Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Топикстартер
В районе Сухарево идет строительства новых домов и снос старых(деревня Сухарево), из-за этого люди КИДАЮТ МНОГО СОБАК!!! ПОМОГИТЕ!!!(фото не всех, постараюсь еще пофоткать!)
На данный момент там находятся:
Не дикие:
1. Собака-мама щенка 5 месяцев! Зовут Эльза. Она охраняла какие-то гаражи, но они построены не законно и их сносят, хозяин переедет и она останется там на всегда скорее всего. На данный момент собака беременна! Нужна кастрация!!!
http://vk.com/photo139912092_307782139  ,  http://vk.com/photo139912092_307782143 .
2. Кобель с опухолью(или подобным) на морде! Он жил в частном доме, дом снесли и хозяева уехали, а его бросили! Это 100% информация! У него вся спина в ранах! Нужна передержка с мед уходом!!! http://vk.com/photo139912092_307782165 ,  http://vk.com/photo139912092_307782182  ,  http://vk.com/photo139912092_307782198http://vk.com/photo139912092_307782205 .
3. Собака домашняя, НО она рожает каждые пол года, уже лет 7! 2-3 дня назад родила и все щенки умерли!( Зовут Натали. Нужна стерилизация!!! (фото нет)
4. Кобель, домашний, но всегда бегает по улицам как беспризорный, зовут Тори. Не помешало бы пристройство!(фото нет)
Дикие:
1. Собака, мама щенков которые на передержке(одна уже в новой семье) ! Течкует! Родила щенков в заброшенном доме, переносила очень много в итоге из 10-11 осталось только двое! Стерилизация!(фото нет)
2. Рыжий кобель! Совсем не доверят людям!(фото нет)
3. Кобель, помесь алабая, вся шея как мясо, от того, что дрались все ежедневно! Или похоже на след от ошейника! Не доверяет совсем! (фото нет)
ИТОГО:
нужна стерилизация двух не диких сучек, одной  дикой. Средства и послеоперационная передержка!
ДЛЯ КОБЕЛЯ С РАНАМИ И ОПУХОЛЬЮ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ!!!


ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 11:36
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
341.  
341
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Фотку эту я нашла в ВК в посте щенков с Гурского...
8-029-197-33-35 Галя
342.  
342
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
dogs0103, значит она все таки на Гурского? shok Как узнать точно?
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
343.  
343
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Если это она, то какие наши дальнейшие действия? В группе в ВК попросила уточнить пол, примерный возраст и где было отловлена.
8-029-197-33-35 Галя
344.  
344
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Добрый день,
предлагаю сначала узнать точно Рыжуха или нет, если Рыжуха будем думать.
Щенки, заразы разбегаются, сегодня собирала по всей деревне, мамочка уводила.
Мне пока по щенкам никто не звонил.
Очень жаль, что я не знала, что их можно было завести на акцию 13 августа, уверена, что пристроили бы..
345.  
345
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, и мне не звонили(
Надо еще узнать примерные числа отлова, наверное

Добавлено (18 Августа 2016, 14:03)
---------------------------------------------
Я раньше щенков попристраивала, просто пару часов на Жданиках постояв, по одному вывозила, налог за место, когда в Дар никто не берет... Если не позвонят по рекламе, возможно это выход, буду думать как у мужа отпрашиваться на вскр

Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
346.  
346
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
На Гурского не Рыжуха. Сегодня съездила, пообщалась с работниками. Эту рыжую девочку забрали уже. Работникам показала фото нашей Рыжухи, они сказали, что в отлове была другая собачка, а нашей не было у них.
8-029-197-33-35 Галя
347.  
347
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Я даже не знаю радоваться, или расстраиваться. Слава богу, что не она. С другой стороны, а где Рыжуха. Прошла неделя, рук для щенят, даже потенциальных нет. Горюшка. Не знаю куда их девать, когда мне надо будет возвращаться. Боюсь, что у нас будет проблема.
348.  
348
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Эх, уже по ночам не сплю, думаю, как решать вопрос...Может отдельно тему создавать и в каталог Эгиды ... Затем, SOS объявления в соцсетях??? Передержка как минимум нужна...
Еще во дворе частного дома три щенка: два белых кобелька и девочка рыженькая, есть фотки, не очень качества, тож уже бегают по улице...
Сеодня кормила черно-белого кобеля... Так на меня мужчина стал орать, зачем я его кормлю, он бы его пристрелил лучше((((, а у самого тож собака((( Еще один рыжий ходит, игривый с собачками, но пугливый к людям, позже фотки скину.... куда их???? Ума не приложу... sad
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
349.  
349
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ (Веста) обновлено 21 августа.
Объявление на ОЛХ (Ирма) обновлено 21 августа.

Добавлено (21 Августа 2016, 23:32)
---------------------------------------------
На ОЛХ были отклики по Хлое и Ирме.
Передала телефоны кураторов.

Добавлено (22 Августа 2016, 01:21)
---------------------------------------------
Объявление на ОЛХ (Хлоя) обновлено 22 августа.

350.  
350
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Добрый день,
Наталия, спасибо. Буду надеяться, что Кураторам будут перезванивать. Мой телефон последний и мне пока никто не звонил. Но я не в Минске и здесь проблемы со связью.
Щенки очень активные и разносят весь дом. Белку скорее всего лучше пристраивать в деревню. Очень любит погулять самостоятельно и часто гавкает.
Гаечка, помните мужчина хотел кобелька в деревню, я Вам присылала его электронную почту, может стоит попробовать и он еще щенка ни нашел. В нашей ситуации это не худший вариант. Щенков много, они активно бегают, бывает дерутся и держать их  квартире даже временно будет не возможно, соседи будут жаловаться. Может чем очередной отлов, лучше в деревню. Мой муж уже сильно жалеет, что согласился.
Я со своей стороны уточняла про выставку с 24 по 31 августа, если  согласуют участие щенков от нас, то  можно будет попробовать по участвовать, может щенки пристроятся.
351.  
351
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, понимаю Вас и мужа...( Конечно не легко и столько ртов...( Только я не поняла, кого мы можем тому мужчине предложить? У нас де одни девченки... А другие щенки, которые у частников сейчас слишком мелкие будут для цепи, мама маленькая совсем...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
352.  
352
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Гаечка ()
кого мы можем тому мужчине предложить? У нас де одни девченки...
Предлагайте, пожалуйста, щенков из темы:
http://egida.by/forum/23-29965-1
8029 572-86-15 Ольга.
353.  
353
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Наталия, спасибо, хорошо, если будут искать кобельков, буду предлогать... Есть контакт пока только мужчины, который на цепь хочет себе щенка...Если надо, могу у него уточнить не нашел ли еще???

Добавлено (22 Августа 2016, 20:04)
---------------------------------------------
У меня сейчас настолько ограничены возможности помощи бедолагам, что я еще больше от этого переживаю(((.. Очень надеюсь, что удасться пристроить малышей и маму за эту неделю иначе придется им опять на улицу, а там и Гурского не далеко с нашими чудо людьми(((

Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
354.  
354
.
Беларусь, Минск
89 сообщений

Добавлено (22 Августа 2016, 21:28)
---------------------------------------------
На Гурского

8-029-197-33-35 Галя
355.  
355
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ (Белка) обновлено 23 августа.
356.  
356
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Nastiya, до какого числа семейство у Вас?
8-029-197-33-35 Галя
357.  
357
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
dogs0103, у жтой вроде мордочка , чем у Рыжухи..., не уверена правда
Настя сейчас без инета, вроде до конца недели они еще  монут, но нужно точно уточнить... 
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, Настя просила уточнить на счет участия  щенков на выставке  "Наши дети Эгиды", где это можно сделать???? Или вернее у кого????
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
358.  
358
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Гаечка, Ответственный - ffake 8 (029) 3-968-968

Добавлено (24 Августа 2016, 09:03)
---------------------------------------------
Ссылка на тему http://egida.by/forum/14-30077-1

8-029-197-33-35 Галя
359.  
359
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
dogs0103, спасибо. Трубку не берут.  Написала в теме...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
360.  
360
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Добрый день, спасибо огромное Всем за участие и понимание.
Щенки и Белка будут у меня по 4 сентября включительно. Приедем вечером. Что дальше пока не знаю.
Щенки и Белка ведут себя достаточно адекватно для собак,одобранных с улицы. Минус щенков это частое кормление, все грызут, ночью какают и писают и много и шумно играют. Что на самом деле для них абсолютно нормально. У Весты, домашнее прозвище МуМу,и у нее возможно проблемы с ушками, заметили небольшие припухлости, когда чистили им уши.
Еда не главная проблема, они заразы играют ночью, очень шумно и активно, спят все у меня на диване.
Муж говорит следы укусов, щенки иногда очень грозно играют, бывает даже приходится вмешиваться. Будем наблюдать.
Белка достаточно адекватная собака, видно что была домашней, хозяином был мужчина. Очень трепетно относится к моему мужу.
С моими собаками все ладят.

Добавлено (24 Августа 2016, 18:20)
---------------------------------------------
С любой передержки смогу забирать щенков и Белку на выходные для социализации.
Сегодня уезжали по делам, не на долго, своих собак и щенков закрыли в доме, Белку споймать не удалось даже на еду, оставалась возле дома на территории и охраняла, никуда не убежала.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0