• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака нуждается в помощи! (собаки из Степянки)
Беременная собака нуждается в помощи!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Возможно это как то поможет собакам из Степянки,  поэтому мы приняли решение по возможности завести тему на каждую собаку, которой нужна помощь, отдельно.

Крупная красивая рыжая девочка. Имени у нее нет. Собака не старая, наверное ей года 3. Она не дикая, скорее осторожная, в руки не идет но и не утекает. Она дочка маленькой рыженькой собачки, правда в два раза крупнее мамы.
Собака из всей стаи, наверное, самая сложная. Из-за чего? Она никогда не отдает своих детей, щенков, она их уводит, прячет и приводит когда тем уже по месяца три и более. Все ее дети или дичают или гибнут, в основном от пироплазмоза.
Основную стаю сейчас составляют как раз ее дети разных возрастов. Тощий годовалый Рыжик( Арчи) ее сын ( куратор Рузанна). Ещё с ней сейчас ее  годовалая дочь и 4 щенка ( 6 месяцев). Детей она воспитывает чтобы те не доверяли людям. Одна женщина пыталась забрать щенков, но маманя прокусила ей ногу.  Сейчас эта мадам снова беременна, потомство будет в марте. То что щенков она не отдаст, это 100%. Плюс ко всему там будут слоны. Все кобели которые крутились возле нее огромны shok .

Что нужно сделать для нее:
-  Ее нужно стерилизовать, просто необходимо, побыстрее, иначе все там зря...
-  Ей нужна передержка на время стерилизации, передержка опытная, так как собака не ручная и возможно кусачая, наверное недели на три. Передержка, наверное, вольерная, так как собака не социализированная и вряд ли в квартиру ее кто то возмет.
-  Нужен куратор .
-  Нужно ловить.
И потом ее можно будет выпустить обратно. Знаю что это плохо, но у меня вариантов нет, она не социализированная собака.  Буду сокуратором, смогу помочь денюжкой на стерилизацию, по возможности машиной.  Помогите этой красивой собаке перестать плодиться!!!
8 029 104 53 00
Собака из темы
http://egida.by/forum/115-26664-1

     
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата сонька ()
наверное недели на три.
Зачем, когда всем хватает 10-12 дней! И при чем здесь вольер? если хотите в вольер, то он должен быть под крышей, иначе не получится содержать шов в чистоте. Не усложняйте задачу, Юля, словите собаку и привезите на ошейнике, застегнутом достаточно туго, чтобы не вывернулась, и на поводке. Ей 3 года, она сама все поймет и пачкать в квартире не будет, уверена в этом. По поводу покусов, то существуют намордники для кусачих, чтобы можно было швы обрабатывать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
limeva2003, если ей снять намордник,то потом его назад уже никто не оденет.Собака может за себя постоять и будет это делать.Я таких отважных квартирных передержек не знаю и нужно ли рисковать.
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
limeva2003, у Вас все так просто!!! Вам рассказать как ловили обессиленного Рыжика? Как он покусал Ольгу? Это собака намного опасней, она агрессивная. На каком поводке? О чем вы? Ее в наморднике грузить в багажник.
Почему пишу про три недели? Потому что не хочу ее в первый день после ловли на стол, пусть отойдет от стресса недельку, потом стерилизация и зажить шву 10-12 дней, снять его и отвезти обратно. По мне это по нормальному.

Добавлено (04 Февраля 2016, 01:18)
---------------------------------------------
limeva2003, как ее выводить на улицу, кто такую возьмет в квартиру?
Рыжика тоже заволокли в связанном виде в квартиру, на улицу выводить не смогли, намордник никто на передержке ему одеть не смог, он всех грыз и сидел забитый в углу. В итоге переехал в вольер в Закаблуки. Эта собака серьезней, у женщины очень сильно прокушена нога, и как интересно одеть ей ошейник?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НастяУлитка брала палку-петлю для стерилизованной дикой: один фиксировал- второй обрабатывал. На " жесткой сцепке " не покусает. Не достанет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Мы бы давно ее стерилизовали если бы не ее характер.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если отловите, то  ВСЕХ можно и стерилизовать и обработать. Если все правильно организовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, отловить будем просить опять Ольгу, хотя мне уже страшно. Но прежде чем ловить нужен куратор и передержка, я не могу всех собак оттуда курировать и финансировать. Сейчас у меня есть подопечные, они не пристроены, содержаться платно, пока следующую самостоятельно не потяну.
Я четко описала что нужно собаке.

Добавлено (04 Февраля 2016, 01:58)
---------------------------------------------
Пока тему Степянки мы тянем с Леной сами( платная передержки, еда, щенки, реклама, кормежка всей стаи, бензин, будки, на часть второй будки помогли собрать люди). Как бы мы не хотели но пока ни материально ни физически не потянем кураторство еще одной собаки. Поэтому нужны люди, которые могут тоже помогать. Конкретно этой собаке.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация, если будет все готово- запишитесь в теме Программы стерилизации. И закройте этот вопрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, ок, в гос клинику? Можно ли записываться сейчас на будущее? И если не будет передержки и куратора то тогда место сгорает или кто то может воспользоваться?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
на будущее- не нужно.   Будет актуально- записывайтесь сходу. Если  беременная- укажите! Таким нужно в первую очередь.
 Ирина Александровна Зернятно- Советский р-н. Отличный хирург и вет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Ок, как будет передержка и еще один куратор тогда запишемся. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
13.  
13
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Оля лугару ловила?
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
linAA, рыжего доходика, ее сына, да Оля.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Любовь Ивановна а вольер это и есть постройка с крышей, иначе - это загон.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
сонька, лучше стерилизовать сразу, после того как словите - это не будет большим стрессом, чем если забрать дикую собаку, и отвезти в незнакомое место
Это я вам по колодищам скажу
Могу посоветовать взять клетку, ловить в клетку и в ней же везти, через нее уколоть наркоз и обязательно попросить рассасывающиеся швы
Тогда и передержка нужна только на 10 дней
И если хороший врач и шов не будет намокать, то можно только антибиотик давать, в ежу подмешивать
Наталья Александровна, с дикими животными в гос клиниках нужно быть осторожными. Не все врачи будут с ними работать
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Четверг, 04.02.2016, 10:22
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Я стерилизую всех своих подопечных только у Ирины Александровны Зернятко. Врач замечательный.  
Надо будет - поучаствую в поимке. Кроме Оли Лугару, не знаю, кто еще сможет справиться с этой собакой.
сонька, заводить темы на каждого, правильное решение! Так гораздо заметнее!

Остается вопрос с передержкой
+37529 399 24 62
Рузанна
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
По поводу стерилизовать сразу - я согласна с настей. Дикая собака за такой срок ее успокоится и не адаптируется. Лучше ловить и в тот же день ехать.
Я после Жодино собак не обрабатываю и не колю - заживает на ура. Швы можно рассасывающиеся тогда попону снимаете и выпускаете и все.
19.  
19
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем, как бы там ни было все равно все упирается в передержку, 10 дней или больше ее нужно где то держать.

Добавлено (04 Февраля 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Куратор!!!! Аууууу
Передержка!!!! Ауууу

Добавлено (04 Февраля 2016, 12:33)
---------------------------------------------
limeva2003, если все так просто, возможно вы сможете побыть для рыжули передержкой? На платной основе, как опытная квартирная передержка!!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Сонька, с удовольствием бы побыла, но с пятницы на 12 суток ко мне привезут вполне вольерную собаку из РАкова для такого периода,  и у меня Гром с понедельника вечера в подвешенном состоянии на 2 недели-Танечка уезжает в ПОлтаву в отпуск. Боюсь, что пока я освобожусь, то Рыжуля уже будет на второй половине беременности  к концу. Я бы вам сама предложила такой выход, так как очень не люблю беременности у ничейных собак, но не успеем мы, Юля! И куратором у нее быть не могу, так как Гром у меня и куча щенков с проблемами. А собака мне очень понравилась, почему-то напомнила  мне замечательного собакена Ярика, когда- то жившего у ТАисы в магазине и пристроенного в счастье в Островец. Я его когда-то лечила и потом несколько дней перед пристройством он жил у меня. КРасивая собака, очень жаль, что люди в своей массе не очень умны и не сильно добры, раз такая собака бродит неприкаянная по Степянке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака нуждается в помощи! (собаки из Степянки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0