• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
В 100 км от Минска, недалеко от Березино есть придорожное кафе, рядом с которым всегда останавливаются маршрутки (на 5-10 минут для справления естественных нужд). Возле этой кафешечки живут собаки. Питаются тем что дадут пассажиры. Они не голодают, но зимой им приходится очень туго. Сегодня их было 4. Я стояла, а ко мне на брюхе, плача, подползл овчаристый щенок. Девочка, 5-6 месяцев.. Плакала собачка, я вобще рыдала..... Как им помочь? Они такие ласковые... Сегодня там бегала еще одна собачка. Девочка, не молодая уже. Беленькая, только кое-где светлые рыженькие пятнышки... Малюсенькая как той... Девочки, может хотя бы по одной можно их как-то спасать оттуда? А то у водителя спрашивала про собак, он говорит по осени было много щенков, только зима была очень холодная - поумерали все.....
Когда я обратно ехала, я там видела собачку.... Это не собачка, это кости и кожа. Недавно я видела темку где собачку истощенную спасали (http://egida.by/forum/61-5634-1), так вот там такая же картина была. Одни ребра и кожа....
Это то, что рассказала Shadow88 вот тут: http://egida.by/forum/21-4345-47

Давайте все подумаем как можно спасти этих несчастных, хотя бы тех, кто очень нуждается в помощи и без нас просто напросто не выживет!!!!
Я верю что все вместе мы спасем этих собак...
Давайте дадим шанс на лучшую жизнь этим собакам - пусть они находятся и далеко от нас!!!!

Итак...фотографии.

Самая маленькая малышка-девочка. По росту - почти той. (Можно понять, какая она малышка - по сравнению с бордюром)

Мальчик. Чуть повыше первой собачки, но тоже маленький.

Щеночек-девочка и, как я думаю, его мамочка.


Это собачка повыше всех,тоже девочка. Не выше колена. Она самая худая.

То самое кафе, около которого все они обитают.

Собачки, по словам, очень ласковые. Лижут руки. Как только человек выходит из кафе или останавливается машина - бегут всей толпой и заглядывают просяще в глаза. Так и живут. По словам Вики Shadow88, которая разговаривала с персоналом кафе, летом они ещё могут кое-как прожить, а вот зимой - увы... Зимой было много щенков - все замерзли. sad

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 07.05.2010, 14:31
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Жду фотик на завтра. yes Могу только около 18:20 на "Могилёвская" или дальше по линии. Поздже или раньше - никак! У меня тоже собака,
которую надо погулять, покормить и т.д. В десять вечера, когда освобожусь, уже никуда не поеду. Если что - сфоткает телефоном.

У кого есть ? Кто даст на благое дело? smile

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 05.05.2010, 12:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Не хочу никого обидеть... Но... неужели только я вижу только по дороге на работу три-четыре места , где обитают ничейные , несчастные собаки. ждущие своей участи попадания на передприятие??? sad Ручные, ласковыей , маленькие , большие, красивые и не очень, худые и не очень sad Я уже не говорю о предприятии где дожидаются 12 комнаты - молодые, ласковые, ручные, красивые - всякие. sad
Сейчас каждый день сдают в "питомник" своих. sad Но ничего поделать не могу.. Ибо уже отвечаю за 25 жизней (не одна конечно)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
У кого есть ? Кто даст на благое дело?

я дам!!!!
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Мотя, ну что вы такое говорите! Я прям расстроилась вся.. sad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Shadow88)
ну что вы такое говорите!

Я говорю всего лишь :

Quote (Мотя)
я вижу только по дороге на работу три-четыре места , где обитают ничейные , несчастные собаки. ждущие своей участи попадания на передприятие???

Quote (Мотя)
дожидаются 12 комнаты - молодые, ласковые, ручные, красивые - всякие
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Мотя, к сожалению, их много везде sad
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
M_Veta, сегодня на "Могилёвской" в 18:20 смогёшь с фотиком ? С меня объявки на Виллика + игрушка твоей малявке, как ей обещала. wink
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
48.  
48
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
M_Veta, сегодня на "Могилёвской" в 18:20 смогёшь с фотиком ?

смогешь yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Прямо сейчас парень звонил и сказал, что фоткает собачек.
На месте сейчас их четыре.
По его словам все ласковые до невозможности и лизучие.
Рост невысокий, даже маленький - где-то ниже колена. На мою просьбу рассмотреть, где мальчик, а где девочка сказал - невозможно - лохматенькие. Только одна точно мальчик. smile
Говорит, как только останавливается машина - сразу бегут галопом попрошайничать. Парень далёк от большой любви и сюсюканья к собачкам, но когда я с ним разговаривала в голосе слышны были умиляющие нотки. Его слова : "Они ласковые, маленькие и хорошенькие".
Истощённой собаки не видно. Говорит, всех, кого я вижу - бодрые.

Фотки выложу завтра. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
50.  
50
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
УРА!!!!! у него получилось их заснять!!! а может он еще и на обратном пути пофоткает (вдруг еще кто появится или истощенная подтянется) blush
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
M_Veta, он уже на обратном пути. Туда выехал в 7:00 утра, сам процесс назначен был на 11:00. А там нечего решать. smile
Всё и так ясно - в нашу пользу.

Просит за фотки не судить...они носятся...кадров 50 сделал сказал. Выберем чего.

M_Veta, не зря фотик у тя брала вчера. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.  
52
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
staffik, наконец-то, это хорошая новость, Юль, тока есть плохая, куда их....как и наших и всех.... sad
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вот фоты посмотрим кто там и что там...подумаем все вместе и будем чего решать. Конечно, можно и похитрить немножко, но для этого необходимо, как минимум подъехать туда самим и всё увидеть своими глазами. Осмотреть собак, оценить их поведение и т.д.

Добавлено (07 Май 2010, 10:50)
---------------------------------------------
Итак...фотографии.

Самая маленькая малышка-девочка. По росту - почти той. (Можно понять, какая она малышка - по сравнению с бордюром)

Мальчик. Чуть повыше первой собачки, но тоже маленький.

Щеночек-девочка и, как я думаю, его мамочка.


Это собачка повыше всех,тоже девочка. Не выше колена. Она самая худая.

То самое кафе, около которого все они обитают.

Собачки, по словам, очень ласковые. Лижут руки. Как только человек выходит из кафе или останавливается машина - бегут всей толпой и заглядывают просяще в глаза. Так и живут. По словам Вики Shadow88, которая разговаривала с персоналом кафе, летом они ещё могут кое-как прожить, а вот зимой - увы... Зимой было много щенков - все замерзли. sad

P.S.Кто знает, как можно фотки добавить в шапку темы. Чтобы они автоматом были на каждой странице?

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 07.05.2010, 13:11
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
staffik, напиши labrador в личку
55.  
55
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Очень худая собачка жалостливая, бедненькая sad
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Маленьких кобельков вообще не проблема пристроить! У меня есть ручки на самого маленького в квартиру. Но захочет ли песик и оценит ли счастье спать на диване и ходить на поводке? Щенка срочно надо забирать, пока не не вырос.

Добавлено (07 Май 2010, 11:20)
---------------------------------------------
Сейчас могу дать в ИРР маленький кобелек в деревню. Им в деревне лучше будет. Щенка, если кто привезет, возьму в переход. Хотя, если он большой, лучше искать передержку.

Добавлено (07 Май 2010, 11:21)
---------------------------------------------
Кто скажет, как собаки отнесутся к поводку с ошейником? Кто туда еще поедет и когда, сколько стоит бензин?

Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 07.05.2010, 12:25
А на Земле быть добру.
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Феня)
У меня есть ручки на самого маленького в квартиру. Но захочет ли песик?

Ну по словам фотографа нашего - они о-о-о-очень ласковые...А вот как в квартире (терпит ли?), ходит ли на поводке - не известно. Далеко - очень проблематично. Но вроде кто-то должен был ехать ч/з это место на днях...может поробовали бы насчёт поводка...

Quote (Феня)
Сейчас могу дать в ИРР маленький кобелек в деревню.

Если можно на двух маленьких с фоткой. yes

Сама с сегодняшнего дня буду давать объявки (в газету) на маленьких двух кобельков в деревню. Попросят - вышлю фото. Понравится - что-нибудь придумаем. Ну не бросать же этих ласкавок.

Quote (Феня)
Щенка срочно надо забирать, пока не не вырос.

Понимаю и знаю, что надо побыстрее. Вырастет - будет проблема. Кто-то вроде собирался ехать в эту степь на днях...

Добавлено (07 Май 2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
Кто скажет, как собаки отнесутся к поводку с ошейником?

Никто пока не знает.
Вчера первый раз человек специально их сфоткал.

Добавлено (07 Май 2010, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
сколько стоит бензин?

Это около 100 км от Минска. С объёмом примерно 2,0 - 20 литров туда и обратно - около 50 тыс. Парень, что фоткал всегда может за водилу + покажет место. (но нет машины!!!)

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 07.05.2010, 12:45
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
58.  
58
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Первая - девочка, щенок - девочка, худая собака - девочка. Женский монастырь какой-то... lol
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
59.  
59
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вика, как же! А кобелек? Это гарем или курятник.... lol

Добавлено (07 Май 2010, 12:17)
---------------------------------------------
Кто поедет в ту степь, привезите щенка!

А на Земле быть добру.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Кто поедет в ту степь, привезите щенка!

в любой день и время? куда его деть? я могу попросить (10-12 мая) - привезут. а потом?
описываю ситуацию - 10 мая муж погонит в Березино машину на косметический ремонт, дня через 2-3 будет забирать. Вопрос первый: поедут на двух машинах или только на одной (тогда назад на автобусе и вопрос с собакой отпадает), вопрос второй - когда назад отремонтированную будут гнать - может забрать 1-2-3...смотря с кем ехать будет, но куда их????
и еще папа туда сегодня после работы, назад в воскресенье - если сильно позудеть то привезет, но опять КУДА и КОМУ?????????
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам в 100км от Минска требуется помощь!!! (sml[warn]недалеко от Березино собаки нуждаются в срочной помощи!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0