• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи кошке и хозяевам, пусть все нормализуется!
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
кто и где стерилизовал? сдали ли биохимию и сделали ли узи вн органов? пропульпировали ли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Я вообще в предыдущих сообщениях писала,что на ощупь проверили и УЗИ внутренних органов сдедали-все хорошо.+ во время проведения стерилизации все проверили 'глазом'-,кошка здорова . кровь не сдавали пр причине того,что на гормоны надр было натпщак,привез муж, когда время было. Про гормоны только на месте узнали. Сдадим позднее,через пару недель. В субботу,завтра,как раз 2 недели после операции будет,при лучшем раскладе,мучиться остается столько же. Сеголня заметила,что гортанного мяуканья уже не было. Хотя,допускаю,что и прецедентов тоже.
Имя хирурга мне не известно,уточню завтра у мужа,оперировали в "ветпрофи'.
Ваше мнение по поводу того,что кошка может нападать именно на шумного человека, в данном случае ребенка? Есть ли возможность как-то унять порыв нападения, если унять раздражитель не представляется возможным? ( с соской во рту или в манеде ребенка держать точно не намерена) комментаторов по поводу содержания в клетке кошку прошу не утруждать себя писаниной. Не сомневаюсь,что на передержке зверя держали бы именно в ней,так что при прочих равных дома все же лучше,верно?
Сообщение отредактировал: honeymus - Суббота, 27.02.2016, 01:04
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата honeymus ()
Ваше мнение по поводу того,что кошка может нападать именно на шумного человека, в данном случае ребенка?
Если гормоны "буяют", то кошка заводится с полоборота, это естественно.
Попробуйте умиротворяющую классическую музыку, пусть идет фоном, до подсознания доберется в любом случае, лучше Моцарта.

Мне кажется, если сумеете
составить подборку от "до" (мажора, минора, неважно) до "си" (минора или мажора),
пустите сначала от "до" до "си", а потом обратно и установите циклическую ссылку,
то терапевтический эффект будет выше.
Это будет способствовать плавной гармонизации организма.

Добавлено (27 Февраля 2016, 01:23)
---------------------------------------------
Капля лавандового масла на косметический диск под подстилку кисы.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 27.02.2016, 01:42
65.  
65
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталия ()
Капля лавандового масла
только купите хорошее, его потом на год хватит, 10-20 долл за флакончик это вовсе не дорого, с учетом длительности использования.
лучше не покупать рос/бел производства
и обязательно в темном флаконе из стекла
66.  
66
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Вчера-сегодня на целый день выпускали зверя,но конечно,обратно в клетку идти не хочет,возмущается.муж умудряется пшикалкой водяной загнать,но все это сопровождается диким шипением и рычанием минут на 15. В целом интереса к нам не прявляет,может только по-старинке в том же помещении быть,что и я,но т.к. я все время с ребенком, чувствую напряг при каждом визге мелкой,раньше не замечала,что она такая пискля. Киса вроде спит,а при оре открывает свои блюдца-глаза и смотрит настороженно. Не могу однозначно сказать,что не будь меня рядом,непременно бросилась бы,но после тех эпизодов никак не могу исключать такой сценарий.
Поэтому в будни все же днем посидит в клетке. Заметила, что корм для стерилизованных Хиллз пока ест без особого энтузиазма, с профилактикой мочекаменной вообще полный игнор. Пока миксую для стер.и обычный Хиллз. Вроде ест. Мне кажется стала меньше пить,хотя не совсем в этом увена.
Знатоки, с вашими питомцами такое бывало после стерилизации?
Про музыку пока физику звука не проверили на звере,но точно помню,что в младенчестве ребенок любил Штрауса и киса тоже приходила слушать. Завтра попробуем все же Моцарта.

Добавлено (28 Февраля 2016, 17:46)
---------------------------------------------
А вообще со всеми этими загонами в клетку я уже думаю,а не лучше ли ее просто на период усмирения гормонов посадить на антидепрессанты,амитриптилин,к примеру.кабы не вышло,что причина агрессии в гормонах,а с таким образом жизни она на нас обиду затаит. А может вообще не надо ее выпускать? кто б знал,как это все грустно

Добавлено (28 Февраля 2016, 20:24)
---------------------------------------------
Из клетки рычит на малую и вот кинуласт,если б ни клетка.....
Тушила агрессию водой,но вы бы видели эту мордочку,жаждущую крови...

Сообщение отредактировал: honeymus - Воскресенье, 28.02.2016, 18:30
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , Вы очень много думаете: что  еще всунуть в Вашу  кошку. shok sad На антидипресанты сядьте сами , а потом поделитесь ощущениями.  girlhospital
 Пшикалка в водой- это как  диких тигров из шланга... Кошке это страшно.
 Вы много делаете для  прогресса ее стресса. :sad:

 honeymus, , я очень радуюсь за людей, которые в том , что Вы пишите, видят заботу . Я вижу от вас угрозу и заранее настроенное диагностирование  агрессии. И скорого приговора кошке.

Добавлено (28 Февраля 2016, 20:40)
---------------------------------------------
Пока вы САМИ кидаетесь на кошку. Вся ваша "забота" не дает ей шанса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы много делаете для  прогресса ее стресса

я думала иначе, вернее надеялась и верила хозяйке кошки . blush Теперь видно что так. Все хуже и хуже. sad
Цитата honeymus ()
Из клетки рычит на малую и вот кинуласт,если б ни клетка.....
Тушила агрессию водой,но вы бы видели эту мордочку,жаждущую крови...

жесть.. в клетке почти неподвижную кошку поливать водой только за рычание. : girl_mad И что дальше? да вы все делаете чтобы она боялась и не любила вас. Действительно уж лучше сдать ее было сразу, чем проводить такие жестокие эксперименты
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 28.02.2016, 21:20
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте фото  своей кошке и инфолрмацию о ней. Я попрошу текст на поиска ей передержки и куратора.
Что от вас спасать, что с Фауны, что с улицы.. Один черт- везде угроза жизни.
А вы со своим мужем- , как - гестаппо. Там тоже конфетки детям давали перед газовой камерой...  sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.02.2016, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Думаю, не стоит так "клевать" человека, который хочет исправить ситуацию, но не знает как, понять ПРАВИЛЬНОЕ направление дано не многим, тем более из-за страха за детей и общей паники... Со стороны конечно виднее, что делается неправильно.
Знаете есть очень хорошая передача "Моя кошка из ада", если не ошибаюсь американская, автор темы, посмотрите ее очень вдумчив и внимательно!
Там из таких кошек как ваша, делают ангельских пушистиков)
Практически во всех случаях виноваты владельцы, стоит только грамотно проанализировать ситуацию и исправить ошибки.

http://zserials.tv/dokumentalnye/my-cat-from-hell.php

Желаю вам удачи и терпения!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
д
Цитата an_ka94 ()
не стоит так "клевать" человека, который хочет исправить ситуацию

да кто клюет.. Но ведь очевидно, что кошка после всех экспериментов никогда не останется в этой семье. Ну и извините.. поливать водой кошку сидящую в клетке только за рычание.. это уже .. без слов.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата honeymus ()
А вообще со всеми этими загонами в клетку я уже думаю,а не лучше ли ее просто на период усмирения гормонов посадить на антидепрессанты
Видно, что ситуация еще больше накаляется.
Нельзя перебарщивать ни пшикалкой, ни другими методами. А загонять так кошку в клетку, вы загоните ее морально.
Запомните агрессия порождает агрессию. Даже у нормальных животных.
Гормоны просто так разыграться не могут, нужно обследование головы (МРТ, у нас в Минске не делают), и щитовидку проверить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
щитовидку проверить.
yes
74.  
74
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Про мрт я уже читала,что у нас не сделают. Может,у кого опыт был с мрт животного на аппарате для человека? Ветврач сможет такие результаты "прочитать"?
Полгода назад,может,чуть больше,кошку муж на осмотр возил,тогда уши вроде не в порядке были, пролечились. Но вдруг не до конца?хотя сейчас доктор перед стерилизацией все посмотрела,сказала,что киса здорова. Просто если кидается на шум,может и правда что с ушами и надо другому доктору показать? В докто вет не уговаривайте,в альфа тоже,меня отзывы хозяев мертвых животных не впечатлили.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прошу удалить модераторов эту тему-издевательство и стеб.

 honeymus, , а Вы создайте новую тему с фото и информацией на поиск передержки и куратора.НОРМАЛЬНОГО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Наталья,мне мое воспитание не позволяет переходить на личности, очень бы хотелось таких же собеседников здесь. Как минимум из уважения к простому человеку,вроде как конституция нам всем это гарантирует. И еще, вы забываете,что я вам не дочь и не племянница,чтобы указывать мне что и как делать. Если так мозолит моя тема,моя проблема,почему бы не читать ее вовсе?
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , переживаю за кошку. Потому и  читаю.
 А про свое воспитание вспоминайте, когда кошку  суете под   струей воды в  переноску. Надеюсь, мама и папа Вас учили не обижать слабых.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.02.2016, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата honeymus ()
Может,у кого опыт был с мрт
мне кажется, что вы не уделяете должного внимания немедецинской стороне вопроса

а ведь наоборот, от стресса и заболевания могут выскочить!

в нете есть много книг по психологии животных, в том числе и "не рычите на собаку!" - почитала начало, мне очень  понравилось!! даже уже в одной этой книге есть советы в том числе и по вашей ситуации! + вот вам рекомендуют сериал, + есть и другие книги

говорят, что кошки и дети очень похожи, а вот почитайте детскую психологию: побольше игр, заинтересовывания, почаще смена вида деятельности, побольше движения, побольше ласки и поощрения и поменьше кнута!

не игнорируйте психологическую сторону, не стесняйтесь встать на место кошки, понять ее, что она переживает!

Добавлено (29 Февраля 2016, 11:25)
---------------------------------------------
в чем-то я вас понимаю, было у вас ласковое и умное животное, приносило удовольствие взаимное общение, и вот на тебе! угроза безопасности ребенка, негатив от общения, лишние нервы и силы на контроль ситуации!

но что делать. Раз Жизнь дала вам такой случай, значит, вам надо научиться за этот жизненный урок Мудрости, Терпению, Спокойствию, стать Сильнее, это же тоже здорово! Крепитесь и не лишайте ни себя, ни кошки возмоности вновь наладить счастливые взаимоотношения.

Нам, волонтерам, несколько проще, потому что у нас не откат назад от Ласкового животного к его Агрессии. У нас изначально рычащие, бурчащие, пугливые, вредные, царапающиеся. Надо проявлять исключительно Терпение + Уважение к животному и Ласку! Иногда бывает тяжело, и насильно себя на это заставляешь, да. но главное - все РЕАЛЬНО!

ps у нас месяц назад стала разрешать брать себя в руки кошка, которая ужасно рычала при прикосновениях вначале

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , воспитанная наша! Давайте помогать кошке:   искать ей новый дом.
 Пока тема открыта- еще раз:
- дайте фото и информацию и контакты. Для создания темы по поиску передержки и куратора. 

 если реально хотите ПОМОЧЬ кошке. А не" почесать язык".
 Прошу прощения: я не воспитана.  smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0