САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
141.  
141
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Благодарю всех за отклик и участие.

Елена, отдельное спасибо за корректировку номера телефона и, конечно же, за ваше мнение по поводу моего предыдущего поста.
Преимущественно, все верно. С небольшой оговоркой: причина "конфликта" не во взглядах на дальнейшее лечение (никто не предлагал альтернативной карты лечения), а во взглядах на качество и своевременность процедур. Чтобы достичь качественного результата, необходимо время, а Паше (передержке)  наше "торчание" у него в квартире до глубокого вечера (как выяснилось впоследствии) доставляло крайнюю степень дискомфорта.
142.  
142
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Arristocl ()
С небольшой оговоркой: причина "конфликта" не во взглядах на дальнейшее лечение (никто не предлагал альтернативной карты лечения), а во взглядах на качество и своевременность процедур. Чтобы достичь качественного результата, необходимо время, а Паше (передержке)  наше "торчание" у него в квартире до глубокого вечера (как выяснилось впоследствии) доставляло крайнюю степень дискомфорта.
но при этом Паша обосновал претензии и удивительного в том,что человек хочет спать я не вижу.он работает,а не прохлаждается в гамаке.еще вы уважаемый забыли,что он молодой парень и у него как ни странно есть личная жизнь.и вообще,выносить межличностный конфликт на обозрение и искать виновных(которые никогда не найдутся)смысла не вижу...что касается жилетки,которая как бы была готова пару дней назад-никто примерять не приходил и не настаивал на этом.по поводу посещений-запрета не было,зачем же такое говорить.как то странно все.я честно сказать не понимаю чего вы добиваетесь этими дрязгами.решается вопрос жизни,а вы.....между прочим в порыве гнева от нас не звучали слова-усыпить!
143.  
143
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Извините. Может покажусь зандто умной и влажу со своим носом куда не надо.
 Знаю. что такое слабые мышцы. С этой коляской я думаю он не поддержит их в тонусе. эта инвалидная считай коляска. Нужна коляска тренажер. поддерживающая вес пса и чтоб он в ней ходил.
 Поробую прикрепить видео. Эх.. такую б сделать.

Добавлено (17 Марта 2014, 22:41)
---------------------------------------------
Здесь. на видео скорее всего кот тоже после инсульта. http://www.youtube.com/watch?v=j8NxYnO7Qt0

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
144.  
144
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Уважаемая, kukusiki.

Послушайте.

Мне не понятна область вашей компетенции.
Вы, собственно, КТО? Представьтесь, пожалуйста.
Какова степень вашего участия в процессе реабилитации Дуная?

Не вдаваясь в подробности, все, что вы написали, только лишний раз подтверждает тезис о необходимости новой передержки. В конце концов, человек имеет полное право на сон и личную жизнь.

Соседи,

Коляска - это временный костыль. 2 цели: 1) помочь телу вспомнить "вертикальное положение"; 2) профилактика пролежней (даже при круглосуточном наблюдении не всегда есть возможность быть рядом - такая конфигурация позволяет снизить риск попадания на кожу продуктов диссимиляции).

За видео спасибо - поддерживающая жилетка, кстати, планировалась как поддерживающий элемент в похожей конструкции.
Сообщение отредактировал: Arristocl - Вторник, 18.03.2014, 00:03
145.  
145
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Arristocl ()
В конце концов, человек имеет полное право на сон и личную жизнь.
так укажите в вашем новом объявлении о передержке,что вы лишаете этого.и вопросов тогда не возникнет.представлюсь-я мама Паши.та самая,которая прочитав в контакте призыв о помощи-среагировала моментально и АДЕКВАТНО.но ни разу не упрекнула,что ВСЕМ ДОРИАН НЕ ОБЕСПЕЧЕН.так кажется звучало.хотите пообщаться лично ?без проблем.я предлагала всем собраться-была не услышана,разве не так?
Сообщение отредактировал: kukusiki - Вторник, 18.03.2014, 00:18
146.  
146
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Уважаемая мама Паши!

Огромное вам спасибо за то, что моментально и адекватно отреагировали на (Оксанин) призыв о помощи.
147.  
147
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Arristocl ()
Огромное вам спасибо за то, что моментально и адекватно отреагировали на (Оксанин) призыв о помощи.
да Вам тоже,что такую заботу проявляете и за нее,и за всех.только на сколько мне известно-Дориана отдавать никто не думает.
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Arristocl,!! kukusiki, !! Дорогие зоозащитники! Просто не нужно!! Пожалуйста!! Собака ВСЕ чувствует!! Не ссорьтесь из-за него! а ОБЪЕДИНЯЙТЕ силы: собака ОГРОМНАЯ, СЛОЖНАЯ...

Попробуйте понять, что вы нужны друг другу! А ВМЕСТЕ- вы нужны Дориану. Вы- его ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Цитата Arristocl
Коляска - это временный костыль. 2 цели: 1) помочь телу вспомнить "вертикальное положение"; 2) профилактика пролежней (даже при круглосуточном наблюдении не всегда есть возможность быть рядом - такая конфигурация позволяет снизить риск попадания на кожу продуктов диссимиляции). За видео спасибо - поддерживающая жилетка, кстати, планировалась как поддерживающий элемент в похожей конструкции.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
150.  
150
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Наталья ()
Не ссорьтесь из-за него!
это точно не из-за него......это затронуты амбиции.правильно кто то писал здесь-человеческий фактор.
151.  
151
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Чего - то только цитаты пропечатались. а моих комментариев нет.:girl_mad: 
  К костылям быстро привыкаешь. Их трудно кинуть. не можешь с ними расстаться. боишься и чего - то не хватает. А тренажер это то. Вы молодцы. такую реабилитацию ему делаете. вместе с мячом. Ему б еще в бассейне поплавть бы. Эх.. мечты.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
152.  
152
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Я знаю, как тяжело и в высшей степени затратно было Оксане с Дунаем в начале. Так почему сейчас, когда такая команда хочет и рвется помогать, чьи-то амбиции, обиды мешают это сделать! Вдвоем не справитесь!  И что-то мне подсказыаает, что ребятам надоест навязываться и получать отказ и они уступят, тогда уже некому будет жаловаться.
153.  
153
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Ночью даже снилась эта ситуация. Все взрослые и умные люди и повторюсь - уже герои и сделали много для сложной собаки. Но, действительно, малыш же все чувствует. Мне кажется, что кто-то должен выступить в роли примирителя, собрать всю команду (Вы все команда и не забываете об этом, друг без друга никак) и поговорить, но только табу - упреки и т.д. Главное, решить, что, когда и за что отвечает и делает. Прошу Вас!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
154.  
154
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Предварительная дата отгрузки коляски (из Новосибирска) - 8 апреля.
Стараниями Ани (Нюрки).
Все "Спасибы" ей.

Есть вопрос. Как грамотно организовать сбор средств?
Сообщение отредактировал: Arristocl - Вторник, 18.03.2014, 22:55
155.  
155
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Arristocl, нужно определиться с тем, кто будет эти средства собирать (учитывая сложившуюся ситуацию) и отчитываться по уже собранным средствам, чтобы остановить сбор, когда нужная сумма будет собрана. Анна, насколько я понимаю, на этом форуме не зарегистрирована. Может быть это будете Вы? Или KatyaVer
Также по правилам форума нужен поручитель.
156.  
156
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
У меня опыта в таком предприятии нет. Поговорю с Катей.
Надо полагать, что поручителем должен быть пользователь этого форума, имеющий безупречную репутацию?

Если существует нечто наподобие "руководства по..." в электронном виде, с благодарностью приму наставления, как его раздобыть
Сообщение отредактировал: Arristocl - Среда, 19.03.2014, 01:03
157.  
157
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Arristocl, посмотрите п.4 правил форума. Не знаю, могу ли я быть поручителем - я не член "Эгиды", не волонтер домиков и амстаффкоманды, а вхожу ли в список волонтеров Эгиды - не знаю. Если могу - то буду поручителем, если нет - буду просить кого-то из членов Эгиды. 
Поскольку сбор будет осуществляться в основном дистанционно, то обязательно нужна будет карточка для перечисления денег, лучше Беларусбанка. Если есть электронные кошельки - тоже хорошо. 
Ну и я бы вынесла сбор средств на коляску для Дуная отдельной темой, поскольку в эту тему заходят не все.
Обсудите с Анной и Катей все детали, и можно будет просить открыть сбор средств.
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , можете. Вы у нас- волонтер Эгиды. smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, спасибо!  smile

Arristocl, значит, я буду поручителем.  yes
160.  
160
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Спасибо Огромное!
Поговорю с Аней и Катей. 
Держателем карты Беларусбанка обязательно должен быть кто-то из нас?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0