Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

321.  
321
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
parus39, я вас очень понимаю. Сама ещё в декабре стерилизовала собаку в положении. На сегодняшний день не жалею.
322.  
322
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Бирма ходила пить уже несколько раз.Уже пописяла и один раз ее вырвало.Вроде стало полегче.Никак не найдет себе место,чтобы заснуть.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
323.  
323
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
parus39, Не переживайте - учитывая все обстоятельства, Вы приняли верное решение  :yes:

Пусть Бирмушка поправляется скорее!

30 января:
Переходящий остаток: 3.049.300

Пришло: 0

Потрачено:
- 150.000 УЗИ
- 52.000 две баночки корма после операции (почти РЕКАВЕРИ, но не он. Рекавери куплю завтра)
- 60.000 кашка
Всего: - 262.000
PS Оплата за операцию будет внесена, когда появятся чеки (пока операция с отложенным платежом)

ИТОГО: 2.787.300
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 31.01.2016, 06:55
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
324.  
324
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата бусинка ()
Оплата за операцию будет внесена, когда появятся чеки
Немного наоборот:чеки появятся после оплаты (уже завтра).
Ночь прошла почти без сна.Бирме хуже,чем после прошлой операции.Утром вынес ее пописять.Потопала по двору.Потом поехал искать Зиннат.Был только в порошке(((Фармацевт предложила альтернативу с идентичным действующим веществом Зинекс.Затем поехал к Ларисе Лавике забрать Бирмины деньги.Вместе с ней зашли в Зоомагазин на Гамарника и купили недостающий Рекавери.
На обратном пути начала со слезами трезвонить супруга:Бирме стало хуже(((Не встает,Рекавери не хочет...Засунули в рот антибиотик,обезболивающее.Когда приехал-лежала с поджатым хвостом и напряженными от боли лапами.Встретила,конечно,хвостом,но расслабилась только после лекарств.Сейчас пытается дремать.Вид-крайне жалкий(((
Зато с удовольствием облизала начинку из сметанника.Больше не давал-буду предлагать Рекавери.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
325.  
325
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я  стерилизовала собаку Чапу 27 числа,так она только вчера более-менее отошла от всего и только вчера сходила в туалет по крупному(извините за подробности),собака находится на очень хорошей квартирной передержке и собака не ходит по квартире и когда к ней подходишь,то она начинает скулить и визжать,а  у Бирмы только сутки после операции.Держитесь все будет хорошо1
326.  
326
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Слава Богу,покушала!Целую баночку не осилила,но покушала с пальца с удовольствием.
Ушки и ножки теплые,не так,как ночью.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
327.  
327
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Пока не сходит по крупному нужно кормить только жидкой пищей
328.  
328
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Бирме лучше.Выпили таблетки,осилили еще баночку Рекавери.Уже спит.И мы с супругой тоже рубанулись на пару часов,ночь была нескучная.Обработали швы-там все хорошо.
Вот сегодняшние чеки.За антибиотик,Рекавери и нашел еще один чек за кашки.




Добавлено (31 Января 2016, 22:22)
---------------------------------------------
Супруга решила пожарить курятины.Сели пообедать.Похоже,Бирме гораздо лучше-такой внимательный зритель!
Сегодня жена завела интересный разговор на тему:А что бывает с теми собаками,которым на передержке не находят хозяев?
Вопрос был ,в общем-то,ожидаем...Пока перевел все в русло:Такие собаки остаются в семье передержки,а за это получают бонус-еще одну собаку (на выбор) из Каталога.Сказал,что НАШ бонус-или Фасоля из ДСН или Муха из ДСД.Пока все свелось к шутке,но вопрос открытый...Я действительно ничего не успеваю.Снова устроился на работу,чтобы хоть как-то сводить концы с концами.Уезжаю в 8,приезжаю в 21-00...На понедельник отпросился с уже новой работы.Естественно,там от этого не в восторге.А во вторник вообще не знаю что будет.Буду просить маму,чтобы посидела.Лика пытается играться,если оставить одних на 12 часов-неизвестно что будет.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
329.  
329
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Такие собаки остаются в семье передержки,а за это получают бонус-еще одну собаку (на выбор) из Каталога.

lol
330.  
330
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Ходили на улицу-сама попросилась.Ходит уже бодренько,обошли дом вокруг,пописяла.Пришли и сразу легла отдыхать,расслабилась.Ручки-ножки лежат свободно,не так напряжены,как утром.Хвостик тоже расслаблен,не зажат.Она им уже отмахивает вовсю.Вынес Бирму,потом вышел с Ликой.Пока нас не было-устроила жене показательно-скучательную истерику.От Рекавери отказалась,но с надеждой поглядывает в сторону сковороды с курицей.
Да,непросто ей будет привыкнуть к новому хозяину.Жена с ней полночи просидела,а все равно не доверяет.И ела только из моих рук.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
331.  
331
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
По поводу Зинната - оварке Оскару Григорий тоже прописал Зиннат, заменили на Мегасеф (он дешевле). Григорий сказал, вто этот вариант подходит. В общем, подходит любой другой бренд, главное, чтобы действующее вещество Цефуроксим в назначенной вам дозировке.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
332.  
332
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Выспались хорошо.Бирма спала со мной на диване.

Добавлено (01 Февраля 2016, 11:33)
---------------------------------------------
Ходили гулять.Обошли круг вокруг дома,порадовались последним сугробам.Думал поест.С пальца кушает,из миски уже Рекавери не хочет.Зато с надеждой поглядывает на Ликину миску с кашкой и рубцом.Может дать ей?
Ходит хорошо.На фоне операции -лапка просто мелочь)))Воротник даже не надевали,ее ничего не беспокоит.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
333.  
333
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата parus39 ()
Бирма спала со мной на диване.

Александр.. Вы просто чудо yes
Цитата parus39 ()
с надеждой поглядывает на Ликину миску с кашкой и рубцом

по мне так это лучше гораздо blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
334.  
334
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Мотя ()
по мне так это лучше гораздо
Так и я не против.Просто страшно,что начнет свои учебно-показательные личинки откладывать и у нее швы разойдутся.А личинки у нее просто огромные!Лика ТАКОЕ способна только за 4 раза сотворить.Возле парника лежит каравай достойный медведя)))Получается,что из-за глистов и всех этих антибиотиков у нее вообще ничего в организме не усваивается?Как была кожа да кости,так и осталась.А съедает больше,чем Лика.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
335.  
335
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мы своих собак кормим обычной пищей после того, как сходят в туалет по-большому. Обычно все проходит хорошо, а стерилизовали мы не один десяток собак.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
336.  
336
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Парус! Чтобы переваривалось после антибиотиков нужно подавать Линекс, от глистов слегка прибивает их отвар полыни, почитайте интернет, в какой дозировке давать, а вот чтобы помочь печенке и поджелудочной с пищей в отсутствии бактерий в кишечнике стоит подавать хотя бы пензитал или панкреатин во время еды или сразу, или ,если хотите потратиться больше, то мезим форте.

Добавлено (01 Февраля 2016, 12:08)
---------------------------------------------
Она смотрит в правильном направлении, рубец действует как линекс, если не сильно отваривать и ошпарить кипятком.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
337.  
337
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Она смотрит в правильном направлении
В обед настрогаю помельче,попробуем.Сегодня еще в клинике посоветуюсь .
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
338.  
338
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Можно добавлять в пищу собакам тыквенное масло (продается в магазине с большим ассортиментом товаров). Также как и тыквенные семечки, помогает избавится от всяких паразитов, особенно эффективен в отношении гельминтов.



Раньше продавались чесночные таблетки для собак, я всегда давала для профилактики глистов. Уже давно не видела их в продаже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
339.  
339
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Мы вернулись с осмотра.Перед выездом из дома Бирма выронила малюсенькую какашку.В клинике снова устроила показательную истерику с колотуном на столе.
Швы у нас в порядке.На след. вторник назначено снятие швов и спиц.На 11-40.Сейчас покормлю и выведу девчонок-выложу чек.
Спасибо Татьяне и Виктору за доставку нас в клинику и обратно.

Добавлено (01 Февраля 2016, 22:19)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Февраля 2016, 22:43)
---------------------------------------------
Приехал с работы.У девчонок радости-хвосты отваливаются.Бирма устроила истерику с прыжками и визгом.Очень бодренькая.Покормил их кашкой с рубцом.Бирма,как всегда,покушала с аппетитом.Не понимаю откуда в ее организме столько жидкости:поилка почти полная,а лужи -просто огромные.
Все места потеплее и поуютнее уже заняты.Бирма-поперек подушек,головой на мне.Лика чуть ниже ,в позе креветки,уже с храпом.
Бирма тоже учится этому делу:под утро очень громко прямо в ухо сопела и была недовольна,когда отворачивал ее от себя.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
340.  
340
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
2 февраля
Переодящий остаток: 2.787.300

Пришло: 0

Потрачено:
- 1.250.000 оплата операции (за вычетом предоплаты, которая у нас была клинике). Чек в сообщении 339.

ИТОГО: 1.537.300
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0