Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
181.  
181
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Нет, не мой, к сожалению.

По поводу тяжбы вы правы JuliaSem, это отнимет много всего, а хорошего мало даст. Дай Бог, чтоб тетя сказала где коты. Я бы уже сейчас с удовольствием забрала заявление. Я понимаю, что с моей семьей мне жить дальше, и не один год. Надо искать компромисс. Если пристроится Боня в ближайшее время, проблема снимется,я думаю, даже если найду обоих котов. В семье очень ситуация обострилась после нее. Бабулю мою тоже безумно жаль. Сейчас она переживает за всех, и за тетю, и за меня, и за котиков, и собак ей жаль. 

Пока у меня такое состояние, что я не могу твердым шагом идти дальше. Сейчас мне надо морально собрать кости в руки, придти в себя, чувствую себя "рассыпаной".

Хочу в субботу поехать в Лошаны искать котов. Если кто то сможет присоединиться, буду рада.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Polly, а обещание тете забрать заявление в обмен на информацию о котах не подействует?
Если бы тетя сказала хотя бы, где она их выпустила, это сузило бы территорию поисков. Если бы коты нашлись, я бы тоже не стала судиться с тетей, хотя простить не смогла бы, но в этой квартире бы тоже не осталась, тем более, что есть куда уйти, хоть на время. За две недели пристроить взрослую собаку тоже нереально практически(((.
Хочется чуда с котиками, такого же, как с собаками!
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне жаль пока только котов.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
По обстоятельствам дела выясняется что котов возможно уже нет, я не хочу в это верить и не хочу это писать((((((((
Если хотите уточнить, пишите ЛС, здесь пока ничего не пишу, т.к. информацию надо проработать

Не могу не попасть не дозвониться участковому((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
185.  
185
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Polly ()
Не могу не попасть не дозвониться участковому

Позвоните днем в Центральный РУВД и спросите, как найти участкового, курирующего ваш дом.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Сегодня взяла номер мобильного yes Завтра у него выходной. Попробую пробиться в пятницу.

Добавлено (11 Сентября 2014, 18:17)
---------------------------------------------
Девочки, юристы есть у нас?

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
187.  
187
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Есть. Nasty. yes Проверните пару страниц назад.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Я уже проконсультировала Polly. Моё мнение - ответственность тети (при том, что мы не знаем всех обстоятельств и предысторий,но всё-таки). Но как я поняла, ее к ответственности не хочется привлекать.
Что про врача, который тут фигурировал - никаких особенных нарушений он не допустил.

может,у других юристов будет другое мнение yes
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение, как и у Насти: привлекать. Не вижу больше нужды в юристах. 
 родня- родней. Но  разборки между людьми( семьей) решили посредстом ЖИВЫХ БЕЗЗАЩИТНЫХ котов и собак. Компроимсс мог бы быть только в случае возврата животных. Собак Polly,  нашла сама. Котов- пишет, может и нет в живых.
 Сохранять " мир" с такими родственниками.. ЗАЧЕМ??
Свой жилищный конфликт пусть решат  сами: ее предупреждали и не раз. А за животных пусть ответят.

 Юрист зачем? Мирить? Беседовать? Уже ушло это  время( бесед). наказать. или забыть .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Компроимсс мог бы быть только в случае возврата животных.

может еще можно вернуть котов? В противном случае - ехать в Молодечно и забить на таких родственников
191.  
191
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
На тетю возбуждена статья самоуправство. Уголовщина мне не нужна. Я хочу вернуть котов,  написать в СМИ, определиться с жильем и ... врач. Хотелось бы донести до него информацию, поэтому нужен юрист. Чтоб больше "дяди" не усыпляли животных, когда им открывают двери в квартиру, а для начала убедились, это ли хозяин животного. В данном случае нарушено мое имущественное право, что подтверждается не только ст 137 ГК, но и возбужденным делом по административке "Самоуправство". Хотя бы этим можно спасти последующих жертв беспредела.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, ,
1. Самоуправство- отлично. Ей уголовное дело и не светит. Только это.
2. Вам ДАВНО я предлагала написать на главную, сделать рассылку в СМИ, и привлечь ТВ. Даже телефоны ТВ писала.
КТО это должен сделать? ВЫ.  Настя писала как это сделать. Что пишите Вы, что она. Ничего нет.

Как раз ради информации ЧТО может быть, и КАК действовать я просила Вас это сделать! Настя  тоже писала.

тишина. Так зачем снова нужен юрист? Все писать по новой: что делать???

3. Проходите   суды. Возьмите адвоката. ОБЯЗАТЕЛЬНО. И привлеките ее.
4. Котов так и нет???  cray :cray: cray :cray:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.09.2014, 00:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Как же жалко котов...такие красавцы, такие наивные домашние пухлячки... shok :shok: shok
Сообщение отредактировал: Gala50 - Пятница, 12.09.2014, 12:19
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
194.  
194
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Polly ()
Чтоб больше "дяди" не усыпляли животных, когда им открывают двери в квартиру, а для начала убедились, это ли хозяин животного.
у меня ощущение,что всех "собак" хочется скинуть на врача.
никого не хочу защищать, хочу лишь объяснить, что в наших реалиях животных обычно не регистрируют и паспортов у них нет,врач оказывает свои услуги на основе запроса хозяев - тех, кто открывает двери и показывает животное.(да,нормальный врач всегда спрашивает,почему животное усыпляется,отговаривает,но он оказывает эту услугу официально - если оттуда, откуда вы говорили).
И факт того,что он усыпил животных - тоже надо доказать.

А вот человек, который вывозит заведомо(!) чужих животных против воли их хозяина - действительно нарушает закон.Еще и моральный вред наносит - страданиями и нервами. Но,конечно,проще бороться с выдуманно виновным врачом.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , полностью согласна. yes Полностью поддерживаю твою позицию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Nasty, если врач усыпил котов- делал явно неофициально. И вот это тоже надо бы пресечь. Ладно бы подрабатывал кастрацией/стерилизацией на дому, но вот если представить гипотетическую ситуацию, когда ваша собака/кошка не нравится соседу, он ее втихую ворует и к такому вот "врачу"?
197.  
197
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата koshka-marisha ()
Nasty, если врач усыпил котов- делал явно неофициально.
почему явно? в прейскуранте есть услуга усыпления и выезда - http://faunagoroda.by/usl.html

Цитата koshka-marisha ()
он ее втихую ворует и к такому вот "врачу"?
ответственность прежде всего того, кто ворует - моё мнение.

но повторяю, скидывать всё на одного врача,а на поступок тети закрывать глаза я считаю несправедливым.
198.  
198
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата koshka-marisha ()
делал явно неофициально.
У любого частника это официальная услуга.
199.  
199
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Nasty, я согласна, что ответственность прежде всего на том, кто украл,

Добавлено (12 Сентября 2014, 18:01)
---------------------------------------------
ffake, вот не уверена, что это был частник.
Если бы бабушка хоть что-то вспомнила по описанию внешности врача- насколько легче было бы узнать про участь котов shok

200.  
200
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Только приехала-глянула сайт, а тут жуть такая.
Polly, Вы уже никогда не сможете это забыть и простить,причем не только этой"высокоинтеллигентной"... Никогда уже не будет как прежде. Это я Вам говорю, как 50-летняя женщина.
Осуждают Вас, не осуждают родственники - какая разница?Тетка-злющая, такие особы до гробовой доски считают себя правыми,почти никого не уважают и портят жизнь другим.Не стоит ее жалеть, она Вас уже за одно противодействие своей персоне всю жизнь укорять и осуждать будет.Как я понимаю, скрепляющим человеком является старенькая 90-летняя бабушка, которую можно сказать использовали и сейчас никто кроме Вас не жалеет. Иначе бы про котов инфу дала тетка, да и сама бы показала где выбросила. В голове не укладывается как можно так всех ненавидеть и не уважать.Даже старенькой матери ( 90 лет человеку) отравлять оставшуюся жизнь.
Поэтому не нужно забирать заявление из милиции. Пусть хоть немного ей жизнь подпортится. Я тоже знаю нескольких художников.Это очень впечатлительные и доброжелательные люди,а тетя Ваша-скорее исключение. Она получит осуждение среди своих коллег.И это правильно, пусть люди знают. Человек должен отвечать за свои поступки, а для некоторых открывшаяся общественности их подлость- страшнее любого штрафа. А Вы хоть немного получите удовлетворения. Лично я бы в этом деле пошла до конца с заявлением. Вот если бы она вернула котов - тогда можно и забрать. Отношения конечно не исправить,но черт с ней тогда...А так не стоит. Кто из родни Вас осуждает, тот все равно будет осуждать. А вообще со временем эта история забудется, т.к. у всех своих дел и проблем хватает. Вот только тетя будет помнить, пусть помнит. Думаю, что она все же шума испугалась, раз пошла к участковому и объяснялась про животных, еще и врала в свое оправдание.
Хорошо, что собаки нашлись.Очень жаль котов...Нет доказательств что их убили. Так что есть надежда. И как это врач едет в квартиру,обездвиживает уколом собак ( иначе их не вынесли) и усыпляет здоровых молодых котов? Допустим она сказала, что животные мамины, их трудно смотреть...Тогда бы усыпили всех животных, а то собак почему-то только обездвижили...И не спросил зачем? Скорее всего он обездвижил всех 4 животных, а она их вывезла в деревню. И врач явно за наличку "работал",а не по прейскуранту. По прейскуранту не обездвиживают для вывоза. Трудно будет найти этого "врача",но через милицию все возможно ( распечатка тел. переговоров). Он сознается и у Вас появится шанс найти котов. Собаки от наркоза отошли, коты тоже должны были. 1 сентября не так холодно было, не замерзли, поэтому должны быть живы.
Вот если Вы остановитесь, то коты пропадут и тетя будет торжествовать победу.
По поводу переезда - это надо сделать обязательно.Зачем Вам от них зависеть? Материально же они Вам не помогают?Нет. Пусть тетя теперь маму свою старую посмотрит,в 66 лет уже надо как-то и на маму обратить внимание.
А там видно будет.
Вообще отдельно жить всегда лучше. С проездом решиться,люди советы дают.
Удачи Вам и держитесь.Это все перемелется...А котов вернуть надо.
Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 12.09.2014, 21:02
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0