Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

361.  
361
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата parus39 ()
дизайнерское кресло в кухне ДСН -ее работа?
наговариваете)
Собаки лают, караван идет)))
362.  
362
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата минкоелена ()
наговариваете)
Никак нет)))Мне просто очень понравилось)))В подобном стиле у нас были выдержаны все деревянные табуретки.Эти бородатые еще те затейники.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
363.  
363
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
А дизайнерское кресло в кухне ДСН -ее работа?
Парус, не клевещите на бородачек, обеим сестрам, что рыжей, что черной было далеко до Зорьки, вот кто с такой нескрываемой к действию любовью все грызла и грызла или копала и копала. Экскаватор мог бы  отдохнуть, малосильный он! Зато занять Зорьку было легко-дай ей копыто и будет грызть его днями напролет просто с фанатичным увлечением.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
364.  
364
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
далеко до Зорьки
Вот не знаком еще с ней(((
Кстати,супруга на прошлой неделе САМА предложила мне съездить в домики ДСН и ДСД.Я ей очень много про них рассказывал.Решила проехать со мной и посмотреть.Вот маму бы еще затянуть в ДСН...Уверен,что потрогав чью-то бороду она сделает решительный и правильный шаг.Это как раз та собака,которая подошла бы маме идеально.
А про Домики супруга заговорила после встречи с Рексиком.Но Рексик-особая история)))
                                        Рексик.

Живет такой пес в соседней с нашим дачным поселком деревне.Это хозяйский пес.Он обитает в доме на перекрестке,где останавливается наша местная маршрутка.Вид у Рексика ,конечно,не располагает к близкому общению:весь черный,голова явно стаффордширская,морда вечно ободрана(очень любит приставать к своей кошке с играми,за что регулярно получает когтей),тело мощное,но в детстве ,похоже,было ему туго.Ножки кривенькие,как после рахита,взгляд достаточно свирепый.Откуда он появился у хозяина-узнать так и не смог:его хозяин очень неконтактный человек.Рексик живет во дворе дома,но на поиски приключений часто вылазит на улицу под воротами.Он любит наблюдать за реакцией пассажиров маршрутки.
Вот и в этот раз,встречая супругу с маршрутки,заметил Рексика на остановке.Маршрутка и Рексик появились одновременно.Рексик-прямой наводкой ко мне:он каждое утро получает что-нибудь вкусненькое.Люди начали выходит из маршрутки и увидели Рексика.А он (внешность очень обманчива) насколько брутально выглядит,настолько же и добрый."Рексик,зайчик мой ободранный,иди я тебя пожалею!"Ободранный зайчик,накручивая хвостом уже мчится галопом.Высадка пассажиров приостановилась."Прогоните его!!!"Первой решилась выйти из маршрутки жена."Саша,убери его!""Зачем?Посмотри какой он хороший."Очень осторожно начали выползать и остальные."А вы его не боитесь?""А почему я должен его бояться?Я ему ничего плохого не сделал".А Рексик,накручивая хвостом и попой прижал свой стаффордширский ободранный череп и наслаждается произведенным эффектом.
По дороге на дачу,соседки поделились "бедой".Оказывается,прежде чем выйти из маршрутки,они сразу изучают перекресток на предмет наличия Рексика,а потом или выходят здесь,или едут в конечную.
Некоторые особо отважные даже рискнули погладит его по широкой черной башке.
А то позавчера утром на остановке:"Рексик,иди ко мне мое солнце кривоногое!".Соседка рядом:"Вой-вой!!!Зачем ты его зовешь сюда???"-Сейчас обниматься будем...

Добавлено (06 Февраля 2016, 18:11)
---------------------------------------------
А мы ходили на поле все вместе.Зашли в гости к Ликиной сестричке.Но погулять у них вместе не особо получилось-Бирма начинает "защищать" Лику от сестры.У них игры очень резкие,с подскоками,объятиями и клыками.Бирме это очень не нравится.Она начинает истерить,лезет прямо в эту кучу и пытается их разнять.
Пришли с поля,как чуни:лапы грязные,попы мокрые,носы земляные.Зато в доме так тихо стало-повалились и спят.

Добавлено (06 Февраля 2016, 19:05)
---------------------------------------------
А только что разговаривали по телефону с женой.Рассказал ей про Бирму.Как она Лику "охраняла".Тут супруга сама и предложила:"А давай Бирму себе оставим..."

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
365.  
365
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
УРА!!!!!!!!!!! girllove girllove girlpinkglassesf party party2 Как многие в этот момент,читая это вам завидуют,причем белой и только белой завистью.Не всегда близкие поддерживают нас"больных на голову". Желаю всей вашей семье только большого человеческого счастья.
366.  
366
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
А давай Бирму себе оставим..."

doggy7 dance3 dance3
367.  
367
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата НикМуся ()
близкие поддерживают нас"больных на голову"
Это кульминационный момент протекания болезни)))Похоже,одним нездоровым стало больше.
Это она еще Домики не видела.И волонтеров тоже.Там я видел гораздо более запущенные случаи.
Но в интенсивную рекламу все же будем проситься после полного выздоровления.Но я ОЧЕНЬ тщательно подойду к вопросу выбора хозяина.Если таковой вообще найдется.Но даже ,если он будет один,но хоть что-то смутит -Бирма однозначно никуда не поедет.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
368.  
368
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
parus39, еще пару недель и вы поймете,что не сможете отдать nea Когда Ира Приходько просила взять щенка до акции она знала,что я не смогу отдать,но я не знала,как к этому отнесется муж ,но когда пришло якобы время акции и я сказала,что нужно завести мелкую туда,то я услышала про себя все,что он думает обо мне в данный момент girl_haha .Теперь думаю,как бы Чапу организовать в нашу семью blush ,вот думаю заказать в подарок на 8 марта girl_haha
369.  
369
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
parus39, поздравляю с отличным выбором!Я про жену.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
370.  
370
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата НикМуся ()
еще пару недель и вы поймете,что не сможете отдать
Так оно и будет))Просто для самой Бирмы и хочу попробовать найти ей условия получше,чем одиночное сидение по 12 часов в закрытом доме.
Первое время супруга тоже интересовалась тем,насколько быстро найдется передержка для Бирмы.Потом вопрос несколько изменился:насколько быстро найдется хозяин для Бирмы.А после прошлых выходных(когда жена сидела после ночной смены с нами всю ночь):нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ хозяин для Бирмы.А сегодня: Слушай,ну кому ты отдашь ее теперь?
Ждем супругу на выходные (четверг-пятница).Думаю,следующий вопрос будет звучать:Только попробуй ее отдать кому-нибудь!)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
371.  
371
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитата parus39 ()
.Думаю,следующий вопрос будет звучать:Только попробуй ее отдать кому-нибудь!)))
а так и будет girl_haha ,у меня так и случилось yes Наша вторая половинка нас знает лучше,чем мы себя.
372.  
372
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Да у меня именно так три собаки и появились, а еще я всегда думаю, что лучше меня их никто смотреть не будет..... Удачи Вам и Бирме...
Светлана
373.  
373
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Не мог не поделиться)))Уж извините за название,но как есть)))
                        Ё...нутые...
Сегодня с утра сходили на поле толпой.Девчонки немного согнали жирок(Лика) и потренировали тощие мышцы (Бирма).И вот когда проходили по улице к нашей калитке в поле,услышал за спиной реплику,которая явно относилась к нам:О,ё...нутые идут.Подобное услышал от тех людей,которые в остальное время очень мило улыбаются,достаточно приятны в общении.Есть ,правда,пунктик:неуемная энергия в земледелии.Это когда в любую погоду,в самую жару и дождь,люди на карачках.возделывают свой огород.И возделывают его не потому,что им нечего есть,а ради самого возделывания.Всем в укор,с остервенением,когда все "лодыри" едут купаться на Вячу,мои дражайшие соседи роют,копают,рыхлят то,что потом со слезами будут осенью выкапывать обратно.Зато у них все по-честному:2 мешка картошки посадили-2 выкопали.Ни одна не пропадет!Они будут ее искать даже в грязь и снег.И эти люди назвали меня ё..нутым?))))От них это звучало совсем не обидно,я даже улыбнулся про себя)))Просто очень странно было слышать это определение именно от них.
Ну что ж,в каждом домике свои гномики)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
374.  
374
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Ха-ха-ха,это еще ласково сказали .....про меня говорят,что Лена(это я)кормит собак,т.к мне это выгодно girl_haha
375.  
375
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата НикМуся ()
)кормит собак,т.к мне это выгодно
Ага,это очень выгодно)))В нашем дачном магазине некоторые тоже не могут понять В ЧЕМ ПОДВОХ,когда я девчонкам покупаю сметанники,сочники и Пошехонский сыр)))У нас Лика любит сметанники обгрызать,Бирма любит сочники,и обе обожают сыр.Некоторые смотрят и понимают,что тут не все чисто,но не могут понять в чем)))

Добавлено (07 Февраля 2016, 12:26)
---------------------------------------------
А мы решили сходить на поле еще раз.Погода хорошая,время есть.На этот раз с фотоаппаратом.Бирма выкачалась в остатках снега,Лика нарезала по полю кругов 20(шило в одном месте беспокоит).
   






Человеку с такой зверской рожей я бы собаку не доверил)))

Добавлено (07 Февраля 2016, 12:48)
---------------------------------------------
Бирма на поле-ни на шаг.Боится,чтобы ее там не забыли.Если дальше 3-х метров отошла в туалет-сидит и оглядывается,чтобы не ушел от нее и истерит.Вот сидит собака,личинку откладывает и истерит.Кому ее отдать теперь?)))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
376.  
376
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Человеку со зверской рожей mosking mosking mosking
377.  
377
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата parus39 ()
Думаю,следующий вопрос будет звучать:Только попробуй ее отдать кому-нибудь!)))
rolleyes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
378.  
378
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Завтра мы с Бирмой едем на снятие швов и спиц.Надеюсь,что все ее мучения на этом закончатся.

Добавлено (09 Февраля 2016, 13:19)
---------------------------------------------
Мы вернулись из клиники.
Не совсем понял для чего мы записывались на операцию за неделю.Причем запись назначена на 11-40,а первый врач появился в клинике в 12-00.Для чего отпрашивался с работы сам и водитель ПетКар Витя-тоже не поняли.Похоже.для того,чтобы отсидеть там полчаса и узнать,что операционная на сегодня занята,а мы можем "записаться снова на любой удобный для нас день:четверг или пятницу"...Всегда считал,что для подобных ситуаций и существует сотовая связь.
Странное отношение...

Добавлено (09 Февраля 2016, 15:06)
---------------------------------------------
А еще мы научились гулять все вместе.Раньше я выводил девчонок по очереди.Потом -обеих на двух поводках.Это проблема:шило в Ликиной попе не дает покоя и поводки завязывались морскими узлами.Сейчас на поводке идет только Лика.А Бирма чешет рядом,очень послушная.Скажу СТОЙ!-стоит.Просто умничка.И на поле-ни на шаг.Боится,чтобы на поле ее не забыл)))
И в клинике-вышел покурить на минуту,сразу устроила истерику.
Звонила супруга.В пятницу она выходная,с Бирмой поедет сама.А то с такими поездками,как сегодня, меня с новой работы и "попросить" могут.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
379.  
379
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Возмутительно, конечно(
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
380.  
380
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Сегодня Бирме сняли спицы.Огромное спасибо Татьяне и Виктору за доставку.С работы меня сегодня не отпустили,поэтому в клинику поехала супруга.Бирма к ней уже привыкла и доверяет.Думаю,что на этих выходных окончательно решится вопрос с удочерением)))Не хочу давить в этом вопросе,пуст все решается постепенно.И Бирмино поведение пока этому способствует.Собака просто умничка.
Супруга купила глистогонку обеим дочкам.Через 10 дней будем выводить паразитов и купаться в ванной.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0