• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


 Шнурок! Молодая полуторагодовалая собака  ! Живет под Брестом! Не нужен хозяевам!
 Попал под машину полтора месяца назад!
 Травма позвоночника!
 Исследований не делали!
 ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА!!!

 ПРОСИМ ПРИНЯТЬ ЕГО НА 2-3 дня в Минске на обследования!!
 ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЕМУ КУРАТОРА И ПЕРЕДЕРЖКУ В МИНСКЕ! В МИНСКЕ У СОБАКИ ШАНСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ!
 ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!! МАКС. ПЕРЕПОСТЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Победа
2906 сообщений
По-хорошему, для начала нужны рентгеновские снимки. Исходя из них, можно будет думать о том, что делать дальше. Если рентген покажет такой перелом, что произошел полный разрыв спинного мозга, то никакое КТ или МРТ делать смысла уже нет. И тогда нет особой необходимости ехать в Польшу, хоть туда и ближе. А вот если спинной мозг не разорван, то возможны варианты. И вот тут уже имеет смысл ехать в Польшу за КТ или МРТ, смотря что врач назначит. 
Кстати, польские зоозащитники могут знать и клиники, где это можно сделать, не только в Варшаве. Это просто мне нужна была клиника, выдающая сертификаты на дисплазию, признаваемые FCI, т.е. сертифицированная этой организацией клиника, поэтому я и искала соответствующую. Мне не нужны были ни КТ, ни МРТ, просто я знаю, что в той клинике они есть. А возможно их можно сделать даже в том же Белостоке, например. Надо узнавать...
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем все обследования. Я думаю, со снимков травму и начнут обследовать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Юлия▼ 

Он сейчас находится в руках профессионалов, людей, которые занимаются животными в Бресте, это ещё не окончательный домик для него, а лишь место, где его будут лечить.

По возможности, сегодня или завтра мы сделаем видео и расскажем, что скажет доктор, какое лечение ему необходимо 

Но не все так печально, он пытается приподнимать попу и шевелить хвостиком
Сообщение отредактировал: Xidek - Четверг, 14.08.2014, 13:55
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим снимки  дать на сайте!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
И полностью согласна, что нужно поменять имя! Это  прост издевательство, а не имя.. Хорошо, что не окурок....

Снуппи. А по-домашнему - Шнурок. girl_haha
(вполне нормально, ну была же у меня собачка Вазочка (волкодавчик небольшой, которого звали Азар) или Вареник (по-настоящему Варвара Тимофеевна)).
"Улыбайтесь, господа!" как говорил Мюнхаузен. - Лишайте беду силы!
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 14.08.2014, 15:18
46.  
46
.
Беларусь, Брест
2 сообщения
Честно говоря, почитав комментарии, я в шоке... Что вы делаете? Перемываете кости что ли? То имя не такое, то люди не такие, то сделали не то... Просто ужас, нет слов

Добавлено (14 Августа 2014, 15:33)
---------------------------------------------
Первый раз с таким сталкиваешься, хочется помочь животному, хочется поддержки и совета, а тут такое...

flea
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
И поддержка есть, и советы будут. Опыт спасения таких собак уже есть. Пока все ждут, что Вам скажут ветеринары Бреста.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
flea, , здесь ни кто не перемывает кости. Это- ОБСУЖДЕНИЕ. И поиск помощи. Здесь много тех, кто уже прошел этот путь И много могут дать дельных советов.
 Сейчас главное, когда есть возможности объединить знания и усилия, не пойти в сторону: обидели или в этом духе!  А  не отказаться, обидевшись.. Собаке от этого лучше не станет.

flea, , доказано: как  назвать корабль, так и поплывет. Часто имя играет роль в дальнейшей судьбе! Арише выбирали имя всем миром.. Это- нормально. Не вижу причин обижаться.

 По новым хозяевам . Ни кто просто НЕ ЗНАЕТ, кто это. Потому есть волнения и опасения: понимает ли человек перспективу? Чаще такие собаки отлично устраиваются в семmb более продвинутых людей, чем пенсионеров,которые далеки от нета, общения, поиска информации.. Да и не те возможности поднимать если нет помощи.

 Ждем снимков!!! Давайте помогать ему! Здесь- есть опыт. У вас- желание! Нужно объединить!

 И ведь результат важнее амбиций. Ведь так??  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Снуппи.  Мило.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Брест
2 сообщения
Никто не обижается, просто констатирую факт, взгляд со стороны, так сказать... А от помощи никто не отказывается и не будет отказываться, даже если бы и были задеты какие-либо амбиции, т.к. в первую очередь думают о животном, о помощи, о его судьбе!
У моих соседей была собака Шнурок, долго прожил, наимилейшее и умнейшее создание было, умер от старости.
Сообщение отредактировал: flea - Четверг, 14.08.2014, 17:05
flea
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
flea, ,  когда будете делать снимки?? Можно ли видео, хоть на телефон? Как он передвигается?
 У кого берете первую консультацию? Что за врач? Есть ли у вас деньги на консультации?
 Что сегодня необходимо, чтобы его быстро обследовали?
  Предварительный диагноз после первого обследования.
???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
flea, , и еще( но уже и боюсь спрашивать smile smile ): кто же тот человек, кого вы назвали - новая хозяйка? Можно что-то о ней?* И есть ли у нее возможность здесь появляться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Брест!!!
 Что у вас слышно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Наталья ()
есть ли у нее возможность здесь появляться??


мне кажется, что после сказанного в ее адрес (причем ее никто не знает sad ) она вряд ли появится здесь sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Мотя ()
мне кажется, что после сказанного в ее адрес (причем ее никто не знает ) она вряд ли появится здесь
+1000 Со стороны действительно все звучит оскорбительно. sad
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
ОТ ЮЛИ:

Доброго дня, не могла вчера написать, совсем замоталась((...рассказываю про Шнурочка, были у врача, нам с ним конечно не очень повезло...чаще всего таким собачкам, не хотят давать второго шанса. Но как говорится, люди предполагают, а бог располагает). Скорее всего, чувствительности в лапках нет, в туалет он хотите самопроизвольно. Сейчас мы залечиваем ему раны и перематываем бинтами, вечером пролечим от блох.

Ехать в Минск конечно особо и некому((победу я или моя подруга, только мы сможем в начале сентября((..раньше не получится...

Юлия▼ На следующей неделе, мы покажем его ещё одному доктору...
доброта сотрудничает с доктором, который плохо отнесся к нашему Шнурочку14:33:32А наш доктор сможет посмотреть в начале недели
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Маша, напишите Юлии, что Кристмас тоже не очень хорошо ходит в туалет, не контролирует себя. Но за него боролись, и сейчас он вполне счастлив у любящей его хозяйки. Пусть не опускают руки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, минск
314 сообщений
если бы снимки Григорию показать- может есть шанс на ноги поднять
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , не нагнетайте страсти! sad НИЧЕГО не было ни в чей адрес сказано негативного . Были вопросы и сомнения. На вопросы можно отвечать, а сомнения развеивать. yes

busel02, , " мы с Тамарой ходим парой: куда я- туда- Тамара"... Что за мода усиливать негатив?? shok Откуда это ??

Xidek,  для Юли!!
 Юля! Спасибо, что начали его обследовать! НО нужно начать со СНИМКОВ!!! Пожалуйста! Давайте объединять усилия. И не говорить сходу: не повезло! Уже повезло, что вы на него обратили внимание! Что дали информацию!!
 У  нас, в Минске у ВМЕСТЕ подумать, КАК организовать поездку в  Минск. На 2 дня.
 Чего  вам для этого не хватает?? Давайте все это найдем! И привезем его в Минск! Чего нет: машины? Времени,сопровождающего? денег? ЧЕГО???
 Будем все это искать у нас, в " Доброте", в соцсетях!

 В таких случаях ОДИН день может быть решающим!4
 Ну, а если в Минске врачи скажут:  коляска- будем собирать и на нее! И искать ему уже дом с РЕАЛЬНЫМ диагнозом и предложением реальной поддержки ! 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Ты писала полякам??  Что ответили, если писала?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0