• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!! (Помогите, она не встает...)
Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
   





Люди, я не знаю что делать, сейчас гуляли с малышкой в Раубичах и прямо за кафе Оазис я нашла собаку. Я увидела чисто случайно издалека что кто то поднимает голову и все. Оставила дитенка с папой и пошла туда... Шок, куча людей, куча машин и лежит это существо, оно умирает. Я не знаю что с ней, она скелет, живот почти присох к земле, просто кости, она держит голову но сама не встает, может от голода, может от болезни, мордочка и вся колотится. Люди, я ее покормила пиццой, она ее ела.
Девочки, я реально плакала. я таких худых не видела, я не знаю куда и что? Я понимаю что надо в клинику, но как я не просила мужа загрузить ее в машину, никак, мол 2 х годовалый малыш и неясно чем больна собака, я не могу так рисковать, я ее не забрала, передержки у меня нет, дома большая Лора, короче куда и что я не знаю, муж меня и слышать не хочет.
Она там просто умрет, я могу помочь денюжкой и не знаю еще чем. она небольшая и явно молодая...

Куратор: Трохимик Анастасия Александрвна billy_milligan +375 (29) 6561770

Поручитель: Качинская Лариса Викторовна lavika  +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.02.2015, 20:17
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата billy_milligan ()
Я не умею пиарить собаку


с таким списком лекарств и назначений Стрелке ещё вроде рановато в пиар. rolleyes пусть подлечится у Насти.

Добавлено (17 Февраля 2015, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Focused ()
на фото она ну точно как ЗС лайка! 


наверно она и есть ))) или очень близкий метис.


Что ни делается - к лучшему!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Я понимаю что рано, но мне нужно как бы готовиться к этому. Это мое первое кураторство. Я спрашиваю как это происходит и так далее. Более того, тк зоошанс оплачивает ее походы к врачу питание и тд, мне уже сейчас необходимо заниматься сбором помощи для Стрелки на р/с зоошанс. Я прошу Вас подсказать мне как это происходит. О пиаре с целью пристроить сейчас речь не идет. Спасибо.
123.  
123
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да это лайка или метис, будет ясно позже, когда она перестанет ходить как побитая собака и поднимет хвост
124.  
124
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Добавлено (17 Февраля 2015, 17:35)
---------------------------------------------
Я не поняла по фото что это она, та даже головку не хотела держать, а тут такая улыбака- вот и неузнала.
Сообщение отредактировал: сонька - Вторник, 17.02.2015, 18:47
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ну на фотках это просто дырочки, а вот когда из этой дырочки струей вытекает гной с кровью по штанам от бедер до колена и по всему столу, то было противно. И безусловно она бы скоро погибла лежа на снегу с температурой под 41. А сейчас ей значительно легче.
Юля, Ты подожди, я там еще фоток отправила - там вообще шик!
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 17.02.2015, 19:50
126.  
126
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Focused ()
на фото она ну точно как ЗС лайка!
Я с самого начал так Насте и написала и думала, что у меня уже глюки с этими лайками
Цитата Осень-1 ()
когда она перестанет ходить как побитая собака и поднимет хвост
когда почувствует себя лучше, успокоится, перестанут ей колоть цеф, тогда и хвост поднимется и закрутится, у Барса при пироплазмозе 4 дня хвост висел, как у хаски ...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Он уже поднялся и закрутился, думаю когда будет время девочки разместят новые фото. :) так что похоже стрелка чистопородная лайка. Хотим еще узнать а каком нибудь породном форуме
128.  
128
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Хотим еще узнать а каком нибудь породном форуме
Настя, Белхантклаб, там Марина лабрадор
зарегистрирована, но я бы не возвращала ее на охоту, если Марина там не видела объявления о потери Стрелки, она и так чуть не умерла в этом лесу!

Добавлено (17 Февраля 2015, 20:56)
---------------------------------------------
Из моих бесед довольно многочисленных с охотниками только 3 человека вызвали мое уважение, они не убивали собак, не желающих охотиться, а отдавали людям, они своих собак всегда искали, лечили, следили за здоровьем, снимали клещей и обрабатывали, с остальными было тоскливо.
у нас я породного форума не видела, на русском инете читала породный форум РЕЛов, понятно, что писали в основном охотники и владельцы таких собак, которые тоже потиху скатывались к охоте , потакая своим любимцам.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 17.02.2015, 21:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
129.  
129
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мы и не собирались. Тем более после стерилизации она потеряет интерес для охотников. А еще она вполне домашняя. И к детям хорошо и даже к моим кошкам.
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Охота- охотники... мало кто бережет и дорожит своими собаками... Ну еще сезон, ну два.. и снова- беда!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Наталья ()
Ну еще сезон, ну два.. и снова- беда!!
Это бывает часто, но иногда встречаются охотники с лайками 12 лет, причем не одной лайкой такого возраста.

Добавлено (17 Февраля 2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
Тем более после стерилизации она потеряет интерес для охотников

это почему? стерилизация не влияет на нюх и охотничьи привычки, вот чумка может повлиять.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, это мы с вами знаем, что не влияет, а у охотников свои стереотипы. У любого спросите. Так что охотники отсеятся сами
133.  
133
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
иногда встречаются охотники с лайками 12 лет,

ключевое слово "иногда"
Цитата billy_milligan ()
Нам бы узнать у экспертов действительно ли она чистокровная.

а какая разница? в разведение она надеюсь не пойдет.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чудо чудное!! С котом!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну документов-то у нее все равно нет, а с виду так очень даже лайка yes
136.  
136
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Точно лайка  smile Будьте готовы к большому кол-ву звонков от охотников! Недавно мы с друзьями пристраивали полу-лайку - через 5 минут после подачи объявления начали атаковать  lol В объявлении нужно будет написать, что она не охотится, чтобы проходили мимо.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Охотникам мы ее не отдадим) она не то что не охотится она еще и помогает лесным животным скрыться)))) так и напишем)))
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Стрелка сегодня впервые гавкала. Обработались адантиксом
139.  
139
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата billy_milligan ()
она не то что не охотится она еще и помогает лесным животным скрыться))))

lol
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
на днях на задней лапе я обнаружила еще рану, подумала огнестрел навылет. а позавчера нашла еще кучу дырок - одна другой больше. в этой густой шерсти очень сложно что либо найти. выбрила все с трудом. ощущение, что она убегала и кто-то прихватил ее за попец. причем раны длинные бороздами, либо парные дырки очень близко друг к другу.
раны лечатся и стрелка уже бегает, но вот кушает очень плохо. перебирает, только на мясо можно уговорить. это не радует, худая, а аппетита нет.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Sos! Стрелка!!!! Собака умирает от истощения!!! (Помогите, она не встает...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0