Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
81.  
81
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, исходим из того, что Григорий нас примет в 12.00. Что вы сможете оплатить? Прием и консультацию?
Тогда снимки надо всё-таки делать в ДВ. Могу попробовать переписаться к Васильцову на 10-10.30. 
Если у Григория в 12.00, то могу попробовать и к Сасу переписаться пораньше.
Когда клиника Саса переезжает? В пятницу где прием?
Богдан Ольга
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна. Я не поняла Вашего последнего сообщения.

  Понимаю одно: нужно ВСЕ объединить в ОДИН день. И по-максимуму сделать все там, где может платить Эгида, пока не открыт сбор помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нужно уточнить, когда САС переезжает. На этой неделе собираются. Там будет большое помещение, 4 операционных, стационар.
Цитата Bogdan ()
Mori, исходим из того, что Григорий нас примет в 12.00. Что вы сможете оплатить? Прием и консультацию?
Да. Я же писала, что оплачу.
Как решите, куда везти, как будет получаться. Решите поехать к Грише, и я туда подойду. Не получается -- Васильцов тоже грамотный ортопед. Думаю, в четверг все оговорим.

Добавлено (02 Августа 2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ольга Романовна. Я не поняла Вашего последнего сообщения.
Ай, сама понимаю, что написала глупость. Сейчас уберу.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 02.08.2016, 22:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Давайте сделаем по-максимуму все, чтобы сохранить собаке ЖИЗНЬ.

 Но последнее слово будет за Ириной.

 С большим в вам ВСЕМ уважением, Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда завтра с утра созваниваюсь с Ириной. Если она сможет приехать в ДВ к 10.00, тогда постараюсь переписаться. Надеюсь, на прием и снимки нам 1-1,5 часа хватит.
Потом едем к Григорию к 12.00.  
Потом к Сасу.  Узнаю, где будет работать клиника в пятницу. Переписаться мне на 14.00? Mori, как считаете, сколько времени можем провести на Монтажников?
Богдан Ольга
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я надеюсь, что успеем. Но, может, не стоит переписываться у Саса? Может, вы задержитесь на приеме у Васильцова? Или у Гриши произойдет задержка? Да и С.Н., думаю, примет малышку, даже если вы приедете раньше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раньше к Васильцову записаться невозможно. У него операции. Что делать?
Богдан Ольга
88.  
88
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Позвонила Ольга. В 10 00 в пятницу приезжаем в ДВ, а дальше последовательно к другим докторам.

Добавлено (03 Августа 2016, 12:25)
---------------------------------------------
Сам Гриша работает с 12-00. У него новейший рентгеновский аппарат (из комментария Mori).Может сразу к 12 00 к Григорию?
Но я не настаиваю. Я ведомый субъект. Как скажете так и сделаю.

89.  
89
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, пока переписаться к Васильцову не получилось. Завтра сказали перезвонить, возможно одна из операций будет отменена, тогда перепишемся.
Но пока план прежний. В 11 в ДВ. Потом будем решать на месте. Очень не хочется Ольгу Романовну подставлять на большие деньги и делать снимки у Григория.
Постараемся в ДВ сделать все быстро.

Добавлено (03 Августа 2016, 13:35)
---------------------------------------------
Позвонила в клинику Саса. Они переезжают, но ещё очень не скоро)) Так что в пятницу на Каховской

Богдан Ольга
90.  
90
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Если что-то изменится - позвоните,вдруг пропущу  что-то. но постараюсь следить за информацией.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
В пятницу могу подъехать (работаю на Орловской) на Каховского и оплатить прием полностью. Напишите время. Подъеду оплачу.
Мой тел. 8-029-702-40-13
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ylianka, , огромное Вам   человеческое спасибо!!!!

 Ольга с Вами свяжется!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Bogdan ()
Но пока план прежний. В 11 в ДВ. Потом будем решать на месте. Очень не хочется Ольгу Романовну подставлять на большие деньги и делать снимки у Григория.
Сам снимок (одна проекция) у Григория стоит 150 тыс. Так что деньги небольшие. Часто бывает, что у кураторов зоозащитных собак деньги за прием не берут.
Завтра позвоню Григорию, узнаю, какие у него планы на пятницу.
Сегодня говорила с одним хирургом-ортопедом о проблеме Малышки. Он высказал предположение, что у собачки может быть вывих бедренных суставов, если сохранена чувствительность лапок, собака сама ходит в туалет и даже немного стоит. Будем надеяться, что это вывихи, а не повреждение позвоночника.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
94.  
94
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
А если всё же понадобится операция? Её же не смогут сделать в пятницу? нужна запись,я так понимаю?И как же тогда быть?

Добавлено (03 Августа 2016, 20:26)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Aisha - Среда, 03.08.2016, 21:11
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенок в экспресс-рекламе с 5 по 10 августа, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, . НИ КТО и НИ ГДЕ не возьмется сходу делать операцию, если только это не угрожает жизни.
 Собаку нужно обследовать, получить заключение и мнение ТРЕХ!!( как минимум) опытных в таких вопросах ветеринарных врачей и обсудить их мнения и принять решение, что дальше.
У всех врачей наперед всегда расписаны приемы и операции.
 Ну и в таких случаях спешка может пойти во вред. Так что давайте решать по ходу поступления информации. 
 Если  станете куратором, Ольга объяснит что и как, то можно согласовать сбор помощи и тогда на все уже( в том числе и на перевозку ) будем собирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, спасибо smile но я уже ж не вытерпела и сразу, как вопрос задала на форуме, Ольге и позвонила.Она мне всё объяснила и мы пришли к кое-каким решениям.  Будем подходящие принимать после обследования.
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Не бегите впереди паровоза.  yes Будет пятница- будут консультации- будут предложения - будет решение. не на спех.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ylianka, спасибо огромное! Запись на 15.00. Но мы можем подъехать и раньше.
Оставьте, пожалуйста, номер своего телефона. Можно в лс. Когда будем выезжать, то я вам позвоню.

Добавлено (04 Августа 2016, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Будем надеяться, что это вывихи, а не повреждение позвоночника.
Я тоже очень надеюсь, что это не позвоночник. Может перелом тазовых костей, может ещё что-то. Ведь Ирина говорит, что собака пытается активно двигаться. Если было что-то серьёзное с позвоночником, вряд ли она бы такое могла делать

Добавлено (04 Августа 2016, 00:33)
---------------------------------------------
Varvara, мы поняли. Большое спасибо за то, что пошли нам навстречу!!!

Богдан Ольга
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!!! Телефон Ylianka,  - Мой тел. 8-029-702-40-13

 У нее в подписи. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0