• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
В 100 км от Минска, недалеко от Березино есть придорожное кафе, рядом с которым всегда останавливаются маршрутки (на 5-10 минут для справления естественных нужд). Возле этой кафешечки живут собаки. Питаются тем что дадут пассажиры. Они не голодают, но зимой им приходится очень туго. Сегодня их было 4. Я стояла, а ко мне на брюхе, плача, подползл овчаристый щенок. Девочка, 5-6 месяцев.. Плакала собачка, я вобще рыдала..... Как им помочь? Они такие ласковые... Сегодня там бегала еще одна собачка. Девочка, не молодая уже. Беленькая, только кое-где светлые рыженькие пятнышки... Малюсенькая как той... Девочки, может хотя бы по одной можно их как-то спасать оттуда? А то у водителя спрашивала про собак, он говорит по осени было много щенков, только зима была очень холодная - поумерали все.....
Когда я обратно ехала, я там видела собачку.... Это не собачка, это кости и кожа. Недавно я видела темку где собачку истощенную спасали (http://egida.by/forum/61-5634-1), так вот там такая же картина была. Одни ребра и кожа....
Это то, что рассказала Shadow88 вот тут: http://egida.by/forum/21-4345-47

Давайте все подумаем как можно спасти этих несчастных, хотя бы тех, кто очень нуждается в помощи и без нас просто напросто не выживет!!!!
Я верю что все вместе мы спасем этих собак...
Давайте дадим шанс на лучшую жизнь этим собакам - пусть они находятся и далеко от нас!!!!

Итак...фотографии.

Самая маленькая малышка-девочка. По росту - почти той. (Можно понять, какая она малышка - по сравнению с бордюром)

Мальчик. Чуть повыше первой собачки, но тоже маленький.

Щеночек-девочка и, как я думаю, его мамочка.


Это собачка повыше всех,тоже девочка. Не выше колена. Она самая худая.

То самое кафе, около которого все они обитают.

Собачки, по словам, очень ласковые. Лижут руки. Как только человек выходит из кафе или останавливается машина - бегут всей толпой и заглядывают просяще в глаза. Так и живут. По словам Вики Shadow88, которая разговаривала с персоналом кафе, летом они ещё могут кое-как прожить, а вот зимой - увы... Зимой было много щенков - все замерзли. sad

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 07.05.2010, 14:31
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У меня один вариант со щенком - вокзал. НО на следующих выходных уже. Но я не могу судить по фото о размере щенка! Домой принести могу только на одну ночь. Девочки, мне тоже нужна перестраховка!
А на Земле быть добру.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
я так понимаю, что помощи эти собаки до сих пор не дождались? sad
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (солнце)
помощи эти собаки до сих пор не дождались?

как и многие другие... sad По дороге на работу постоянно вижу четыре места где живут бездомные sad Всякие.. О чем здесь писала уже давно blush Но.. РЕАЛЬНО осознаю свои силы. Помочь всем НЕ могу. Хотя позволю заметить - ОЧЕНЬ много трачу на спасение собак времени и немало средств. sad Как и все присутствующие здесь. sad

Нельзя обьять необьятное. sad Не те у нас силы и возможности... Но.. если беремся кому-то помочь, то доводим дело до конца. blush

А вот Вета, позвольте узнать - кому Вы задали вопрос??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.  
84
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
тому кто эту темку создавал...я понимаю, что ее создала я, но по просьбе другой форумчанки (что указано в шапке), обидно что оставался лишь маленький шажок чтобы эти несчастные обрели дом - но его никто так и не сделал sad
Quote (Мотя)
По дороге на работу постоянно вижу четыре места где живут бездомные

и я таких мест несколько вижу sad да наверное каждый из нас girl_mad
Quote (Мотя)
Нельзя обьять необьятное.

yes , но так хочется blush
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Все время думаю про этих собак, нужно им как-то помочь. Если ехать и забирать, то КУДА? Может у кого предложения есть?
тел. 8-029-7709333
86.  
86
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
предложения были sad сейчас уже не актуальны sad хотели их забрать, чтобы на акции пристроить, но уже не успеем...так что надо начинать все сначала - передержка, транспорт, пиар.... girl_mad
87.  
87
Quote (Shadow88)
на акции на них забронированы места!!!!

Никто уже не едет на акцию. sad

88.  
88
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Sweet)
Никто уже не едет на акцию

yes
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Наталья)
Если доставят последнюю девочку- беру на себя.

Quote (Наталья)
Феня, да, ту, которая самая страшная.

Может предложение еще в силе?
E-mail: likazag@mail.ru
90.  
90
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
может оно конечно еще и в силе, но смысл уточнять - если нет машины (или кого-нибудь согласного ехать на автобусе) чтобы привезти?
91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Как всё начиналось: http://egida.by/forum/21-4345-47

Shadow88:
"Будем думать. Есть пару идей. Нужны хотя бы приличные фотки. У меня на телефоне камера плохая. Кину кличь. Может кто ехать будет и по дороге сфоткает. На крайняк - муж в пятницу поедет.
Надо по одной хотя бы их оттуда "вытаскивать. "

Я ехала по дороге сфоткала. Приличные фотки есть. Что дальше? Предлагала деньги на них - никому не надо.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
92.  
92
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (staffik)
никому не надо.

а тут таких к сожалению много - не нужных никому girl_mad
93.  
93
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (солнце)
но смысл уточнять - если нет машины (или кого-нибудь согласного ехать на автобусе) чтобы привезти?

Предлагала деньги и на машину и на бенз. Никто не захотел ехать. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
94.  
94
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (солнце)
а тут

Да.. Тут во всей стране - Много..... sad Спасателей гораздо меньше sad Так это все знают .. sad И делают что могут. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ладно, чтобы не разводить демогогию от своего лица - говорю сразу - я помочь ничем не могу. Предлагала деньги...но на данный момент мой лимит исчерпан.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Моя передержка тоже отложилась на неопределенное время (((

Добавлено (31 Май 2010, 01:20)
---------------------------------------------
На прошлой недели ездили туда - спасли 2-х щенков и самую первую собачку (тема позже). Еще видели небольшого кобелька (№2) - но он потом куда-то убежал. Больше никто не пришел. sad Две сестрички нашли новые семьи, маленькая девочка на передержке. Собаки оказались ОЧЕНЬ умными, любят людей, ласковые. Быстро привыкли к жизни в квартире, терпят, сразу поняли что к чему. Хотя сначала не знали и не понимали что такое ошейник и поводок, подъезд, лифт, квартира. Но потихоньку освоились yes Спасибо всем, кто помог передержкой и средствами на дорогу! spasibo

тел. 8-029-7709333
97.  
97
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Tane4ka, девочки,СПАСИБО!!!!
тихонечко поехали и сделали...молодцы!))
так сколько там ещё собак осталось?
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Nasty, Когда мы уезжали, там оставался один кобелек (который второй), но он сначала был, а потом куда-то убежал. Больше мы никого не видели - может бегали где-то?

ОЧЕНЬ прошу помощи на стерилизацию первой девочки!

Операция планируется на конец этой, начало следующей недели. У меня после поездки средств не осталось, поэтому нужна помощь!

Сообщение отредактировал: Tane4ka - Понедельник, 31.05.2010, 17:25
тел. 8-029-7709333
99.  
99
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Таня после 14 смогу немного помочь денюжкой - тыс 20, может чуть больше (будет зависить от размера зарплаты мужа). Звони!
100.  
100
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Tane4ka, что там со стериализацией собаки? Сделали операцию или ещё нет? Деньги собрали? И где будет соба после стериализации? Кто ухаживать будет за ней??
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0