• Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Polly, тетя никакой информации не дает?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, ,давайте СРОЧНО напишем грамотное заявление в милицию.
 Вы соседей опросили: как и кто вывозил? и ПОЧЕМУ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Милиция вряд ли будет этим заниматься. Но теоретически можно попробовать. Собаки и кошки - это, согласно ГК, такое же ваше имущество, как и телевизор, стиральная машина, холодильник и т.п. 
Тетя проживает в этой же квартире?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
А квартира тетина? Если да, то обещать, если она скажет, куда вывезла животных, что вы их больше не приведете к ней домой (если этот дом ее). Пытаться без угроз, по-доброму добиться  от тети информации.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Девочки, помогите написать грамотно заявление в милицию, на собак есть ветпаспорта. В жэсе не регистрировала. На котов документов нет. Тетя НИКОГДА не сообщит где животные. Ей плевать, она рада что добилась своей цели.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , даже  если нет регистрации, только по Закону Вас могут наказать. Но не самопроизволом.

 Пепросите Лабрадор или Вернику перенести вашу тему в ЮР РАЗДЕЛ.

 Нужно завтра позвонгить и Оксане. И Насте. Кто-нибудь да напишет!
 Юблч в отпуске. ЕЕ не ищем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , но Вам нужно САМОЙ обойти КАЖДОГО соседа в доме. И напротив. Что-то да нароете! Кто-то джа видел и знает!! yes

 Конфликт долго зрел? Не спантанно же она это сделала? Предупреждала она??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 01:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Тетя не живет в этой квартире, имеет долю в собственности. Обо всем этом попросила моя бабушка. А тетушка и рада "помочь".
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Polly, делайте так, как советует Наталья, все правильно. Обязательно ищите свидетелей. На чем-то же тетя их вывозила, может кто-то запомнил номер машины. Есть ли еще какие-нибудь родственники, кто мог бы поговорить с тетей, может быть, ваша мама? Не скажет вам, а ей может быть хоть намек какой-то даст? 
Тетя предупреждала о таком своем намерении? 
Кто хозяин квартиры, где находились животные?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Да, предупреждала, но я это воспринимала как пустые слова. Тетя-человек тяжелый на подъем. Может месяцами обещать но так ничего и не делать, не только в отношении животных. Я просто не верила, что вот так вот можно поступить в семье, теперь, оказывается, пришлось поверить.

Добавлено (02 Сентября 2014, 00:17)
---------------------------------------------
Как такового единственного хозяина квартиры нет. У меня доля, у брата доля, у бабушки и у тети доля в квартире. Соответственно я здесь и жила с животными. Ухаживала и кормила только я. Никого старалась не обременять. Даже подала заявку в агенство недвижимости, чтоб снять пол дома со своей зверофермой. В агенстве как то неопределенно сказали, будем искать... и больше не звонили.

Добавлено (02 Сентября 2014, 00:21)
---------------------------------------------
Пока я была в поиске (неделю), это все и случилось. Брат ей позвонил, попросил хотя бы Челси вернуть, она сказала никаких вариантов и точка Вроде кому то на дачу отвезла. Хотя она может и обмануть. Но даже если и выкинуть на дачах... ведь еще месяц и все уедут. БОже, как так можно....ну как????????

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , очень жаль, чт ТАКИЕ угрозы люди не воспринимают. Уже только на нашем форуме, скольколюдей страдало от того, что вот так родственники " разбирались" с проблеммой.  sad
 Я нашла Веронику. Напишите прямо в  теме Ваш номер телефона. Вероника завтра найдет Оксану и Настю! Попросит  Вас выслушать и помочь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Polly, а кто еще проживает в квартире, кроме вас самой? 
В "Правилах содержания дом.животных" при наличии нескольких собственников в квартире требуется согласие каждого совершеннолетнего проживающего, кажется. (Это я пытаюсь заранее просчитать вопросы, которые зададут в милиции).
14.  
14
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Бабушка, которая и захотела от всех избавиться. И брат старший. Тоже был против Бони. Но терпел.

Добавлено (02 Сентября 2014, 00:31)
---------------------------------------------
Как мне связаться с девочками? Мои телефоны в начале темы...

Добавлено (02 Сентября 2014, 00:35)
---------------------------------------------
Моя соседка возможно видела, однако она сама давно мечтала сжить моих собак. Может еще кто то. Буду ходить по подъездам. Может бабули какие были, видели. Номеря наверное вряд ли кто то запомнил

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Polly, а Вы на Гурского обращались?
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , 8 029 630 79 33 Вероника. Ищите ее завтра. А она будет искать Вас. Она уже в курсе. yes Найдет Вам обоих юристов. 

 Вы завтра начинайте опрос соседей. Делайте макет объявления с фото животных и на все подъезды! так же: звоните на Гурского.
 и еще:
 нужно себя побороть. Подойти к бабушке и сказать: аверните. Дайте мне 2 недели. И я САМа всех устролю. НИЧЕГО брольше не объясняйте, что и как вы будете! Попробуйте донести: ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ. УРОК НЕ ПРОЙДЕТ ДАРОМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Да, там Ольга в курсе ситуации. Посоветовала распечатать цветные фото в журнал потерянных, вдруг если кого отловят и сдадут, чтоб имели ввиду.

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:00)
---------------------------------------------
Бабушка даже и не знает, что где и куда. Да ей уже 90, она  плохо помнит и понимает. Всем заправляет тетя. Она, к сожалению, много в жизни повидала, милицию навряд ли испугается, т.к. 100 % уверена в правоте.  Она мне не поверит, что я всех устрою. И брату отказала в информации. Поэтому я подключаю народ. Может, хор ее убедит. В крайнем случае, через 2 недели, а можетт и раньше, будет готова квартира в Молодечно после ремонта. Мы собирались ее сдавать, но я уже сейчас вообще не хочу ничего, только детей вернуть. Я не осознавала НА СКОЛЬКО Я ИХ ЛЮБЛЮ.......

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:02)
---------------------------------------------
я  позвоню Веронике

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беспреднельщина какая...
Polly, , может( не смейтесь) пойти деллегацией к Вашей тете? Взрослым людям. И пообещать:  нашли места для них. Только  верните. Ну а там, придется или пока н передержки или съехать..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 02:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Можно и так попробовать, так сказать, по хорошему. С мужчиной(ми). Сказать что всех заберут, разберут и строго но вежливо попросить указать место, куда вывезли

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:09)
---------------------------------------------
Конечно, если придет еще за компанию дядя в форме, может хоть знакомый с официальным лицом.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , " с мужчинами".. Модет, с битами??? girl_haha
 Где нам взять для Вашей тете мужчин?  shok

 Наверное,нужно 3-4 человека по-старше с хорошо поставленной речью, обладающих терпением и спокойствием. и быстрой реакцией.

 Я бы просила поговорить с Леной Версан, Аней Курт и кого-то изюристов.
 вы в каком р-не живете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0