Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Varvara ()
Зореньку активно рекламирую каждый день.... На сайтах очень много просмотров.
Был звонок куратору по Зорьке из Кличева, ручки вроде неплохие. Но куратор решила везти туда Ронду.  Мол, Зорька сейчас в нормальных условиях , а Ронда может оказаться на улице. А какая разница ручкам - обе собаки беленькие!
А чего же ей переживать за Зорьку - о ней заботятся ... Выгуливают, кормят, убирают.
Я на седьмом десятке лет три раза в неделю езжу в приют за 50 км от Минска, чтобы помочь людям на смене, ведь у нас там переизбыток собак.  Для нее покупают консервы из говядины, так как у малышки аллергия на курицу. Да и еще есть всякие тонкости, о которых тут писать не буду.
Так что переживать за Зорю нечего ... Кроме того, что в любой момент наши "Хуторяне" могут провести обсуждение и большинство решит, что Зоря уже достаточно пробыла на Хуторе и ей нужно искать другое место. Она же там на "птичьих правах"! А такие разговоры ведутся ...
В общем, печаль ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 23.10.2015, 17:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Я в возникшей ситуации немного чувствую свою вину, т. к. не смогла правильно скоординироваться,  что бы не было неприятных моментов. Ольга Романовна я Вам очень благодарна за предложенную помощь для двух собачек Ночки и Зорьки. Благодаря Вам у них появился шанс на жизнь. Решение принятое мной было не очень легким. Прежде я поговорила со всеми , кто помогает курируемым мной собачкам. И учитывая пожелания ручек и особенности собачек , приняла данное решение. Всех своих малышек я очень люблю и стараюсь помогать по максимуму по мере своих сил и возможностей. Большое спасибо девочкам из ДСН за предоставленную возможность временного дома для Зорьки. Очень надеюсь, что благодаря вам Зоренька адаптируется и найдет своего доброго, терпеливого и заботливого хозяина. Попытаюсь найти возможность помогать в приюте.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата ludmila-61 ()
Прежде я поговорила со всеми , кто помогает курируемым мной собачкам.
С кем вы говорили?Настя ничего не знала в Ваших планах.
Цитата ludmila-61 ()
Всех своих малышек я очень люблю и стараюсь помогать по максимуму по мере своих сил и возможностей.
Это видно. особенно Вы любите Зорю. Думаю, Для Вас еще будет возможность проявить свою любовь, когда в ноябре Вам придется искать ей передержку. Пребывание на Хуторе не будет бесконечным, до поиска хозяина ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 23.10.2015, 17:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.  
144
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Это видно. особенно Вы любите Зорю. Думаю, Для Вас еще будет возможность проявить свою любовь
Народ, к чему эти свары и ссоры, мы все любим Зорьку, знаем о ее проблемах и должны стараться их искоренить! Самая главная проблема Зори-мизантропия, она может хорошо переносить лишь молодых девушек и тех немолодых "девушек", которых знает с 2-3 месяцев, мужчин она не любит, вызывая этим мое полное понимание, но что плохо-она боится и не любит детей, и началось то достаточно давно, еще 4месячная Ночка боялась детей, но терпела безропотно поглаживания и почесывание за ушками, а вот Зорьку ни за какие коврижки подманить к ребенку было невозможно, она еще и шерсть вовсю поднимала. Ничуть положение не изменилось в этом, она также избегала детей и на последней акции. Пока что нельзя Зорьке ехать в семью с детьми, 15летняя девочка и 9 летняя-это разница между высокой и оформленной девушкой и девочкой 3-го класса. ПРошу вас учитывать, что кроме Зорьки и мыслей о ее передержке должны 100% присутствовать и мысли о семье, которая хочет принять к себе светлую собачку чуть ниже среднего.
Что касается заботы о Зорьке, то Людмила ИВановна собиралась нерегулярно ввиду своей работы, связанной с дежурствами, ездить на смену на Хутор, помогать девочкам с Зорькой. Думаю, что имело бы смысл и закупить десяток Аппетитных или Барсика слонимского для Зорькиного потребления, чтобы девочкам  было легче содержать Зорьку с ее аллергией на курицу. Не стоит быть раздражительными из-за унылой поры с ее дождями и обвинять друг друга  в неесуществующих недостатках, есть у нас другие недруги-равнодушные эгоисты  среди населения и тупые троглодиты-догхантеры, неправедные законы и общая направленность человечества-погубить природу своей ленью, невежеством и бескультурием. Вот там ломайте копья, дорогие дон-кихоты от зоозащиты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Mori, Ольга Романовна,  спасибо Вам огромное за искреннюю заботу о Зорьке! Действительно, на сегодняшний день Вы делаете для нее больше всех, и передержка в ДСН исключительно Ваша  заслуга! Но это не значит что Зорьку бросил куратор. Просто она не может разорваться, и тот фронт, где надежные тылы, естественно немного уходит на второй план.
Огромное спасибо девочкам из ДСН, которые каждый день тратят себя и свое время на жителей Хутора!
  
С удвоенной силой будем искать передержку для Зорьки-принцессы Несмеяны)))))
Что поделать, если она такая и есть)))) Будем искать людей, которые смогут подстроиться под эту макитру, а то она не сильно  желает подстраиваться под человеков wink
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
а то она не сильно желает подстраиваться под человеков
Вы уже давно не видели Зорьку. Она сильно изменилась - не убегает по вольеру, дает одевать на себя поводок, с удовольствием гуляет, довольно часто сама подходит "жалеться" к девочкам. Да, на акции она боялась, там было очень много (с точки зрения Зорьки) незнакомых людей. Вот девочка и пряталась. Но со времени акции малышка сильно изменилась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
147.  
147
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А что мешает самой ludmila-61 ездить на смены ? Ухаживать за Зорькой, руки там очень нужны. 

Не пускают волонтеры ДСН ?  shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
148.  
148
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
По поводу помощи в ДСН   я уже писала выше. Как только узнаю свой рабочий график на следующий месяц , согласую вопросы в какие дни смогу работать в ДСН.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Зорюшкин сегодня хорошо погуляла на поводке с незнакомым парнем Игнатом. Молодец, девочка! Сидит с Ритой и Джеком, ей там очень нравится. А на большом выгуле бегала со своими соседями по вольеру, а еще и с Фасолькой. Так так уж осмелела, что даже рычала на эту Фасольку!
Сегодня с Леной Одой осмотрели ее покраснения. Несмотря на диету, они все еще хорошо видны. Лена сказала, что, помимо аллергии, такое покраснение может быть вызвано снижением иммунитета или же стрессом ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Mori ()
может быть вызвано снижением иммунитета или же стрессом ...
sad sad sad Может это как то лечится.?.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
151.  
151
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Общий иммунитет организма хорошо поднимает витаминотерапия, но Зорька с аллергий, и что точно вполне можно подавать -любимый Эстифан Ольги Романовны и вводить подкожно или алоэ (долго, месяц), или стекловидное тело ( хватит 10 дней)/

Добавлено (25 Октября 2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Лена сказала, что, помимо аллергии, такое покраснение может быть вызвано снижением иммунитета или же стрессом ...
Ой, так это диагноз Оды? Она вполне может ошибаться, вам же стоит привезти Зорьку к Вере Милютиной и у той узнать и про предположительный стрессс, и про недостаток иммунитета, и про саму природу образования этих покраснений. Возможно, что это что-то совсем другое предположению и Оды, и врача ДВ. И откуда там стресс? Вы же пишите, что Зорька сильно изменилась и ловит кайф от жизни на Хуторе, в последнем я не сомневаюсь, так как Зорька сильно напоминает мне по поведению мою дорогую вполне черную Веду, у которой в свое время приблизительно в возрасте Зорьки были облысения в ДСН на Столетова, совершенно не связанные с микроспором, но мы их лечили, как микроспор к Вединому не очень явному неудовольствию. И слегка повзрослев, Веда от облысений избавилась сама собой, правда, всем нашим собакам на втором этапе лечения микроспора я целенаправленно повышала иммунитет после прочтения статей на тему кожных заболеваний такого типа.

Добавлено (25 Октября 2015, 12:21)
---------------------------------------------
Я в таком разе должна ходить пятнистой как далматин в розовых пятнах от стресса и снижения иммунитета после месяца жизни с Маликом и тройки дней в компании 2-х девиц, пачкающих газеты  и пол раз в пятнадцать минут на протяжении суток.  girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вот на этом коллаже видно круглое пятнышко на лапке:

Это не микрос, мы девочку просветили перед акцией. И животик красный и воспаленный. Как когда-то было у Люськи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.  
153
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Наверное нужно показать Зорьку врачу.  Позвоню в ДВ. Вера Милютина там работает?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Помогите Зореньке обрести дом!

Помогите оплатитьVIP- объявление на сайте 303.by

Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении, отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+431683 

Цена услуги:
для абонентов операторов Velcom, МТС, Life:) и Diallog — 15900 BYR (белорусских рублей).
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
сообщение: Z303+431683 оплачено
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
VITAFANTICspasibo Зорька в ВИПе!!!!
157.  
157
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Варвара , Витта большое спасибо. Зореньке очень нужен дом.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
158.  
158
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Поведение Зори удивительно изменилось. Всем Хуторским ребятам радуется, подбегает к ним, ставит передние лапки на человек и просит погладить. Я очень рада за малышку. На животике краснота есть, и покрасневшие места шелушатся. Сегодня дала ей лекарство от аллергии. Посмотрим, как оно пойдет дальше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
159.  
159
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень радуюсь за Зорьку. А поведение меняется т. к.  чувствует , что  к ней относятся с любовью и друзья по играм рядом. smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
160.  
160
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
   

 
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0