Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
Лена Dezl_Amazonka поедет забрать и привезти ко мне!!!

Лена,Саша я Вас обожаю!!!! Спасибо вам от всего сердца!!!
Камень с души упал!!!
Спасибо тем не равнодушным людям,которые обратили внимание на бедного песика!!! Низкий поклон!!!
Блин,это такое счастье осознавать что все таки есть хорошие и добрые люди!
Спасибо всем ,всем,всем!!!! Эмоции зашкаливают!!!!
ЛенаЛинда
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишем на него заявление???? За намеренные  действия, которые  стали угрозой жизни больной и старой собаке. Не привлекут- так проучат.  И ославят.

 ВСЕМ, кто переживал и принял участие в поиске- спасибо, неравнодушные люди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата labrador ()
Получается, что вывез за МКАД

дебил!
104.  
104
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Хочется выругаться,но нет уже слов.......есть только пожелание,чтобы в старости с этим м....ком поступили подобным образом и с этой козой тоже.
105.  
105
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата Наталья ()
 ВСЕМ, кто переживал и принял участие в поиске- спасибо, неравнодушные люди.
собака - это сердце, бьющееся у ног
106.  
106
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Есть ли новости?
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
новости есть: пес помыт, подстрижен и спит) думаю, разбудить его, чтобы покормить...) стрижку вынес стоически) Огромное спасибо Лене и ее мужу, что привезли песика, перед этим свозили к ветеринару и помогли подстричь и помыть! Елена подробнее отпишется и выложит фото, где и как его нашли. Поверьте, люди, которые его там заметили и не оставили - просто герои...
Вероника
108.  
108
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Отличные новости! Спасибо всем, кто участвовал и продолжает в спасении песика!
109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
только что вывела - пописал

Добавлено (31 Января 2016, 18:59)
---------------------------------------------
девочки, понадобятся дополнительные подстраховочные передержки, с учетом того, что это пес на доживание... ему более 15-ти лет

Вероника
110.  
110
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Ничего себе...
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
и нужно, чтобы у пережержек были клетки... в домике или клетке он более спокойно себя чувствует... сначала ходил, волновался, посадила в клетку выставочную мягкую - сразу успокоился и лег. Если понадобится - одолжу клетку, тому, кто перехватит песа после. Пока наблюдаю что и как... Он, конечно, горюшко((

Добавлено (31 Января 2016, 19:05)
---------------------------------------------
задние ноги плохие - трясутся и ходит полуприсядом.

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Воскресенье, 31.01.2016, 19:04
Вероника
112.  
112
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Vivienne_, готова пробовать вас подстраховывать. Клетка в машине есть!! Посмотрим как мой парень и девушка его примут !!!
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
поэтому, сам он так далеко уйти не мог. Этот парень, видимо, его изначально вывез подальше. Ближе к его смерти... сам пес в таком состоянии даже со двора дома не ушел бы. Возможно, он жил изначально у какой-нибудь пожилой женщины, которая умерла, а пса просто выставили на улицу... поэтому, не думаю, что есть смысл искать старых хозяев... думаю, их просто нет...

Добавлено (31 Января 2016, 19:12)
---------------------------------------------
Sunob, спасибо!!! примут, думаю, нормально... он ни на кого особо не реагирует.... писает странно. по-девичьи, хотя мальчик... и задние лапки выворачиваются....пяточками вверх....

Вероника
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Всем огромное спасибо за дедушку!!!!
115.  
115
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
писает странно. по-девичьи,

просто нет сил уже поднять лапу видимо. Бедолажка sad
116.  
116
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
Этот парень, видимо, его изначально вывез подальше.

Какой нужно быть ТВРЬЮ ,что бы так поступить!!!
Бедный старичок-лесовичок shok
ЛенаЛинда
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У нас старенький пекинес после чмт так ходил в туалет.Не чувствовал равновесия.Старость -не радость.Спасибо за дедулю!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
((( все это печально... девочки, просто еще одну смерть я уже не переживу....
Вероника
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. ВСЕ. Возможно, вам сейчас это- не главное, но я спрашиваю: пишет на  эту суку заявление?
 если пишем- то  вызывать будут Мори , того, кто нашел и передержку.

 Если пишем, то я начинаю делать выборку  из всей информации.

Добавлено (31 Января 2016, 19:32)
---------------------------------------------
Vivienne_, ,  смерть дома старой собаки , а не погибель от рук  нелюдей пережить можно.  Нужно ее принимать спокойно с пониманием. что  ВЫ ПОМОГЛИ  УЙТИ  СЧАСТЛИВЫМ.
 Давно старикам-зоозащитникам нужно начать относиться филосовски к многим вопросам. yes

 Ни кто еще не избежал период" смерть по возрасту".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, к сожалению, за последние 2 года на меня свалилось очень много смертей... последняя - 25 декабря... пудель Джеррик с парализованными задними лапами с Гурского
Вероника
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0