Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Беременная собака на улице.
161.  
161
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я могу выехать из степянки в 17,30-50
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я со стоянки. Собаки в будке нет. Только Леся трясется от холода.
Приезжала утром Маша. Я передала ей сухой корм, сухое дет. молоко, геркулес с куриные грудки.
Очень хочется, раз Таиса все-таки приговорила Ночку рожать, чт о бы не перешлла на сушку, а варила ночке еду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
девочки ну пусть решают сами свои порблемы. мне кажется если мы будем спасать собак от таисы и маши это ни к чему не приведет - они возьмут новых а если они сами помучаются со щенками. если у них ктото погибнет на глазах то может они осознают хоть чтото может тогда прислушаются и в следующий раз воспользуются помощью.
это жестоко по отношению к конкретной ночке и лесе но кем то нужно пожертвовать ради того чтобы такие спасения не превратились в конвейер.
если ночка в магазине уже хорошо и собака в тепле и больше туда никого не возьмут месяца 1,2-2 точно это тоже не плохо.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
164.  
164
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
дай Бог, чтобы все были живы и здоровы smile
165.  
165
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Феня)
Рыжуля, бездомная собака с вокзала, родила и выкормила щенков практически вообще без укрытия на стройке, мы с Настей раздавали упитанных бутузиков в мороз -20, а у Ночки есть будка, я в нее сама помещаюсь, я залазила, проверяла, как ей будет, не дует, вполне уютно, только бы еще сена подложить.

Разница здесь в том, что Рыжуля смогла найти теплое гнездо и у нее была возможность двигаться, а у Ночки ее нет, она привязана и лишена возможности двигаться, чтоб не замерзнуть, и к тому же бездомные собаки всегда находят сравнительно теплое и непродуваемое место, а будка - таким не является, к тому же она ЗАРАЖЕНА, И ЕСЛИ Ночька и родит (кстати, если она терпит как Вы говорите, то скорее всего была домашней и возможно ей делали прививки) а вот щенки не проживут и недели. nea

166.  
166
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (Nereida)
если у них ктото погибнет на глазах то может они осознают хоть чтото может тогда прислушаются и в следующий раз воспользуются помощью.

Прошу заметить что у Таисы на глазах умерла тяжело больная Патти, которую она опекала.
Тел. 3-653-673 (velcom)
167.  
167
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, вы уж простите, но Патти была фактически скелетом, когда ее нашли. там все держалось на надежде и стремлениях многих людей. пускай девочка отдыхает спокойно на радуге...
беременяшки уже нету в будке, надеюсь она в тепле.
Николь, она наоборот не терпит вообще sad
168.  
168
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Николь, она наоборот не терпит вообще sad
girl_mad
просто на 7 или 8 странице маша написала что ночью терпит, вот я и решила что терпит girl_mad
169.  
169
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Nikol,
Quote (Феня)
Ночке место в будке, она из колхоза какого-то прибежала. Она бросается на трактор, на машины с лаем, гавкает на ветер, когда на улице ни души, ночью не терпит

rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
170.  
170
.
Минск, Победа
23260 сообщений
То, что бросается на машины, говорит о глупой молодости, мой покойный Смит тоже кидался в полтора года месяца через 2 после нашей встречи и попал почти под автобус на Платонова со своими неосторожными замашками, автобус сильно поцарал ему плечо, после чего собака совершенно адекватно стала относиться к проходящему мимо транспорту. А он не был в колхозе, так как покойный доктор О сказал, что купи ровал Смиту хвост в Смитовы 8-9 месяцев, его приводил молодой качок, от которого пес и сделал ноги. Собака просто молодая и уличная, с какой стати ей терпеть, кроме всего, она беременная, Сонечка тоже мочилась внезапно ночью, что и навело меня на мысль о Сониной беременности, так как Сонечка терпела. Место в будке не говорит о том, что собака второго сорта, знала и дружила с массой прекрасных собак в своем детстве, что жили в будках и в Пуховичах, и в Минске на Смолячкова в маленьких домиках. Куда же дели Ночку со стоянки?
И вы зря надеетесь, Настя, что Маша хлебнет горя с собакой и щенками, основным локомотивом будет Таиса, будет готовить и таскать ведрами, как она делала для собак Фауны во времена Степки. Иначе щенков постигла бы судьба нашей Люськи, которую 5 месяцев лечили мы в домике от запущенного грибка, полученного ею во времена ее жизни под опекой Маши и ее единомышленниц. По поводу будки надеюсь, что она действительно была обработана диоксидом хлора. Маша хватается помогать сразу всем и очень многим, ей удается помочь пристроиться многим собакам, но у нее не хватает времени, сил, возможности помогать конкретно и связывать себя помощью конкретно, планомерно и систематически по отношению к конкретным собакам, именно поэтому она не следила , как должно, за Люськой. Это не мой принцип работы и не принцип работы нашего домика и Эгиды. И, мне кажется, ей и в данном конкретном случае лучше не связывать себя, так как она все равно не сможет, не успеет, не изыщет возможности, ей нужно правильно оценить свои силы и возможности, а не хвататься за все и сразу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 13.01.2010, 22:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
171.  
171
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Katii)
Прошу заметить что у Таисы на глазах умерла тяжело больная Патти, которую она опекала.

Прошу заметить, что именно таиса УБИЛА Патти. Я говорила с врачами ДВ. Ни один врач не поставил собаке диагноз "сахарны диабет". таисе все объясняли, что у собаки нет с/д, что надо дальше делать анализы и по-другому лечит собаку. Но ведь таиса лучше знает. Она наорала на врачей, что ни ни хрена не понимают, что у собаки именно с/д. В итоге куча денег неравнодушнх людей пущена псу под хвост.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
172.  
172
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Люда, не нужно обвинять , как я убедилась в ДВ работаю не только светила, но и простые смертные с кучей ошибок в диагностировании. И такие слова, как убила, лучше не применять в общении с людьми, которые тоже помогают собакам, как могут. По поводу их анализов, мы сделали Шейле все анализы, которые требовало ваше светило, и что, до сих пор нет адекватного лечения, Лилу лечили гомеопатией, а воз и ныне там, ей помогло чисто морально прекрасное отношение мамы и папы Катии, собака воспряла после пребывания почти 2 месяцев у них дома, а не после лечения, все тики продолжаются с той же интенсивностью. Но я бы не стала сильно обвинять ДВ и СМ в этих обоих случаях, нейрохирурги весьма приблизительно знают человеческий мозг. КОТОРЫЙ ИЗУЧАЮТ КУДА КАК БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНО, ЧЕМ МОЗГ СОБАК. А наши ветеринары-это просто терапевты, а не нейрохирурги.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна... А от чего Вы хотите лечить Лилку и Шейлу? Диагнозы соответственно последствия чумки и эпилепсия. Это не лечится. Простите за оффтоп.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
174.  
174
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Птица моя, по-моему Насти писала здесь о таких же тиковых последствиях чумки у ее собачки, которые прошли. По поводу эпилепсии я сильно сомневаюсь в этом диагнозе, все ли другие возможности мы исключили для его постановки - только печень, почки и, возможно, глистов. Помнится, что Никита говорил о 5 или даже 6 причинах, которые нужно исключить для рассказа об эпилепсии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.  
175
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
limeva2003, у меня на руках чумкой болела единственная собака - Биша с Гурского.и она умерла.Не понимаю о чём Вы.Какие тики и при чём здесь это в тему про Ночку.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
м-даааааа!!!!! смысла высказывать свою точку зрения не вижу. Люда, думайте, когда что-то пишете
И почистите тему, здесь тема про Ночку
Тел. 3-653-673 (velcom)
177.  
177
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Слушайте... харе на самом деле.

Вова. Пожалуйста. Закрой тему эту, а?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вова переводит сайт на новый адрес. Днями и ночами. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Понятно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
180.  
180
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Nasty)
у меня на руках чумкой болела единственная собака - Биша с Гурского.и она умерла
Я это помню слишком хорошо, Биша из домика... Кто-то из наших писал о своей собаке, может, Фокьюсд, главное, что после этого сообщения у меня появилась надежда для Лилу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0