Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
161.  
161
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Да, с животными снять даже дом сложно. А тут своя квартира. Но бабушка остается на попечении круглосуточнозанятого брата и ... тети(( 
Цитата busel02 ()
второго шанса может не быть
я от первого отойти не могу до конца...((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Polly ()
Но бабушка остается на попечении круглосуточнозанятого брата
А забрать с собой и бабушку не вариант?
163.  
163
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Цитата busel02 ()
Как вариант возле всех дворов вешать объявки о пропаже с обещанием вознаграждения
Вчера все развесили с цветными фоторграфиям yes , спасибо Татьяне. 25 у.е за кота.

Добавлено (07 Сентября 2014, 00:17)
---------------------------------------------
Не захочет, но я конечно предложу.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Polly ()
Девочки, у кого то был опыт ездить с Молодечно на работу?
 у нас 2 девочки на работе оттуда ездят.Одна на швейцарской электричке высокоскоростной (всего 40 минут) но стоит около 30 000 в одну сторону. Есть электричка дешевле, но она идет что-то вроде около 1,5 часа
В наших силах все изменить!
165.  
165
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
1.Как узнать, что это был за "врач". Может, обзвонить гос клиники, гурского, минина, спросить, были ли выездные визиты врачей? Бабушка сказала, что тетя миллион заплатила "чтоб собачек забрали"
2.Может, у участкового попросить распечатку домашнего телефона и самой обзвонить. Не мог ли в этот миллион войти усыпление котов? sad
 3. И можно ли как то привлечь к ответственности этого врача?
4. Что если тетя скажет "я котиков усыпила" (мораль в этом может быть такой, чтоб я котов не искала и не притащила назад, про собак то она знает)
5. Что грозит в этом случае? Жестокое обращение? Нужно ли это будет доказать, или раз она сама скажет "я усыпила" это уже статья жестокое обращение.

:::: И у кого все же узнать правду о моих животных? sad

Добавлено (07 Сентября 2014, 01:14)
---------------------------------------------
Если на высокоскоростной- в месяц только на проезд 1.260.000 У меня зп 4500000 и кредит на 1,5 млн sad Не потяну. Иногда можно.

Может попробовать? Не попробуешь не узнаешь... Всегда есть возможность вернуться.

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
166.  
166
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Polly ()
Не мог ли в этот миллион войти усыпление котов?
Вряд ли. Когда я усыпляла кошку в в гослечебнице, платила чуть меньше 500 000, а тут еще и двух собак обездвижить, плюс выезд на дом.
Цитата Polly ()
она сама скажет "я усыпила"
Вам бы неплохо это зафиксировать на диктофон.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Polly, а может она вообще выпустила котов в ближайшем дворе, типа кот не собака - сам дорогу домой не найдет, мжет объявки по своим дворам развесить.  А вообще конечно самый надежный вариант, добиться от тети признания где же она их все-таки выпустила. Может есть какие-то ниточки, через которые можно на нее повлиять.
168.  
168
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
О жилье: Вы можете сдать свою комнату  - хватит на оплату проезда. Смотреть за бабушкой - почему обязаны именно Вы, если остальные родственники не готовы мириться даже с вашими питомцами? И пусть не плачут о свалившихся на них проблемах - они не постестнялись создать проблемы Вам. Но, если Вы понимаете, что за бабушкой реально никто смотреть не станет - забирайте бабушку с собой, и сдавайте свою и ее комнаты. Выживете. Понимаю, что квартиранты - вещь не самая приятная, но ведь не Вам с ними жить....
Рада за Ваших собачек - сказочное возвращение! Желаю того же и котикам! Пусть у этой истории будет счастливое завершение! А тете желаю понять, ЧТО она сделала. Я бы не смогла простить. Так не поступают.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата lokislesya ()
Вы можете сдать свою комнату  - хватит на оплату проезда.

По-моему нужно согласие ответственного квартиросъемщика.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
У нас доли невыделенные. sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
171.  
171
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Polly, чья фамилия в жировке? Это и есть ответственный квартиросъемщик.
Вы свою долю закрепили актом о собственности?
172.  
172
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Фамилия бабушки. Моя доля прописана в свидетельстве о гос регистрации, синеньком таком.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
173.  
173
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Polly ()
Моя доля прописана в свидетельстве о гос регистрации, синеньком таком.

Это хорошо.
Раз фамилия бабушки, то с ней (по крайней мере) придется согласовывать наличие квартирантов. Увы!
174.  
174
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Бабушка сказала, что если пристроить Боню, можно жить с Челси и Снежком

Добавлено (07 Сентября 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Дали две недели

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
175.  
175
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Я бы в такой ситуации уехала в Молодечно, сам себе хозяин, это же так замечательно. Собак своих ни за что бы не отдала. И бабушке предложить, поедет - хорошо, не поедет, понаблюдать что будет дальше. Я так понимаю, тетя ездить смотреть за бабушкой не будет, брат тоже не очень настроен. Возможно тогда они все поймут, что они своими действиями приобрели себе другие проблемы, поймут кого они в вашем лице потеряли. Тогда, возможно, можно будет уже мягко ставить им свои условия, например, вы возвращаетесь в Минск смотреть бабушку только при условии, что не тронут ваших животных. Заставить вас насильно вернуться в Минск они не могут. Конечно, в данном случае страдает бедная бабушка и выглядит это все не по-родственному прагматично, но если они могут так жестоко с вами, то надо бороться их же методами. ИМХО. 
По-поводу дороги, я 5 лет ездила в универ 1.50-2 часа, ничего страшного, ко всему привыкаешь, зато столько книг прочитала smile Могу вам аудиокнижек сбросить разных-разных. Подружка из Минска переехала в деревню под Руденск, это чуть ближе, чем Молодечно, но все же. На рабту ездит в Минск, ни разу не пожаловалась, ей даже нравится, чередует дорогую электичку с дешевой.
Очень хочется, чтобы вы нашли котиков и все были живы и здоровы!
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Понедельник, 08.09.2014, 11:48
176.  
176
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
LilianaRa, спасибо вам за поддержку. Сейчас мне тяжело морально. Я настолько устала в этих переживаниях, а сейчас еще разделился лагерь людей на два, близкое окружение одобряет поведение тети, резко отрицательно относится к моему поступку завести дело, и заодно говорит, что это глупо и очень тяжело да и не нужно срываться и ехать из нажитого в другой город, тем более ради собак. Даже не хочется и СМИ трогать, никого и ничего.  sad Глупая война, я уже не понимаю, кто прав кто виноват, как это теперь разруливать, и как же мне все таки найти своих котов?

Не знаю, была ли тетя на приеме у участкового. Дозвониться до него не смогла. Пришла поговорить в опорный пункт без 15 шесть, все закрыто. Что теперь? Участкового у меня только городской.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
177.  
177
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Polly, Вы читали лс?
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , нужна консультация адвокатов( юристов) ЖИЛИЩНИКОВ!! ЕЕ можно подучить на Захарова( забыла нрмер дома). И действуйте, если Закон на вашей стороне.

 ЧТОС КОТАМИ?? Я вот думаю тоже, что они- РЯДОМ где-то..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такие невинные коты на фото.. Безумно жаль... Я советую Вам вашу тетю-душегубку ПРИВЛЕКАТЬ!!! Одно  только: если скажет, где коты- забрать заявление. если нет-  то нет..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Polly, я бы Вам не советовала начинать тяжбу с тетей. Это займет много времени, душевных сил и неясен конечный результат... Родственников не выбирают. Хорошая идея, по-моему, с переездом. Вам желательно избегать конфликтов с родственниками. Лучше всего для этого пожить отдельно. Удачи Вам и поскорее найти котов.

Добавлено (08 Сентября 2014, 21:33)
---------------------------------------------
В Степянке возле рынка появился этот рыжий котик. Очень ласковый.

Добавлено (09 Сентября 2014, 00:19)
---------------------------------------------
Скорее всего, не Ваш... Очень жаль.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0