Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Бременная дикая собачка.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
staffik, поздравляю!!!если долго мучиться - что-нибудь получиться.в данном случае всё сложилось просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))
а с мамкой обязательно что-то делать надо.
62.  
62
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (staffik)
Как я счастлива за мылышей...

честное слово, staffik, я в сто раз больше рада за тебя. Ты молодец!!! Твои старания и переживания НЕ ЗРЯ. drinks
ПыСы. belarus малыши-будьте счаааастливы!!!!
мтс 707 81 30
63.  
63
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
УРРА! счастья малышам)
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (puntufel)
как считаешь, мамку реально в деревню, например. к тому что, не сбежит ли на привычное место? она ж вроде диковатая....

Нет. Мне кажется, что нереально. Она там всю свою жизнь живёт...Диковатая потому говорят, что били сильно...Бил тот самый живодёр...до крови избивал...потому и не доверяет больше людям. Подкармливаю несколько лет - пять точно, а она не даётся дотронуться. Максимум - еду выхватит из рук из всё. На пол метра подойдёт ко мне и всё.

Живодёру больше продлевать контракт не будут. Он до декабря вроде и всё. Мужики. те что более менее, высказывали мнение - словить её и засадить за цепь. "Ну посадим, и хай рожает себе в будке - проблем меньше - тебе искать не нужно и ползать за ними" - их слова. Но мало ли что может произойти. Может я тут жить не буду, может не смогу...всякое бывает...

Нужно её стерилизовать. Ну давалась бы она в ручки - и все проблемы отпали бы сами собой... Жила бы себе тихонечно и всё.
Кто реально знает - лапароскопические операции делают у нас?
У кого-нибудь есть предложения?

Добавлено (30 Июля 2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
честное слово, staffik, я в сто раз больше рада за тебя.

Нееее....больше меня не бывает... dance4 dance4 dance4

Zebra, тебе ещё раз тоже спасибо spasibo На тот момент совсем не было денег, а ты выручила малышей. yes

Добавлено (30 Июля 2010, 14:34)
---------------------------------------------
Мне звонят по щенулькам. Укого-нибудь есть? К кому отправлять?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
65.  
65
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в доктор вете не делают - звонила
145-15-51
66.  
66
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (staffik)
К кому отправлять?

на гурского.
ещё у Красной в Шабанах щенки есть.

Добавлено (30 Июля 2010, 14:49)
---------------------------------------------
Галя 8 029 6957812 из темы Щенки Найды http://egida.by/forum/61-6395-1

67.  
67
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
staffik

Я хотела сделать своей собаке . Была на консультации в ДокторВет у Курзиной Е.М.. Она меня отговорила. Сказала, «что очень часто , когда делают лапароскопию, оказывается, что у собаки уже есть проблемы по женские и всё равно приходится делать операцию (полностью), ч.б. всё удалить ( а некоторые проблемы могут быть и не видны). Сказала, что она делать её отказывается точно". Но у меня есть знакомые, собаке, которых её сделали и пока всё хорошо.

+375 (29) 778-50-98
68.  
68
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
СЮДА ручки на щенков - щенки забраны у алкашей.7525515 мтс Алена.
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
mila, у нас если стерилизация, то только лапароскопом.

Насчет щенков поняла. Направляю за крупняком к Гале. К малюпасам - к Алёне. Малюпасов разгребут быстро. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
70.  
70
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
blush а если еще будут ручки, то и на Красную направляй. Завтра едем прививать малышню и заводить паспорта.
мтс 707 81 30
71.  
71
Ну , умницы просто !!!!
У мамашки только один вариант-посадить на цепь на какой-нибудь передержке ( а не там , где она сейчас обитает ! ) , привыкнет к людям за месяц-полтора , а там и стерилизовать можно будет спокойно.Конечно, для этого её нужно будет словить. И других вариантов нет.
Цепи бояться не нужно-если легкая , и длины достаточно , то всё будет нормально. При хорошем питании и нормальном отношении собака страдать от этого не будет.А привыкнет-и можно будет спускать.
В общем, надо ловить, предварительно найдя передержку....
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Cобака будет жить тут - где и живёт. Живодёру не продлят контракт - с нового года он уходит. Это её дом. Другие мужчины её кормят и отдадут будку. Они её и так пускают к себе в пристройку.

Вопрос - как её стерилизовать. Я только за лапароскопию. Нужна помощь и предложения - как словить.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
73.  
73
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Э-э-э... А может к человеческому гинекологу? К частному? У них есть лапроскопы и УЗИ аппараты. Может у кого есть такой знакомый. Могу обеспечить обездвиживающим препаратом.
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юль, до Нового года этот чудный человек еще столько ДОБРА может сотворить... Впрочем, ничего конструктивного предложить не могу... Разве пару копеек с получки, которая вроде бы в пятницу...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
vunik, к человеческому гинекологу? Я спрошу. Но сомневаюсь. Попробую.

Quote (andyfit)
до Нового года этот чудный человек еще столько ДОБРА может сотворить

Может. Но не сотворил за столько лет. Это её дом. Она там живёт всю жизнь. Найти ей семью будет нереально. Она дикая совсем - людям доверять не станет. Это ОДНОЗНАЧНО - ОНА ОСТАЁТСЯ ЖИТЬ ТАМ. Не потому, что я такая жестокая...Поверьте - её никто не возьмёт на передержку и всё такое...Просто нужно стерилизовать.

Проблемы:
1.Словить. Как? Если бы каким снотворным шпульнуть в неё...
2. Только лапароскоп - т.к. швы потом не обработаем никак.

В общем, дело нужно довести до конца. Я одна не справлюсь.

Добавлено (02 Августа 2010, 11:24)
---------------------------------------------
Спрошу у знакомых гинекологов - чё можно сделать. А вдруг? Ведь должен же быть выход.

Усыпить бы её и на лапароскоп - и всё. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Если в мясо таблетку снотворного, уже так ловили
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Какое снотворное? Название и доза. На собак таблетки действуют?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Вроде Аня Курт с кем-то ловили овчарку на Юго-Западе таблетками и у них получилось
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
79.  
79
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (staffik)
На собак таблетки действуют?

Действуют, но далеко не все. Мне кажется, нужна клетка, как в Animal Planet. А потом через клетку ширнуть обездвижку.
А еще "гениальная" идея - девушка которая обратилась за помощью учится в мед. Там есть кафедра гинекологии, УЗИ и лапроскоп. И должен быть помешанный на своем деле профессор, вот его и можно раскрутить на лапроскопическую стерилизацию
80.  
80
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Oki-Doki, не-е-е...они словили так - без таблеток...вроде...

Добавлено (02 Августа 2010, 11:52)
---------------------------------------------
А может в "Виварии" есть? Заведующую мужики знают вроде как...

У мамы на работе - гинекология + операции лапароскопические делают...но как это можно представить? Я тяну псину в стерильную операционную??? Такое точно не прокатит.

Quote (vunik)
девушка которая обратилась за помощью учится в мед. Там есть кафедра гинекологии, УЗИ и лапроскоп. И должен быть помешанный на своем деле профессор, вот его и можно раскрутить на лапроскопическую стерилизацию

Девушки след простыл и данных её нет. Можно попробовать остальное. Надо что-то делать и с чего-то начинать. yes

Добавлено (02 Августа 2010, 11:53)
---------------------------------------------
Кто-нибудь ещё учится в мед.институте ?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0