Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
461.  
461
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
http://egida.by/forum/111-21508-1- белый кот-подкидыш на хуторе, позвоните по указанному телефону, вдруг Ваш?
Сообщение отредактировал: деа - Среда, 15.10.2014, 11:05
462.  
462
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А где Полли?????? sad
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
463.  
463
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, как Вы?Есть новости?
464.  
464
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad girl_mad АУ.
Trilbi 8 029 335 01 52
465.
465
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто с самого начала все правильные ходы отметены.  Писанины- много. Верного сделано мало.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
466.  
466
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Не очень понятно почему рассматривается статья "Самоуправство". Данный раздел административного кодекса фиксирует нарушения, которые были совершены лицами (юридическими, индивидуальными предпринимателями или физическими) против ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ. Под порядком управления понимается совокупность предписаний администр. законодательства. устанавливающего публичные процедуры и правила поведения лиц в сфере государственного управления. То, что в настоящее время случилось - это причинение вреда имуществу. Это гражданско-правовые отношения. Пока в нашем государстве не вынесут в отдельную категорию домашних животных (домашних питомцев) или не придадут данному имуществу некий специальный статус (в конце концов это живые существа, к которым люди испытывают привязанность) бороться будет сложно. Содержание животных в квартире, в которой имеется несколько сособственников, возможно только с согласия всех собственников и при условии соблюдения правил содержания животных (в данном случае не более одного). Конечно, это не предоставляет право любому сособственнику по своему усмотрению распоряжаться имуществом своего соседа, которое он считает излишним, лишним. Он должен добиваться законным методом избавления имущества. К сожалению. хозяева животных находится в наименее выгодном положении (другой собственник взял и выбросил животное), т.к. понимание того, что у животных есть чувства, эмоции и привязанность к месту обитания и своему хозяину, причиняет нам боль. Осознание того, что нашим животным сейчас плохо, причиняет нам страдания, в то время как сосед -изверг этого либо не понимает, либо ему приносит удовольствие причинять моральные и физические страдания живому существу, включая человека. В данном случае нет ничего другого, как обратиться в суд и взыскать стоимость утраченного имущества (если животное было куплено и этому есть подтверждение ...не чек. а даже есть свидетель-продавец) + моральный вред. Больше ничего. У нас в Республике Беларусь любое животное приравнивается к любому неодушевленному предмету (=игрушка). Из этого законодатель и судьи исходят какой моральный вред может причинить отсутствие игрушечного кубика=домашний питомец. А милиции это и вовсе наплевать. Хоть всех котов развести по городу за хвосты и собак поубивайте, они и не почешутся, пока у нас не возмутиться Он. Вот тогда усиленно возьмутся и....составят план как всех поймать и наказать. Главное план составить, а исполнять не обязательно..Время пройдет и забудется. Таким тетям и дядям невозможно доказать, что они плохо поступают, пока не будет обратного такого же противодействия по отношению к ним. Тогда доходит. А пока остается искать своих животных и собирать доказательства (не дай Бог, что они погибли). Потом в суд. Для скорейшего разрешения вопроса, я считаю надо постоянно звонить тете, искать этого врача и ходить за ними хвостиком. пока не скажут где животные. Такого рода поиски (расклейка объявлений) может привести к результатам, но шансы, на мой взгляд, крайне низкие.
Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей!
467.  
467
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Доберман ()
против ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
мне кажется, потому,что по хорошему животных нужно было выселять через суд - обращаясь в ЖЭС о нарушении порядка содержания и составления протокола, с которым потом - в суд.А этого сделано не было.
Причинение вреда имущество тоже есть, но я бы самоуправство не исключала nea
oda
468.  
468
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
girl_mad
все думают, рассуждают что сделать, с кем поговорить, где искать...
 
а где Полина???
 
Полина, возьми себя в руки!!! Что-то рано ты их опустила!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

469.  
469
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата oda ()
все думают, рассуждают что сделать, с кем поговорить, где искать...
а где Полина???

Полина, возьми себя в руки!!! Что-то рано ты их опустила!

А может узнала что-то такое, от чего руки опустились и настроения нет заходить в тему и вообще человек в депрессии..(((((..................

Добавлено (16 Октября 2014, 15:48)
---------------------------------------------
Может кто-то , знакойм с ней, позвонит ей по мобильному и спросит,в чем дело и куда она пропала?

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
470.  
470
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Она мне звонила..но я даже не помню за количеством событий когда (на этой неделе или на прошлой). А звонков неизвестных просто номера много. Будем ждать, думаю объявится.
Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей!
471.  
471
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Polly, в список украденного имущества не забудьте вписать переноску, в которой вывезли кота. Мелочь, но все же имущество. И, пожалуйста, не пропадайте, многие очень переживают. Тетка дала адрес где собака?
472.  
472
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Я не заходила потому что мне  тяжело и больно. Я одна бегаю звоню распечатываю ищу стучу, а на форуме в основном советы "должна была" "предлагали" "упустила". Много звонков где видят похожих котов, много советов, но я то ОДНА...... 

Тетка дала номер телефона какого то Вячеслава, который якобы отвез собаку родственникам в брестскую область. Однако этот номер недоступен всю неделю. Она это мотивирует тем, что он якобы бизнесмен и уехал в командировку... Скорее всего это левый номер для отмазки. Коты говорит не знаю, где. Их говорит, разобрали... Интересно откуда, с дач?  sad
Короче больше никакой информации не дает и думаю, в добровольном порядке не даст. 

Звонили еще 2 разных человек и сказали что видели очень похожую собаку на ул. Брестской и ул Аээродромной. 

Наш опорный пункт почему то не работает, всю неделю хожу и глухо, даже под дверью листва намелась. Завтра придется идти в РУВД требовать участкового и написать жалобу что делом никто не занимается.
Это пока все новости. Я верю-животные найдутся!

Добавлено (17 Октября 2014, 01:17)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста как из формата ворд сделать джепег? Я немного подкорректировала макет.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
473.  
473
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, к сожалению я не живу в Минске и у меня нет там знакомых,которые могли бы помочь поиском,распечаткой,нет знакомых юристов,которые могли бы помочь... sad
Могу поддержать Вас только морально :sad: 
Очень жаль,что так всё получилось.
Но я всё ещё надеюсь,что они(Ваши питомцы) отыщутся

Цитата Polly ()
Скажите пожалуйста как из формата ворд сделать джепег? Я немного подкорректировала макет.
474.  
474
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Polly ()
Скажите пожалуйста как из формата ворд сделать джепег?

а зачем? ворд в принципе тоже нормально печатается blush можно сразу делать в паблишере или фотошопе и сохранять в джепеге. Если объясните подробнее, что нужно, попробую помочь yes
475.  
475
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Polly, а с "доктором"этим не получилось? Он должен знать куда 2 котов отвез. Скорее всего их действительно выбросили из машины в районе каких-нибудь дач.А дачники в основном пожилые люди и с инетом мало знакомы.
Получается на фауне врали насчет девушки,которая пришла за щенком и забрала Вашу собаку. Но это мало вероятно.Администраторам зачем врать? Тут тетка врет. Скорее всего рассчитывает опять время потянуть и чтобы дело не дошло до дальнейшего разбирательства. Но ведь в журнале фауновском должна быть запись про собаку. Они там четко записывают себе пристроенных с фауны. Может можно как-то попросить чтобы хоть тайно полистали этот журнал и по дате глянули.Собаку могут Вам и не отдать, но хоть знать будете что она не пропала. С котами дело совсем плохо обстоит.Насчет котов "доктор"явно знает хоть первоначальную информацию.
Я тоже очень далеко и к сожалению  Вам не могу помочь с этим "доктором". Но от кого-то Вы узнали,что именно он занимался вывозом собак и котов. И "доктор" сразу отпираться не стал.
Раньше были знакомые и на фауне. Мы бы тихонько этот журнал и полистали.Теперь вот так, к сожалению.
Жалобу в РУВД обязательно пишите.А то опять злодеям все с рук сойдет, а животные погибнут.
Удачи Вам.
476.  
476
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Polly, Вам ссылки на темы, где видели белого кота на дачах.
477.  
477
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да.разговорить доктора ,тётку- это единственный путь дающий шанс. Поиск по объявлениям мало результативен.  Минск очень большой ,а окрестности дачи.деревни. И как Полина может проверить всех животных,которых где-то кто-то видел sad Узнать куда выбросили и сузить круг   поиска yes .Полина, почему не назвать имя вета и имя тётки,её телефон,может найдутся люди ,которые с ними побеседуют весьма решительно.

Добавлено (18 Октября 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь знает кто сейчас из бывших волонтёров бывает на Фауне.

Добавлено (18 Октября 2014, 00:18)
---------------------------------------------
Публично надо назвать имена тех,кто обрёк перед зимой животных ужасной судьбе и тех,кто был пособником.Простите,это моё личное мнение.

Trilbi 8 029 335 01 52
478.  
478
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Trilbi, я против. Суд Линча. nea
479.  
479
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
НУ,может быть yes я не права. НУ ХОТЬ вета имя и телефон не для РАСПРАВЫ ,а для попытки беседы.И что бы знал,что его тёмные дела известны общественности. Я вообще не к расправе хотела призвать .А должно же быть порицание таким деяниям.А ТАК ЧТО. сделал жестокость и всё шито-крыто и живи в уважении окружающих и покое .
Trilbi 8 029 335 01 52
480.  
480
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
http://egida.by/forum/112-21590-1

Добавлено (18 Октября 2014, 07:29)
---------------------------------------------
А вдруг...

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных! (Советы, помощь, милиция... Боже,куда бежать????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0