Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
21.  
21
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
А там хоть передержки, или частный дом найдется

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:12)
---------------------------------------------
Центральный Улица Червякова 8 110. Может есть дяди милиционеры, которые могут говорить убедительно.? 

Она скажет, ничего никаких хозяев не надо, они там все хорошо устроены и закрыть перед носом дверь.

Добавлено (02 Сентября 2014, 01:13)
---------------------------------------------
Вы можете дать их номера? Я бы с ними поговорила.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , дядей милиционеров нужно САМОЙ собирать.  Ни кто при форме и при исполнении не пойдет в другой район кого-то пугать...
 Здесь можно просить форумчан.

 у вероники всек телефоны есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Хорошо. Завтра я созвонюсь. Спасибо Вам, Наталья. Если будут еще какие идеи, пишите пожалуйста, будем все пробовать.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идей немного. Я бы пошла в такой последовательности:
- личный разговор
- разговор с группой людей и гарантиями 
- только потом- заявление в милицию.
 - завтра позврнить на Фауну
- объявления на домах и в соцсетях
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Так тут с правовой точки зрения не так-то просто к действиям тети подкопаться...  sad Это к вопросу о милиционерах в форме... 
Тетя - сособственник квартиры, по закону ее согласие нужно было получать, когда заводили животных. Да еще и бабушка (сособственник), которая тоже против. Изначально как бы не с их стороны имело место нарушение законодательства. Животные не были зарегистрированы, хозяйке - штраф. Избавились от животных неправовым способом, тете грозит статья за самоуправство, тоже штраф. Уничтожение чужого имущества тут даже не знаю, можно ли применить - его ж не уничтожили, нет доказательств. Да и в принципе тетя может от всего отказаться, мол, ничего не знаю, никого не вывозила, открыла дверь - животные сами разбежались, недосмотр хозяйки... И вообще никаких животных не было, ничего не знаю, все в сад... 
Я к тому, что все-таки договариваться - это более правильный путь. Запугиванием тут дело не решить. Неправы обе стороны конфликта, а крайними, как обычно, оказались животные...  sad
26.  
26
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
На доске объявлений в объявлении Помогите пристроить собаку речь идет не о последней на фото собаке?
Уилден
27.  
27
.
Польша, W
5893 сообщения
гляньте,может Ваша?

http://egida.by/board/8-1-0-56185

Добавлено (02 Сентября 2014, 09:26)
---------------------------------------------
или этот(видимо,один и тот же пёс)

http://egida.by/forum/115-20836-1

28.  
28
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
http://egida.by/forum/115-20837-1
 
Посмотрите фото в сообщении 9.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
29.  
29
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Очень похож на Боню, но не оно. Возле Комаровки появилось раньше, чем случилось у меня. А там во вотором объявлении по моему мальчик.

Добавлено (02 Сентября 2014, 09:34)
---------------------------------------------
а если в заявлении делать упор на "имуществе" в милиции, 
Штраф по ходу не маленький. На каждое животное по млн три могут вкатить.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Polly, собаки, кто есть девочка, а кто мальчик?
Цитата
Сос!!!под подъездом прибилась собака.кабель,очень и очень добрый.играется с детками.сердце кровью обливается когда смотришь в его грустные глаза.так и просит забрать его домой.видимо совсем молодой ,зубы в идеальном состоянии.может кто поможет с передержкой ,очень уж не хотелось бы чтобы вызвали отлов жители дома
 
31.  
31
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
первый по ходу мальчик, а на втрой фоторгафии не знаю, но это не Боня, к сожалеию
((((((((((((((((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Polly, ваши собаки ДЕВОЧКИ??
33.  
33
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Да, они стерелизованы и привиты. С Бонй я два раза была на Акции, она у меня 8 месяцев жила, Челси жила 6,5  лет
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата Polly ()
если в заявлении делать упор на "имуществе" в милиции,  Штраф по ходу не маленький


штраф штрафом, но ведь главное вернуть животных. Пока этот штраф выпишут (если выпишут еще)Ю то все могут просто погибнуть. sad
Мне кажется нужно разговаривать-просить, даже денег обещать blush
Чтоб быстрее кончился этот кошмар
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мотя, вот и я о том же. Цель-то не наказать тетю материально, а животных найти. Милицию на самый крайний случай надо оставить, если переговоры по-хорошему совсем зайдут в тупик.
Polly, а у тети есть какие-нибудь еще близкие родственники - дети, муж? 
Тут серьезный семейный конфликт, даже не знаю, имеет ли смысл вмешиваться в него посторонним. Как бы хуже не сделать... Разозлится тетя, уйдет в глухой отказ - ничего не знаю, никого не вывозила, дверь бабуля 90-летняя нечаянно открыла, животные разбежались, что вы все от меня хотите... И что мы дальше будем делать тогда? 
Polly, подумайте, где у ваших родственников или тетиных, может быть, близких друзей семьи, есть дачи или деревни? Вряд ли вывозили совсем уж наобум, скорее всего куда-то в относительно знакомые места.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
тетя женщина не бедная сдает трехкомнатную квартиру на ул. Богдановича за 400 у.е.

Добавлено (02 Сентября 2014, 11:05)
---------------------------------------------
Не известно. Родственников нет. Брат старший, который пробовал говорить, но безрезультатно.
Может, попробовать взять распечатки телефонных разговоров. Но дадут ли без паспорта.

Добавлено (02 Сентября 2014, 11:09)
---------------------------------------------
У тети родственников нет, она живет со старичком художником в его квартире. Семью свою потеряла, осталась одна. Они оба художники, и кого тоо, видимо, нашли из своей сферы тоже, художнической. А кто там и где там и кого дачи, это тайна покрытая мраком

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Polly, я бы договаривалась с Вашей тётей, писала расписки, что в эту квартиру они никогда больше не попадут. Привела людей, которые бы подтвердили, что забирают этих животных к себе на передержку, пока Вы не решите вопрос с жильем. Давила на чувста, ведь впереди зима ! Домашние животные погибнут, не все бездомные выживают.

А вообще, зная что такая ситуация в квартире, я бы никогда не оставила животных там. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
страсти какие)
я бы в милицию вообще писала про кражу. Животное - имущество, их в вашем жилище нет. А собственники кто - это уже вопрос второй. Потому что если в общей квартире пропадает ноутбук например, кто бы ни был собственником квартиры - это будет кража.
Обязать выселить животных можно только через суд. А доблестные органы милиции должны помочь в поиске животных (иначе будет у них висяк).
но и толпой сходить к тете можно, тоже хороший вариант.
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Polly ()
она живет со старичком художником в его квартире.


И с ним поговорите, наверняка она обсуждала это с ним. Только спокойно и без упреков.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата Nasty ()
доблестные органы милиции должны помочь в поиске животных

пока они помогут , животные просто погибнут. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0