Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2041.  
2041
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
LudmiRal, завтра?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2042.  
2042
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
IrenKos, мне очень жаль, что обнадёжила Вас понапрасну. Уточнила, не едут люди в эти выходные в Могилёв.
Но где-то раз в месяц ездят, поэтому буду интересоваться на всякий случай.  sad sad
Людмила
+375 (29) 270-72-80
2043.  
2043
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
LudmiRal, спасибо, что попытались помочь. Справлюсь, найду, ничего страшного
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2044.
2044
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Заказ получили.

Забирать по адресу: ул. Бельского 21А
Телефон для связи: +375-29-6094626 Марина
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2045.  
2045
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Эгиде, забрали

Добавлено (25 Февраля 2016, 11:03)
---------------------------------------------
Завтра Тимурке в Могилев уедет передача. Благодарим Татьяну из ФБ за помошь в доставке
spasibo

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 24.02.2016, 18:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2046.  
2046
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, таможня дает добро lol
2047.  
2047
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, да они были бы и сопровождать не против, таможенники :lol:

Добавлено (27 Февраля 2016, 15:32)
---------------------------------------------
Во такой счастливый наш Тимурка. Он получил свою передачку. На пару месяцев обеспечен. Благодарим Татьяну за доставку Тимурке таких жизненноважных вещей, а также всех, кто помогает Тимурику!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 27.02.2016, 15:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2048.
2048
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как передержка?  Имеет пока еще силы??? smile
 Передержка-Могилев!!! Спасибо вам!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2049.  
2049
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, пока все хорошо. Тимурку любят и хорошо за ним смотрят, планируем даже летний загончик сделать, если хватит средств у Тимурки. Как надолго.... не знаю, время покажет. Обеспечить им самостоятельно нужды Тимура не под силу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2050.  
2050
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы! 

 Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов.
 Программа помощи животным-инвалидам предлагает Вам при необходимости обращаться за талонами на ветеринарное обслуживание. 
 У вас есть выбор: талоны в Докторвет или в районные ветстанции( выбор района также за вами). 
 Для этого вам необходимо оставить соответствующую информацию в теме Программы по форме: 
1. Кличка животного  и ссылка на  тему.
2. Куратор 
3. Предполагаемые медицинские манипуляции 
4. Пожелания на счет сроков обращения. 
 
Мы постараемся помочь вам! 
Спасибо!
Собаки лают, караван идет)))
2051.  
2051
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо, в г. Могилеве предлагаемые талоны не действуют
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2052.  
2052
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Среда, 02.03.2016, 23:47
2053.  
2053
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы.  
 Просьба: проверить информацию в коллажах( нужды, ваши контакты).
 И отписаться в теме Программы  Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь 
 (  до понедельника( материал для Комсомолки) .
Собаки лают, караван идет)))
2054.  
2054
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Друзья!
Начинаем потихоньку собирать Тимурке-инвалиду все жизненно необходимое на апрель. Напомню, это
памперсы Seni смол или экстра смол, пеленки,
корм Hills рис/ягненок
бинты
также нужно
2 таблетки дронтала и
средство от блох и клещей на 20кг веса

Очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку.
Спасибо всем, кто помнит о Тимурке!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 16.03.2016, 15:14
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2055.  
2055
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Мы помним. Ждем зарплату.)
2056.  
2056
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
IrenKos, могу предложить две таблетки каниквантела (от глистов)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2057.  
2057
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
VITAFANTIC, спасибо, не откажемся, а что за препарат, есть побочка? Я никогда им не пользовалась

Добавлено (16 Марта 2016, 15:12)
---------------------------------------------
У Тимурки ожидается стройка. Сюзанна хочет сделать ему к лету загончик с навесом, огороженный. Для этого нам нужно будет закупить что-то для забора. Пишу что-то, так как точно не знаю, какой материал, дерево точно, а вагонка или доски или что-то еще не знаю. Дождусь размеров, снег пока в Могилеве не везде сошел, буду узнавать. Ну, и доставка нужна будет, а может Сюзанна на месте купит, только деньги ей перешлю. Вот такие новости, Тимур улицу любит, думаю летом будет не загнать, еще и навес от дождя, если только коты заставят пойти в дом.

Добавлено (16 Марта 2016, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Друзья!
Начинаем потихоньку собирать Тимурке-инвалиду все жизненно необходимое на апрель. Напомню, это
памперсы Seni смол или экстра смол, пеленки,
корм Hills рис/ягненок
бинты
также нужно
2 таблетки дронтала и
средство от блох и клещей на 20кг веса

Очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку.
Спасибо всем, кто помнит о Тимурке!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 16.03.2016, 15:13
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2058.  
2058
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/caniquantel-plus/ описание препарата, я пользуюсь не первый год, чередую с цесталом. Намой субъективный взгляд не такой жесткий препарат как дронтал.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2059.  
2059
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
VITAFANTIC, как с вами пересечься? Утром процедуры, у Крисани опять приступ был, в районе 12-13 могу подъехать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2060.  
2060
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Я завтра возьму на работу, обычно до 17 я в районе Немиги, Фрунзенской, договоримся по ходу пьесы.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0