Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Ольга Романовна спасибо за замечательные новости о Зорьке. Очень надеюсь , что такую умную красивую собачку заметит добрый хороший хозяин. smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
62.  
62
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня убирали с Галиной Линой 11 место после нашего вольера и выносили оттуда мусор, нашли и утку Макса с Лисичкиным, и 3 шпильки к сетке, и кусок рога, и Зорька при этом пугалась Галины настолько, что ко мне за Галининым творогом подойти боялась. Ледзь скормила ее половину творога из руки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Зорька очень симпатичная собачка красивого светло-бежевого цвета.она большая трусишка , ни как не хочет доверять людям. Ей нужен очень добрый и терпеливый хозяин. Где же ты , Зорька тебя очень ждет. sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
64.  
64
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня мы достраивали вольерчик для лайчиков, а в палисаднике был пикник некоторых обитателей и их жен с детьми из фирменного домика. Бедная Зорька очень пугалась, а поэтому их якобы злобно облаивала- и на деток орала, и на мам их, про пап вообще молчу-те ее убили тем, что мало того, что сами в соседний вольерчик залезли, так еще и здоровую будку туда затащили! girl_haha girl_haha Потом я Зорьку с Ритой вывела провести ужасно уставщую Витуфантик до автобуса, так Зорька по самой далекой дуге оббегала стол обитателей фирменного домика, чем вызвала вполне понятный смех. Однако эта паника совсем не помешала Зорьке помочиться на улице, а не в вольере.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Большое спасибо Любовь Ивановна , Витта , Ольга Романовна за Ваш труд , заботу , любовь и  спасение этих беззащитных брошенных собачек.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
так Зорька по самой далекой дуге оббегала стол обитателей фирменного домика
Она и сегодня утром пыталась по самой широкой дуге обежать предметы, оставшиеся после пикника, хотя и людей там не было ...
Ночью, когда почти нет машин и уже нет людей, гуляет на поводке неплохо. А утром шарахается от любой тени, куда-то тянет изо всех сил, пытается спрятаться за меня при появлении на горизонте человека или машины. Успокаивается, только на знакомой территории, при виде калитки. Тем не менее, в туалет - только за пределами двора ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Зорька умная собачка. А страх и недоверие к людям это последствие ее тяжелого детства. Немного тепла и ласки и все исправимо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
68.  
68
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Никто не звонит по Зорьке?
Пропустила, наверное, - ее подружка Ночка пристроилась?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Ночка на испытательном сроке.

Добавлено (22 Июля 2015, 23:51)
---------------------------------------------
Зорька сидит одна в вольере. Сидит спокойно, не кричит. И гуляла одна, без Ритки, вполне хорошо. Поводок не тянула отчаянно, от людей не шарахалась, немного боялась машин. Хорошая девочка!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Зорька уже вполне домашняя собачка. Ей очень нужен дом и добрый хозяин.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
А сегодня утром была печаль. Очень боялась идти гулять ... Без Риты - никуда. С трудом вышли за территорию, немного походили - домой! Люди, машины - страшно ... Ночью, когда никого нет, ей поспокойнее, ходим неплохо.
Мне не нравится, как она писает на прогулке: очень часто, по несколько капелек ... А в вольере утром обнаружено много луж, даже на постилку, что я ей постелила в уголке. Вечером она с таким удовольствием легла на этот коврик, у утром он был весь залит мочой ... Что с ней такое?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.  
72
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
У меня похожая ситуация с Джесикой. Любовь Ивановна сказала ,что это цистит.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
73.  
73
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вечером погуляли отлично! Все было хорошо.

Добавлено (24 Июля 2015, 14:55)
---------------------------------------------
Утром в вольере было чисто и сухо. Видимо, "потоп" в вольере объясняется стрессом из-за ухода Ритки.
Убедилась, что малышка Зоря побаивается и меня, когда нет Ритки, а ведь я хожу к ней 2-3 раза в день ... Старается отойти в дальний угол вольера, вкусняшки из рук берет очень осторожно. Оживляется, когда видит поводок. А из вольера выходит с опаской. Охотно гуляет на огороженной территории, за пределами боится всего sad Тем не менее, мы вышли, издалека  рассматривали проходящих людей. Я ее уговаривала, поддерживала, но долго не мучила. Вечером погуляем подольше.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
74.  
74
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мы с ней прогулялись до моей квартиры, съели сырник и потом прогулялись с Ритой вместе до Гикало от подъезда, посидели у Риты на кухне, а потом пошли домой. При этом всех боялась, от женщины с полуторагодовалой девочкой залезла и застряла между своей будкой и решеткой, я ее оттуда освободила, когда они ушли. Только вывела за порог палисадника, как она присела и сходила по -маленькому, а до этого у нее в вольере было сухо. Боится всех, всего и по любому поводу, меня тоже опасается, Риту начала опасаться из-за воротника girl_haha ЕЙ явно нужно к волшебнику Изумрудного города за смелостью!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.07.2015, 18:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ЕЙ явно нужно к волшебнику Изумрудного города за смелостю!!!
 а лучше семью с любящими мамой и папой!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вчера Зоря пережила сложный день. Утром громко звонили колокола в церкви, этого звона малышка очень боялась. Потом на территории рядом люди устроили какой-то детский праздник: из дома рядом туда носили посуду и закуски, громко визжали дети, какой-то мужчина (чей-то папа или аниматор) неестественно бодрым и громким голосом что-то все время говорил, а на территории посольства Кубы, расположенном рядом,  очень громко играла латинская музыка или какой-то мужчина в громко пел в микрофон.
Несчастная собака пряталась за будку, не хотела даже идти гулять ... Это утром. Но и вечером, когда все вроде успокоилось, все равно гуляли с трудом, Зоря все время хотела куда-то бежать, спрятаться ... Очень боялась и людей, и машин, и собак ... Подошел йорик, так бедная Зоря чуть не умерла от страха.
Но аппетит был в норме, и в туалет только за пределами территории!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо Ольга Романовна за заботу и терпение.Зорька такая трусишка, такой у нее характер.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Утром на прогулке всегда очень боится. Комфортно чувствует себя только на огражденной территории. Там может прыгать, бегать, играть. За пределами - ужас во всем! В окнах, домах, людях, машинах ... Побыстрее сходит в туалет и тянет к себе "домой". А вечером - по-разному. Во вторник очень испугалась велосипедиста, ни за что не хотела гулять. А вчера гуляли очень хорошо, далеко, хвостик был задорно поднят. Прогулка удалась!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Зорька очень скучает без Риты, но странно, что сейчас она намного ласковее стала со мной. Когда я прибегаю к щенкам, то Зорька стоит у своей калитки и просится погладиться! А Рита скоро вернется!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером пришла, а калитка в вольер Зорьки открыта! А Зорька сидит на месте, никуда не убежала! Видимо, калиточку не закрыли, когда проводили ремонтные работы в вольерах. Но Зоре свобода не нужна, ей нужен покой и надежность ее вольера. Девочка моя, хорошая!

Добавлено (31 Июля 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Что-то Зорька после вчерашнего совсем впала в стресс ... Утром не хотела выходить из будки, вышла - и дрожала, ела - и дрожала, каши съела совсем немного. Из вольера выходить не хотела, потом  погуляла по закрытой территории.
За калитку - ни за что! Даже пыталась скулить, когда я ее потянула к выходу. Пришлось вынести на руках, она покакала и со всех ног обратно к себе в вольер ...
Надеюсь, что все эти страхи пройдут, когда в вольер вернется Ритка.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0