Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
261.  
261
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Спасибо, Лена, за поддержку wink
Oksana
262.  
262
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Оксана, сил и терпения Вам, думаю, Зоренька отплатит огромной любовью и привязанностью.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na, так ты теперь наша! Добро пожаловать в нашу веселую команду!
Собаки лают, караван идет)))
264.  
264
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
минкоелена, спасибо yes
Oksana
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Оксана, как дела у Зори? Как на выгуле, ходит в туалет регулярно или только один раз день?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Всем добрый день smile
Мы с Зорей хотели всем, кто волнуется за ее судьбу, официально заявить, что хвостик Зорька теперь будет жить дома. Имя остается прежнее. Все желающие, могут приехать к ней в гости. Она кушает хорошо, в туалет ходит 2 раза в день, вчера побегала по снегу, как кузнечик. Живет, в основном, в кресле. Передает всем привет!
Если важна статистика откликов, то сработал пост Варвары Вконтакте и реклама ДСН в ФБ.
Большое спасибо за поддержку Лене Минко, Ольге Романовне, Людмиле, Майе и Варваре и всем небезразличным, кого я не знаю yes
Oksana
267.  
267
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Oksana-na, я просто не могу передать, как я за вас счастлива!!! ура-ура-ура! Вы обе сделали мой день! dance3 dance4
Собаки лают, караван идет)))
268.  
268
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Читаешь такие новости  и на душе легко и радостно. Зоренька дома. Значит не зря все наши труды и заботы. Порой очень не легко, целый год Зоренька искала своего доброго хозяина. Очень не легким был путь . Но этого хотели многие волонтеры , большое спасибо всем , кто помогал Зореньке найти дорогу в счастье.
Оксана большое Вам спасибо.
:smile: smile :smile:
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Пятница, 22.01.2016, 23:06
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
269.  
269
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Всем добрый день!
Вести с полей:)
Зорька уже пару раз помахала мне хвостиком и один раз даже сама пришла, чтобы ее гладили. Погуляла по квартире и нашла себе укромное место за диваном, теперь почти весь день там спит. В темноте чувствует себя увереннее почему-то, выходит из "укрытия" ночью и вечером. Ест хорошо, в туалет ходит 2 раза в день.
Просто ну очень любит, когда ее чешут пуходеркой. Вчера спали с котом в одном кресле.
Не обошлось без приключений. Когда ходила с мамой гулять, вывернулась из шлейки и спряталась под машину. Пришлось обеих отмывать от мазута:) Теперь у Зорьки новый ошейник. На прогулку по-прежнему выволакиваем на трясущихся полусогнутых ногах. По-прежнему всех боится, только однажды познакомилась со шпицем. На поводке стала ходить гораздо лучше, стала понимать щелчок рулетки. 
На игрушки внимание не обращает, зато с удовольствием тырит носки и грызет их. 
И еще у меня вопрос к бывалым. Может быть, стоит ей перед прогулкой давать успокоительное какое-нибудь? Или потихоньку сама привыкнет.
Oksana
270.  
270
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Oksana-na ()
зато с удовольствием тырит носки и грызет их.
Оксана, неужели вам так никто и не передал моих слов про копыто? Вот копыто спасало все мои книги, носки, мебель, расчески и т.д. от Зорькиных зубов, купите обязательно!!!Цитата Oksana-na1110167стоит ей перед прогулкой давать успокоительное какое-нибудьНе стала бы такое делать,  а постаралась бы выводить сначала очень поздно в безлюдную пору, а потом все раньше и раньше, чтобы постепенно привыкала к людям, машинам, собакам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
limeva2003, спасибо за совет:)
Что-то смутно вспоминаю про копыто. Если честно, я не совсем понимаю, раньше на покупала собаке, копыто - это прямо настоящее копыто?:))
Oksana
272.  
272
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Да, такое чем-то обработанное, белое, мне подарили для Джо, но я забыла взять его с собой, когда везла Джо в Борисов к новым хозяевам. Вот для Зорьки и пригодилось. Если я точно помню, то nanatka Катя его покупала в ДВ, и оно год назад стоило  60 с чем-то тысяч, но оно очень долгоиграющее, его за неделю не сгрызешь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
limeva2003, понятно, буду посматривать:) Спасибо!
А как вы думаете, то, что она почти весь день спит за диваном, стоит ли ее оттуда выманивать, например едой? Или со временем привыкнет и сама выйдет.
Oksana
274.  
274
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Привыкнет yes Выманивать можно конечно, но не усердствуйте особенно, чтобы не напугать. Старайтесь как можно больше времени быть рядом с ней. Просто находиться поблизости, разговаривать спокойным, ласковым голосом, можно предложить вкусняшку - опять же спокойно, возьмет - хорошо, не возьмет - не важно, следующий раз получится.
275.  
275
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Lavika, да, я так делаю. Она берет все у меня из рук, и руки мне лижет, и мордочку подставляет, чтобы я ее гладила, но пока очень осторожничает.
Oksana
276.  
276
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну так вы с ней уже практически подружки! Не спешите, все у Вас с ней будет хорошо yes
277.  
277
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Lavika, спасибо yes
Oksana
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Как хорошо, придя домой, прочесть такие хорошие новости. Спасибо, Оксана, за терпение и такт! Даже иногда не верится, что такой замечательный человек выбрал Зорьку! Счастья вам!!!
Собаки лают, караван идет)))
279.  
279
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
минкоелена, спасибо blush
Oksana
280.  
280
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Oksana-na, вместо копыта можно купить на рынке мослы, так и говорите мне мослы. собакам очень нравится.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0