Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1941.  
1941
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Все успею собрать, 2-3 выходная, 4 буду работать.

Добавлено (30 Ноября 2015, 10:43)
---------------------------------------------
Ира, может клич бросить, чтобы  команда Тимура помогла ему еще салфетками, пеленками, крупами, подгузниками №5. Полностью загрузить машину, ведь не так часто сможем передачи передавать в Могилев.

1942.  
1942
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, загружать пока нечего. Машины нет еще

Добавлено (30 Ноября 2015, 11:23)
---------------------------------------------
SVEETT, до скольки в пятницу нужно заехать утром, до работы?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 30.11.2015, 11:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1943.  
1943
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, в 8.50 я уже на остановке должна быть. Будет машина, а желающие помочь не успеют передать помощь. Будет обидно.

Добавлено (30 Ноября 2015, 12:07)
---------------------------------------------
Я думаю, если бы машину искали на субботу, то люди бы отозвались. Пятница у многих рабочий день.

1944.  
1944
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
желающие помочь не успеют передать помощь

А что есть такие?

Если будут, значит завезу следующим разом. Пока запасов у него достаточно. Чего не будет доставать, куплю в Могилеве.
У людей всего две комнаты небольшие, если все то, что за диваном погрузить, плюс баул, то им самим негде жить будет.

Добавлено (30 Ноября 2015, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата SVEETT ()
я уже на остановке должна быть в 8:50

Поняла yes

Добавлено (30 Ноября 2015, 15:48)
---------------------------------------------
Благодарю сердечно Доброго Лёвушку, Варвару и Славу за посылочку на новую передержку для Тимурика

мешок (10 кг) корма,
5 упаковок подгузников,
10 пачек салфеток,
40 шт. пеленок

Добавлено (30 Ноября 2015, 15:49)
---------------------------------------------
spasibo spasibo spasibo

Мы все еще ищем автопомощь

Добавлено (30 Ноября 2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Дорогие друзья! Для Тимурки нашлась передержка в г. Могилеве. Мы очень просим помочь транспортировать Тимурика в пятницу 04.12. в г. Могилев. Выезд рано утром. Маршрут Ратомка-Могилев-Минск. Помогите. пожалуйста, Тимке. Мы готовы оплатить бензин. 
Это единственный шанс для собаки.
Т. 375 29 359 4648 Ирина

Добавлено (01 Декабря 2015, 08:09)
---------------------------------------------
90 000 на карточку ББ от девушки с ником Ваш Воробуш
СПАСИБО!!!

Добавлено (01 Декабря 2015, 14:42)
---------------------------------------------
Столкнулась сейчас с интересной историей, вот не знаю, чтобы это значило: позвонила девушка из команды Петкар, автопомощь для животных, разговорились, мне самой было интересно узнать, что у нас такая есть. Спрашивает про то, нашли ли мы автопомощь, так как Тимурку они хорошо знают и уже не раз ему помогали, отвозили в Ратомку shok shok shok
Начала расспрашивать когда, куда возили, кто сопровождал. Я единственная собственно, кто в курсе поездок Тимура, но я так и не припомнила, куда с помощью Петкара и кто его возил. Может конечно совпадение... Ратомка, Тимур, инвалид, не много ли.
Я ниче не понимаю что-то.
Но полезную информацию извлекла, есть такая команда у нас оказывается, у них группа ВК

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 30.11.2015, 14:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1945.  
1945
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
И мне интересно куда возили Тимура? Кто возил? Кто заказывал команду? Сколько услуга такая стоит? С какого адреса забирали и доставляли Тимура?
Не хотелось бы, чтобы на его имени делал кто-то рекламу, это первое. Второе, следовательно я за спиной куратора, без ведома Ирины, использовала собаку в личных интересах? shok . Здесь какая-то ошибка.
1946.  
1946
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, а зачем тебе его использовать? И вообще, у вас же машина есть, если вдруг что-то экстренное случилось.

Цитата SVEETT ()
Не хотелось бы, чтобы на его имени делал кто-то рекламу,
вот и я об этом подумала sad

А услуга у них бесплатная, так девушка сказала
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1947.  
1947
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Пришло время, когда во всем сомневаешься.
1948.  
1948
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Цитата IrenKos ()
Столкнулась сейчас с интересной историей, вот не знаю, чтобы это значило: позвонила девушка из команды Петкар, автопомощь для животных,
Это я разместила там пост о помощи, может, ссылку кинуть на группу? Они, может, спутали Тимурку с Валеркой, например?
1949.  
1949
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
NATAHA, я задала там вопрос, может и спутали.
Разместить заявку любой может, кто хочет помочь, это хорошо. Да я и не знала о них, хорошее дело делают.
Просто она сказала, что знают Тимурку
и помогали ему. Будем думать о хорошем, ведь и вправду могли напутать. Раньше был один Крисмас, а сейчас вон как ряды выросли, спинальников путать стали, это хорошо yes

Добавлено (01 Декабря 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Вот и гончаку с Гурского вроде передержку нашли smile
Будет жить. Толькоине поняла, здесь или в России

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1950.  
1950
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата IrenKos ()
Тимурку они хорошо знают и уже не раз ему помогали, отвозили в Ратомку
наверное спутали с Валерой, насколько я помню Света пользовалась их услугами....
Сообщение отредактировал: d-katie - Вторник, 01.12.2015, 17:24
1951.  
1951
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Машина найдена, ТТТ, чтобы все удалось, выезжаем рано утром в пятницу. Пожелайте нам, пожалуйста, удачи, а главное Тимурке!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1952.  
1952
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ирина, а на какой срок передержка в Могилеве?
1953.  
1953
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
а на какой срок передержка в Могилеве?
не знаю, да чего загадывать, выбора у нас все равно не было, ни на какой
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1954.  
1954
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата IrenKos ()
Пожелайте нам, пожалуйста, удачи, а главное Тимурке!
Удачи Тимурке и всем его опекунам!!! Легкой и ровной дороги.  И пусть всем Вам  улыбнется счастье! Будем держать за вас кулачки, лапки и хвостики.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
1955.  
1955
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Nadegda ()
И пусть всем Вам улыбнется счастье! Будем держать за вас кулачки, лапки и хвостики.

yes
1956.  
1956
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Lavika, Nadegda, спасибо!

Добавлено (03 Декабря 2015, 22:09)
---------------------------------------------
Спасибо Якимович Дарье за помощь Тимурке 100 000 руб

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1957.  
1957
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Удачи Тимурке!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1958.  
1958
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Счастливой и легкой дороги Тимурке!
1959.  
1959
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения


Мы в дороге, спокоен, думала хуже будет, пока все хорошо, туман сильный только.

Света, дорогая, огромное тебе спасибо, за все, за все !!! За эти 10 месяцев настоящего дома для такой тяжелой собаки. На память о Тимурке у тебя будет маленькое кофейное деревце.
300 000 от Светы Маша в приход занеси.

Спасибо Ирине, которая исправно всю осень гуляла с Тимчиком.

Что ждет нас теперь, мы пока не знаем, но надеемся на Сюзанну, Марину и Веронику, что эти добрые сердца, тоже будут любить Тимку и заботиться о нем.

Подробности переезда вечером. Мы едем с Варей и Славой yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1960.  
1960
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата IrenKos ()
Мы едем с Варей и Славой

Счастливого пути !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0