Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nasty, ЦЕЛЬ СЕЙЧАС найти животных, а не пришить статью тетеньке...

Написав заявление, конфликт ещё с большей силой увеличится. . Это же не ноутбук, это - живые существа ! Которым сейчас страшно, холодно и может голодно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Polly, художники - это уже что-то... 
Где-то под Минском есть большой старый дачный кооператив художников, архитекторов и прочей творческой интеллигенции. Там рядом еще их же пансионат. То ли на Вяче, то ли на Птичи... Я там была пару раз, но очень давно, лет 20 назад. Даже не помню сейчас, где именно это находится. Может кто-то из форумчан знает? Озеро там какое-то точно рядом есть. И это где-то недалеко, км 10-20 от Минска. Если тетин "муж" - старый художник, то с определенной долей вероятности друзья у него тоже художники, может быть, туда животных и вывезли... Вспомнить бы, где это находится...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Девочки, тетя считает, что я глупое дите, которое не может повзрослеть, зацикленно на каких то там котиках и собачках, которые не дают жизни ее бедной мамочке. Она ни во что меня не ставит. Мне нужна помощь с людьми, которые смгут юридически грамотно с ней поговорить СПОКОЙНО, без эмоций. Сказать что животные все будут пристроены и в квартире не появятся больше. Только факты, расписки... да и то, она просто может захлопнуть дверь, не поверив и "тетенькам". Она выскообразованная культурная интеллигентная женщина 66 лет, что ей до каких то собак((

Но делать нужно. Кто сможет помочь, пойти? Поговорить? Все делать надо срочно.

Еще вопрос по поводу ее распечаток телефонных переговоров, могут мне дать ее домашний телефон и велком?

Добавлено (02 Сентября 2014, 11:38)
---------------------------------------------
Да, вполне возможно.Эта сфера художднично скульпторно архитектурная.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Пансионат сейчас может быть и нерабочим, там и 20 лет назад все очень заброшенным выглядело, но тогда он вроде еще работал. Домики щитовые на одну семью, на шалаши похожие, там были... И рядом много-много дач, некоторые домики очень оригинальной архитектурой отличались. Дачи старые, наверное, годов 60-70-х. Выезд из Минска то ли по Логойке, то ли на Мядель, не на Молодечно и не на Москву точно. То направление, значит, наверное, это на Вяче где-то. Вспоминайте, наверняка ведь кто-то еще там был.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , нужносначала САМОЙ. Потом- группой. Берите и Настю. тобыв она, как юрист, поясняла СПОКОЙНО последствия самоуправства. Но это нужно делать УЖЕ!! А не завтра!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата Polly ()
выскообразованная культурная интеллигентная женщина 66 лет,

??? girl_mad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Polly, распечатки разговоров с мобильного - только по запросу из милиции, если телефон не на вас оформлен. Насчет домашнего не знаю, там вроде паспорт только нужен с пропиской по указанному адресу.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата labrador ()
ЦЕЛЬ СЕЙЧАС найти животных, а не пришить статью тетеньке...
я тут просто своё имя увидела и необходимость в юридическом сопровождении, поэтому и пишу.
если что,я пока в Минске до конца недели точно
49.  
49
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Polly ()
Она выскообразованная культурная интеллигентная женщина 66 лет, что ей до каких то собак((
дааа.. уж.......интеллигентностью и культурой так и повеяло... извините...

Добавлено (02 Сентября 2014, 12:21)
---------------------------------------------
Может эту  культурную и высокообразованную запереть на даче в каком нибудь погребе в одной майке и без еды, дня на 3?????? Дедушка моего мужа в войну так быстро из немцев пленных показания выбил, вот как раз 2-3 дня и раскололис..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
50.  
50
.
Польша, W
5893 сообщения
совсем недавно на форуме была уже такая ситуация,по-моему котов выбросили или свезли,пока человека не было дома sad sad sad
51.  
51
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А вообще конечно, печально, что  такая вот интеллигенция и художники у нас...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
52.  
52
.
Польша, W
5893 сообщения
на Гурского то оставьте может фото...мало ли
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , я считаю, что если ты присоединишься к группе переговорщиков, то это будет просто незаменимо! Мартина. Ни икто " не шьет статью тетеньке", но кога говорит внучка, которой уже,наверное , плешь проели с  предупреждениями, и когшда придут люди иные И поговорят серьезно и обстоятельно- разница ОЧЕНЬ большая.

 Настя! Ты нужна! Не уходи из темы!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Погодите, давайте без экстрима. Тетю в погреб - это явно лишнее. Так и на реальное уголовное дело можно попасть...
Договариваться надо с тетей. Просить, уговаривать. Может быть сказать, что собак готов принять какой-то из Домиков? И при тете позвонить Мотя, например, чтобы она подтвердила? (Кстати, а куда их на самом деле везти, если вдруг найдутся?) А кошек якобы заберет "Окошко", например (Ариану надо предупредить, чтобы она тете подтвердила). 
Милицию я бы, наверное, пока не вмешивала. Потому что тетя обозлится и ни на какие разговоры-переговоры уже не пойдет. Ее участие в вывозе животных еще надо доказать. Скажет - бабушка не закрыла дверь, сами разбежались, и как доказать обратное? А даже если и удастся - что ей за самоуправство грозит - пару базовых? Крупного ущерба тут не будет (кстати, как его в данном случае рассчитать? это ж не ноутбук и не телевизор). А если она скажет, что защищала свою мать (бабушку Полли), которая неоднократно ей жаловалась, что животные ей житья не дают, так и вообще может никакого штрафа не будет. 
Я со своим знакомым юристом проконсультировалась, он тоже рекомендует договариваться.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , я тоже писала еще вчера:
1 САМА
2. Группа
3. Дальше- заявление.
 Но в п.2 по ходу беседы ненавязчяиво юрист расскажет про последствия, если НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ.

 НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ на беседы!  СЕГОДНЯ идите к этой козе.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Девочки, она мне сейчас позвонила, жутко довольным голосом сказала, что собачек забрали разные люди, люди счастливы, собачки тоже. Про котов уже не было сил спрашивать, я еле выдерживаю.....
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Polly,  все равно нужно разговаривать. Пусть свяжет вас с людьми.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.  
58
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
После 2 наберу Веронике. Одна я ничего не добъюсь, нужна группа людей, которые смогут поговорить, настоять. Тетя чувствует свою полную безнаказанность, поэтому так себя ведет! Нужны люди, закон, факты. Нужно идти сегодня. 
Еще посоветовал знакомый милиционер, что можно с заявлением подойти к участковому по месту жительства тети, чтоб вызвал на рвзговор и пока по хорошему но сам выяснил где животные. Ежели нет, тогда идем выше.

Добавлено (02 Сентября 2014, 13:03)
---------------------------------------------
если признает факт вывоза животных-значит вина уже есть, так сказал знакомый милиционер. он поможет написать заявление для участкового.

Добавлено (02 Сентября 2014, 13:05)
---------------------------------------------
время идет...

Добавлено (02 Сентября 2014, 13:09)
---------------------------------------------
Если можно, оставьте свои номера, кто сможет пойти со мной.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , вот именно: время идет.. Мы тут переписываеся. Вы давно, еще УТРОМ должныбыли иметь беседу с ней. И уже утром нужно было договориться, кто с Вами идет СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ на беседу.Чем больше идет времени, тем более призрачно возвращение животных Ваших. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А про хороших людей. Так здесь невозможно найти передержки и за деньги. А тут сходу в очень хорошие руки ЧЕТВЕРЫХ! Вот это волонтер!  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0