумом - это дело хозяйское.
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 23.06.2014, 17:05
8 029 575 50 70 Настя
68.  
68
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата улитка ()
логично не рассуждать о том, в чем не разбираетесь.  Подход к лечению эпиприступов у животных, препараты и дозировки отличаются от человеческих. То что хорошо человеку, может абсолютно не подходить животному. Или даже подходить собаке, но не подходить кошке. Поэтому важно лечить животных с судорогами у ветеринарных врачей, кто ЗНАЕТ что можно, а что нельзя. А то все печально может заканчиваться...
Простите, у нас толковых неврологов (эпилептологов нет в принципе, никто не готовит их в Беларуси) для людей нету.... Вы верите, что для животных толковые специалисты найдутся. Интересно, ОТКУДА им можно взяться? Свалиться с Луны что ли???
Или вы ещё скажите, что по 5 лет учатся в мировых ВУЗах, чтобы потом вернуться в Беларусь и работать за нищенскую зарплату  lol

Добавлено (23 Июня 2014, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата Fotina ()
Только кто даст гарантию, что вет, к которому попали на прием, это действительно ЗНАЕТ?
Такой гарантии никто не может дать.... Точно также и в обычной поликлинике - невролог назначает ВТРОЕ ЗАНИЖЕННУЮ ДОЗУ, например, от указанного и в эпикризе стационара и в инструкции производителя. Но при этом утверждает, что она вот такая одна умная, а все остальные (писавшие эпикриз в стационаре и писавшие инструкцию производителя) - дураки....  sad

Добавлено (23 Июня 2014, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата улитка ()
Я знаю как нужно.
И потому животное ходит сонное и словно пьяное....

Цитата
От лекарств долго спит, а потом ходит, как пьяная)
 Как говорится, "без комментариев"... Даже врачом не надо быть, чтобы понимать, что излишняя сонливость и неадекватное поведение ("как пьяная") - это побочное действие препарата. И пока не нажиты дополнительные проблемы (на другие органы) - нужно корректировать дозировку. Искать ту самую "Золотую середину", чтобы и приступы не были, или были редкими, но и сильных побочных действий на организм в целом чтобы тоже не было.
В противном случае получится с одной проблемой справились - две-три проблемы нажили дополнительно....
Конечно, подбор нужной суточной дозы, нужной схемы дозирования (сколько раз в день, когда больше, когда меньше, или равномерно) - это с противосудорожными дело не одного дня и даже не одного месяца....

Добавлено (23 Июня 2014, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата улитка ()
А доверять врачам и выполнять назначенное или "лечить" всем форумом - это дело хозяйское.
Ну да, доверить "врачу", советующему ПИРАЦЕТАМ, возбуждающий ЦНС,  при эпилепсии -.... дело действительно хозяйское.  shok

Цитата
Ограничения к применению
Нарушение гемостаза, тяжелое кровотечение, при больших хирургических операциях; гипертиреоз; эпилепсия.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_510.htm

Я так, "от балды", тоже могу одеть белый халат и сказать, что я - врач....  smile
Сообщение отредактировал: 2478 - Понедельник, 23.06.2014, 18:53
69.  
69
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Улитка и врач, и у неё своя собака больна эпилепсией. Поэтому она знает о такой проблеме не понаслышке. В любом случае она единственная, кто взялся мне помогать.

Добавлено (23 Июня 2014, 21:59)
---------------------------------------------
Никуша конечно по-прежнему много спит, но у нас есть прогресс. малая стала мыться, чего давно не делала!

Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Bogdan ()
малая стала мыться, чего давно не делала!
поздравляю! yes
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, спасибо. Я сама рада.
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата 2478 ()
Как говорится, "без комментариев"... Даже врачом не надо быть, чтобы понимать, что излишняя сонливость и неадекватное поведение ("как пьяная") - это побочное действие препарата.
Уважаемый, 2478, когда мне нужна будет консультация о дозах и действии противосудорожных препаратов на организм ЧЕЛОВЕКА, возможно обращусь к вам с вопросами. А как действуют противосудорожные на организм ЖИВОТНОГО, какие побочные эффекты могут быть и как с этим разбираться  - мне известно. И не только из литературы, но и на практике. smile
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 24.06.2014, 14:35
8 029 575 50 70 Настя
73.  
73
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Bogdan, Ольга, Вы таблетки забрали?? Алекса я видела 2-ой раз в жизни и последний
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, да, забрала. Спасибо! Вам не позвонила, думала, что вы контактируете. Иначе, конечно, отзвонилась бы. Прошу прощения blush
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Bogdan, ОК)
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
76.  
76
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Никушу стерилизовала в ДВ. Операция прошла удачно.
Богдан Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, как  она себя чувствует?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Встала только сегодня. Ходит и шатается. Кормлю и пою с руки, сама не хочет. Спит ещё больше, чем обычно, а ведь она из-за таблеток спит очень много! В лоток тоже не ходит, всё делает на месте. Короче, отходит очень тяжело. (((
Но зато вылизалась, когда я сняла ей попонку. В ней она совсем беспомощная.

Добавлено (22 Августа 2014, 19:59)
---------------------------------------------
Сегодня сделали узи и сдали анализы крови. Последние будут готовы завтра.



Спасибо Инне-adeki за оплату этих дорогих услуг!  yes

Богдан Ольга
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, а как она вообще себя чувствует?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нормально. Похоже, что глазки перестали видеть даже частично, но приступов нет, хорошо кушает, ходит в лоток, пытается играть с моими кошками. Пишу "пытается", потому что мои дамочки дружить с ней не хотят, бедолажка иногда получает от них взбучку. Но в долгу не остается, дает сдачу. А недавно со старшей кошкой не поделила диван. Катька Никушу по мордочке, а Ника вцепилась зубами Катьке в ляжку))
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0