Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 18 хвостов дома! (Помогите! Одна не справлюсь..)
18 хвостов дома!
301.  
301
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, если например это новорожденный- как его карантинить, если к мамке надо подложить? Но у Алеси есть свои лампы- она светила всех своих регулярно, новоприбывшие карантинились к клетках или переносках, но не в отдельном помещении
302.  
302
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, я знаю как у нее карантились коты. Это не карантин.
По первому согласна. Но кошка с котятами должны быть в отдельном помещении.
А так результат из 7 живых 4. И не известно, что с двумя новыми.
Карантин не обходим! Тем более у Алеси еще и двое маленьких детей
303.  
303
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, А вот насчет результата не надо- я искренне удивлена, что из 3 тряпочек холодных выжили 2, девушки везли их в холод и дождь в открытой коробочке на тряпочке, без грелки, не под одеждой. Я лично отогревала их в руках, пока Алеся бегала и готовила место- у меня руки от них заледенели!!! Еще 2 умерших- от кошки, которая нездорова, плохо питалась и котята родились соответствующие. Это вина не Алеси, а заслуга, что хоть кто-то выжил
304.  
304
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Это ваше мнение.
Мое другое.
Вы тоже не выдерживаете карантина, видно вы так привыкли.
Сейчас здесь будем обсуждать то как помочь котам, которые у Алеси.
305.  
305
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Пролистала тему с начала - за два года четыре эпидемии - ринотрахеит, панлейкопения, микрос, опять панлейкопения. Сейчас возможна пятая. Только мне кажется, что квартире нужен длительный карантин?
306.  
306
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Ксюха, не Оксана) нам двоим)
остальные думают, что все хорошо.
307.  
307
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Никто не думает, что хорошо. Особенно побывав там. Все плохо и еще хуже. А если хотите знать мое мнение- карантин в одной квартире невозможен. Все инфекции на дыхательных путях котов переносятся воздушно-капельным путем. Даже в больницах существует внутрибольничная инфекция и это медицинский факт. Карантин- отдельное изолированное помещение, не комната в квартире со щелями под дверью и не ванная.

Добавлено (15 Мая 2014, 17:52)
---------------------------------------------
crazy_girl, да, я видела этих новорожденных с дефицитом веса при рождении, я была и видела, чем кормила кошку бабушка. Я пыталась отогреть этих котят. Я не считаю при таких исходных условиях, что котята погибли из-за отсутствия карантина.
Кстати, там надо срочно спасать еще одного из них- брать на выкапливание или чем-то докармливать там. Кто хочет помочь?

308.  
308
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
хотели бы, если бы не было микры.
Был вариант передержки, но я не могу так людей подставлять.
Карантин не спасет от всех инфекций, но уменьшит риски.
А еще поможет не заражаться тем, что передается только контактом, как микра например

Добавлено (15 Мая 2014, 18:09)
---------------------------------------------
koshka-marisha, а еще по вашей логике получается, что можно насобирать 100, хоть кто-нить да выживет

309.  
309
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
koshka-marisha, сейчас речь идет о карантине квартиры в целом, а не отдельного кота. Когда у меня летом умерло несколько котят, я не брала и не отдавала никого. Квартиру кварцевала чуть ли каждую неделю. Независимо от того, что покажет просвет Оникса, на какое-то время квартира опять на карантине.
310.  
310
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, Нет, Вы меня не понимаете. Я говорю, что понятие карантина в отдельной комнате в квартире- утопия. Я рада, что Вы понимаете, что это  от  инфекций не спасет.
В конце концов, находят же передержку для микросных котят где-то, а он пока не светится.
311.  
311
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
может быть действительно как-то собраться и провести там уборку тщательную в той комнате, где коты. Тем более квартира в центре, проще доехать, может команда соберется за лето пару раз.

Мы же все понимаем, что Алеся просто не может спокойно смотреть и даже думать о том, что будет с животным, если она не поможет. А желающих взять на передержку очереди что-то не просматривается :(
Зато куча добреньких - привезьти Алесе очередного страдальца.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
312.  
312
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Там 2 спинальника, Дженни на 2,5 лапах, кошка с котятами, сиамка, 2 котенка-подростка. Пока больше не припомню. Участвовать в уборке могу, но комната небольшая- много людей не надо.
313.  
313
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Мой тел для пароочистителя алесе 80293787826, если не беру, пришлите смс(маленький ребенок). Еще есть пара бутылок дезрастворов, настоятельно рекомендую все там перемыть. Ну, и кварцевую лампу тоже достану, если не найдете.
314.  
314
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Не могу найти тему Снежка, пишу здесь по просьбе Алеси.
Снежку нужна помощь ! Снежок, покалеченный кот с ампутированной лапой, упал с балкона (вешали сетку, не успели , осталась небольшая щель и ...) , его нашли, делали снимок в ДВ, смотрел Васильцов, сказал -перелом позвоночника, но прогноз благоприятный, кот ходит сам, но писать не может, несколько дней ему нужно помогать- ставили катетер.Два дня его возили в ДВ это делать, финансы на пределе- заплатили 330 и 280 тыс, чеки есть у Елены.
У Елены самой не получается Снежка сцеживать или ставить катетер, может, кто сможет это показать Елене или сделать. Кот находится на Рафиева, рядом с Максимусом(Малиновка). Или посоветуйте, где можно это недорого сделать.Может у Григория?

Но наверное, лучше показать. Отзовитесь, кто может помочь! Тел Елены 8029 560-05-13 мтс, у нее маленький ребенок, если что, шлите смс.

Добавлено (26 Мая 2014, 23:36)
---------------------------------------------
Или звоните Алесе.

Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 27.05.2014, 00:32
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Правильно, натянуть сетку как следует за полтора месяца времени не хватило, сейчас зато много времени ездить к вету и тратить деньги. Бедный кот. Извиняюсь за эмоции конечно, но у меня культурный шок.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Это не одна проблема, которая есть у Алеси.
Туда ходят две девочки, но я пока не смогла связаться ни с одной. Надеюсь завтра позвонят
У котов микроспория и кажется вирусняк небольшой. Нужна будет помощь лекарствами и не плохо бы едой, так как там еще и маленькие котята. Нужна оршанка
Более подробно опишу ситуацию, когда девочки отзвонятся.
Правда пока не знаю как им помощь передавать, если  до них дозвониться нереально...

Добавлено (27 Мая 2014, 00:11)
---------------------------------------------
деа, Врядли тут кто-нить откликнется. Нужно в контакте писать. Но по опыту скажу, что уже хозяйскому животному, никто кроме куратора и его хороших знакомых не поможет(((
Надо  искать того, кто живет недалеко

317.  
317
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
завал sad sad sad sad sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
318.  
318
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата NatashaP ()
завал

я бы сказала иначе....
про Снежка я вообще в шоке... Может быть есть там кто-то, кто смог бы научить сцеживать. Иначе же кот просто загнется.

Добавлено (27 Мая 2014, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата деа ()
У Елены самой не получается Снежка сцеживать или ставить катетер

я вот не поняла, зачем каждый раз катетер ставить? он же на несколько дней ставится. Нет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
319.  
319
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Похоже, Оникса я успела забрать вовремя. Не светится, ТТТ. По-прежнему на карантине.
320.  
320
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бедный Снежок! shok Сетка, правда, не панацея- недавно обсуждали. Катетер может стоять дней 5, сцеживать не умею. Я предлагала свою помощь Веронике (одной из двух девушек), приходить в обед и иногда вечером - вроде договорились, потом она была недоступна и больше мне не набрала sad
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 18 хвостов дома! (Помогите! Одна не справлюсь..)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0