Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 18 хвостов дома! (Помогите! Одна не справлюсь..)
18 хвостов дома!
281.  
281
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Нс СК тема, но так-то маловменяемо там sad
282.  
282
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, т.е. человек понимал, что делает, везя кошку с Гурского к непривитой кошке shok

Добавлено (13 Мая 2014, 13:20)
---------------------------------------------
stepashka, по поводу мытья низоралом/незофармом. Мыла Оникса по совету Арианы, а она микросных лечит постоянно. Мыла всех котов, приезжавших ко мне с Матусевича, а там микры было много. Не болел никто, не считая Фили, который уже приехал слегка светящийся.

283.  
283
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Ксюхаyes
Елена +375 (44) 704-69-24
284.  
284
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, не просто понимал, а сложил с себя ответственность, заявив, что предупреждал передержку. А Юля (передержка) хоть и кошатница, но не имела дела ни с новорожденными, ни с болезнями sad

Добавлено (13 Мая 2014, 14:22)
---------------------------------------------
А кошке с Гурского совсем паршиво- не ходит в туалет, не ест.не пьет sad

285.  
285
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, похоже, нужно создавать черный список кураторов sad Пока у меня была одна кошка, я тоже не имела дела с болезнями и на многие вещи смотрела по-другому sad Тогда, по дурости, могла бы и с Гурского взять sad
По кошке могу посоветовать только одно - срочно везти в Альфавет, только не к молодежи. У них опыт именно по Гурского
286.  
286
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
А кошке с Гурского совсем паршиво- не ходит в туалет, не ест.не пьет
Нужно лечить по  схеме лечения котов с Гурского либо везти к врачу, который знает инфекцию Фауны  и знает, как ее лечить.Каждый год на Гурского новая, мутировавшая инфекция. И каждый год разная.
Моя первая кошка оттуда, только сидела не в клетке, а в волонтерке, вместе с сестричкой 2,5 мес, я, новичек, тоже тогда не знала об инфекции, через неделю обе были как тряпочки, спасибо, Ломоносов тогда их на ноги поставил.
Можно обратиться на СК или Зоошанс , там волонтеры тоже лечат таких котов (можно  Ольге Салгир, ее первая кошь тоже с Гурского).
Но медлить нельзя.
Простите за оффтоп.

Добавлено (13 Мая 2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
срочно везти в Альфавет,
Болматова или Ушачев.
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 13.05.2014, 15:35
287.  
287
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюха, по времени мне доступен только Айбивет, но не знаю, стоит ли. З.Ы. Только вчера денег отдолжила- чувствую, завтра уже будет  0 blush

Добавлено (13 Мая 2014, 14:43)
---------------------------------------------
деа, куратор с СК как раз, и в городе ее нет на настоящее время sad . Пойду опять там погавкаюсь с тамошним народом, а то возили они ее...Инфекции, к сожалению, мутируют не только на ФГ- это мое наблюдение, увы
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 13.05.2014, 15:44
288.  
288
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, по моему мнению - только Альфавет и только Балматова или Ушачев. Они работаю с СК, схема Балматовой котят с панлейкопенией вытягивала. И нужно создавать отдельную тему на кошку и просить помощи
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Вся история по кошке... если я правильно поняла,
начало: Родила на Фауне, на Зоошансе долго не знали, куда девать...
и продолжение, когда заболела: уже под кураторством СК

Добавлено (13 Мая 2014, 15:01)
---------------------------------------------
Ссыль на тему с Зоошанса про эту кошь форум динамит...

290.  
290
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, да, просили и других не тащить к Лесе всех sad . Результат - 5 котят у Арианы, Оникс у меня с потенциальной угрозой микры sad Кураторов нет, как обычно. А если подхватит еще и мое стадо sad За чей счет буду лечить? Уже идут дополнительные расходы, пусть пока небольшие. А на Оникса есть ручки, как долго будут ждать, не знаю. Да и всех остальных, похоже, нужно снимать с рекламы. И надолго sad Кто кормить стадо будет?
291.  
291
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Кто-нить дайте пожалуйста номер вероники!!
292.  
292
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата crazy_girl ()
Кто-нить дайте пожалуйста номер вероники!!
Какой? 
Цитата Ксюха ()
А на Оникса есть ручки, как долго будут ждать, не знаю.
Может, дать ему итраконазол по 1-6 части в течении недели для предотвращения болезни и отдать ручкам? У меня зимой сработало на подросточке, она не заболела и до сих пор здорова, хотя находилась в одной квартире с заболевшей кошечкой .Да и мои личные кошки без этого лек-ва остались здоровы,хотя тоже были в контакте.
293.  
293
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Ксюха ()
Результат - 5 котят у Арианы

и кошка, которая провела у Алеси сутки. По котятам не парюсь, сидят в клетке с первого дня и еще будут сидеть. Кошка сразу пошла "в люди", следовательно это потенциально бомба замедленного действия. Пронесет или нет - покажет время.
Щенка забираю.

Добавлено (14 Мая 2014, 00:21)
---------------------------------------------
вот только не понимаю, КАК заразился щенок???

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
294.  
294
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ariana ()
вот только не понимаю, КАК заразился щенок???
судя по фото он периодически спал со всей малышней и мамой кошкой
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
деа,Оникс уколот вакдермом. В выходные контрольный просвет - либо выстрелит, и тогда лечимся, либо выдыхаем и еще раз колемся. И все равно ждем. У ручек свои животные, занести им болезнь я не могу.
Ariana, ну прости, не успеваю отслеживать всех твоих подопечных rolleyes Про кошку не знала. Может, еще про кого не знаю
296.  
296
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата деа ()
Какой?
Той девушки, которая смотрит котов, пока Алеси нет дома.

А я бы хотела закидать кураторов камнями.
Все видят какая у Алеси происходит ситуация в квартире. Все туда ходят... и всех все устраивает. Я не понимаю, как можно отвезти животное, в квартиру где куча не привитых котов, и там где нет карантина.
Я не виню куратора в ситуации с микрой, инкубационный период никто не отменял. Я в этой ситуации виню только Алесю, которая выпустила кота ко всем, без карантина. 
Я думала забрать кошку с котятами, но в свете последних событий, естественно этого не сделала. А Алеся подложила к 4 месячным котятам, 2 новорожденных.. Я даже представить себе не могу как они там.
Как бы это не звучало, но есть предложение устроить у Алеси небольшой субботник. Просветить всех котов, прокварцевать комнаты, и посмотреть кто там и как они себя чувствуют.
Пока я об этом разговаривала только с Красной, может есть еще желающие?

И повторяю просьбу всех кто писал ранее. Пожалуйста КУРАТОРЫ не везите Алесе животных!!!!!

Добавлено (14 Мая 2014, 23:20)
---------------------------------------------
спасибо, номер вероники есть

297.  
297
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я не хожу к Алесе и никогда не привозила к ней никого.Просто получилась такая ситуация: кот с пулей в позвоночнике,про лежавший 5дней без мочеиспускания,с висящими как тряпочки задними лапами.Для него очень были нужны хоть 3дня транзитной передержки,т.к.основная передержка в другом городе и не было возможности первые дни постоянно возить его к врачу.на сос по коту никто не отреагировал,даже не позвонил женщине,к которой он приполз,чт.хоть узнать оценить состояние и решить,усыплять или дать шанс.Врачи говорят,что чудо,что он сейчас ходит и уже сам может писять и какать,извините за подробности.нет времени для подробностей...Алеся единственный,кто смог взять транзит,у меня не было выбора.я не оправдываюсь,да,я воспользовалась ее безотказностью,но именно благодаря ее отклику кот жив,т.к.счет был на одни сутки по почкам.
298.  
298
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну, между прочим, рыжиков найденных никто не светил, когда к Алесе привезли. А светится именно один из них. И все коты, нуждающиеся в уходе,  в одной комнате, личные Алесины туда не допускаются. Так, что субботник распространиться может только на одну комнату. Кстати, очень надо было бы самого малого из котят к врачу или докармливать чем-то- совсем задохлик.
299.  
299
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Девочки, у меня есть пароочиститель, очень хорошо убивает и микру, и вирусы в тандеме с кварцеванием и дезрастворами. Говорила когда-то с Ушачевым, он после такой уборки даже дал добро после палейкопении заселять(и все прошло хорошо). Могу одолжить под бережное использование(после прошлого небережного мне ремонт встал в личных 600тыс).
300.  
300
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Все равно не понимаю как можно привезти животное и выпустить его в толпу без карантина..
Я не знаю что там творится и насколько все плохо или хорошо. Никто даже не знает сколько животных там осталось. Веронике пока не звонила
Катеринка3, супер! Если понадобится, я Вам позвоню, только оставьте номер пожалуйста
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 18 хвостов дома! (Помогите! Одна не справлюсь..)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0