Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
681.
681
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Прошу  быть обязательными. И, если передали- говорить людям спасибо  здесь. Чтобы ни кого не обидеть неблагодарностью. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
682.  
682
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, говорим, но про двести у.е., что у Тани я услышала только сейчас, при составлении отчета 5.02.15 она мне об этой сумме не сказала ( может ей еще ее не передавали тогда ), просьба отписаться об новых поступлениях была в лс, отписалась и отзвонилась только Ирина.
Сообщение отредактировал: xbg11@ - Пятница, 06.02.2015, 17:44
683.
683
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, кто  в л.с. или письмах пишут мне, что передали или готовятся передать- я пересылаю Ирине. А вы там уже сами. В ЧУЛОК!!! smile girl_haha Помните, что деньги СНАЧАЛА идут.. Потом их будет меньше, потом- еще меньше.. потом и ничего.. Нужно делать вам ЗАПАС Тимура.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
684.  
684
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
ЗАПАС Тимура.

приданое girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
685.
685
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. На приданое не соберем. Хоть бы как можно больше на содержание.

 Мы все знаем и готовы: ЭТО   НЕ БУДЕТ БЫСТРО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
686.  
686
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата
LilianaRa:
У Тимура (85) вроде продлевается передержка до 21 февраля. http://egida.by/forum/115-23005-46  сообщение №676
Наталия, будем ли менять текст?

Проясните ситуацию, пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 06.02.2015, 21:11
687.  
687
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталия, пока не меняйте, мы поговорили с Татьяной, и решили может лучше ей дать отдохнуть, а потом опять загрузить, вобщем она поговорит с домашними и отпишется, как лучше поступить.
688.  
688
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата xbg11@ ()
пока не меняйте
Понятно.
689.  
689
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Надеюсь, Тимурку заметят и очень скоро он будет дома.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
690.  
690
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Чудесный сюжет получился.Добрый и светлый!
691.
691
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нужно попросить сюжет добавить в первое.  Веронику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
692.  
692
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения


rolleyes Для Тимурчика-героя! Все - звездочки  в сюжете!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
693.  
693
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/news/2015-02-05-359
Тимур на главной! Просим помощи поделиться в соцсетях информацией, для этого нужно только нажать кнопочки в конце статьи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
694.  
694
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Я так понимаю, вопрос с группой Тимура в вк затих? К чему я все интересуюсь - просто мне очень понравилась группа Лёвушки и подход к его рекламе через вк. Достойный пример.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Суббота, 07.02.2015, 22:26
695.  
695
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, согласна, пример достойный, люди разные, у всех свои возможности.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
696.  
696
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Kora_Orvat, не затих, работаю над созданием. Не на пять минут получается, все-таки первый опыт, и хочется сделать как можно лучше.

Эксперимент с пластырем - неплохо!  А вот вторая ранка под банеоцином - хуже, мокнет.

Аппетит хороший, стул нормальный (хоть и продолжает немного кровить из ануса). 

Настроение бодрое и боевое!

Добавлено (08 Февраля 2015, 03:15)
---------------------------------------------
Создала группу, не такую классную, как у Лёвушки, не судите строго  - первый опыт.

ГРУППА ТИМУРА

Группа открытая - вступить может любой желающий.  Ищу более грамотных в соц.сетях людей для тех.поддержки группы, нужны еще хотя бы два администратора.
Также нужна консультация о том, как развивать группу.

Пусть первые пару дней страничка побудет в обкатке - исправлю недочеты, учту критику, наполнение фото/видео/аудио сделаем. Потом будем оживлять.  

В раздел "Материалы" можно закинуть рентген и рез-ты анализов.
Плюс хотелось бы полный список людей помогавших Тимуру - от таксистов, его подобравших, ( в т.ч. Владимира, Людмилы и Натальи из М.Г), до фамилий вет.врачей, его осматривающих -- как наша безмерная благодарность всем неравнодушным.

Если кто нибудь захочет сохранить инкогнито - сообщайте.

Было бы оч.хорошо, если бы продублировали группу в ОК и ФБ.

П.С. Тимур умудрился стащить с тумбы пакетик кошкиного корма... высота тумбы - метр!

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
697.  
697
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Karlsson ()
Пусть первые пару дней страничка побудет в обкатке - исправлю недочеты, учту критику, наполнение фото/видео/аудио сделаем. Потом будем оживлять.
Некоторые фото слишком сжатые (маленького формата). Хорошо было бы перезалить в лучшем качестве. Если дадите права модератора в группе - могу сделать.
Я бы еще на аватарку группы наложила бы текст, пусть даже и стандартное "Ищу хозяина." Зачем? По себе знаю - часто отклоняю приглашения в  группы да же не просматривая только потому, что авка не зацепила.
Скажите, а с прогулки Тимура, случайно нету фотографий? Или как он кошкин корм стащил? Хорошо бы смотрелись короткие новостушки с репортажными фото (т.е. не постановочными, а живыми.) Такие новости можно было бы делать каждые пару дней. Допустим, Тимур принимает лекарство; перебинтовывается, усердно развязывает бинты; спит с игрушкой, слазит с кровати, смотрит в окно  и др.  Это поможет донести в массы, что он вполне полноценная собака.
И в разделе контакты нужно добавить ссылки на кураторов.
Как-то так. Прошу не обижаться на мои предложения. =)
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Воскресенье, 08.02.2015, 11:10
698.
698
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , спасибо!!! Помогайте!!! Права , конечно, дадут! Среди кураторов только Таня знает соцсети! Ира и Маша не помощник! И, если Вы возьметесь, то будет нам НЕОЦЕНИМАЯ помощь!!
 Весте все получится!! yes

Добавлено (08 Февраля 2015, 12:11)
---------------------------------------------
На на ФБ нельзя ему тоже сделать группу???

 Ссылку на группу ВК нужно добавить на главную. Просите Веронику.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
699.  
699
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Эксперимент с пластырем - неплохо!

Супер, тогда и вторую ранку тоже с плстырем иожно делать. Дело в том, что эта рана была первоначально самая глубокая, до кости, понятно, что она и заживает медленнее. Все будет хорошо! Спасибо!

Только что разговаривала с Татьяной и слышала голос Тимура, что-то просил, пискля он оказывается  lol

Цитата Karlsson ()
Настроение бодрое и боевое!
Вот как бальзам на рану, вернее на распухший сопливый нос. lol
Цитата Karlsson ()
Создала группу, не такую классную, как у Лёвушки, не судите строго  - первый опыт.

Пусть только попробует кто! Спасибо, Таня!
Цитата Karlsson ()
Ищу более грамотных в соц.сетях людей для тех.поддержки группы, нужны еще хотя бы два администратора.
Таня, вот Kora_Orvat, может помочь, давай права администратора и ей. Мне и Маше тоже, помощники мы никакие, но новости описывать и фото вставлять мне сын поможет.
Цитата Karlsson ()
В раздел "Материалы" можно закинуть рентген и рез-ты анализов.

Девочки, у  кого все это? Можно сюда?

Цитата Karlsson ()
Плюс хотелось бы полный список людей помогавших Тимуру - от таксистов, его подобравших, ( в т.ч. Владимира, Людмилы и Натальи из М.Г), до фамилий вет.врачей, его осматривающих -- как наша безмерная благодарность всем неравнодушным.
В МГ Людмила, Владимир prapor  (фамилий не знаю) и Томашевич Наталья  tomnat. В Минске, кого я знаю, Оля Пакуш 1981, Аня Bekki, Скрипленок Татьяна и Сергей, 
Полный список помогавших людей в отчете, если есть упущения, с Машей можно в ЛС обсудить и откорректировтаь. И опять-таки, имена в лучшем случае, по фамлии мало кто представляется.
Врачи в Миснке Васильцов Валентин, Сас Сергей Николаевич

Цитата Karlsson ()
Было бы оч.хорошо, если бы продублировали группу в ОК и ФБ.

Кто может помочь?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
700.  
700
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Kora_Orvat, повысила Вас в должности группы Тимура - Модератор!

Цитата Kora_Orvat ()
Скажите, а с прогулки Тимура, случайно нету фотографий?
Тим сегодня такую истерику нам закатил, со слезами и цепляньем за косяки при попытке вынести на улицу, что не до фото было...  И еще он побаивается или стесняется камеры. Но я понимаю, что фото нужны - будем выкручиваться.

Я еще не полностью изучила функционал администратора группы, всё в процессе.
Цитата Kora_Orvat ()
Прошу не обижаться на мои предложения. =)
Вот кроме огромной благодарности - ну ничегошеньки не чувствую! 

Сегодня искупали Тимура (после попытки погулять это было просто необходимо  girl_haha )   Он когда убегал из ванной, думала, что сейчас на все 4 лапы встанет! Скорость - первая космическая. Ну и как всякий уважающий себя пес начал вытираться о предметы мебели. Пришлось закрыть на кухне (ставлю перегородочку, т.к. двери нет).  Пошли выносить мусор - а Тимур устроил еще одну истерику - это Ирина и слышала по телефону)))

А еще он сегодня охранял дом: кто-то утром решил воспользоваться моим придверным ковриком - так Тимур басом облаял нарушителя.

Добавлено (08 Февраля 2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Kora_Orvat ()
Некоторые фото слишком сжатые (маленького формата).
Да, лажанулась с ними((((
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0