Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Беременная собака на улице.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Феня)
А щенков не 109, а 259!

Quote (Феня)
я тебе могу дать 80 телефонов, надо прозвонить, уточнить, где живет щенок, адрес и фамилию хозяина. Согласна? А если нет, то не п.....

маш ну вот посмотри сама, щенков 259 у тебя в наличии 80 телефонов это чуть больше четверти чуть меньше трети. при этом ты ни одному из них не позвонила и считаешь что и не обязана, почему ктото должен соглашаться обзванивать твоих щенков за которых ты взяла ответственность на себя? или не взяла? вот в чем вопрос. ты реально не знаешь как в каких условиях живут твои собаки и я считаю это плохо. я могу тебе зуб дать что даже из тех 80 что у тебя есть 10% будет не гладко, а половина вместо обещанного дома квартиры отвезли щенка в лучшем случае к себе в деревню. это тоже не плохо, но помоему ты должна уже осознать свою ответственность. а не вести себя как маленький обиженый ребенок, считая что тебе одной дано чудесное прозрение и дар а мы слепы и этого не видим, мы толпа.
маша у многих из нас интеллекта не меньше и знаний тоже поверь, и не все мы тут такие живодеры, просто мы люди, которые трезво смотрят на вещи и дают себе отчет.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
122.  
122
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Nereida)
щенков 259

Настя, про 259 щенков - это была шутка вообще-то.не стоит так серьёзно всё воспринимать.Когда кто-то пишет про пицоттыщ примеров,ты же не думаешь,что их действительно пицоттыщ.

Рыжуля действительно рожала на стройке,на бетоне.И щенки действительно былит толстые и здоровые.На Захарова сейчас щенки с дикой мамой тоже на морозе.БЕЗ БУДКИ.
И вы тут с этой собакой решили по-моему вспомнить вообще ВСЕ старые обиды.зачем?

123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, Рыжуля родила на бетоне. Не по твоему решению. На Захорова люди помогают рожденным щенкам. У Ночки был шанс быть стерилизованной , в тепеле и в дальнейшем устроенной. А теперь в скором будущем- роды на морозе ПО РЕШЕНИЮ человека. Где мозги? Если Машенька- маленькая( я имею вввиду- молоденькая), то Таиса уже должна бы обладать РЕАЛЬНЫМИ мозгами.
Ночку жалко. Если бы Таиса оставила рожать Ночку, но у себя в магазине, как было изначально, выходила там щенков, устроила их, потом стерилизовала Ночку и устроила- ЗДОРОВО! Но все далеко не так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталья, ну так если бы тут речь шла об одной Ночке.тут же уже все кому не лень попинали Машу - и щенков она неправильно раздает,и собак выпускает,и Нелидовичи вспомнили.Разве это как-то относится к Ночке?
просто неприятно всю тему читать.только ленивый ещё Маше претензий не высказал(так ладно бы про Ночку,а тут вообще чуть ли не пятилетней давности).
а в итоге ещё и Маша оказывается девочкам душу рвёт.
я думаю,что если бы по-человечески этот разговор изначально начался,было бы гораздо легче...
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Nasty)
Настя, про 259 щенков - это была шутка вообще-то.не стоит так серьёзно всё воспринимать.Когда кто-то пишет про пицоттыщ примеров,ты же не думаешь,что их действительно пицоттыщ

Настя я вижу что все слова машеньки не стоит воспринимать в серьез потому что чрез слово такие шутки а через слово форменное вранье в итоге правды ноль
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
126.  
126
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Nereida, может быть,если бы общаться на более спокойном уровне а не начинать с оскорблений,она бы говорила правду.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
только ленивый ещё Маше претензий не высказал

Это ли не повод задуматься?
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Nasty)
Нелидовичи вспомнили

нелидовичи вспомнила сама маша
Quote (Nasty)
я думаю,что если бы по-человечески этот разговор изначально начался,было бы гораздо легче...

по приветуи ответ, маша сама начала весь сыр бор вот и получила общественное порицание может если бы она по-человечески к нам то и мы бы не предъявляли претензий. а пока видно маше предложили помощь а она начинает хамить - это мой взгляд со стороны
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
129.  
129
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
я думаю,что если бы по-человечески этот разговор изначально начался,было бы гораздо легче...

И что "не человеческого" в начале этого разговора?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, согласна. Здесь не должно быть разборок на все темы. Эта тема собаки Ночки.
И я призваю Таису ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и изменить свое решение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Jeannie)
Это ли не повод задуматься?

не повод.Мне она почему-то всегда говорит правду.Наверно,потому,что я на неё не набрасываюсь за эту правду.

Quote (NaturalBornBitch)
И что "не человеческого" в начале этого разговора?

Можно было начать тему с того,что есть беременная собака.Ей нужна помощь.Кто как может помочь?
а не всю тему рассуждать,какая Маша херовая.
Может,ей помощь нужна и всё бы встало на свои места.
а от того,что вы тут все начинаете изгалятся кто как может толку никакого.и чести вам это тоже не делает.
Quote (Nereida)
маша сама начала весь сыр бор

может,Маша и тему завела,и писать первые "дружелюбные" сообщения тоже она начала?
132.  
132
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
я поддерживаю НА и тоже призываю, давайте стерелизуем собаку пока не поздно, да может для самой собаки изначально это не совсем полезно, но можно посчитать скольких таким образом мы обречем... даже если она родит всего 3х девочек окторые проживут по 10 лет то по 2 помета в год ... путем не сложных вычислений можно увидеть. что есть возможность не родиться щенкам ночки плюс 60 пометов! если в каждом даже будет по 1му щенку то это уже очень много! а реально я думаю вы понимаете что это цифра огромная!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
133.  
133
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
мой взгляд со стороны кому-нить интересен? выскажусь
1. не вижу ничего криминального в том, что Феня повесила телефон на ошейник. во-первых есть ошейник, во-вторых вроде как значит и хозяин есть. это все уж точно собаке не навредило. за это не нужно перегружать ответственностью - это просто жест доброй воли.
2. иметь собственные взгляды на стерилизовать или нет - нормально. у меня огромные сомнения на счет стерелизации и кастрации в принципе, не говоря уже о беременной сучки. любое решение: рожать или вырезать - имеет право на жизнь.
3. принимая какое-либо из этих решений, ты возлагаешь на себя ответственность в полной мере. это уже не бумажка на ошейнике. это жизнь и выбор делается: ответственность за одну жизнь или за один десяток жизней. и принимая решения необходимо взвешивать свои силы, на одном энтузиазме тут не выедешь!
4. принятое решение рожать, вскармливать и пристраивать - я принимаю с уважением как сам факт. но действия, которые предпринимаются или не предпринимаются вообще - уважение убивают на корню. Это форум и не плохо было бы расположить форумчан к себе - это возможная помощь сейчас и в будущем.
Теме уже не одна неделя.
Нету фото собаки - можно же попросить людей помочь хотя бы в этом.
Будка - хорошо, что не продувается - тоже хорошо, а вот то, что на выходных -30 - ПЛОХО. Феня, говоришь, что нету соломы в будке, так попроси людей как-нибудь помочь. Есть же не только солома, но и старые куртки, ватники, одеяла! Скаждым днем все холоднее - нужно беречь собаку.
Собака была у врача? Таиса говорила, что может и справки показать. Так покажите справки, не будьте голословны. Не показывали врачу? Так покажите, хотябы в районной лечебнице - там может не супер диагносты и хирурги, но пропальпировать и осмотреть осилят! И стоит это 2 тыс. Машины нету свозить - просите помощи! Не требуйте, а вежливо просите. И не просто просьбы-просьбы-просьбы, а с отчетами как стараетесь, что уже сделали, что нужно, как собака, ее здоровье...
Вообщем, хватит всем умничать на словах. Спор пустой - собака все еще беременна, все еще в будке, все еще холодно. Общение идет в неправильном ключе. Надо менять это
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 13.01.2010, 12:25
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Nasty, настя ну предложили же ей помощь с первой страницы! давайте стерелизуем собаку! оля оплатит, в чем проблема?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
135.  
135
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (katrin_1_1)
Спор пустой - собака все еще беременна,

согласна.Но я считаю,что форумчане тоже должны к себе располагать.

Nereida, я правильно понимаю - для стерилизации есть передержка на период ухода.
для рождения щенков передержки нет.Так?

136.  
136
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
Можно было начать тему с того,что есть беременная собака.Ей нужна помощь.Кто как может помочь?

То есть тема типа не так началась? Настя, ты меня извини, но по-твоему, я должна была не обращая внимания на телефон на ошейнике и беременность собаки взять ее и отвести на стерилизацию? Ну, я к сожалению не знала что в понимании "опекунов" собаки есть ее спасение. Я предложила реальную помощь. Мне нужно было мнение общественности, потому как я примерно представляла, что Маша будет против.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Nasty)
Nereida, я правильно понимаю - для стерилизации есть передержка на период ухода.
для рождения щенков передержки нет.Так?

настюш после стерелизации передержка 10 дней
а после рождения щенков передержка 2 месяца плюс 10 дней после стерелизации разницу чувствуешь? передержка одной взрослой собаки и одной взрослой плюс пять мелких есть разница?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
138.  
138
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, да понятно всё,Оля.я про начальные сообщения,когда начался гон непосредственно.
тема начата нормально.
и не была Маша изначально опекуном.Я Рыжуле тоже свой номер телефона вешала.Но я не была опекуном - мне некуда было её деть.И телефон был только для того,чтобы следить за её передвижениями и чтоб на Гурского не загремела,пока я что-нить придумаю.

Добавлено (13 Январь 2010, 11:33)
---------------------------------------------
Nereida, я знаю,Настя.
так есть передержка на 10 дней?

139.  
139
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
так есть передержка на 10 дней?

Есть. Домик.

Quote (Nasty)
Nereida, я правильно понимаю - для стерилизации есть передержка на период ухода. для рождения щенков передержки нет.Так?

Правильно: щенков в Домик мы взять не можем никак.
140.  
140
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
Nereida, я правильно понимаю - для стерилизации есть передержка на период ухода.
для рождения щенков передержки нет.Так?

Так. Ни в один из домиков со щенками никак...

Добавлено (13 Январь 2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
Я Рыжуле тоже свой номер телефона вешала.Но я не была опекуном - мне некуда было её деть.И телефон был только для того,чтобы следить за её передвижениями и чтоб на Гурского не загремела,пока я что-нить придумаю.

Все верно. Мне звонила Ирина. Ее соседка звонила по телефону на ошейнике Ночки. Там "какая-то девочка сказала, что ей на собаку плевать". Это неправильно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0