Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Беременная собака на улице.
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Выдохни, Маша. И прекрати все переворачивать с ног на голову.
Вы можете спасать как считаете нужным. Я буду делать как считаю нужным я.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
82.  
82
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
Может,почистите тему и оставите сообщения только с нужной информацией?

может и вправду?
девочки... ведь все равно все останутся при своем мнении...
Quote (Nasty)
быть щенкам или не быть решит тот,кто возьмёт на себя ответственность за эту собаку.

yes

Феня, Маш, и никто тебя ни в чем не обвинял, по крайней мере читая темку я этого не видела.
Оля предложила решение проблемы, она просто хотела помочь. И если вы категорически не приемлите ее помощь - просто откажитесь, закройте темку и все.
сами себя накручиваете :(
Нас и так мало, и каждый помогает по своему разумению - и это его право. зачем еще и ссориться? sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
83.  
83
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Тему закрыть можно, смысл в ней? Будем пристраивать Ночку, создадим в соответствующем разделе тему.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша.Зачем ты ВСЕ перекручиваешь?
тему открыла Оля, когда собака бегала на морозе -20. Беременная. Если бы не Ол, где была бы эта Ночка? Да и назвали бы ее Ночка? Может, уже и некого бы было называть??
Появмлась Таиса и решила "чужими руками" организовать спасение и мамы и щенков. Не получилось. Придется самой. Но все равно- ЗДОРОВО! yes
Мы ВСЕ ОЧЕНЬ рады, что теперь собака у Таисы. Что не нужно стерилизовать. что будут щенки. И что щенки раздадутся в добрые руки от мамы.

О чем спора на 2 страницы? Собака в тепле. У нее есть имя и опекун.
Все. yes

Добавлено (12 Январь 2010, 12:28)
---------------------------------------------
Феня, каких собак Таиса перевезла на стоянку? sad Только что звонил охранник: собаки без нормальной цепи. Две собаки. В будках бывших больных. sad

Добавлено (12 Январь 2010, 12:31)
---------------------------------------------
Одну собаку привязала на веревку. Вторую на остатки цепи охранника. Одна собака- щенная, сказал охранник. Вот-вот родит. Так это Ночка? :shok:И щеночки на мороз? А ведь прогнозируют морозы до 27 градусов!! sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 12.01.2010, 13:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Наталья)
Одну собаку привязала на веревку. Вторую на остатки цепи охранника. Одна собака- щенная

Блин... Щенная... Ну все очень знакомо.... shok Якобы спасаются собаки по желанию спасти, потом они срываются то ли с цепи, то ли цепь воруют, потом они неизвестно где... Потом все вокруг сволочи и виноваты... И все должны.. И только один спасает... sad Вот знаю, что опять получу ушат грязи на мозги, но ведь это как-то надо останавливать

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
86.  
86
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Одну собаку привязала на веревку. Вторую на остатки цепи охранника.

Готовьтесь к тому, что эти собаки будут на Вас, как Пенелопа и Соня
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, исключено. yes
просто, я понимаю, охраннику самому их жалко. К тому же он знает, что те собаки болели... Он все-таки собачник, все понимает...
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 12.01.2010, 14:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Мотя, остановить такой произвол вряд ли удастся, но я просто перестаю здороваться и с Машей, и с Таисой за Ночку и за то, что ТАИСА клятвенно мне по телефону обещала Ночку до щенков поселить в ЧИСТУЮ (от вирусов) и ТЕПЛУЮ будку, другую, не со стоянки! Почему же нужно было забирать собаку у Оли НББ? Чтобы потом у всех просить помощи и щенную собаку на мороз в лепрозорную будку на веревочку цеплять? ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И МОРАЛЬНОСТЬ У ДАННОГО ПОСТУПКА?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
исключено.

lol Мне уже смешно lol lol
Вы же уже сходили и вопросы с цепью начали решать, а когда Таиса собак кормить не будет, то именно Вы будете ими заниматься
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
90.  
90
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я думала, что тема закрылась, собака в тепле, и будущие щенки, и правда, будут в тепле и досмотрены. sad
Быстро закончилось " в магазине ".
Таиса, только не звоните мне больше по разборкам: я Вас не знаю и не хочу знть. И, если Вам не оставляют номер телефона для контакта- не ищите способы его добыть и назойливо звонить людям, которые и не хотят с Вами разговаривать.
Собак жалко.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
91.  
91
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Феня)
когда прихожу я, ко мне подваливают одни придурки, алкаши, недоумки и прочие несознательные граждане и я им впихиваю щенков.

Так а зачем ты это делаешь?! Зачем ВПИХИВАТЬ щенков вот таким вот нелюдям?! Чтобы собаки потом всю жизнь страдали, стали агрессивными или наоборот шуганными, ведь никто не знает как эти алкаши, придурки, недоумки будут с ними обращаться. Феня, Я наслышана о твоей раздаче "добрым людям". И сама не раз видела. (Кстати привет от Руслана и Маши).
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
92.  
92
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (limeva2003)
Почему же нужно было забирать собаку у Оли НББ? Чтобы потом у всех просить помощи

Вы сами ответили на свой вопрос... sad

Добавлено (12 Январь 2010, 13:47)
---------------------------------------------
А насчет Маши... Маша, вот такой вопрос - Где хотя бы те собаки, которые жили у тебя в квартире?? Спали вместе с тобой, верили тебе??? где Феня, трехглазка, Бобик (если не ошибаюсь) и еще и еще....

Ты подумай без эмоций - к чему сводится твоt спасение - в ту минуту жалко, хватаешь, а дальше???? shok Где ОНИ все????

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
93.  
93
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
то, что в будке кто-то болел не имеет никакого значения в такой мороз. вирусы все "в спячке"
другое дело, что это не пингвины, а собаки, а в будущем прогнозируются еще и щенки.... непривязанная она быть может какую теплотрассу нашла или теплый подвал, а так в мороз в хилой будке да еще и привязанная без движения... а ей и выжить надо и детей накормить... вообщем, ...во все это.. смертельно ...во.
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 12.01.2010, 14:57
94.  
94
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
то, что в будке кто-то болел не имеет никакого значения в такой мороз. вирусы все "в спячке"

Quote
Возбудитель чумки весьма устойчив к внешней среде, особенно к холоду/ При температуре минус 24 градусов вирус собачьей чумки сохраняет способность к распространению в течение 5 лет. Высокая температура напротив "обезоруживает" вирус чумки, при 60 градусах он теряет способность к заражению через 30 минут, при 38 градусах гибнет через 14 дней.
Сообщение отредактировал: diamant - Вторник, 12.01.2010, 15:02
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
95.  
95
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, опередила. yes Именно в мороз вероятность подхватить вирус сильнее. А летом, наоборот, просушивают и отстаивают на солнышке то, что нужно обеззаразить.
Сейчас хуже всего, что собаки стоят в будках больных собак. Утеплить- можно.
Но, если собаке предложена передержка и оплата стерилизации- КТО может выбрать вариант рожать на морозе в будке больной собаки?. просто глупо и безответственно. Что этим можно дрказать? sad
Сообщение отредактировал: Leka9 - Вторник, 12.01.2010, 15:49
Лучшее, что есть у человека, - это собака
96.  
96
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
до НГ были морозы до -30. читала. что это ее убивает - где не нахожу. но не суть.
из твоей статьи есть полезные рекомендации, которые можно было бы тоже процитировать yes
Quote
Общепризнанный факт, что для быстрого обезвреживания вируса чумки самым эффективным средством является раствор едкого натра с концентрацией в 2%, через час после его применения о вирусе можно забыть. Также известно и другое средство: раствор Демпа, который убивает вирус чумки в течение 3 часов после применения.

так зачем ждать весны, если можно хоть сейчас обработать будку раствором из пульверизатора? smile
на самом деле! два собакоместа rolleyes
главное умный, рациональный подход.

и на последок ИМХО: рожать на морозе - не спасение. можно принять этот факт лишь при условии частого теплого кормления.

Добавлено (12 Январь 2010, 14:50)
---------------------------------------------
Leka9, солнышко - это ультрофиолет. то же. что и кварцевание. а про температуру воздуха я поняла smile

97.  
97
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, при минусовой температуре дезинфекцию не проводят. diamant, , или на Фауне проводят?
Лучшее, что есть у человека, - это собака
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Leka9, даже на предприятии не проводили при минусовой...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.  
99
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
не знаю, ведь это фактически солевой раствор, который разъедает даже лед. и это не такие территории, как ФГ rolleyes . но про кварцевание - почему нет?
100.  
100
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, , не поняла. Вы хотите на улице прокварцевать будку? Так нужен ток и нужно это сделать , мне кажется, не один раз и после влажной обработки.
Но , для меня, дело еще в другом: у собаки были желающие ей дать тепло и операцию. Выбран иной вариант. Ведь , очевидно, гораздо больше сил и времени будет затрачено на выкармливание и выхаживание щенков и мамы, нежели содержание одной собаки в квартире. Как-то неправильно. А, если у нее не будет молока? Кто на морозе будет 5-6 раз в день кормить грудных щенков? Ведь по-разному может обернуться ситуация. Будет ли опекун это делать?
Лучшее, что есть у человека, - это собака
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0