Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

141.  
141
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
в коллажи запрещены адрес сайта ???
В чужих группах, конечно.

Добавлено (09 Января 2016, 00:27)
---------------------------------------------
Уточню сейчас, может я и не права (в соцсетях не работаю).
На сайтах, даже телефоны на коллажах не пропускают.

Добавлено (09 Января 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Вот тут задала вопрос:
http://egida.by/forum/169-23629-1103892-16-1452288509
Если меня не будет, ответ увидите.

Добавлено (09 Января 2016, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Пойдет?
или что-то переделать?
У нас ЧП - большой рекламный блок под угрозой:
http://egida.by/forum/169-22431-1103888-16-1452288151

Добавлено (09 Января 2016, 00:45)
---------------------------------------------
Никто не откликнулся, пойдет или нет. К сожалению, ждать больше не смогу - завтра на работу на весь день.
Пойдет в рекламу последний вариант.

142.  
142
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Добрый вечер! У меня последний вечер перед отъездом, хочу пожелать Бирме удачи. Появлюсь на сайте только через 1,5 месяца, надеюсь Бирма будет уже полностью здорова и в новом доме! Буду держать кулачки за нее.

Огромная просьба все-таки дособирать деньги на долг клинике, долг висит на мое имя - Сорока Юлия.
А также завтра у меня уже будет недоступен телефон, прошу учесть и может быть убрать его из шапки.

Очень волнуюсь за девочку, надеюсь найдется ответственный куратор в самое ближайшее время, без него никак.

Также обращаю внимание, что Бирме нужно докупить Зиннат - 2 упаковки, у Александра рецепта (2 пачки - 500 тыс.). Я купила тоже 2 пачки - на пол курса.
+375 29 647 14 77
Юля
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. МаринеЛабрадор нужно написать в л.с.:
-убрать  телефон из шапки.
- заменить на Александра( написать рядом не куратор, а передержка)
-в первое вынести сумму  долга( сколько??)
-лекарство и кол-во, что нужно купить собаке
-в название темы добавить ИМЯ собаки.

КТО ЭТО СДЕЛАЕТ?? :yes:

Я попросила собаку  записать от Эгиды в программу  " Питомец".
Нужно будет снять сюжет о ней.  Не знаю кто, но нужно красноречиво и четко будет  о ней рассказать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.01.2016, 01:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Наталия ()
Никто не откликнулся, пойдет или нет.
Прошу прощения.заснул за компьютером(((
Цитата Наталья ()
КТО ЭТО СДЕЛАЕТ??
уже пишу.

Добавлено (09 Января 2016, 08:13)
---------------------------------------------
Сегодня проснулся в 5-00 от холода.Мои дамы выдавили-таки меня с дивана.Бирма улеглась поперек двух подушек,Лика-к окну.Обе -кверху пузом и ,естественно,поверх одеяла.Затопил камин-спят.Решил втихаря от них перекусить...Тут же у всех сон,как рукой сняло:посели в кружок и гипнотизируют в четыре глаза.
Лапка Бирму не беспокоит,она на нее уже даже наступает.На диван запрыгивает легко.А еще ей очень нравится сыр!Научилась у Лики строить жалостные рожи (способная ученица),и мастерски этим пользуется.Сыр ей понравился даже больше,чем кусочек Краковской.

Добавлено (09 Января 2016, 08:36)
---------------------------------------------
У Бирмы все лапки одинаково теплые,это хорошо,кровообращение не нарушено.

Добавлено (09 Января 2016, 11:33)
---------------------------------------------
А мы уже покушали,погуляли,пописяли.От возложения личинки пока воздержались.Научилась хитрить:кормлю сразу с руки,чтобы в Рекавери спрятать таблетку.Научилась ее вылизывать из кучки и носом откидывать в воротник.А я еще хитрее-поломал таблетку на кусочки.Гулял с собаками по очереди,сразу с мелкой,потом с Ликой.Вернувшись с улицы понял,от "кого-то" в доме  несет псиной.Решил сделать малой небольшой мейк-ап:вымыть водкой.Конечно,негоже,когда от девушки с утра тянет свежачком,но это лучше,чем позориться в ветеринарке с псиной."Кто-то" увидев водку.сразу рванул в секретное место-под стол.Но,был схвачен,уложен на диван и тщательно протерт со стороны пуза (самое "ароматное" место).Хотел протереть и ушки внутри-не далась(((Вертится ужом.
А еще решили сегодня стирку закатить,перестирнуть ее "приданое"-покрывалко,которое Юля нам передала.
И еще:завтра у нас последний день,когда я могу держать Бирму у себя(((Дальше-или отказываться от выгодной работы и сидеть с двумя хвостами на даче без денег,или найти ей хорошего куратора и умелую передержку.Я в этих вещах абсолютно без опыта(((Поэтому прошу помощи у команды Эгиды:Давайте сработаем,как в прошлый раз с потеряшкой Мартой!
При любом стечении обстоятельств Бирма не окажется на улице,собаку не брошу.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем,кто нам помогает!

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
145.  
145
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Пока у Бирмы нет куратора - полноценный сбор помощи не ведется.
На данный момент только прошу помощи в погашении долга клинике!


Долг клинике за срочную спасительную операцию составил 2.000.000
Погашено 400.000
Остался долг 1.600.000
Прошу помощи в погашении данного долга!

Для этого можно:
1) Подъехать в клинику (ул.Монтажников, 9) и передать посильную сумму администратору в счет погашения долга. Долг на фамилию Сорока.
После оказанной помощи, просьба сообщить мне о переданной сумме. Спасибо!
https://vk.com/ezhy_aqua
https://www.facebook.com/katja.katovich

2) Можно перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне или владельцу карты о перечисленной сумме:
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035

О всей известной мне переданной помощи буду связываться с Ларисой и отчитываться тут, а также дублировать в ВК: https://vk.com/topic-4544213_33432619

________________________
9 января:
Передано: 400.000 (Катя Аква)
Потрачено: 2.000.000 операция в клинике Чегодаева

Итого: - 1.600.000

PS  На днях одна девушка обещала заехать в клиник уи погасить часть долга. Сразу же сообщу!
 

Добавлено (09 Января 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
-лекарство и кол-во, что нужно купить собаке
parus39, скажите, пожалуйста, какие потребности? Могу предположить:
- Зиннат ( вторая часть курса, ~ 500.000 судя по первой закупкой Юлией)
- корм (консервы Рекавери? или что-то другое - что? сухой?)
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 09.01.2016, 12:21
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , это нужно отдельным текстом в ОК, фейсбук... везде: именно по сбору на погашение долга

Добавлено (09 Января 2016, 12:44)
---------------------------------------------
бусинка, , проси Марину в первое красным и в название темы- во вторую строчку-  написать" Помогите погасить долг 1600 00 !!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата Наталья ()
бусинка, , это нужно отдельным текстом в ОК, фейсбук... везде: именно по сбору на погашение долга
Да, сегодня опубликовала в несколько групп. Завтра уже раскидаю массово. У меня уже глубокая ночь, иду спать)

Марине сейчас напишу  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Пожалуйста, еще раз уточните у Гриши ЛИЧНО по поводу антибиотика на 21 день. Один антибиотик обычно назначают на 5-10 дней, потом меняют при необходимости на другой или отменяют. Проблемы с ЖКТ при таком курсе обеспечены.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
149.  
149
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата бусинка ()
консервы Рекавери?

Зачем ей эти дорогостоящие консервы? За эти деньги можно мяса и круп купить, ну, или сухача. Она же по описанию не лежачая собака, да я вон и лежачую рекавери не кормлю, ей можно уже нормальное полноценное питание. А по большому не зодит, потому что рекавери почти полностью переваривается. Легкоусваяемая еда.

Цитата parus39 ()
Дальше-или отказываться от выгодной работы и сидеть с двумя


Это лишнее, многие люли содержат не одно и не два животных, семьи имеют и при этом работают целый день. Она ж не критичная собака, от которой отойти нельзя
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
150.  
150
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата бусинка ()
какие потребности?
Рекавери у нас остался еще на сегодня (делил содержимое,как и прописано на три дня).Сушку еще даже не распаковывали,начну давать завтра.
Кашка у нас есть своя.
А вот вторая часть курса Зинната-очень актуальна!Я-то на свою будущую з.п. очень рассчитываю(там и на погашение и на антибиотик хватит),но лучше перестраховаться,чтобы все ЭТО было в запасе.
Цитата VITAFANTIC ()
Пожалуйста, еще раз уточните у Гриши ЛИЧНО по поводу антибиотика на 21 день.
Обязательно!Сегодня буду сопровождать сам,поговорю лично.По вчерашней информации,Григорий сказал,что 21 день именно потому,что раны застарелые и очень опасно ,чтобы не было заражения.Но сегодня-обязательно уточню!
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
151.  
151
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата VITAFANTIC ()
Пожалуйста, еще раз уточните у Гриши ЛИЧНО по поводу антибиотика на 21 день

VITAFANTIC, я уже заостряла на этом внимание, как_то проигнорировано было, вчера говортла с двумя врачами, если один а/б не действует в теч 10 дней, то совершенно верно заметила VITAFANTIC, его меняют на другой, значит нет чувствительности, если не действует и кормить животное еще 11 дней лекарством, которое не действует и убивать флору жкт, смысла нет.
Судя по описанию parus39, ей за глаза 10 дней хватит. Швы не воспалены, температуры нет.
Понимаю, что куратора нет и принчть решение некому, но может просто прислушаться к мнению тех, кто и детей выводок вырастил и опыт с животными аналогичный имел и у Гриши причем.

А еще остановить Григория (именно его) , ни кокгда он выбегает из операционной и летит на осмотр, при этом отвечая по телефону, смотря снимок, перевязывая и спросить: действительно ли один и тот же а/б принимать 21 день???
У нас сегодня такой-то день, состояние такое-то, швы такие-то, аппетит и стул в норме
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 09.01.2016, 13:13
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
152.  
152
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата IrenKos ()
А еще остановить Григория

Я понял.Пишу список вопросов,чтобы не забыть ничего.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
153.  
153
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Когда нужен Зиннат (к какому числу?)
154.  
154
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKos, Ира,есть такой опыт- лечения антибиотиком 21 день,в тяжелых случаях....Мы тоже самовольно решили,что это очень долго и давали только 2 недели,что нам и аукнулось потом.....пришлось менять антибиотик и уже колоть...очень долго.....

Добавлено (09 Января 2016, 13:36)
---------------------------------------------
Я так понимаю,что рана старая и инфекция могла попасть в кость,Гриша ,видимо,остеомиелита опасается.....,поэтому и курс такой назначил...

+375296787570 Ольга
155.  
155
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата volia ()
,в тяжелых случаях

Оля, я ж не призываю самовольно отменить, я писала о том, что внимательно переспросить, основываясь на состоянии собаки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
156.  
156
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Lavika, к 20-му января.Но я сегодня уточню еще,может и другой пропишут.После визита-сразу отпишу.
А Рекавери...Да,корм очень питательный,но цена- shok Девке отъедать попу нужно.Одни кости торчат(((
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Девке отъедать попу нужно.

для этого как раз лучше всего натуралка - у нее ж проблем вроде нет особых? А рекавери корм послеоперационный или для тех кто совсем плох. Бирма ттт к ним не относится.
Цитата parus39 ()
После визита-сразу отпишу

yes
158.  
158
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Lavika ()
для этого как раз лучше всего натуралка

Да-да,я именно это и имел в виду,просто выразился бестолково.
У нас есть запас сушки примерно на неделю,кашка и дня на 4 говяжей обрези.Прорвемся)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
159.  
159
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
parus39, я предлагала консервы и сушку, это в силе
160.  
160
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
ffake,спасибо.От консерв не откажемся.Сушки у Бирмы еще на неделю.Буду в городе-заеду.Можно ваши контакты?
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0