Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
341.  
341
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Oksana123 ()
перевод золотая корона , на Ф.и о .
что это такое? Я не в курсе. А нам потом не придется большую часть суммы отдать налоговой? Насколько я знаю, налогу не подлежат только переводы от близких родственников
Богдан Ольга
342.  
342
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bogdan, пишу и тут. Если люди в Питере, то там сейчас Марина martinka из темы фр.бульдога Макса.
Завтра у Макса МРТ, можно позвонить и подвезти в клинику.
343.  
343
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Bogdan ()
Насколько я знаю, налогу не подлежат только переводы от близких родственников

Да, это так. И мани грем и вестерн юнион та же канитель.

Цитата Наталия ()
Если люди в Питере, то там сейчас Марина martinka из темы фр.бульдога Макса.
Завтра у Макса МРТ, можно позвонить и подвезти в клинику.


Самый лучший вариант. Если Москва, то тоже можно так, много людей бывают в Москве.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
344.  
344
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Малышке поступило 19 августа от неизвестного дарителя 9.85 рублей (98500 руб.) и 9 рублей((90000 руб.) от девушки Маргариты,приславшей смс.Большущее всем спасибо!
345.  
345
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Я получала переводы через Золотую корону. Было удобно -- нужно было предъявить паспорт и назвать номер перевода. Налог берут, если сумма перевода превышает какую-то цифру, довольно высокую.

Добавлено (21 Августа 2016, 11:07)
---------------------------------------------
Но Золотая корона только в РРБ-банке
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 21.08.2016, 13:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
346.  
346
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, я уже связалась с Мариной. Она уезжает из Питера сегодня в 14.00. Но люди не могут подъехать до этого времени. Одна не в городе, а другая просто не успеет.
Спрашивают про карточку

Добавлено (21 Августа 2016, 13:39)
---------------------------------------------
IrenKos, а изипей? Я не знаю у кого он есть, но знаю, что такое есть!  girl_haha Там то же самое с налогами?

Добавлено (21 Августа 2016, 13:44)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 21.08.2016:
ОСТАТОК: 407,64 рубля рубля
ПРИХОД:   18,85
РАСХОД:       0
ИТОГО:     426,49 рубля ( в том числе 150 евро и 20 долл.)

Добавлено (21 Августа 2016, 13:48)
---------------------------------------------
Mori, а что  по налогам через золотую корону?

Богдан Ольга
347.
347
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Изипей есть у меня. Я давно говорила Вероника дать его .
Как я устаю как попка-дурак долдонить одно и то же.
Оля. Свчжись сама с Ворониной. И если вам подойдет он включите его в список карточек куда можно перечислять на коляску. Но оговорите делать пометку при перечислении.чтобы они понимала где Ваши деньги.
Оля. Нет никаких налогов в золотой короне если сумма до 2тысяч долларов.
Нет нплогов на вестрер.если сумма менее 200.просто нужно написать что деньги получены на помощь бездомным животным.и адрес сайта.

Добавлено (21 Августа 2016, 14:01)
---------------------------------------------
Отчет в новых цифрах или старых?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
348.  
348
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что вычитала в инете: Вопрос: Нужно ли мне подавать какие-либо сведения в налоговую, если за границей мой близкий друг мне перечислил в качестве подарка на Новый год 1000 у.е.
Ответ: Если вы получили от друга денежные средства в дар и в течение 2015 года не получали иных доходов в виде дарения, то вам подавать декларацию и платить налог не надо, так как сумма полученного вами дохода не превысила 43 660 000 рублей.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news485437.html

Получается, что если сумма не превышает указанную (данные за 2015год), то налогов не будет.

Добавлено (21 Августа 2016, 14:03)
---------------------------------------------
Надо только указывать, что в дар или пожертвование

Добавлено (21 Августа 2016, 14:05)
---------------------------------------------
Наталья, я уже связалась с Вероникой.
Отчет в новых

Добавлено (21 Августа 2016, 14:11)
---------------------------------------------
Девочки, кто может взять на себя эти переводы? Я в этом полный ноль. Никогда не занималась. Пока разберусь, людям надоест ждать.

Богдан Ольга
349.  
349
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Bogdan ()
Там то же самое с налогами?

Не знаю про изипей, никогда не пользовалась
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
350.  
350
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Не бойтесь "Золотой короны". Все просто, даже я, старушка,  разобралась. Нужно только знать номер перевода. И принести свой паспорт. Я писала на бланке перевода, что это безвозмездная помощь. Никаких налогов платить не нужно.

Добавлено (21 Августа 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Оля. Нет никаких налогов в золотой короне если сумма общает Вам номер перевода. до 2тысяч долларов.
Подтверждаю.

Добавлено (21 Августа 2016, 15:15)
---------------------------------------------
Отправляющий указывает Ваше ФИО и адрес и сообщает номер перевода. Вы с паспортом идете в РРБ-банк, указываете номер перевода  и получаете деньги. Все просто. Но нужно следить, чтобы общая сумма денег, присланных Вам, не превышала 2000 тыс. долларов.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 21.08.2016, 15:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
351.  
351
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Читаю вашу переписку про переводы. Ольга права. Если оч крупная сумма денег - тогда налог. И ещё один важный момент: в переводе должны быть указаны имя и фамилия латинскими буквами так,как в паспорте у получателя. А то у меня вечные ляпы, что даже в банке уже привыкли.Но уже с третьего раза получилось правильно у отправителя написать мои данные.
352.  
352
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Золотая корона не только в РРБ банке. Я получала в Белинвестбанке. На сайте можно посмотреть пункты выдачи. И короной мне очень нравится получать. Очень быстро. На Вестерн уходит ну очень много времени.
353.  
353
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
image uploader
Отчёт.
Остаток: 26.17
Приход: 0
Расход: 6.16
Итого: 20.01
Завтра начинаем второй курс мальгаммы и 24.08 - прозерин. Всё есть.
354.  
354
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, есть улучшения? Хоть малюсенькие?
На коляске Малышке уже лучше бегает?
Богдан Ольга
355.  
355
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Оля, а как Вы узнали,что я хочу сегодня написать про улучшения? smile Хорошая интуиция!
Да,улучшения есть. Вчера на коляске носилась по дороге впереди нас. Чуть догонишь. (ей легче по дороге,чем по траве нашей  наполовину с препятствиями)Она,когда бежит в коляске, бёдрами двигает(но и когда просто стоит в коляске,тоже двигает,а это может и не очень хорошо,так кажется,Сас говорил...Но я могу и ошибаться - хоть бы ошибалась!).
Пытается встать на лапку правую, вот левая не очень что-то,мне кажется она даже и меньше.... Сегодня у неё это получилось ещё лучше. Даже сама её подогнула и на неё уселась(ну,как собаки команду сидеть выполняют,как-то так описать выходит у меня).
Когда она кушает(увлечена процессом) то я её выставляю на лапы и она стоя кушает. Потом попой виляет и на бок падает тоже попой. Но иногда стоит хорошо и это всё чаще.  Чувствительность тоже поднялась. Когда перекисью ранки поливаешь- брыкается довольно сильно.Раньше даже намёков на это не было.
Расскажу смешной случай: я её обрабатываю перекисью,потом мажу винилином. Её не хочется сих действий - уже и понятно - щиплет же. Она пытается удрать.Но Артём её придерживает. Тогда она укладывается, поднимает (сама!) лапу и как газанёт душевно (пукнет громко, если кто не понял))! Ну мы и хохотали. Мол,Ну хоть так вам, лекари, отомщу.
Сообщение отредактировал: Aisha - Вторник, 23.08.2016, 08:50
356.  
356
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Какие хорошие новости!Спасибо Вам с Артемом за терпение и за Малышку!
357.  
357
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aishagirl_haha   Очень хорошие новости. Так хочется чуда!!!

Добавлено (23 Августа 2016, 09:19)
---------------------------------------------
Списалась с женщиной из Питера. У неё не получилось передать деньги сестре Натальи. Задержали на работе sad
Она может через корону. А ДРУГАЯ ЖДЕТ РЕКВИЗИТЫ КАРТОЧКИ. Пока такой у нас нет(

Богдан Ольга
358.  
358
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата lenalinda ()
Во время просмотра заметно как у малышки двигаются бедра. Получается что не действует самая нижняя часть лапок,или я что то не павильно поняла?

Добавлено (23 Августа 2016, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Aisha ()
)Она,когда бежит в коляске, бёдрами двигает
Хоть бы это было к лучшему!!!

Добавлено (23 Августа 2016, 11:46)
---------------------------------------------
Вообще новости просто супер!!!

ЛенаЛинда
359.  
359
.
Минск, Пушкина
16982 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 23.08.2016:
ОСТАТОК: 426,49 рубля рубля
ПРИХОД:      0
РАСХОД:       0
ИТОГО:     426,49 рубля ( в том числе 150 евро и 20 долл.) 4 264 900 руб. до деноминации
Богдан Ольга
360.  
360
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Половину уже собрали
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0