Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
661.  
661
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за
ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник.
Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с
трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин,красивый
ошейник, имя и хрустящая косточка...
Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем , водитель не остановился...  Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он
прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке.  Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны! А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходимы  коляска, хозяин и наша с вами помощь!

Тимуру требуется помощь:
1)ПЕРЕДЕРЖКА (бесплатная, с медуходом и длительная - все три пункта по возможности).
2)РУКИ (люди, которые смогли бы помочь передержке в уходе за Тимуром);
3)СРЕДСТВА УХОДА (памперсы, одноразовые пеленки 60*90,присыпка детская, влажные салфетки,ватные диски, цинковая мазь)
4) ПИТАНИЕ (качественный сухой корм, говядина, говяжья печень);
5) ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ, ПРИОБРЕТЕНИЕ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКИ.
6) РЕКЛАМА ( группа людей, которые смогут рекламировать Тимура в различных соцсетях и т.д. )


Если вы хотите помочь Тимуру регулярно видеть солнышко и получать радость от активной жизни, то вы можете это сделать, перечислив
необременительную для вас сумму на одну из карточек или на счет:

Карта ББ 9112 0000 6268 1404 срок действия 08.16
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приор банка (по запросу)


и на расчетный счет ЭГИДЫ ( С пометкой для Тимура-инвалида )
р/с 3015000004266 «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское упр-е, код 601
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: пожертвование


ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ О СУММЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, КОГДА И КУДА
БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СРЕДСТВА, ВО ИЗБЕЖАНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.


Кураторы:
Фартыгина Мария (xbg11@) + 375 29 766 15 23
Гирко Татьяна (Karlsson) +375 29 6945845
Козырина Ирина (IrenKos) + 375 29 359 46 48
Сообщение отредактировал: xbg11@ - Четверг, 05.02.2015, 21:36
662.  
662
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата MEV ()
оплачено oo.by. премиум
СПАСИБО!

Цитата Karlsson ()
Я подниму объявку - все 4 пункта надо сделать или только один?
Цитата Karlsson ()
Я подниму объявку - все 4 пункта надо сделать или только один?

сейчас можно только olx  
http://olx.by/payment....D=index
663.  
663
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
А можно передать наличку в руки кому-то из кураторов? Мой телефон 8-029-6871507. Извините, просто допоздна работаю, банковские отделения в моем районе только до 19.00
664.  
664
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Sherry, через пару минут перезвоню, спасибо
665.  
665
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Платеж на OLX не прошел!

На ящик пришло письмо:

От
PayU Services
Кому:
Lvr2000@rambler.ru

Платеж не успешный - пожалуйста, повторите попытку


Здравствуйте Мария -!

Мы обращаемся к вам в связи с вашим заказом № #11456196, сделанным
Февраля/05/2015 на веб-сайте http://olx.by/

Общая итоговая сумма заказа: 34.32 UAH

Операция оплаты была ОТКЛОНЕНА. Пожалуйста, следуйте шагам, описанным
ниже, чтобы закончить операцию.

Чтобы завершить оплату по карте, использованной ранее, или по другой
карте, пожалуйста, нажмите на кнопку «Попытайтесь снова использовать кредитную/дебетовую карту» по
следующей ссылке:

https://secure.payu.ua/order....3uLc%3D

Ссылка действует в течение 48 часов.

Если вы испытываете какие-либо
затруднения с оплатой кредитной картой, пожалуйста, обращайтесь к нам по электронной почте info@payu.ua .

В случае возникновения вопросов относительно вашего заказа, пожалуйста, обращайтесь в компанию Olx Беларусь - доска бесплатных объявлений по телефону или по электронной почте .

Заранее благодарим Вас за Ваше понимание,
Служба поддержки PayU
666.  
666
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
LilianaRa, Это может моя попытка, но я ее и не смогу повторить у меня белкарт беларусьбанка sad
667.  
667
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата xbg11@ ()
я ее и не смогу повторить у меня белкарт беларусьбанка
значит несудьба. Может у кого другого получится
668.  
668
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Всем доброго вечера!
Только что вернулась от Тимки. Молчала до самого вечера, так как не хотела что-то писать, чтобы не сглазить. Теперь могу.
Сегодня Тимура, и еще трех инвалидов, которые правда домашние уже, снимал канал ОНТ. Завтра по ОНТ в вечерних новостях в 20:30 (ближе к концу передачи)  выйдет небольшой сюжет про собак-инвалидов. Будет в сюжете и Тимурка. Если что-то изменится, то журналист сообщит об изменениях. Очень надеюсь, что в пятницу в прайм-тайм Тимурку увидят миллионы людей и ему улыбнется счастье. Ну, а если нет, то не беда, такому замечательному псу обязательно должно повезти. Тимур очень не хотел сниматься на камеру, ни за что не хотел лежать на коленях у Анны  (журналиста ОНТ), все время норовил сбежать и только оператор смог его уговорить. У Тимура был хозяин мужчина! Тимур просто обожает мужчин, всем своим нутром тянется и лапками обнимает, и балуется, и играет, он просто чудушко, настоящий компаньон!
Смотрите и молитесь за Тимурку завтра (надеюсь, что все останется в силе на завтра)

Теперь о грустном.
Левая лапа мне сегодня не понравилась, мокнет и слизь присутствует, остальное норм, попа  правда красноватая, стул хороший оформленный. Таня, Маша, на бинтуйте лапы за сустав!

И еще просьба. Сухой корм Тимура не получилось привезти к Тане, не знаю, почему, поэтому прошу на завтра помощи забрать корм на Чапаева и доставить на Киселева! Таня сообщи пожалуйста в личку адрес, где корм находится, я постараюсь найти машину.
Кто сможет помочь? Тимке нужен одинаковый корм, корм совсем рядом, но никак не доедет до Тимки.
Настроение отменное у Тимура, такой он радостный. Вытащила я его сегодня с Таней на улицу, подложили одеялко флисовое под пузик. Как он брал след!!! Вы бы видели, как он несся по снегу, мы даже смеялись с Таней, что мол, извини дорогой, кабана нету lol Домой было не затащить, лапки упаковали в мешочки! Он был очень-очень рад!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
669.  
669
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, завтра с мужем сможем перевезти корм, я с ним договорилась, ориентировочно после 12:00
670.  
670
.
Минск, Зелёный луг
469 сообщений
Цитата IrenKos ()
Вы бы видели, как он несся по снегу, мы даже смеялись с Таней, что мол, извини дорогой, кабана нету Домой было не затащить, лапки упаковали в мешочки! Он был очень-очень рад!

сладкий мальчик, коляску ему, не угнаться будет  vygul
671.  
671
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, отлично, тогда просьбу снимаю. Уточни у Тани адрес, завтра уже
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
672.  
672
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Левая лапа мне сегодня не понравилась, мокнет и слизь присутствует,
а чем ее обрабатываете? она мне казалось уже у меня хорошо подсыхала, тем более слизи никакой не было. Может ее больше нужно присыпать порошком?
673.  
673
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
поэтому прошу на завтра помощи забрать корм на Чапаева и доставить на Киселева!
Не надо, муж привезет завтра с работы. Просто не хотелось напрягать лишний раз коллегу-молодого-папочку. Корм стоит у меня в кабинете, но пока хватает домашнего. Спасибо всем, кто передавал  еду-вкусняшки Тимуру.

Муж принял волевое решение - Тимур может остаться у меня еще на неделю - до 21-го.  С каждым днем уход становится проще.  Только лапа сегодня расстроила... И кошка заревновала и , пардон за мой одесский, наваляла на кровать, причем, прямо перед приходом  Анны и Александра (ОнТ).

Сегодня после съемок осваивали диван - кайф... Неужели кто-то слезы льёт по своему любимцу...

Короч, куча впечатлений на сегодня и куча слов...

Он опять просится на кровать, и уже научился аккуратно стекать с нее на пол :)

Bekki, лапу мукосанионом обрабатываю + банеоцин (спасибо Оксане за доп.баночки) до полного высыхания-впитывания + стерильная бинтовая подушка + обмотка... Но так как сегодня - хуже не было за все время, что он у меня (((((    Как бы не навредить. Не отказалась бы от Вашего визита)))

Сегодня с Тимуром познакомилась моя мама... Выдала неограниченный кредит на лечение-пристройство, в рамках зарплаты))  Ёлыжеж, мама - лучшее в в нашей жизни!

Потенциальному хозяину - просто познакомься, а жизнь покажет. Передержки на время отпуска-отъездов будут обеспечены 100%.
Я уже не представляю, как нам с Тимуром расставаться....

Добавлено (06 Февраля 2015, 02:11)
---------------------------------------------
-=StaiN=-,  к коляске нужен будет двигатель для хозяина))) Мальчик скучает по улице!

Добавлено (06 Февраля 2015, 02:12)
---------------------------------------------
xbg11@,  Мария, спасибо, решим вопрос :) Цена в печенюшку  mosking

Добавлено (06 Февраля 2015, 02:14)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
ага, типо сегодня оно у тебя будет
накаркали...
Сообщение отредактировал: Karlsson - Пятница, 06.02.2015, 02:14
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
674.  
674
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Не надо, муж привезет завтра с работы.

Таня, так Маша останется без мужа lol Она его уламывала весь вечер, он переделал все свои планы, а теперь ты хочешь опять все сломать. girl_haha
Нет, уж, пусть забирает сегодня Маша. К тому же нет смысла таскать огромный пакет корма по передержкам, мы приезжаем практически каждый день, будем возить порционно.

Во сколькл сегодня совещание кураторов назначить? mosking Когда дома будешь?
И хорошо бы ошейник и поводок вернуть назад Тимке, гулять без него неудобно, ОК?

Добавлено (06 Февраля 2015, 10:14)
---------------------------------------------
Пытаюсь сейчас списаться с Голландией, чтобы ускорить доставку, ТНТ почта, которой они пользуются 4-6 недель. Может попросить отправить другой, подороже и быстрее?
Как думаете, девочки?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
675.  
675
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, Я забираю корм по-любому
676.  
676
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
100 Евро от Anastasiyab Настенька, дорогая наша выручалочка spasibo :spasibo: spasibo

Маша, включи в отчет yes

Добавлено (06 Февраля 2015, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
Может попросить отправить другой, подороже и быстрее?

Все, отмена, это не в почте дело, на границе нашей долго держат.
Ждем. Счет-фактуру и номер посылки выложу, как только от Вивиен получу скан.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 06.02.2015, 14:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
677.  
677
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Karlsson ()
Bekki, лапу мукосанионом обрабатываю + банеоцин (спасибо Оксане за доп.баночки) до полного высыхания-впитывания + стерильная бинтовая подушка + обмотка... Но так как сегодня - хуже не было за все время, что он у меня ((((( Как бы не навредить. Не отказалась бы от Вашего визита)))
я днях окончательно переду и на следующей неделе с удовольствием навещу, я банеоцин сыпала много, толстым слоем, в 2-3 раза больше, чем Ирина последний раз и этот слой я забинтовывала чтобы под повязкой оставался порошок и вроде ж мне казалось лапы уверенно заживали. Должно ж быть только лучше, уже опять почти неделя прошла.
678.  
678
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, Na sdorowje Timyry.
Wi wse molodzi!!!
679.  
679
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, включу, но уже через три - четыре дня yes
680.  
680
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Я ошибаюсь??  200 дол . передавали для Тимура???

два раза по 200 $ yes
Один раз мне от Владимира, я писала, второй раз - не знаю от кого, Таня прояснит, ей передавали.

Добавлено (06 Февраля 2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
а чем ее обрабатываете? она мне казалось уже у меня хорошо подсыхала, тем более слизи никакой не было. Может ее больше нужно присыпать порошком?

Аня, все по рекомендации врача, только вчера попробовала солкосерилом, вдруг организм уже привык к порошку и не реагирует
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 06.02.2015, 16:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0