Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака нуждается в помощи! (собаки из Степянки)
Беременная собака нуждается в помощи!
41.  
41
.
Минск, Лошица
546 сообщений
crazy_girl, закаблуки 200тыс в день ,это кем нужно быть и сколько зарабатывать,чтобы даже одну собаку отдать на передержку,а там их  свора из 15 штук и территориально далеко.Вот поэтому человек и просит помочь реально!!!!!!
Сообщение отредактировал: voss - Четверг, 04.02.2016, 23:24
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
voss, сбор помощи
Мы отвозили дикушу за минск
5 баксов стоило
Да дорого, но мы лчень хорошо откликались с фейсбука,мы дней за 7-8 собрали нужную сумму
Немного усилий и все получится

Добавлено (04 Февраля 2016, 23:23)
---------------------------------------------
Кроме этих двух мест, я честно не знаю, кто еще возьмет дикую собаку

43.  
43
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
crazy_girl, все правильно. Я ищу человека который тоже может помочь. Т.е второго куратора или сокуратора, у которого будет такая же ответственность за собаку. Я не могу полностью взять ее на себя, т.е в случае непредвиденных обстоятельств я не могу повесить третью собаку на свои плечи. Хочу с кем то разделить обязанности. Мне кажется это нормально.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
44.  
44
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
crazy_girl, читайте сообщение 35,там так и написано.Девочки являются уже кураторами собак,забранных оттуда,там огромнейший поток и всех в один момент они тянуть не могут.
45.  
45
.
Минск, Лошица
546 сообщений
сонька, это нормально абсолютно.Вы не себе лично просите.Я тоже прошу и не стесняюсь,потому что у каждого разные материальные возможности.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
46.  
46
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
crazy_girl, так я же вроде и пишу что собак много и я всех не могу тянуть. И в соц сетях еже месяц ищем помощников. Может я как то не так здесь описываю ситуацию, может не так прошу, но мы с Леной ищем людей, руки для всего!!!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
сонька, вам нужно кидать информацию по соц сетям
Можете попробовать подать заявку в рекламную команду
Но опыту могу сказать, что мало шансов на отклики
Здесь нужно собирать деньги на платную передержку
На тех двух, что я знаю, от куратора надо только привезти собаку и забрать
48.  
48
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Ужас Люди остановитесь.Человек создал тему с просьбой о помощи.Там реально СОС и двум человекам там невозможно все разрулить.Собак там много, на всех не разорвешься. Мы и так из последних сил еще что-то пытаемся предпринять, а вы тут грязью поливаете. После такого даже заходить сюда не хочеться.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
сонька, ну честно - это было непонятно
Вы пишите нужен куратор, потом сокуратор
Потом могу платить, потом не могу
50.  
50
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Степянку нужно разгребать общими усилиями,вдвоем девочкам никак не справиться. Это факт.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Просто предлагаю поменять немного первое и написать
Срочно нужна стерилизация!
Для этого необходимо:
- передержка (бесплатная, или помощь в оплате)
- сокуратор (человек, который поможет все организовать)

Добавлено (04 Февраля 2016, 23:32)
---------------------------------------------
Вы поймите, что у большинства здесь огромное количество животных
И именно с форума, маловероятно, что кто-нить откликнется

52.  
52
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Давайте так, реально примерно опишу что и сколько чтобы не было непонятных ситуаций что мы с Леной ничего не делаем или хотим найти того кто все сделает.

Я на Комаровке, Лена в Уручье. Сейчас я болею а так мы стараемся ездить 3 раза в неделю.
- Один раз купить еды у меня 150 - 160 тыс( 8-10 банок консерв и 2 кг простого корма), у Лены анологично, консервы они сьедают все мигом а корм нужно насыпать по закаулкам напотом, они приходят и доедают. В неделю в среднем 400 тыс. ( 1600 000 в месяц)
- Бензин, уходит много, спасибо мужу ( около 25 км один раз сьездить туда обратно)
- забрали в конце декабря подростка, содержим платно, недорого, 2 млн. в месяц
- забрали малых, передержка бесплатная, спасибо Кате, с нас еда и все что нужно
- оплата всех топов каждый день на основных сайтах
- купили первую будку сами( будка 900 тыс, утеплитель 350 тыс, доставка 400 тыс)
- купили вторую будку, половину денег на нее собрали неравнодушные люди ( 1 млн)
- готовы с леной сами оплатить стерилизации для девочек

Но собак там тьма, бесконечно плодятся сразу несколько девочек и охватить все сразу мы не можем и если вы заметили мы долго искали людей хотя бы для кормежки животных, хотя бы тех кто живет рядом( Уручье, Степянка) чтобы делать это по графику. Но никого нет и это тема раскидывается по соц сетям с декабря.
Мы не просим ни у кого денег мы просим чтобы пришли люди, чтобы было человек 6 и тогда пойдет что то быстрее. Неужели всех собак мы должны повесить на себя? На данный момент физически это невозможно.
Когда пристроим малышей и подростка возмем следующую собаку чтобы опять расчитывать на себя. Но пока это произойдет остальные собаки родят.

Добавлено (04 Февраля 2016, 23:57)
---------------------------------------------
И я не знаю, есть ли смысл создавать темы по остальным собакам, их там около 10.

Добавлено (05 Февраля 2016, 00:01)
---------------------------------------------
crazy_girl, вы видели тему Рыжика. Ему первое время помогали, а теперь все, Рузанна раскидывает помощь по соц сетям но реально оплатить долг сейчас денег нет, поэтому мы с Леной не сильно надеемся на сбор помощи, это на первых порах, а потом греби сам как хочешь. Так вот когда собака 1-2 еще куда не шло, а когда их такое количество? Всех сразу одновременно не потянешь и на всех не насобираешь...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Люди, вы что, прекратите. Тут реально нужна помощь собаке, и тема про нее. Там в Степянке таких масса, вы просто там не были. Никто, кроме Юли и Лены, не понимает, что там творится. Я сама, пока не приехала туда, не верила, что все так плохо. Талон на стерилизацию, это прекрасно, и, думаю, им стоит воспользоваться и спасибо за него большое!, т.к. стерилизация нынче на собаку такого размера стоит около 800 тысяч.
Но еще нужен человек/попсовет, который оплатит десятидневную передержку, т.к. действительно, по своему недавнему опыту скажу, помогают на первых порах, и только самым-самым несчастным. Девочка таковой не выглядит, хоть и глубоко беременна. В моем случае, Рыжик только отъелся и пришел в себя, все, откликов нет, а тут и надеяться не на что. Поэтому я прекрасно понимаю Юлю, у нее на попечении сейчас кормежка собак, + куплено 2 будки + подросток из той же Степянки на платной передержке. Это все требует время и финансов. Также у Юли маленький ребенок. Иногда в одной теме одной собаки вертятся сотни людей и пытаются помочь, а тут все взъелись на человека, не видя того, что он реально помогает. Давайте с уважением относиться друг к другу
Сообщение отредактировал: Ruziks - Пятница, 05.02.2016, 00:27
+37529 399 24 62
Рузанна
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ruziks, ,   читайте на 2 странице  от сонька,   " Подарите свой талон другой собачке." от талона отказалась женщина.

 Подарили . yes
. Быть неблагодарной за предложение помощи( да, согласна, не такую помощь,наверное,  она ждала) - нужно тогда быть самой в силах сделать все.

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, вы видите только одно и не хотите видеть другого. Не все сводится к талонам. Я думаю другой собаке он нужнее.

Добавлено (05 Февраля 2016, 00:57)
---------------------------------------------
Я по прежнему напишу что собаке нужен
куратор
передержка
Стерилизация с меня

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , это- Ваше мнение.Я вижу объективно все. Потому как мой взгляд  со стороны.  А не изнутри.
Просто у Вас зашкаливает резкость потому, что Вам предлагают не ту помощь... и еще смеют давать советы.

 Из темы ушла. 
 Удачи.искренне.  Верю, Вы справитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, ничего у меня не зашкаливает)))
Вы мне несколько раз подряд пишите про талон, а я пишу про другое, если кто то возмет на себя кураторство этой собаки, поиск передержки то я оплачу стерилизацию, помогу машиной и по возможности буду человеку помогать. Это разные вещи)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
сонька, стерилизация - миллион
Передержка на 10 дней тоже миллион
Действительно огромная разница за что платить

Бессмысленный разговор
Исходя из всего прочитанного проблема все таки в финансах
Так согласовывайте сбор помощи (и каждый день размещайте посты, в вк,ок, фб + просите, чтобы делали от имени групп), просите в вк помощи едой (охотно откликаются). Можно убрат из рациона консервы, оставить только сухой корм, таким образом у вас будет меньше средств уходить.
Люди ищут помощь неделями, а вы считаете, что раз создали тему, все кинутся помогать
Надеюсь вам повезет, удачи вам!
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Пятница, 05.02.2016, 08:32
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
crazy_girl, мы пишем в сетях недялями, уже месяцами и да не просим помощь деньгами, а почему? Потому что мы с Леной не можем только вдвоем быть в Степянке, заниматься своими подопечными, собирать помощь по всему городу и все доставлять и завозить туда сами. У нас тоже семьи.
Несколько раз люди звонили и говорили приедьте в Малиновку, приедьте в Лошицу я вам дам еды, но я всегда говорю что не имею возможности ездить по всему городу и собирать это, если кто хочет помочь то почему бы не приехать к собакам и самим покормить... Это нормально.
Мы ищем людей которые тоже готовы разделить Обязанности!!! Я примерно описала все( расходы, время которое мы там проводим) но почему то мне твердят одно - вот вам талон, собирайте деньги и занимайтесь этой собакой. А я сейчас не могу ей заниматься и для этого создала тему!!!!

Ну вроде бы все понятно yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
60.  
60
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата сонька ()
. А я сейчас не могу ей заниматься и для этого создала тему
У вас хобби такое-создавать темы и бояться слова куратор, мне даже читать про это надоело, не можете, так сидите и водите бедного ребенка на 25 курсы по счету! Школу верховой езды еще не пробовали? Единицы ездят и ходят в такие места, но могу вам сказать, что они есть и даже значительно старше и намного беднее вас, и Галина, которая занималась собаками со стройки, а Яна Сидорова писала,  и ее приятельница Елена, которая спецом ездит из Минска под Смиловичи кормить собак и щенков пьющей бабули с ужасным сыном, и женщина, которая кормит собак с завода, вчера тему читала, никто не пишет здесь об этом и к кураторству не призывает, почти на любом полуработающем заводе такая же картина, как в Степянке или Колодищах  на базе., а женщины ходят, кормят и пытаются щенков словить и пристроить и очень-очень рады, когда им помогают талоном и передержкой собаки, или просто кормом или продуктами типа просроченных круп. И постоянных истерик не разводят- нет публики, для кого эту демагогию разводить. Если бы вы реально собакам не помогали, Юля, то я бы вас просто умножила на ноль и в ваши темы не заходила и вас не пыталась ОБРАЗУМИТЬ. Делайте все тихо, спокойно, без надрыва, то, что получается у вас на данном этапе и на что хватает сил,  денег, времени и НИКОГДА не отвергайте даже небольшой помощи, лучше пишите здесь на форуме, что предлагают то, или предлагают это,  вы не знаете, а возможно неравнодушный форумчанин живет там, а работает возле вашей Матрешки, и сможет вам эту помощь доставить, или этот форумчанин ТАМ кормит такую же ораву на автобазе или заводе или Керамине, и ему эта помощь очень будет нужна и даст возможность что-то отложить или на прививки, или на стерилизацию тех многочисленных собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака нуждается в помощи! (собаки из Степянки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0