• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


 Шнурок! Молодая полуторагодовалая собака  ! Живет под Брестом! Не нужен хозяевам!
 Попал под машину полтора месяца назад!
 Травма позвоночника!
 Исследований не делали!
 ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА!!!

 ПРОСИМ ПРИНЯТЬ ЕГО НА 2-3 дня в Минске на обследования!!
 ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЕМУ КУРАТОРА И ПЕРЕДЕРЖКУ В МИНСКЕ! В МИНСКЕ У СОБАКИ ШАНСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ!
 ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!! МАКС. ПЕРЕПОСТЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Аня!!!

  Вы связались с Брестом и Польшей???  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Бедный... давайте все вместе помогать ему! Нас так много уже с подобным опытом. Когда-то мы с Надей одни начинали, а теперь посмотите, сколько инвалидов устроенных. И девочек опытных в работе со спинальниками, вижу из темы один минус, огромный - упущенное время для такого рода травм. НО...шанс всегда есть, иногда просто прикипаешь во время лечения и уже считай есть дом, а это так важно, когда их любят.

Добавлено (13 Августа 2014, 17:25)
---------------------------------------------
Ответьте на пару вопросов
1. Что с туалетом? Все под себя постоянно или чувствует позывы? Течет постоянно или когда хочет в туалет? Сколько весит? Лапы трогаешь - реагирует как-то или нет?

Добавлено (13 Августа 2014, 17:29)
---------------------------------------------
Имя просто унизительное (((

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 13.08.2014, 18:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ? НИ КТО не отвечает.. НИ КТО... А мы с Вами далеко, чтобы позвонить в Брест...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Даже если не сможет ходить. Всегда есть возможность поставить его на коляску и в памперсы. Он мелкий. Он на улице? До сих пор?
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , он на улице! Он ненужен хозяевам! Ему почти 2 месяца не оказывают помощь! Все это время ему просто ищут дом. И надеются, что обследовать и лечить его будут новые хозяева.... barmalei dash dash dash dash dash dash

 На предложение УЖЕ действовать, НИ КТО не отвечает. 

 Да вообще ни к о не отвечает в теме...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Я созвонилась сейчас с Юлей. 
Ему нашли потенциальную хозяйку, которая ХОЧЕТ и ГОТОВА им заниматься. У неё у подруги тоже собака инвалид и она понимает что это такое. Она будет поддерживать связь с волонтёрами из "Доброты".  Завтра на 14:00 у него обследование в Бресте
От помощи они не отказываются и они его тоже хотят привезти в Минск. Я сказала, что всем, чем можем, мы поможем.

У Юли интернет только через мобильник, поэтому ей тяжело попасть на сайт. Все вопросы я буду копировать ей в ВК, она на них будет отвечать. Если что, её профиль в вк http://vk.com/id163497088

Добавлено (13 Августа 2014, 18:23)
---------------------------------------------
Веронике я написала в вк с ссылкой на эту тему и с просьбой связаться с теми, с кем ездили в Польшу

Добавлено (13 Августа 2014, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
1. Что с туалетом? Все под себя постоянно или чувствует позывы?
Этого они не знают. Но, сегодня его повезут уже домой и к завтрашнему дню, я думаю, будет понятно, как у него с туалетом
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek, , нужно настоять привезти его в Минск. И я не верю, что а ночь нашлась хозяйка!
 И ЛЮБОМУ человеку, который хочет СПАСТИ от инвалидности  , абсолютно НОРМАЛЬНО принять помощь от тех, то с этим пересекался, и не раз. Люди ищут и принимают помощь.... А эти уходят от нее..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Наталья ()
А эти уходят от нее..

Почему уходят? Они очень благодарны за помощь и они хотят привезти его тоже в Минск. 
Сегодня вечером они отвезут его к женщине, которая готова его принять. Завтра они его обследуют в Бресте, потом будут думать с Минском. 
Как я поняла, им ещё помогают волонтёры с "Доброты" только я не могу найти их группу в ВК.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
И я не верю, что а ночь нашлась хозяйка!
скорее жалость и непонимание того, с чем могут столкнуться
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
скорее жалость и непонимание того, с чем могут столкнуться
 
Цитата Xidek ()
У неё у подруги тоже собака инвалид и она понимает что это такое.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
скорее жалость и непонимание того, с чем могут столкнуться

Зачем так о незнакомом человеке? shok
Все люди взрослые и адекватные, разве так много желающих взять инвалида?? Человеку спасибо нужно говорить и всячески подбадрировать и поддерживать, а не писать такие вещи!

Добавлено (13 Августа 2014, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
И ЛЮБОМУ человеку, который хочет СПАСТИ от инвалидности  , абсолютно НОРМАЛЬНО принять помощь от тех, то с этим пересекался, и не раз. Люди ищут и принимают помощь.... А эти уходят от нее..

Кто уходит? Прежде чем искать в Минске передержки можно было хотя бы поговорить с Юлией и узнать текущее состояние дел и их планы. А то получается без меня меня женили.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, сейчас, когда эта несчастная собака попала в поле зрения ей можно помочь СООБЩА. Я не верю, что еще вчера вечером не было хозяина и намеков на него, а сегодня уже есть!
 То, что у кого-то инвалид, ни о чем не говорит. Мы не знаем, в каком состоянии тот инвалид, что у него за инвалидность и т.п...
 Решили спустя 2 месяца обследоваться- ЗДОРОВО!!! Ну давайте организуем приезд их в Минск. с новой хозяйкой! Ей самой будет потом легче будет справляться дальше! Как можно отдавать собаку людям, не зная перспективы собаки и возможности тх людей. Да вообще ничего о них не зная. Или ВЧЕРА вечером еще не знали.. 

 как то все не в пользу собаки.

 Маша!! Спасибо!!! Помоги   договориться приехать им в Минск! Может, ты сможешь поговорить с хозяйкой, если такова все -таки имеется??
 Какие и где и когда  будут делать исследования? Можно нам их результаты???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake,  Что за удивление???  "Зачем так о незнакомом человеке?"... shok  . Как-то читала, как ты писала о НЕЗНАКОМОЙ хозяйке Малыша,кажется... Что и били ,и не кормили,  и не пошел,и дрожал, и.. Как-то в этом роде... Так ты тоже Оксану не знала.. И САМА сделала выводы и навесила ярлыки... Или не так???

С Юлей я поговорить по определенным причина не могу.  yes Я общаюсь с Машей , она общается с Юлей. И дает мне информацию. Так вот пока от Маш не поступала  новостей о НЕОЖИДАННОЙ и ЧУДЕСНОЙ находки сразу хозяина.

Вот меня удивляет эта неожиданность. 2 месяца не  обследовали, не лечили, давали объявления... И ВДРУГ, как есть передержка в Минске на время обследования, есть желание помочь организовать визиты, даже есть машина и сопровождение( ты вчера об этом писала)...  нашелся за ночь новый хозяин!
Теоритически- от ОТЛИЧНО! Но практически=- КАК МОЖНО ОТДАТЬ СОБАКУ ПРОБЛЕМНУЮ( НЕ ПОНЯТНО КАКОГО РОДА ПРОБЛЕМЫ)- НОВОМУ человеку? Я бы пока это назвала ЛОГИЧНО: передержка. И, если после обследования собаки, назначения и преспектив, человек все еще будет готов взять ее- ПОМОГАТЬ ВСЕМИ СИЛАМИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!

А пока так же прошу Машу давать нам новости от Юли: куда, когда поехали на обследование? И  какой результат. И что дальше?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 13.08.2014, 21:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Вам наверное на самом деле делать нечего :girl_haha:
Правды ради, я с Оксаной хотя бы лично общалась, но Вам за тысячи километров всегда виднее!

А на обследование они едут завтра.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ffake, ,делать нечего,- это ты решила потому, что меня очень волнует эта собака???  Или ответить больше нечего?? 

 Читай еще раз" С Юлей я поговорить по определенным причина не могу.  
 Я общаюсь с Машей , она общается с Юлей. И дает мне информацию. Так вот пока от Маш не поступала  новостей о НЕОЖИДАННОЙ и ЧУДЕСНОЙ находки сразу хозяина. "..

 как-то так...

 А вот с Оксаной я тоже общалась, не смотря на тысячи км...  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Наталья ()
Так вот пока от Маш не поступала  новостей о НЕОЖИДАННОЙ и ЧУДЕСНОЙ находки сразу хозяина. "..

Ирина про хозяйку мне сказала сегодня, когда я ей звонила. После этого я сразу же здесь отписалась. Завтра после осмотра врача, Юля мне отпишется и я сразу же скопирую сообщения сюда  yes
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!!!

Маша! Хорошо бы узнать о новой хозяйке. Кто она? Нуждается ли в чем-то? Сколько лет? Справится ли???
Ведь может быть Два варианта:
- как у Ляны: любят, но ничего не делали.. и собака просто СУЩЕСТВОВАЛА...
- как у Криса, Ариши, Фени, Ирмы, Левы..... команда людей поможет собаке пройти все обследования, лечение, при необходимости- коляска.. Но ОДНОМУ человеку это не организовать! И предложи им помощь из Минска!
Я согласна с Ирой: очень важно оценивать реально перспективы и обеспечить не существование, а полноценную жизнь..

 Маша! Попроси пожалуйста Иру и Юлю сделать видео, как он передвигается... Хоть на телефон. Пару фрагментов!!  yes И спасибо тебе!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.08.2014, 00:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И полностью согласна, что нужно поменять имя! Это  прост издевательство, а не имя.. Хорошо, что не окурок....  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
по Польше,мне кажется имеет смысл сначала сделать обследование в Бресте и Минске и уже имея на руках хоть что-то ,говорить тогда с поляками
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , имеет смысл УЖЕ узнать о возможности в принципе. А там обсудить, поедут ли, сколько нужно денег на поездку... и т.п.
Пока нужно  понять: они смогут помочь или нет. Им тоже нужно время все это узнать.
А пока- Брест. И , ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, Минск.

 Если поляки смогут помочь а, может, сами оплатят, то будет иметь смысл все отложить и выезжать. А ехать им- всего ничего туда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.08.2014, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0