• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
В 100 км от Минска, недалеко от Березино есть придорожное кафе, рядом с которым всегда останавливаются маршрутки (на 5-10 минут для справления естественных нужд). Возле этой кафешечки живут собаки. Питаются тем что дадут пассажиры. Они не голодают, но зимой им приходится очень туго. Сегодня их было 4. Я стояла, а ко мне на брюхе, плача, подползл овчаристый щенок. Девочка, 5-6 месяцев.. Плакала собачка, я вобще рыдала..... Как им помочь? Они такие ласковые... Сегодня там бегала еще одна собачка. Девочка, не молодая уже. Беленькая, только кое-где светлые рыженькие пятнышки... Малюсенькая как той... Девочки, может хотя бы по одной можно их как-то спасать оттуда? А то у водителя спрашивала про собак, он говорит по осени было много щенков, только зима была очень холодная - поумерали все.....
Когда я обратно ехала, я там видела собачку.... Это не собачка, это кости и кожа. Недавно я видела темку где собачку истощенную спасали (http://egida.by/forum/61-5634-1), так вот там такая же картина была. Одни ребра и кожа....
Это то, что рассказала Shadow88 вот тут: http://egida.by/forum/21-4345-47

Давайте все подумаем как можно спасти этих несчастных, хотя бы тех, кто очень нуждается в помощи и без нас просто напросто не выживет!!!!
Я верю что все вместе мы спасем этих собак...
Давайте дадим шанс на лучшую жизнь этим собакам - пусть они находятся и далеко от нас!!!!

Итак...фотографии.

Самая маленькая малышка-девочка. По росту - почти той. (Можно понять, какая она малышка - по сравнению с бордюром)

Мальчик. Чуть повыше первой собачки, но тоже маленький.

Щеночек-девочка и, как я думаю, его мамочка.


Это собачка повыше всех,тоже девочка. Не выше колена. Она самая худая.

То самое кафе, около которого все они обитают.

Собачки, по словам, очень ласковые. Лижут руки. Как только человек выходит из кафе или останавливается машина - бегут всей толпой и заглядывают просяще в глаза. Так и живут. По словам Вики Shadow88, которая разговаривала с персоналом кафе, летом они ещё могут кое-как прожить, а вот зимой - увы... Зимой было много щенков - все замерзли. sad

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 07.05.2010, 14:31
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
kirenok, вот поэтому надо прежде чем действовать все обдумать. Чтобы не получилось как с Вилли. Моя совесть сожрет меня живьем. Я и так слабо себе представляю что у вас творится и только если будет уже самый край вас к этому привлеку. Простите за каламбур, но не надо вешать на себя всех собак lol МОжет после акции освободятся места в домиках.

Схему нарисовала как могла....

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Shadow88, ну хотя бы сфоткаем для начала. Тут сильно думать не надо. А где Березино? Деревня вверху или внизу? Собаки там где кафе?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Березино примерно в 100 км от Минска (тоесть это середина пути маршрута Минск-Могилев). Главная улица деревни пересекает трассу, поэтому самой деревни вдоль дороги только пару домов. Если ехать ИЗ МИНСКА, то деревня будет ДО БЕРЕЗИНО. Собаки обычно прямо на стоянке и перед входом в кафе. Тоесть прямо возле дороги.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
24.  
24
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Quote (staffik)
adow88, ну хотя бы сфоткаем для начала
если истощение сильное то сразу забирайте, потом дороже желудок запускать.
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Shadow88, короче это до Березино. Прямо по трассе кафешка. Если так - то ок - сфоткает, я надеюсь. Но я за него, если что на 100% не ручаюсь в этом деле. Сможет - сфоткает. Опять таки, если будут на месте. yes

Quote (kirenok)
если истощение сильное то сразу забирайте

Парень забирать точно не будет. Он столько собак на машине этой перекатал, что сейчас сказал чёткое - нет. girl_mad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
И куда ее потом? надо сначала все придумать, потом делать
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Shadow88,
Quote (staffik)
это до Березино. Прямо по трассе кафешка. Если так - то ок - сфоткает
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я ничего у вас тут не понимаю, если что, помните-мои руки, и может, денежка.

Добавлено (04 Май 2010, 13:36)
---------------------------------------------
еще фотик, если надо сфотить, но не пойму кто едет туда и когда.

29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anotherday, объясняю ещё раз. smile

Со слов Shadow88 :

"Недалеко от Березино есть придорожное кафе. Возле этой кафешечки живут собаки. Питаются тем что дадут пассажиры. Они не голодают, но зимой им приходится очень туго. Их где-то четверо. Я стояла, а ко мне на брюхе, плача, подполз овчаристый щенок. Девочка, 5-6 месяцев.. Плакала собачка, я вобще рыдала..... Как им помочь? Они такие ласковые... Сегодня там бегала еще одна собачка. Девочка, не молодая уже. Беленькая, только кое-где светлые рыженькие пятнышки... Малюсенькая как той... Девочки, может хотя бы по одной можно их как-то спасать оттуда? А то у водителя спрашивала про собак, он говорит по осени было много щенков, только зима была очень холодная - поумерали все.....

Еще когда я обратно ехала, я там видела собачку.... Это не собачка, это кости и кожа. Недавно я видела темку где собачку истощенную спасали ( не могу найти - не помню как называлась), так вот там такая же картина была. Одни ребра и кожа...."

Думаем, как помочь. Пока всё запутано. Мой друг поедет в чт. Попробует сфоткать.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 04.05.2010, 14:49
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
30.  
30
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ясно. ждемс....хотя, я в таких случаях не могу ждать, придется заставить себя.
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anotherday, далеко - 100 км + ?передержка? Забрать то можно хоть сегодня, а что потом.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.  
32
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
staffik, понятно. может сложиться кого-то заправить, сложиться на врача и передержку blush или это очень много?
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anotherday, пока понятия не имеем...ни сколько там собак, в каком они состоянии, их поведение, ручные или дикие, размер и т.д. Вот поэтому и поедет сначала по пути 1-н человек посмотрит, а на следующий день - второй (тоже по пути)...Когда будем иметь более-менее достоверную информацию - будем думать. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ну,ясно, ждемс....
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Shadow88)
Насчет маленькой собачки бабушке.... Собака вряд ли когда-нибудь жила в квартире. К выгулу не приучена. Вдруг бабушке не понравится. А если даже и понравится сначала, то кто вам даст гарантию что не вернет обратно? Список причин приводить, думаю, не надо. (помните как собаку вернули потому что она белье с полок доставала?)... Куда ее в таком случае?
Насчет щенка. Нужна передержка. Прививка. Глистогонка. И еще не факт что его возьмут на акцию. Куда его тогда?

Если к пристройству собак относится всегда с таким скептицизмом, зачем вообще кого-то пристраивать?
Про маленькую собачку - это как вариант. Нужно фото (для некоторых "маленькая" понятие относительное). Если к бабушке не получится, думаю ее достаточно быстро заберут или в квартиру (если будет терпеть) или в деревню в качестве звоночка (тогда обязательно нужно стерилизовать). Я готова предложить передержку (если не дикая и более-менее терпит). Если нужна будет стерилизация, то
можно ее Кире (если согласна) а мне на передержку спаника (думаю к тому времени уже подлечится.) Для тех, кто не в курсе - передержка не у меня дома, есть девочка которая готова помогать, НО у нее есть определенные условия.
Про щенка - Нужно фото, узнать какой пол и как относится к рукам (дикий?). Дать объявление, или искать в теме "есть ручки". Позвонить, договорится, съездить забрать его оттуда, ну и по накатанной.
Акция как я поняла планируется через ДВА месяца, а им спасение нужно СЕЙЧАС.
тел. 8-029-7709333
36.  
36
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
Если к пристройству собак относится всегда с таким скептицизмом,

это не скептизим, а здоровый реализм! yes
помню как мы Тигру (ту,к-рую ты потом Кире отвозила) всего лишь на ОДНУ ночь пытались пристроить sad
если все взвесить-расчитать, то и собакам будет хорошо и нам! smile
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
M_Veta, Спорить и флудить в этой теме не хочется, просто если всегда думать о том, что эту вернут, другую не заберут и т.п. тогда лучше оставить все как есть.
тел. 8-029-7709333
38.  
38
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
_Veta, Спорить и флудить в этой теме не хочется, просто если всегда думать о том, что эту вернут, другую не заберут и т.п. тогда лучше оставить все как есть.

Tane4ka, позвони - поговорим на эту тему wink
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
39.  
39
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Tane4ka)
M_Veta, Спорить и флудить в этой теме не хочется, просто если всегда думать о том, что эту вернут, другую не заберут и т.п. тогда лучше оставить все как есть.

Quote (Tane4ka)
Если к пристройству собак относится всегда с таким скептицизмом, зачем вообще кого-то пристраивать?

Я думаю не только о сейчас, я думаю еще и о завтра. Куда деть собаку когда ее Кира выходит? Куда деть собаку пока будут идти смотрины? Потом же сами будете бегать "попа в мыле", куда всунуть несчастное животное, потому что когда мы его возьмем, выбросить обратно уже будет нельзя. Так не лучше ли составить сейчас нормальный план действий чтобы потом не пороть горячку?
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
40.  
40
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (Shadow88)
Я думаю не только о сейчас, я думаю еще и о завтра. Куда деть собаку когда ее Кира выходит? Куда деть собаку пока будут идти смотрины? Потом же сами будете бегать "попа в мыле", куда всунуть несчастное животное, потому что когда мы его возьмем, выбросить обратно уже будет нельзя. Так не лучше ли составить сейчас нормальный план действий чтобы потом не пороть горячку?

Вика, ты флудишь girl_haha

Все проехали разборки по поводу - думать, а потом делать или делать, а потом думать. Ждем фоток!!!! yes

(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0