Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Приют собак семейного типа просит помощи ! (sml[dog]19 собак из Жодино.)
Приют собак семейного типа просит помощи !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер

Приют собак семейного типа просит помощи и человеческого участия!
На сегодняшний день в уютных стенах дома нашли кров 19 взрослых хвостов и 7 щенячьих (забраны из стихийника пенсионерки из Жодино) - каждый из них проделал свой путь, короткий или долгий, прежде чем попасть сюда. Истории всех собак разные, но, как всех брошенных, преданных и обездоленных, их объединяло одно - надежда. Дом стал приютом надежды для 26 прекрасных собак, многим из которых мы ищем семьи.
На сегодняшний день все взрослые собаки привиты и имеют ветпаспорта, за что бесконечная благодарность неравнодушным людям. Содержание такого количества животных требует немалых сил - физических и материальных, ежемесячно на еду требуется около 8 миллионов!!!
Поэтому мы просим помощи у добрых людей - сухим кормом, консервам, средствами от блох, клещей, антигельминтными препаратами, вакцинами (для 7 щенков), игрушками или средствами на приобретение всего этого, а также помощи в оплате стерилизаций четырех собак. Будем благодарны за любую помощь нашим хвостикам! Приезжайте знакомиться с нашими собаками и, возможно, Вы встретите своего четырехлапого друга).

Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.



темы всех собак:

Трогательный Макс ищет дом.

Несравненный Коди! Любимец волонтнеров!!!

Джигит- активный и очень добрый. Ищет дом.

Молодой и горячий Басмач

Гномик без роду и племени... Нужны деньги на кастрацию!!

Пенилоппа( можно просто Пикси)
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.06.2016, 21:54
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
641.  
641
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Пробуйте, раз нечем кормить!!!! 

Ни кто не пишит что собак НЕЧЕМ кормить! Я сама буду голодная ходить,но мои собаки будут сыты!
Это мясо-растительные консервы,поэтому не едят.
ЛенаЛинда
642.  
642
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер
Цитата lenalinda ()
Это мясо-растительные консервы,поэтому не едят.
Это овощные консервы по сути, их можно просто добавить пару банок на кастрюлю каши для витаминизации.  
Цитата Наталья ()
Аня пишет, что даже ее породистые щенки сметают на ура.
Про породистость не поняла))))
Цитата Наталья ()
Можно мешать с кашами или сухим кормом.  Пробуйте, раз нечем кормить!!!!
 Консервов мы взяли много, их хватит нам надолго. Вопрос в том, что часто не с чем смешивать...А в чистом виде их собаки не едят, даже мои уличные.
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
643.  
643
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Буду помогать размещать эту просьбу о помощи в ВК и ФБ .
8-044-531-80-87
644.
644
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dezl_Amazonkalenalinda, , поняла.  yes

 Сделайте заявку  Веронике в теме акции на помощь вам из Палатки помощи. Не забудьте!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
645.  
645
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер
Цитата tanya75 ()
Буду помогать размещать эту просьбу о помощи в ВК и ФБ .
Спасибо огромно Вам! СПАСИБО! giverose

Добавлено (29 Февраля 2016, 23:54)
---------------------------------------------

хостинг изображений png

Добавлено (29 Февраля 2016, 23:58)
---------------------------------------------

 
Огромное спасибо galll и прекрасному человеку, помогающему нам не первый раз, за финансовую поддержку! СПАСИБО!  giverose
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
646.  
646
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата tanya75 ()
Буду помогать размещать эту просьбу о помощи в ВК и ФБ .

Спасибо! Нам так нужна Ваша помощь!

Добавлено (01 Марта 2016, 01:45)
---------------------------------------------
Цитата Dezl_Amazonka ()
Огромное спасибо galll и прекрасному человеку, помогающему нам не первый раз, за финансовую поддержку! СПАСИБО! 

От всех хвостиков и от меня,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! thankyou :thankyou: :thankyou:

Добавлено (01 Марта 2016, 02:00)
---------------------------------------------
Новости про Ушку:
По началу все было хорошо,дите адаптировалось,стала хорошо ходить на поводке,перестала бояться лифта и подъезда.Единственная проблема,она боится остановок автобусных и большого скопления людей.
Я считаю что все это можно преодолеть,было бы желание.Но мне кажется что у молодой хозяйки немного поостыло это самое желание.Ушка очень любит гулять.С ней нужно много гулять,а не просто выводить на улицу пописать и домой.Гулять много не хотят.Учеба.
Поэтому до сих пор не подписан договор и не принято решение о том ,остается Ушка или возвращается ко мне.Поставила людей перед фактом,дала время до этих выходных.Все.Больше тянуть не нужно. Вот так,не особо весело.
Вообще я представляла мою Ушку в частном доме,где свобода и можно носиться коником хоть целый день.Кажется квартира это не для нее.Хотя и в квартире можно создать условия в которых собака будет чувствовать себя великолепно.Было бы желание.

Добавлено (01 Марта 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Ушка заболела! Я узнала об этом случайно.Меня вообще не хотели "расстраивать".Капец!!! Я в таком бешенстве что и не передать!
Сегодня я написала хозяйке что не хочу ждать до выходных,и если они готовы собаку отдать,то Лена (амазонка) заберет ее уже сегодня. Это и стало причиной по которой мне позвонили и сказали что Ушке очень плохо,что они в клинике,сделали узи и ждут врача. Ушку еще ночью стало тошнит,начался сильный понос.В вет повезли ее только вечером.ВОТ КАК ТАК?!
Узи показало сильное воспаление желудка и кешечника. Диагноз :отравление! Чем,как,где,не понятно! Сейчас жду звонка от хозяйки.Ушке назначены уколы и еще что то,будут они что делать я не знаю,то есть не верю больше.
Лена (амазонка) готова забрать Ушку сегодня,даже в таком состоянии! Мы очень боимся потерять собаку! Я хозяйке сказала,что можем забрать сегодня.Жду ее звонка!

Сообщение отредактировал: lenalinda - Вторник, 01.03.2016, 02:02
ЛенаЛинда
647.  
647
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Может хватанула что на улице? shok
648.  
648
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Как вспомогательный ,в комплексном лечении ,неплохой препарат энтеросгель,правда он не дешевый.
Фармакологическое действие: 
Действующим веществом энтеросгеля является метилкремниевая кислота в виде гидрогеля. Препарат относится к энтеросорбентам. Оказывает детоксикационное действие при приеме внутрь. Кремний-органическая матрица гидрогеля метилкремниевой кислоты эффективно абсорбирует из крови (за счет действия через мембраны ворсинок клеток слизистой оболочки кишечника) и из кишечного содержимого продукты незавершенных метаболических реакций, среднемолекулярные токсические вещества (с молекулярной массой 70-1000) и инкорпорированные радионуклиды. После абсорбции выводит их из организма с калом. Также связывает и выводит микроорганизмы (условно-патогенные и патогенные). Не подавляет коли-, лакто- и бифидобактерии за счет сниженной адгезивности нормальной кишечной микрофлоры. Купирует проявления токсикоза, нормализует лабораторные показатели мочи и крови, улучшает функционирование печени, почек и кишечника. Предупреждает развитие эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта при влиянии агрессивных внешних факторов за счет обволакивающего действия. Улучшает пристеночное пищеварение. Активизирует перистальтические движения кишечника, не вызывает атонию. Препарат не абсорок

В интернете ,если будет необходимость, найдете полную информацию о нем,Ушке скорейшего выздоровления,пишите новости о ней.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
649.  
649
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Может.Я предупреждала.

Добавлено (02 Марта 2016, 00:53)
---------------------------------------------
Разговаривала с хозяйкой после клиники.
Были они в Докторвет.Капельницу ставили,уколы делали. Голодная диета 24 часа. Назначили на завтра:капельницу и кровь сдать.
Со слов хозяйки,Ушка чувствует себя на много лучше,по клинике за врачами хвостиком ходила.Поноса пока больше небыло.Только по маленькому ходила.
Утром все уколы сделает,обещала,отец поможет. О состоянии здоровья утром напишит обязательно.

ЛенаЛинда
650.  
650
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
651.  
651
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Лена, тебе нужно самой попить какой нибудь травяной сбор. Повезли же в клинику и все сделали - значит хорошие хозяева. Значит любят. Не нужно так сгоряча. Дай ушке шанс жить в семье
652.  
652
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Осень-1, yes

Добавлено (02 Марта 2016, 11:44)
---------------------------------------------
lenalinda, Солнце, у каждого даже самого хорошего хозяина собака может отравиться, увы от этого никто не застрахован.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
653.  
653
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девочки я все понимаю! Но все равно переживаю!
Были случаи (не у меня) ,когда люди халатно относятся к лечению и собака погибает. Когда вет врач ставит не правильный диагноз и собака погибает.
Переживать имею право!!!

Добавлено (02 Марта 2016, 14:56)
---------------------------------------------
Сегодня Ушке лучше,уколы сделали.Вечером в вет везут.Пока голодная диета.У Ушастой животик урчит,это хорошо,значит желудок работает.

ЛенаЛинда
654.  
654
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Лена, ну раз они ее хозяева то они вправе принимать решения сами, ну мне так кажется.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
655.  
655
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер
 
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
656.  
656
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата сонька ()
Лена, ну раз они ее хозяева то они вправе принимать решения сами, ну мне так кажется.

Нет,не так! Собака на испытательном сроке,договор не подписан! И даже если бы был подписан,в нем все четко указано,кто за что отвечает,и на что я имею право. Пока я являюсь опекуном Ушки!
сонька, Юль,ты же сама недавно отдавала щенков по договору,должна все знать.

Добавлено (03 Марта 2016, 01:50)
---------------------------------------------
Кому интересно:в сообщении 655 анализы крови Ушки.Врач подтвердил свой диагноз,отравление.Но чем,не знает.Как то так.
Чувствует себя Ушастая хорошо,покушала,веселая.Гоняет кошку по квартире.В субботу на прием.

ЛенаЛинда
657.  
657
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
lenalinda, да по эгидовскому договору. Но я имею ввиду чуток другое. Я считаю что раз я собаку людям отдала и сама их выбрала как хозяина то интересуюсь ее судьбой очень аккуратненько и ненавязчиво, я ж не органы опеки чтобы контролировать людей.
Просто ставлю себя на место хозяина собаки тоже.

Добавлено (03 Марта 2016, 11:29)
---------------------------------------------
lenalinda, они ж ее лечат, заботятся, тоже переживают, я думаю что у Ушки неплохие хозяева.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
658.  
658
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Топикстартер
Цитата lenalinda ()
Нет,не так! Собака на испытательном сроке,договор не подписан! И даже если бы был подписан,в нем все четко указано,кто за что отвечает,и на что я имею право. Пока я являюсь опекуном Ушки!
Согласна  yes
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
659.  
659
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Dezl_Amazonka, девочки ваше право, никто не отрицает)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
660.  
660
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
200.000 -- на карту ББ от Сергея(Djmix)
Спасибо Вам за помощь нашим собакам! yes
ЛенаЛинда
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Приют собак семейного типа просит помощи ! (sml[dog]19 собак из Жодино.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0