Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
201.  
201
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Если надо все еще помощь машиной могу в воскресенье свозить в ту деревню поискать котов (если все еще есть шанс что они живы)
Мой тел. 8-029-702-40-13
202.  
202
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
mishailYlianka, спасибо вам за поддержку!!! Мне сейчас этого очень не хватает! Дело о самоуправстве забирать не буду.  Даже если своих котиков найду. Вина то уже очевидна, есть свидетели. Пусть будет урок для всех, в т. числе кто "помогал". А с ней был еще один дедуля, он очень заслуженный человек, Кавалер ордена славы, скульптор, художник. Для него это будет не очень хорошая "слава".
Врач известен. На него всю вину вешать не буду, хотелось бы пресечь такое усыпление на дому без проверки документов. Вызов тети естественно был "на карман". С этим тоже надо поработать yes . В СМИ пока не пишу, жду триумфального завершения, а после завершения истории будем писать, когда будет известна развязка и  итог. Завтра хочу попасть к участковому, чт он мне хорошего расскажет, интересно, и приходила ли тетя.

Ylianka, возможно, машина понадобится, я напишу, или номер телефончка можете дать.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
203.  
203
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Вы мне звоните чуть что, телефон в подписи, зовут меня Ульяна
Мой тел. 8-029-702-40-13
204.  
204
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Спасибо, наберу, если будет нужна машина, если нет, отпишу тут.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
205.  
205
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Polly ()
Врач известен.

А что он говорит о котах?

Добавлено (13 Сентября 2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Polly ()
хотелось бы пресечь такое усыпление на дому

Он их усыпил? Или только обездвижил?
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение










Не похож на Вашего?
Галина
207.  
207
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Этот,  мраморный красавчик, рыженький, не мой, к сожалению.
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
К сожалению!  sad
Галина
209.  
209
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Участковый жестоко пробросил, к сожалению, дело он оказывается кому то передал и им не занимался, более того, дело уже закрыли, кто  занимался дали только фамилию. Он специально откладывал встречи со мной, чтоб я никого из них не дергала и тихонечко все это закончить. Как же теперь узнать где мои котики???  Он дал только фамилию и инициалы, кто этим занимался (и занимался ли вообще?) Что дальше? Просто идти к к врачу поговорить по человечески? Но у меня на руках нет ничего..
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
210.  
210
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Возможно и не занимался...Нет закона о защите животных,вот и не занимаются. Как наш участковый любит животных,так по моей просьбе ( я особо и не настаивала) довольно жестко погонял бывшего"хозяина" - алкаша моего Костика и вообще запретил ему животных в дом брать.А тут совсем другой человек.Да и видно сверху даванули начальники,на некоторых это действует.
Говорить надо с тем милиционэром, кому дело передали.Раз дело завели,значит зарегистрировали заявление.На каком основании дело закрыто? Вот пусть и объясняют. Видно доложили, что собаки найдены, вот и закрыли. А коты? Где коты?При закрытии дела должны были известить заявителя, вызвать его, сообщить результаты. Это прямо какое-то неуважение. Так быстро закрыли не известив заявителя.
Polly, ищите кому дело передали.Уточняйте почему передали и главное почему закрыли.На каком таком основании?Животные не все найдены. Лично я бы пошла к начальнику отдела. Я совсем еще недавно ( до переезда в Берлин из-за работы мужа) сама была начальником (не в милиции,но тоже в гос.ответст.подобной организации),так вот иногда подчиненные в угоду кому-то так вот безобразно "дела решали",а в результате отвечать мне. Ну и разбиралась...
Как-то сама с маминым жесом разбиралась.Там сложно. Пригрозила,что напишу в Администрацию Президента, дело нормально тогда решилось.Писать не пришлось. В Администрации Президента заявление на контроль ставят и проверяют потом исполнение.Они конечно отправят по инстанциям, но  инстанции эти ох как бояться данной организации. КАк это можно закрыть дело совсем в нем не разобравшись? Вот пусть и разбираются. В Германии за жестокое обращение с животтными 25000 евро штраф, в они дело закрыли...ПУсть у нас не Германия, но Беларусь-цивилизованное европейское государство ( это тоже надо обяз. говорить), разве у нас можно так поступать с беззащитными животными?Пусть ответит где остальные животные делись и вернут их, тогда и дело закрывать можно.
Ох нет меня в Минске.Конкретно разозлили и оскорбили, хоть и не мои животные.
Только постарайтесь лично встретиться с этими милиционэрами, по телефону они особо не разговаривают. Будут говорить, что дел много, люди пропадают и пр...,но все начинается в обществе с таково вот издевательства над животными и безразличия гос. органов. Возможно надо будет еще кому-то заявление написать, но надо проконтролировать чтобы его зарегистрировали ( желательно взять себе копию с номером регистрации), а то они выбросят и скажут, что ничего не было.
Девочки-юристы, помогите этой симпатичной интеллигентной девушке разобраться с ситуацией. Как можно обидеть такого человечка? На фото -прямо ангел доброты, обычно в жизни еще лучше бывают такие люди. Я всегда завидовала женщинам, у которых такие вот доченьки и племянницы.Надо обязательно найти котов.Думаю их тоже обездвижили и выкинули где-нибудь. Препараты усыпления все под контролем, вряд ли этот"врач" их крал для тети за миллион. Обездвижил и все тут. А они потом сами свои черные дела дальше делали. Заслуженные, с медалями - какая разница? С медалями и орденами должны хороший пример молодежи показывать, а не такой вот.Полный мрак.
Но смотрите поаккуратнее, эти кавалеры орденов привыкли только в почестям, поэтому будут противодействовать.Вот не понимаю я, почему они все не расскажут. Ведь есть свидетели как собаки бегали беспризорные и прочее. Почему про котов ничего не говорят? Это же мелкие животные. Явно не из-за них всех вывезли, они тут уж точно особо не мешали.
Удачи Вам и держитесь.Главное не сдавайтесь. У Вас еще долгая жизнь впереди. Вы из тех, кто оглядывается назад и не прощает себе малодушия в прошлом.
Про врача и не знаю что сказать. Тут по ситуации и по людям.Надо на месте смотреть. Но скорее всего ( раз брал на карман, препараты то из клиники тоже) говорить не станет.Хотя...возможно и расскажет, если человеческое что есть.
211.  
211
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
В прошлом году столкнулась с работой милиции. Мне на стоянке поцарапали машину, я не заметила,выехала и через пять минут в 500м от стоянки
обнаружила повреждения. Вернулась на стоянку, вызвала милицию. Приехали, запротоколировали, но разбираться не стали. Стандартно закрыли
дело. Я была жутко сердита и решила биться до конца, не смотря на расходы. Написала в прокуратуру, дело возобновили. Наняла адвоката, потом суд, 3 заседания.
Меня поливали грязью, на меня клеветали, но деньги за повреждения выплатить пришлось. НО!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ДОЛГО И НЕРВНО! Надо делось всё самой, 
контролировать всех и вся,и милицию, и прокуратуру, и адвоката,  во всё вникать, и платить ( адвокат, судебные расходы, за возобновление дела). Добиваться правды
и справедливости очень сложно, это просто семь кругов ада! В свидетели идти никто не хочет, всем лень или чего-то бояться. В крайнем случае на кухне шашкой 
помахать, а до суда никто не доходит. И надо быть готовым, что тебя прелюдно будут обвинять во всяких гадостях и пакосях.  Я рада, что смогла выдержать эти испытания и победить. Но надо просто осознавать, какие трудности ожидают, и понять способен
ли ты это выдержать.

Добавлено (14 Сентября 2014, 18:43)
---------------------------------------------
Полина, вам из милиции должно прийти извещение о прекращении дела с приложенным постановлением о прекращении дела, в котором 
должно быть описано, какие следственные действия проводились и что выяснено. Все с печатями и подписями. В течение 1 месяца после закрытия дела
можно опротестовать это в прокуратуре. Но надо чётко продумать, что писать: не опрошены такие-то свидетели, не учтены такие-то факты.
Если надумаете биться до конца, позвоните. Что знаю - подскажу.

Заявки на рекламу
212.  
212
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Я подъеду в РУВД выясню, вернее попытаюсь выяснить, кому что на каких основаниях...((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
213.  
213
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Полечка, ещё один момент: всегда со всеми твёрдо, продуманно, но вежливо, эмоции только с близкими. А то только врагов наживёте.
Заявки на рекламу
214.  
214
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
mishail, спасибо вам за ваши слова. Всегда сложно идти против течения. Когда ты ничего не делаешь(это я про себя), ты для всех хороший, но бесполезный. Как только пытаешься выйти из толпы и что то делать, сразу пытаются запихнуть назад. Большинство моего ближайшего окружения пытаются это сделать. Что ж, котов я все равно искать буду. Спасибо огромное всем девочкам, консультирующим меня по правовым вопросам. Это очень важно и нужно. Завтра будет поход в РУВД... И до вас, дядя врач, я дойду...

Добавлено (14 Сентября 2014, 23:44)
---------------------------------------------
Я это поняла, когда заявление подавала. Вежливую и скромную симпатичную девушку никто особо не замечает. Этот несчастный случай дает мне ценный опыт. Чем больше меня пытаются остановить, тем больше начинает гореть огонь внутри.

Цитата Любитель ()
всегда со всеми твёрдо, продуманно, но вежливо

Добавлено (14 Сентября 2014, 23:46)
---------------------------------------------
... Мой Перся и Барся, больно смотреть на фотографии...

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
215.  
215
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата mishail ()
Препараты усыпления все под контролем,
совсем все не так- это и страшно, я знаю конкретные примеры, к сожалению sad
216.  
216
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Как далеко котов могли увезти?
Пару недель назад в Малиновке появился дымчатый кот.Трусоват,разглядеть особо не удалось.Могли его сюда отвезти?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
217.  
217
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
К сожалению, могла быть все что  угодно
sad

Добавлено (15 Сентября 2014, 23:17)
---------------------------------------------
хорошо бы, фото
blush

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
218.  
218
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ну вот поражаюсь я таким вот "людям"...уже под 70, давно о Боге пора подумать ( хотя это каждого касается), но под 70- это серьезный возраст. И она молчит из вредности, ей никого не жаль, она не сожалеет, а только злится...Про мать не думает, племянница о ней беспокоится...Какая-такая вредность может быть?Какой принцип?Как можно так не уважать чужую жизнь ( это я имею в виду несчастных котов,ведь божьи твари)? И как не страшно будет таким вот"людям" предстать перед Всевышним? Да и дети и внуки их родные будут за все в ответе. Никого и ничего не жаль, даже себя.Упивается своим пакостным поступком и не говорит куда несчастных котов подевала. Вот специально. РАЗВЕ ЖЕ ЭТО ЛЮДИ? Грош цена этим их наградам и орденам.
Котов жаль. Без вины виноватые...Но думаю все же их не усыпили. Надо с доктором говорить и поскорее...Собрать силы, волю в кулак и поговорить. Хотя может быть уже предупрежден и будет от всего отказываться. Но все же стоит поговорить ради спасения.
Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 16.09.2014, 01:01
219.  
219
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
mishail, вы правы, мне кажется, котики живы мои. Надо идти к врачу, время как вода... Он конечно уже в курсе обо всем, т.к. вся деревня пестрит объявлениями о выкинутых котах. Поэтому хочу добыть кое что, чтоб не с пустыми руками. А то можно и сказать "идите девушка, не мешайте работать, не знаю, о чем вы вообще говорите". Вот так я точно не хочу чтоб разговор закончился. Нам нужно оружие...
А тетю мне даже жалко, человек к старости приближается, и сеять в свою жизнь такие вещи... Что же можно пожать от таких "трудов"? А она одна...
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Polly, , на ответ ПИСЬМЕННЫЙ( отказ или что там Вы получили) можно и НУЖНО писать( есть 10 дней для обжалования) ЖАЛОБУ. И заставить разбираться!

 Я очень расстроена, что все пока - разговоры.  Настю попросили Вам  помочь юридически. И, если бы ВЫ САМИ четко определили, что Вы хотите, и  делали бы все под ее диктовку, то, возможно, не разводили бы руками: дали отписку и не занимались этим делом..
 Пока  вас мучает двоякость: наказать или простить... результата не будет. ли простите и забудьте про котов  и живите дальше. Или накажите. И не простите. НИКОГДА. 

 Живодерка, Ваша тетя-хужожница..  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0