Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1621.
1621
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
1622.  
1622
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
IrenKos, тут мне подсказали и быть может это действительно шанс - выходить на зарубежные группы помощи животным и размещать информацию о Тимуре на их страничках (о поиске хозяина) с контактами (тел., скайп, профиль в соц. сети) человека, кот. владеет языком и сможет оперативно отвечать на вопросы. 
Думаю нужно перевести кратенько историю Тима на английский язык и пробовать, времени то совсем немного осталось
1623.  
1623
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
БОЦМАН, спасибо за фото Тимура!
1624.  
1624
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
По рекламе Вари еше до начала акции отозвалась женшина Ирина. Я пригласила ее прийти на акцию и познакомиться с Тимкой. Они познакомились. Ирина знает, что такое памперсы на собаке и как отдавливать мочевой.
У Ирины живет пес Бафи и она очень переживала, как собаки воспримут друг друга.
Сегодня состоялось знакомство, возвращались Тим и Бафи дружбанами. Пока нет конкретного предложения по передержке, Ирине нужно все обдумать и понять. Мы ждем ответа...Если передержка и будет предложена, то это 1-1.5 месяца, так что репосты и поиски, я считаю, нужно продолжать.
Вот как-то так...

Добавлено (17 Августа 2015, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата vareshka ()
тут мне подсказали и быть может это действительно шанс - выходить на зарубежные группы помощи животным и размещать информацию о Тимуре на их страничках


Когда-то я это пробрвала с Крисмасом, зарубежные оозж не могут ничего предложить, кроме пожизненной клетки. Я тогда выходила на фонд Б. Бардо, Германию, Италию, Израиль.... это только нам кажется, что там больше и лучше
Ему семья нужна, а не клетка. Ну, и еще у меня немецкий, польский, иврит, не английский. Да и историю надо другую по-русски для начала. Не успеваю все, вот нелавно только с Ратомки приехала
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 17.08.2015, 22:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1625.  
1625
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Замечательный пёс))))

     

       

       

     
Сообщение отредактировал: aniok - Вторник, 18.08.2015, 02:19
1626.
1626
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата IrenKos ()
Когда-то я это пробрвала с Крисмасом, зарубежные оозж не могут ничего предложить, кроме пожизненной клетки.

Ирина, можно попробовать выходить не на зарубежные ОЗЖ, а выбрать 5-10 качественных полноразмерных фото, составить текст, перевести его и выходить на зарубежные приюты с просьбой просто помочь в распространении информации, т.е. на своем сайте приюта разместить в каталог животных Тимура с минскими контактами. В первую очередь надо попробовать пробивать Германию. Я знаю, что сейчас туда из Москвы много животных забирают на ПМЖ. Связываться с ОЗЖ бесполезно, на своем опыте тоже это понял. Когда-то была проделана колоссальная работа с переводчиками из иняза, каждый день на протяжении полугода-года сидел за компьютером в поисках новых ОЗЖ в разных странах, занимался рассылкой уже приготовленного шаблона - в лучшем случае в ответ приходили слова сочувствия, чаще все же письма игнорировались вообще. Столько было потрачено сил, времени, столько было задействовано людей, столько было надежд, а по итогу результат оказался абсолютно нулевым. Просьба разместить инфу о Тимуре на своем приютском сайте - это самое простое и самое реальное, что они могут сделать. Вдруг его кто-то из буржуев заметит, а на дорогу, проживание и питание я уверен, что всем сайтом мы соберем yes
1627.  
1627
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
БОЦМАН, да, это другое дело. Надо попробовать.
Я попрошу Алену написать краткую, но емкую по содержанию статью. Переведу сама на немецкий и можно попробовать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1628.  
1628
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Кто поможет пиаром? Текст и фото (то, что есть на сегодня):

В Вашей жизни не хватает вечерних прогулок и обнимашек? Тимур готов Вам помочь!
Веселый и общительный пёс СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯИНА ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ. 
Новый дом необходим Тимуру с 1 октября! 
Тимур молодой кобель белорусской гончей чепрачного окраса, любит косточки-грызушки и прогулки на свежем воздухе. Несмотря на коляску, Тимур чувствует себя обыкновенной собакой. 
Хотите познакомиться? Звоните! 
Ирина +375(29)359-46-48
Мария +375(29)766-15-23 http://vk.com/timurthedog

1629.  
1629
.
Беларусь, Бобруйск
704 сообщения
Цитата vareshka ()
Кто поможет пиаром? Текст и фото (то, что есть на сегодня):


где нужно пиарить, чтобы накладок не было?
1630.  
1630
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата NATAHA ()
где нужно пиарить, чтобы накладок не было?

Если я правильно поняла, то получается, что пиаром Тимура сейчас вообще никто не занимается, кидайте где можете, единственное смотрите, чтобы посты не наслаивались друг на друга (ну чтобы не было 2-3 подряд, я обычно прокручиваю стенку группы, если рядом ничего нет, то кидаю).
1631.  
1631
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
vareshka, да, все правильно, рекламная команда сняла свою рекламу, я только делаю репосты так, как Вы ранее описывали, кроме ФБ, не зарегистрирована.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1632.  
1632
.
Беларусь, Бобруйск
704 сообщения
Цитата vareshka ()
Если я правильно поняла, то получается, что пиаром Тимура сейчас вообще никто не занимается, кидайте где можете, единственное смотрите, чтобы посты не наслаивались друг на друга (ну чтобы не было 2-3 подряд, я обычно прокручиваю стенку группы, если рядом ничего нет, то кидаю).
т.е в соцсетях: в контакте, одноклассники, фейсбук? а на сайты? везде нужно?
1633.  
1633
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
IrenKos, если ориентироваться на иностранных единомышленников - придется мониторить фейсбук. Он у них из социальных сетей что-то вроде нашего контакта. Я немецкого не знаю ( Мои познания на уровне гуглперводчика, т.е. никакие. Ирина, напомните Вашу почту - вышлю текст статьи. Правда он ориентирован больше на газеты, как писала выше Наталья.

aniok, спасибо за фото Тимура!
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 18.08.2015, 21:55
1634.  
1634
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата NATAHA ()
т.е в соцсетях: в контакте, одноклассники, фейсбук? а на сайты? везде нужно?
нужно везде, где только можно, я сайты тоже заренее проверяю на наличие, но если будет дубль, думаю, это не смертельно, а чаще сами сайты не пропускают дубли

Сейчас ситуация - особо не до выбора, нужно максимально раскидать рекламу, поднимать объявления, проплачитать топы - время есть до 1 октября!
1635.  
1635
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата vareshka ()
Если я правильно поняла, то получается, что пиаром Тимура сейчас вообще никто не занимается
ну уж не говори так, Тимура утром и вечером я кидаю ВК + два раза в неделю на одноклассниках blush . Единственное что плохо-не делают админы групп перепосты sad

Добавлено (18 Августа 2015, 17:03)
---------------------------------------------
ВК кидаю утром ( в районе 9.00-10.00)  и вечером (в 20.00-21.00)

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
1636.  
1636
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
Цитата vareshka ()Если я правильно поняла, то получается, что пиаром Тимура сейчас вообще никто не занимается
ну уж не говори так, Тимура утром и вечером я кидаю ВК + два раза в неделю на одноклассниках .

ой, извини  blush  что-то я совсем...
Маш, а ты можешь на себя полностью Одноклассники взять, а в ВК и F я уже позмагаюсь и думаю еще поднянутся люди?
1637.  
1637
.
Минск, Восток
4568 сообщений
vareshka, хорошо, я могу кидать в ОК через день,там чаще нет смысла. ВК не надо? Я могу ВК кидать,как написала выше.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 18.08.2015, 17:20
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
1638.  
1638
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
По сайтам всё как и раньше.
Тимка у меня на секонде, олх, куфаре, онлайнере, локалмарт и 303.
1639.  
1639
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата aniok ()
Тимка у меня на секонде, олх, куфаре, онлайнере, локалмарт и 303.
Отлично, может обновите фото, если есть смысл.
Давайте его объявления всегда держать всегда в топе и в премиумах, напишите, пож-та, где нужно оплатить

Добавлено (18 Августа 2015, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
vareshka, хорошо, я могу кидать в ОК через день,там чаще нет смысла.
смотри сама, я там вообще ноль. 
Цитата marusia_1975 ()
ВК не надо? Я могу ВК кидать,как написала выше.
а кидай, ну смотри, чтобы не в нахлест шло, а то админы групп по ушам настреляют :)
1640.  
1640
.
Минск, Восток
4568 сообщений
vareshka, я кидаю утром и вечером, пусть кто-то кидает днем и все-три поста в день
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0